DJI Inspire 1

maloi333

Да давно уже 😃))
Отлично. Классный аппарат 😃

tiger99

никто не в курсе DJI I1 отличается от V2.0 только моторами (креплением пропов), площадкой для камеры и удлиненными шасси или есть еще что-то?

maloi333

Я больше чем уверен, что внутри много дороботок. Так же как первый инспаер был весия 1 и версия 2.
Вроде поменяли только карбон лучей, а оказывается они пол коптера перелопатили.

tiger99
maloi333:

Так же как первый инспаер был версия 1 и версия 2

ну вот вопрос как раз и относится к v2.0…я так понимаю, что все то, что было раньше есть v1.0, отличались только буквы партии но их было больше, чем 2

V_I_P_E_R
tiger99:

отличались только буквы партии но их было больше, чем 2

по сути были фейслифты и один глобальный апгрейд при смене пропов, именно тогда и заменили внутренности. А теперь аналогично - написали что заменили 3 детали, а по факту могли поменять очень многое внутри.

maloi333

Ну не знаю. Я на данный момент вижу три версии. Верися 1 с лучами карбон в клеточку, версия 2 карбон хаотичный и версия 3 это про.
Вот между 1 и 2 версией разница не внешне , а как раз внутри вся.

V_I_P_E_R
maloi333:

Верися 1 с лучами карбон в клеточку, версия 2 карбон хаотичный

Я думал они внешне отличаются заводскими пропадаптерами. Не знал такого признака. Проверю свой на предмет рисунка на лучах.

maloi333

Обресую разницу которую я увидел между версией 1 и 2
1 разный карбон лучей
2 разный механизм складывания лап
3 вырез в карбоновом луче под мотормаунтом у версии2 есть , у 1 нету
4 место где провода переходят из поперечного луча в продольный у 1 версии просто лежат, а у второй в этом месте они лежат в резиновой напрвляющей
5 механизм фиксации винтов

AlexandrS

Друзья, подскажите, как отрегулировать после ремонта моторы+пропеллеры:

Вариант 1. пропеллер параллельно горизонту

или Вариант2. С небольшим углом в сторону


Спасибо.

tiger99

В поднятом состоянии пропеллеры чуть развалены в стороны

maloi333:

Обресую разницу которую я увидел между версией 1 и 2
1 разный карбон лучей
2 разный механизм складывания лап
3 вырез в карбоновом луче под мотормаунтом у версии2 есть , у 1 нету
4 место где провода переходят из поперечного луча в продольный у 1 версии просто лежат, а у второй в этом месте они лежат в резиновой напрвляющей
5 механизм фиксации винтов

У меня карбон в клетку, а пропы быстросъемные (с широкой плюшкой) - версия 1,5?)) / к стати, сборка - март 2015

улучшалки выходили постепенно. т.е. не в какой то конкретной версии, а по датам сборки. и dji заявили о версии 2.0 только сейчас. в все что было раньше это версия 1 но А,В,С и т.д…
вопрос в том, что бы пр покупке версии ПРО была именно v2.0 с х5, а не то, что в большинстве интернет-магазинов

ArtemF

Подскажите, где смотреть версию? Перед покупкой хочу в руках покрутить и глянуть версию…

tiger99

На коробке или на наклейки на чемодане

Олег#

290 т на про пока жаба душит
Подожду новогодних скидок

4aka
maloi333:

Ну не знаю. Я на данный момент вижу три версии. Верися 1 с лучами карбон в клеточку, версия 2 карбон хаотичный и версия 3 это про.
Вот между 1 и 2 версией разница не внешне , а как раз внутри вся.

И как отличить?

tiger99
4aka:

И как отличить?

вот версия 2 , а все остальное - версия 1 с улучшалками и никаких третьих версий не существует

maloi333

Это официально нет. А так то она есть.
Отличить очень просто. Если карбон хаотичный и механизм складывания лап нового образца, то это как раз уже улучшенная версия. По моделям и цифрам всяким на бумажка все одно и тоже.

mr_filler
tiger99:

В поднятом состоянии пропеллеры чуть развалены в стороны

Они в любом положении с выкосом наружу )

tiger99

сегодня поймал странный глюк - “no signal”. и спутники видит и камера крутится и управляется, однако изображения нет…перезагрузка результатов не принесла. Вылечилось само собой, после того, как переехал на др место

mr_filler
tiger99:

сегодня поймал странный глюк - “no signal”. и спутники видит и камера крутится и управляется, однако изображения нет…перезагрузка результатов не принесла. Вылечилось само собой, после того, как переехал на др место

Не знаю. Пишут много, о разных глюках. У меня за всё время было два. Один с акумом, на планше пищал что пипец пора сажать 5% осталось (как быстро так вышло не помню) посадил, на акуме 3 лампы горело. Второй печальный, из-за отсутствия опыта, глюк компаса и “неремонтопригоден”. Был бы поматёрей, думаю в атти поймал бы его легко.

Nikkos
tiger99:

сегодня поймал странный глюк - “no signal”. и спутники видит и камера крутится и управляется, однако изображения нет…перезагрузка результатов не принесла. Вылечилось само собой, после того, как переехал на др место

Тоже самое было. Причем в проверенном месте, где ранее ничего не было подобного.
Думаю что нужно Wifi в планшете отключать…