DJI Inspire 1

tiger99

Я недавно целый вечер убил на всякие разные комбинации транскодера. Чисто в качестве эксперимента. Обратил внимание, на появление зличных артефактов после декодирования, а так же и на то, что картинка дергается, то есть воспроизведение через квиктайм идёт рывками

tiger99
V_I_P_E_R:

То есть вердикт “не кодировать”?

ммм…вопрос конечно интересный.

если изменить свойство файла и назначить проигрывателем по умолчанию другой плейер (в частности виндоуз медиа), то дерганье исчезает. на то что Файл тяжелый грешить можно конечно, но у меня комп достаточно не слабый, так что возможно дело в самом квиктайм

завтра намечается съемка в живописном месте, я после еще поиграюсь с кодированием

так же не очень понятно назначение DJI DNG cleaner

samsung
tiger99:

так же не очень понятно назначение DJI DNG cleaner

Это фирменная утилита для борьбы с битыми пикселами. На сколько я понимаю, при использовании этой программы, ПО запоминает битые пикселы на матрице и дорисовывает их соседними при создании кадра, и если не ошибаюсь работает эта фича только с RAW.

mr_filler

Ну вот и заканчивается ремонт. Сегодня разговаривал, сказали что неримонтопригоден, выдают новый. Вот такие вот дела. Я очень рад что таки есть у нас и фантиков этот черный ящик. Даже больше, безмерно рад ))) Всем хорошего дня)

V_I_P_E_R:

Зацените - все с инспайра. Нормально смотрится?

Понравилось. Клёво. с 1:05 камера пошла вверх. Так медленно где то в настройках? У меня как реактивная ))

Lisishe

да нет подходит, только нужно под камеру крепление поставить, вот только на видео акцентируют внимание на ногах, и какое то новое крепление под винты на моторах

V_I_P_E_R
mr_filler:

Так медленно где то в настройках? У меня как реактивная ))

Да, в настройках - изменение гейнов управления подвесом.

mr_filler:

Даже больше, безмерно рад ))) Всем хорошего дня)

Поздравляю. Лично для меня именно наличие черного ящика перевесило за/против покупки инспайра.

mr_filler
Руслан_Прохоров:

ну вот слепили

Да… я чот уже подумал насколько ronin теперь актуален у меня ))) Шучу конечно, но вообще джедаи молодцы, вырывают для себя куски рынка.

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Для новой камеры получается старый инспаир не совсем подходит?

Почему же? Подходит. Я как-то во Франции общался с представителями диджеев - они печатают 3д-опоры для стандартных камер как раз с более широкими боковыми креплениями для уменьшения качения (болтанки) во время полета. Соответственно на обычном инспайре меняется все крепление и ставится новое под большую камеру.

mr_filler
V_I_P_E_R:

Да, в настройках - изменение гейнов управления подвесом.

Понял, поищу, спасибо.

V_I_P_E_R:

Поздравляю. Лично для меня именно наличие черного ящика перевесило за/против покупки инспайра.

Да я просто сегодня после слов “неримонтопригоден, дадим новый” прикинул, ведь у других то (кроме фантика) такой фичи нет. И не важно по чьей вине падают, просто бац - ты попал. Реально серьезный аргумент.
Ведь помимо самого ящика это же я так понимаю целый отдел сидит и работает по всем случаям. Хороший ход.

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

ну вот слепили www.youtube.com/watch?v=p-7BPt4bJjU

Блин а вот по анонсу думал зум введут. Но вот вопрос - почему бы не продавать без камеры для владельцев инспайра? Ведь даже в видео часть роликов снимается инспайровской камерой. Нафига мне такая же, но черная? Стоила бы эта штука раза в 2 дешевле - была бы интересна.

mr_filler:

Да я просто сегодня после слов “неримонтопригоден, дадим новый” прикинул, ведь у других то (кроме фантика) такой фичи нет. И не важно по чьей вине падают, просто бац - ты попал. Реально серьезный аргумент.
Ведь помимо самого ящика это же я так понимаю целый отдел сидит и работает по всем случаям. Хороший ход.

И статистику смотрят - мы же у них пожизненные бета-тестеры))) а не было мысли предложить им доплатить, чтобы они прислали про?

mr_filler
V_I_P_E_R:

Блин а вот по анонсу думал зум введут. Но вот вопрос - почему бы не продавать без камеры для владельцев инспайра? Ведь даже в видео часть роликов снимается инспайровской камерой. Нафига мне такая же, но черная? Стоила бы эта штука раза в 2 дешевле - была бы интересна.

И статистику смотрят - мы же у них пожизненные бета-тестеры))) а не было мысли предложить им доплатить, чтобы они прислали про?

Так мне же не сами китайцы меняют.
Я рассказывал эппопею с покупкой у не совсем диллера, поиск официала и отдачу официалу в ремонт.
Суть - официал посчитал что ремонт дороже нового, я так понимаю сообщил китайцам об этом и те дали отмашку - новый. Как мне сказали, мои остатки оттащат в Китай а те им выдадут новый. Просто я раньше получу, у них же есть на складе. В целом поломанные крафты не остаются висеть на балансе официала, их им меняют на новые.
Как то так примерно.
С новой камерой не дадут. Даже чемодан оставили старый. И пульт старый. Только крафт ))

p.s. Руслан а у тебя что там, тишина пока?

Lisishe
V_I_P_E_R:

Блин а вот по анонсу думал зум введут. Но вот вопрос - почему бы не продавать без камеры для владельцев инспайра? Ведь даже в видео часть роликов снимается инспайровской камерой. Нафига мне такая же, но черная? Стоила бы эта штука раза в 2 дешевле - была бы интересна.

ну я думаю предприимчивые китайцы скоро будут продавать и без камеры)

mr_filler
V_I_P_E_R:

И статистику смотрят - мы же у них пожизненные бета-тестеры))) а не было мысли предложить им доплатить, чтобы они прислали про?

Про про написал ранее. А про тестера, да при таких условиях я не против. Правда успокоительное должны выдавать нам ))) Ну или молоко, за вредность ))

Lisishe:

ну я думаю предприимчивые китайцы скоро будут продавать и без камеры)

Легко. Они как бы убивают двух зайцев сразу. Есть шанс что чел купивший этот стаб поснимает, и придет за коптером)

p.s. Ну таки да, они замыкают круг на себя. камера, коптер,стаб. Далее будут развивать. Вполне себе нормальный ход.

V_I_P_E_R

DJI GO обновился. Интересно что нового - оптически некоторые кнопки изменились и еще какие-то мелочи. На офсайте информации нет. Говорят 29.09 последнее обновление, релиза нет.

Nikoman

а камеры то не только цветом отличаются) у черной движек на другую сторону-камера перевернута, инспайровская вверх ногами будет снимать) и характеристики другие:
UHD: 4K (4096 х 2160) 24 / 25p
UHD 4K (3840 х 2160) 24/25 / 30p
2.7K (2704 х 1520) 24/25 / 30p
FHD: 1920 х 24 1080/25/30/48/50 / 60 / 120P
HD: 1280 х 720 24/25/30/48/50 / 60p

V_I_P_E_R

Возможно добавят fullHD 120 кадров. Перевернутость скорее всего компенсируется программно.
Камеры 99% одинаковые. Просто решили для ручки сделать черного цвета, т.к. ручку белой делать не практично. Мне так кажется.

Nikoman

Обратите внимание на видео, где белая и черная камера, с какой стороны движки… Хз зачем так было делать…