DJI Inspire 1

tiger99
V_I_P_E_R:

Но во-первых похоже что это простой усилитель, не адаптированный для инспайра. Такой можно и в РФ найти.

а каким образом он должен быть адаптирован? по-моему его задача принять от пульта-усилить-и передать дальше.
к стати, никто еще не морочился по этому поводу?

V_I_P_E_R

Отлетал в помещении, без проблем. Компас не калибровал специально, т.к. проповедую его калибровку только если прога попросит.
Висел нормально, уплывал прилично (пол достаточно равномерный по цвету + освещения было мало). Периодически показывал ошибку компаса на земле перед взлетом (очень много железа) - сдвигал в сторону - все ок - взлетал. Проверить сонар выше 3 метров не удалось - потолок был 3 метра 😃

tiger99:

а каким образом он должен быть адаптирован?

Алексей, а где я такое говорил? Не нашел в ветке и даже не помню, о чем была речь.

tiger99
V_I_P_E_R:

Алексей, а где я такое говорил?

69 или 70 страница…речь шла об усилителе 2,4 для увеличения дистанции полета…я тут подумал, может ЭТО спасет от обрывов видеосигнала на ближних расстояниях…

V_I_P_E_R
tiger99:

может ЭТО спасет от обрывов видеосигнала на ближних расстояниях…

Ага, нашел. Судя по количеству претензий к видеолинку пора ставить) но колхозить пульт не очень хочется. Попробовал недавно простой бустер (который на 3д принтере напечатан с фольгой) - по дальности особо не тестировал, но вот вблизи сильно направленный луч - надо прям на него направлять, иначе рвется и на 5, и на 10 метрах. С допантеннами такого не должно быть, поскольку поляризация будет идентична стандартным - думаю спасет на всех рубежах, включая ближние.

tiger99:

а каким образом он должен быть адаптирован? по-моему его задача принять от пульта-усилить-и передать дальше.

Вот тут-то и вопрос. Какие именно частоты он усиливает? Вроде управление и видео на инспайре и на 2.4, и на 5.8. Не будет ли каких проблем? Или родные антенны сохраняют работоспособность (судя по тому, что они остаются на пульте)?

Borisovich
tiger99:

они нужны вот для чего:

Алексей, ни хрена не понимаю в фото видео, но дерготня динамических сцен достала.
Хочу заказать наборчик, но можно взять и любой фильтр отдельно. Из вашего опыта для P3, что из этого набора порекомендуете?
Пардон что в этой теме, другого не нашел.

V_I_P_E_R:

Вроде управление и видео на инспайре и на 2.4, и на 5.8.

В I1 управление и видео идет на 2,4. Есть готовые WiFi двухканальные усилители. На P2V+ летал, далность гарантированно в двое.
5,8 в I1 используется только для связи между пультами в дабл версии.

tiger99

Андрей, я тут где то теме видос кидал. Там чувак на буржуйском языке разжовывает почему дерготня. Сейчас ч с телефона пишу и не удобно найти. Но смысл такой - исо минимальное (100), а шаттер подбирается не больше чем в 2 раза чем количество кадров в секунду. Если шаттер не достаточно спасает от пересвета (смотрим гистограмму), то гасим свет фильтрами - тогда дерготни нет. Но а любом случае, при Съёмке 4к, мах количество кадров- это 30 - в динамике дерготни не избежать (( правда заметно меньше становится. В этом плане лучше справляется fullhd c 60кадрами в сек

К стати, Осмо так же себя ведёт

Я пользуюсь чаще чем остальными 16 и 32

V_I_P_E_R:

Ага, нашел. Судя по количеству претензий к видеолинку пора ставить) но колхозить пульт не очень хочется. Попробовал недавно простой бустер (который на 3д принтере напечатан с фольгой) - по дальности особо не тестировал, но вот вблизи сильно направленный луч - надо прям на него направлять, иначе рвется и на 5, и на 10 метрах. С допантеннами такого не должно быть, поскольку поляризация будет идентична стандартным - думаю спасет на всех рубежах, включая ближние.

Вот тут-то и вопрос. Какие именно частоты он усиливает? Вроде управление и видео на инспайре и на 2.4, и на 5.8. Не будет ли каких проблем? Или родные антенны сохраняют работоспособность (судя по тому, что они остаются на пульте)?

Из двух антенн работать остаётся только половина одной из них , по моему левой - там с одной стороны 2,4 а на тыльной 5,8 - как раз то, что связывает пульты между собой.

Borisovich
tiger99:

В этом плане лучше справляется fullhd c 60кадрами в сек

Это понятно, в 4K вообще перестал снимать.

tiger99:

Я пользуюсь чаще чем остальными 16 и 32

Благодарю.

tiger99
Borisovich:

Это понятно, в 4K вообще перестал снимать.

Благодарю.

А мне как раз наоборот, хочется 4к победить ))

Borisovich

Это понятно, для любительских целей вполне HD хватает.
Снимаю в динамике, в 4к смотреть дрызготню, противно.

V_I_P_E_R
Borisovich:

Снимаю в динамике, в 4к смотреть дры

А нд4 родной ставите?

tiger99:

А мне как раз наоборот, хочется 4к победить ))

Постоянно снимаю в 4к, хоть иногда и хочется на 1080-60. Но кроп порой так нужен клиентам, а кадры - обычно в палке 25, соответственно больше никто не хочет.
Для себя или совсем динамику можно и на 60 кадров.

Вот например снималось в 4к 25 кадров:
в инстаграме в жутком качестве, но без строба

tiger99
Borisovich:

Это понятно, для любительских целей вполне HD хватает.

и для коммерческих тоже, но смысл как раз в том, что при съемке 4к кроме настроек камеры и подбора фильтров еще прибавляются особенности пилотирования

V_I_P_E_R:

Вот например снималось в 4к 25 кадров:

я там подписался к тебе в инст, зайди, глянь последних 2 видоса тоже в 4к (тут не вываливаю ибо под расстрел попасть можно)))))

V_I_P_E_R
tiger99:

последних 2 видоса тоже в 4к

Посмотрел - нормуль. Особенно в первом видосе с трансформацией в разных плоскостях. Инфографика через какую прогу?

tiger99:

и для коммерческих тоже, но смысл как раз в том, что при съемке 4к кроме настроек камеры и подбора фильтров еще прибавляются особенности пилотирования

А я все же считаю, что основной плюс 4к - это возможность кропа. Все равно выходные проекты у всех практически в 1080. Возможность уменьшить кадр до 4х раз решает.

tiger99
V_I_P_E_R:

Инфографика через какую прогу?

все полностью - АЕ

V_I_P_E_R:

Возможность уменьшить кадр до 4х раз решает

да…спорить бесполезно) соглаен

Руслан_Прохоров

После новой прошивки появились новые не лётные зоны в Москве. Территория над стадионом спартак и локомотив

MonstIr
Руслан_Прохоров:

После новой прошивки появились новые не лётные зоны в Москве. Территория над стадионом спартак и локомотив

Так над или вокруг тоже? Судя по всему, все медленно идет к тому что можно будет полетать только вдали от каких либо
обьектов. Ща кто нить заснимет в подмосковье дачные домики слуг народа и примут полный запрет летать над жилыми зонами
в плане заботы про безопасность и предотвращения терактов. Я думаю ждать осталось не долго… Надо глянуть на сайте диджаев там есть карты запретных зон…

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

После новой прошивки появились новые не лётные зоны в Москве

А желтое - это ограниченные полеты? Типа спартак нельзя, а над кремлем потихоньку, но можно?

Xnet

А в нашем регионе наоборот, с главного международного порта бес полётную зону убрали, а на другом, небольшом и полузаброшенном, увеличили.
www.dji.com/fly-safe/category-mc?www=v1

V_I_P_E_R
Xnet:

А на своей официальной карте еще не добавили зон внутри МКАД. Терактов боятся? Мало ли кто догадается бомбу подвесить и в МВД или посольство какое отправить? Диджеи не хотят быть к этому причастны? Надо их расстроить - фольгу на гпс никто не отменял, да и кроме их мозгов есть еще куча других.

Оставляю старый непрошитый второй фантом. Похоже скоро он будет на вес золота)))

MonstIr
Xnet:

А в нашем регионе наоборот, с главного международного порта бес полётную зону убрали, а на другом, небольшом и полузаброшенном, увеличили.
www.dji.com/fly-safe/category-mc?www=v1

Сейчас глянул карту бес полетных зон. Тоже самое. Ничего не понимаю. Еще месяц назад смотрел когда брал фантик Домодедово аэропорт был там в радиусе 10 км. Сейчас смотрю, остался только Внуково и Шереметьево. Домодедово свободно для полетов.

V_I_P_E_R
MonstIr:

Домодедово свободно для полетов.

Домодедово там никогда не было, отмечал это уже давно. Недавно добавили + аэропорт в Щербинке. Хоть Мячково пока не затронули… Хотя нам-то какая разница?