DJI Inspire 1

maloi333
tiger99:

Я брал у него: Ceulenaere Renaat" <ceulenaere@gmail.com>

Напишите ему, что хотите фильтры

Алексей, если не секрет, то за сколько вы у него брали, какое количество, и где он вообще находится??

tiger99
maloi333:

Алексей, если не секрет, то за сколько вы у него брали, какое количество, и где он вообще находится??

Мне обошлось в 94 $, брал 8,16,32,64. Руслану почему-то то же самое обошлось немного дороже. Посылка была кажется из Китая.

Руслан_Прохоров:

Nd 8 и 16 в солнечную погоду достаточно

Ну не знаю… У меня при 4к 30 К/с при исо 100, шаттер 60, гистограмма без пересвета только при 32…

Temsky
Руслан_Прохоров:

Хм… Не замечал, наоборот картинка ровнее стала по сравнению с х3

Вот тройка скринов для примера



blinkovfpv
Temsky:

Вот тройка скринов для примера

Так земля то круглая ))

Руслан_Прохоров

RAW еще нет продажах. А по поводу х5 vs x3 есть исходники, есть видео. Х5 лучше, открывает новые просторы для творчества. Проф уровень где нужно решать с каким объективом снимать объект. Преимущества: 1) Объективы(диафрагма,глубина резкости, фокусное расстояние) 2) ночная съемка 3) качество фото рав заметно лучше. Недостатки: 1. время полёта уменьшилось приблизительно на 5 мин, 2. Проблемы с конторовым светом, по сравнению с х3. 3. Компрессия, кодек, битрейт остался прежним

Post deleted.
8 days later
Vederkin

Нужна помощь. У кого прошивка v1.4.0.10 и два пульта, огромная просьба, проверьте пожалуйста работает ли смена на пультах master - slave и обратно (не отваливается ли видеолинк? нет никаких глюков с видеолинком?)

V_I_P_E_R

Господа, у кого есть опыт полетов в помещении - почему работает до 3 метров, а не до 5, как обещают диджеи (проверял в поле, после 3 метров вырубается значок сонара)?
Есть необходимость полетать внутри, может есть какие особенности?

Vederkin:

нет никаких глюков с видеолинком?)

у меня пульт один, но глюки видеолинка были и есть постоянно.

tiger99

У меня два пульта, но глюки с видео даже когда пульт и Коптер рядом на столе

А по моему как раз до 3 метров, если не путаю

Vederkin

А поменять пульты местами - мастер на слейв, и проверить хотябы в комнате, чтобы картинку выдавал, может кто?

Borisovich

То же вопрос к двуполтовым, видео он гонит на каждый пульт? По межпультовому каналу 5,8 у них связь только по управлению и с мастера RC идет?

maloi333

Я уже несколько раз сталкивался с такой проблемой. Что пульт который раньше был вторым. Не хочет вообще становиться мастером. Хотя вроде все прописано и сконекчено. Но он не управляет.
Проблема решилась только после того как и на пульт и на тушку была установленна по новой прошивка.

Borisovich

Станислав, а на мой вопросик не ответите?

maloi333

Видео и у пилота и оператора одно и тоже одновременно

Borisovich
Руслан_Прохоров:

RAW еще нет продажах.

На ебее видел, за невменяемые деньги…

maloi333:

Видео и у пилота и оператора одно и тоже одновременно

Это понятно, вопрос оба пульта напрямую получают, или один и по 5,8 перегоняет?

maloi333

Что то мне кажется, что видео берет на прямую.

Borisovich

Тоже к этому склоняюсь но попробовать не на чем 😦

tiger99
Vederkin:

А поменять пульты местами - мастер на слейв, и проверить хотябы в комнате, чтобы картинку выдавал, может кто?

работает

maloi333:

Что то мне кажется, что видео берет на прямую.

видео напрямую, управляет камерой через мастер

V_I_P_E_R
Borisovich:

На ебее видел, за невменяемые деньги…

Но это не значит, что он у них вообще есть

V_I_P_E_R:

Есть необходимость полетать внутри, может есть какие особенности?

Ну что же, никто не летал внутри помещений?