DJI Inspire 1

Covax

Руслан, всмысле навигация? Ты задаешь маршрут по точкам, коптер летит, а ты снимаешь?
Пс вы никогда свечкой молнии не терли? вот даете)))

Руслан_Прохоров

Есть карта, где видно точку взлёта и положение коптера относительно нее. И короткий маршрут домой зелёная линия. По точкам не летаю, долго все это. Мне проще повторить тот же маршрут полёта

tiger99

Свечка + молния - это рецепт, которому сто лет в обед )))

Руслан_Прохоров:

Есть карта, где видно точку взлёта и положение коптера относительно нее.

но за то не видно ни проводов, ни деревьев

Covax

Руслан не летает низко ему и не актуально, поэтому Стас абсолютно правильно поднял вопрос о ходовой камере, если он видит в ней необходимость, только что тут спрашивать? Ставить pixim seawolf, 5.8ghz aomway, dc-dc и подпаиваться куда сердце велит)

tiger99
Covax:

Стас абсолютно правильно поднял вопрос о ходовой камере

ну во-первых, тема уже поднималась, а во вторых - аппарат сразу слетает с гарантии - (С) Руслан Прохоров

Covax

Если ктото боится слета с гарантии изза подпаивания, то вообще отдельное питание в виде липошки 1000mah 3s спасет любого, даже самого несмелого) а уж про возможность закрепить камеру без каких либо виешательств в в корпус, чтобы все это можно было снять и никто ничего не заметит, я думаю обьяснять не надо?)

tiger99
Covax:

я думаю обьяснять не надо?

безусловно)) только вариант, который сделал РП достаточно эстетичен и приятен глазу

Руслан_Прохоров

Тогда не было столько налёта на инспаире, кстати гарантия сохранилась я замёл следы как мог. Мне прислали почти новый инспаир заменили 70% деталей

maloi333

Я накопал пару вариантов. Чуть позже скину. С камерой понятно как ее крепить. Мне интересно кто как провода укладывает. Хочется все убрать , что бы вообще не было видно. И кто от куда берет питание. 6в можно взять с контроллера для питания камеры, а 12 для питания передатчика???

Руслан_Прохоров
Covax:

Руслан не летает низко ему и не актуально, поэтому Стас абсолютно правильно поднял вопрос о ходовой камере, если он видит в ней необходимость, только что тут спрашивать? Ставить pixim seawolf, 5.8ghz aomway, dc-dc и подпаиваться куда сердце велит)

Серега а что значит не летает низко))? Я что долблю одни общие планы?)))) если мне нужно пролететь между деревьями или очень низко над объектом, то я подхожу в плотную сначала сам а потом взлетаю. А кто хочет снять все с одной точки обречён на Краши

tiger99
maloi333:

а 12 для питания передатчика???

выбирай передатчик, что бы от 6-ти банок работал.

Руслан_Прохоров

800-1000 аккум на луч на липучку, провода под корпусом в черный чулок. Что б там подпоять питание нужно все разобрать, не стоит того

Covax
Руслан_Прохоров:

Серега а что значит не летает низко))? Я что долблю одни общие планы?)))) если мне нужно пролететь между деревьями или очень низко над объектом, то я подхожу в плотную сначала сам а потом взлетаю. А кто хочет снять все с одной точки обречён на Краши

Ну ты свои фото видео видел? А я видел))

Руслан_Прохоров

Улыбнуло))))) это же фото, на то оно и фото… как появиться время сделаю для тебя нарезку экстремальных пролетов.

maloi333

Да нееее. Я лучше все разберу. Не хочу колхоза , на луче на липучке. А вот передатчик aomway 500mw я ни на что не променяю. У меня квадрик на самодельной раме в городе с ним на 3 км улетает и стабильное видео.

Руслан_Прохоров
Covax:

Ну ты свои фото видео видел? А я видел))

пятничный сюжет с материалами снятые на Inspire Pro. Летаю на разных высотах, не нужна инспаиру курсовая камера)

youtu.be/IwWQxMU4hfM

tiger99
Руслан_Прохоров:

на Inspire Pro

уже приобрел или не твоя работа?))