DJI Inspire 1

rememba

Да. Пульт не выключал во время прошивки, во все инструкциях написано , что надо подтвердить прошивку, но у меня не выскакивал даное окошко. В txt файле пишет, что нужно поставить другую, боле новую прошивку. Но я испробовал все прошивки. Результат один в txt файле. Но делал все при включенном пульте …

oaskhat

Короче говоря, вчера снова на 1 из аккумов с 47% до 7% упал заряд и I1 начал посадку. Возможность было наверное холодно отпадает. На улице +14С вчера было во время полета.

V_I_P_E_R
rememba:

Но делал все при включенном пульте …

Ну так надо отключить пульт и все будет хорошо.

oaskhat:

Короче говоря, вчера снова на 1 из аккумов с 47% до 7% упал заряд и I1 начал посадку. Возможность было наверное холодно отпадает. На улице +14С вчера было во время полета.

Только что со съемок - с 44 до 0. Успел посадить. +5 было. После этого на той же батарее на стороннем ПО - все ок.

oaskhat
V_I_P_E_R:

После этого на той же батарее на стороннем ПО - все ок.

Правильно ли я понял, что после посадки, запустили стороннее ПО, включили дрон и заряд аккумы показывал 40%?

V_I_P_E_R
oaskhat:

Правильно ли я понял, что после посадки, запустили стороннее ПО, включили дрон и заряд аккумы показывал 40%?

Нет. После перезарядки все полеты без каких-либо просадок. Сразу не пробовал. В следующий раз попробую. Интересный будет тест.

maloi333

Уважаемые знатоки. Помогите пожалуйста. Уже третий день бьюсь с ним. История такова. Все было хорошо. Тут ни с того ни с сего умер подвес Х3. При включении коптера ноль эмоции. Купил подвес после краша. С него снял камеру и поставил на свой. Но. Да, сам дурак. Надо было пометить, но не пометил. Открутил сбоку гайку мотора питч. Которая магнитная. Поменял камеру. Подвес ожил, Видео кажет. Но бьется в конвульсиях как паралитик. Я эту гайку, как только не крутил. Где-то легче ему , где-то хуже. Как правильно ее выставить??? Уже так он меня замучал, что хочется этот подвес об стену разбить. Но ценник за новый подвес останавливает 😃

samsung
maloi333:

Как правильно ее выставить???

Могу только дать рекомендацию исходя из конструкции других Зенмусов. На вал мотора должна быть одета втулка, и на ней как и на валу мотора должна быть сточена фаска, так вот эти фаски должна четко совпадать.

maloi333

Так в том то и дело. Тут конструкция другая. Вал ровный. А гайка которой этот вал зафиксирован имеет две магнитные части. И ее нужно в определенном положении оставить. Тогда магнитный датчик на плате питч контроллера поймет в каком положении он стоит.
На внешней крышечке и на самом рычаге подвеса, есть два выдавленых крестика. Я так понимаю это именно для регулеровки, но куда должна в этот момент смотреть камера?? Я уже пробовал по всякому.
Помогите пожалуйста. Жалко выкидывать хороший подвес.

V_I_P_E_R
maloi333:

Жалко выкидывать хороший подвес.

Не надо выбрасывать! А нет варианта на включенном подвесе подрегулировать? Чтобы в нужном положении камеры он перестал дергаться. Или в какой-нибудь дигбокс в сервис позвонить и попросить проконсультировать.

tiger99
V_I_P_E_R:

Или в какой-нибудь дигбокс в сервис позвонить и попросить проконсультировать.

а лучше денежек им заплатить, что бы в порядок его привели

maloi333

Да я бы с радостью отнес и заплатил. Но ни кто в Москве это не делает. Все говорят, нужно отправлять в китай. И связываться даже не хотят.
А гайку эту повертеть нельзя. Она под платой. Тоесть открути плату, поверни, закрути обратно, включи, расстройся, что не получилось , и опять по новой. Я так уже три дня кручу. Это хорошо, что я еще терпиливый 😃))

maloi333

Не не не. Вы не путайте. Подвес от фантика я вам сам починю я любом состоянии. В том то и проблема. Тут принцип совершенно другой.

maloi333

Звонил. Запчастей нет. И вообще подвесы от инспаера они не делают. Говорят, что приносите нам свои два подвеса, и мы можеть быть слепим. Но не факт. 😦((
Только еще хуже сделают. Они даже не знают, что там принцип работы не такой как у фантика.

maloi333

Тоже писал 😃))
Тоже самое говорят. Как обычно. Присылайте , мы вам за денежку сделаем. А это на пару месяцев. Я же с ума сойду. Да и ценник у них будет в долларах 😃)

rememba
Руслан_Прохоров:

Скорее всего не выключали пульт во время прошивки

Попробовал прошить без включенного пульта. Результат никакой. Индикации визуальной нет никакой, только пищит раз в секунду примерно ,очень звонко. Вот какой файл при этом записывает.?..

tiger99
rememba:

олько пищит раз в секунду примерно ,очень звонко

у меня такая фигня была при первой прошивке (сразу после покупки) …звук громкий и мерзкий…еще и моторки подергивались…минут 40 пищал…потом начал обновляться

maloi333

Звонкий он по тому , что пищит основными моторами, а при перепрошивке пищит подвесом. А делает он это из за того , что прошивка кривая у него.
Алексей правилно говорит. Оставьте его , пусть подумает над своим поведением. И он очухается.