DJI Inspire 1

Nikkos
Руслан_Прохоров:

Год снимал с покетом и стеклами мфт, 34 мм приятный глазу.

Чехлы с подогревом актуальны на зиму? Планшет и айфон уже сейчас вырубает

Актуальна наклейка на батарейку. Сам подогреватель нужен, если по улице таскать чемодан с коптером. При выходе из теплой машины, подогреватель не нужен.
А вот что с планшетом делать я не знаю. Плюс руки мерзнут.

Руслан_Прохоров

У меня Рыболовские перчатки, а на телефон нужно что то думать, это реально проблема даже в небольшой минус

Nikkos
Руслан_Прохоров:

У меня Рыболовскоие перчатки, а на телефон нужно что то думать, это реально проблема даже в небольшой минус

У меня один вариант: вернутся на самсунг S5. Он очень хорошо греется при работе с DJI GO. Летом это был минус, т.к. все висло при перегреве. Сейчас будет актуально.

mr_filler
Руслан_Прохоров:

это реально проблема даже в небольшой минус

Ничего другого (для минуса) не нашел ) Но это будет скорее стационарная работа)

CF-31SWUAXF9

Температурный режим (в рабочем состоянии) MIL-STD-810G 502.5 II, 501.5 II – от -29 до +60° С

Руслан_Прохоров:

У меня Рыболовские перчатки

Интересно стало, а вообще реально в перчатках “рулить” ? Тактильность нулевая по моему, стикам голые пальчики нужны. Ну мне так кажется.

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Планшет и айфон уже сейчас вырубает

Странно, у меня вроде пока не вырубает. Выключается или висит?

Походу зимой надо из машины управлять)

tiger99

у меня в субботу при +8 2 раза перегружался в полете прям…не знаю с чем связано, такое было впервые, правда на втором пульте работал андроид…мож как то связано?

samsung
Nikkos:

Срок годности есть у пропеллеров и их креплений - 200 полетов.

Откуда такая информация?

mr_filler

На втором андроид, а на первом? У меня андроид, иногда вылетал и перезагружался, думаю не от погоды зависит.

Срок годности есть у пропеллеров

А им то чего будет? Если их не посечет градом, ветками, ну или мошкарой наверно, им пофигу мне кажется.

и их креплений

Каких именно? У меня не резьба, у меня защелки.

tiger99
mr_filler:

На втором андроид, а на первом?

эйр 2, так причем и андроид висел периодически. при чем странный факт - запись на флешке получилась как стоп-кадр (на проигрывателе и время идет и гигобайтов куча - а картинка стоит)

mr_filler
tiger99:

андроид висел периодически.

Ну, у меня не виснет, просто вылетает приложение, и я запускаю его снова. Вроде особых проблем не доставляло.

По съемке в минус (ролик выше), суть примерно понятна. Почти) Батарейки в тепло, потом там видно что их ещё обматывают утеплителем, у инспаера вполне можно так сделать, там есть моменты где это видно. Одного не понял, не показали. как им чел управлял. пусть там даже не -45 а хотя бы тридцатка, пальцы точно заледенеют, и с планшетом непонятно, единственно что приходит в голову, это очки с HDMI. Но опять же - как руки?

Nikkos
samsung:

Откуда такая информация?

Из инструкции к пропеллерам. Страница 3

mr_filler:

На втором андроид, а на первом? У меня андроид, иногда вылетал и перезагружался, думаю не от погоды зависит.

А им то чего будет? Если их не посечет градом, ветками, ну или мошкарой наверно, им пофигу мне кажется.

Каких именно? У меня не резьба, у меня защелки.

Скорее всего из-за усталости материалов.
Меняется весь комплект: у быстрозажимных - площадка, пружина, пропеллер
у обычных - пропеллер и защелка.

Руслан_Прохоров

Перчатки специальные там фаланги пальцев открыты, а сверху варежка. Думаю сделать чехол с подогревом от 3 банок. Планшет сегодня в ноль разрядился за 5 мин и вырубился

tiger99
Руслан_Прохоров:

Планшет сегодня в ноль разрядился за 5 мин и вырубился

первоначально на 100 был заряжен? какая температура?

Руслан_Прохоров

70, 0+2 , но мой айфон нормально держал и работал. Я думаю на будущее -5, -10 вот что беспокоит

samsung
Nikkos:

Из инструкции к пропеллерам. Страница 3

А где Вы эту инструкцию нашли, сам несколько раз покупал пропеллеры, в коробке никаких бумажек не было.

mr_filler
Руслан_Прохоров:

Перчатки специальные там фаланги пальцев открыты, а сверху варежка.

В общем нужно пробовать на минусах, стики все равно будут ледяные, придется более тщательно планировать сценарий полета. Чтобы быстро и только по делу.

Руслан_Прохоров:

Планшет сегодня в ноль разрядился за 5 мин и вырубился

Да, по ходу действительно очки нужно на зиму. Хотя тоже тестить надо как они себя на минусах поведут. И тут вопрос просадки акума возможно не есть главное, сам экран мне кажется у планша может тормозить из-за мороза.

samsung
mr_filler:

придется более тщательно планировать сценарий полета. Чтобы быстро и только по делу.

А что мешает использовать перчатки для смартфонов? Уже два года такими пользуюсь, забыл что такое сдергивать перчатки, для ответа на звонок. 😃

Руслан_Прохоров
mr_filler:

В общем нужно пробовать на минусах, стики все равно будут ледяные, придется более тщательно планировать сценарий полета. Чтобы быстро и только по делу.

Иначе и не стоит