DJI Inspire 1

V_I_P_E_R

Кто его покупает - банится пожизненно)
Я для себя решил не брать, есть гаш. Но если бы брал - из соображений финансов взял бы х5, но по идее надо брать прошку целиком. Наверняка там существенные доработки внутри.

tiger99

Вот и я думая про ЦЕЛИКОМ по тем же причинам (моторки хотя бы)… Тем более, что летающего гаша у меня нет… Подожду до конца мартовских… Если мой продастся, то целиком возьму, а если нет, то подвес только

maloi333

Уважаемые. Еще раз хорошо подумайте!!! Нужен ли он вам вообще???
Очень сырой и не доделанный подвес.
Его больное место, это переходное соединение. Ни дай бог упал. Да даже достаточно чуть резко приземлиться и досвидос. Подвес выламывает и рвет шлейф. На эти подвесы запчастей нет в природе.
Так что хорошо подумайте перед покупкой. Вот вам пример.

И этот , далеко не первый уже 😦

tiger99

Угу…спасибо. Вполне доходчиво. Хотя по правде говоря, при падении и хз тоже сломается, правда он легче и меньше по размеру, что в общем то немного должно уменьшить повреждения, хотя и этот нежный. Недавно в руки попал исходник с хз… Так вот, в какой то момент на видео наблюдал серию микро трясок картинки , длительностью примерно 1-2 секунды… 3-4 серии. Никто не наблюдал подобное? На моем такого не наблюдалось (слава Богу)… Интересно, с чем связано? Коптер вроде без падений

oleg_nsk

Падать дорого на Про версии, совсем дорого!

maloi333

По вибро не замечал.
Х5 очень тяжелый. А там где выламывает всего лишь 2мм алюминий. Который как бумага. При падении. Даже хоть при очень маленьком. 200% что его сломает.
А х3 в свою очередь частенько при падениях остается жив, за счет своего малого веса.
А тут представляете как досадно. Камера абсолютна целая. Даже царапки нет. А под замену. 😦

Дорого падать, это слабо сказано.

tiger99

Следуя этой логике вполне резонно предположить что для х5 нужна и платформа вроде Гексы…

Ну конечно + помассивнее основание

maloi333

Платформа нужна по более это точно. Мало того что они придумали такой хрупкий узел. Так и летает он всего 10-12 минут. Это же издивательство.

Я для себя уже решил точно. Мне х5 не нужен. Мне и х3 достаточно. А рисковать просто так такой суммой я не хочу. Если бы х5 стоил как х3 то да. А так извиняйте.

tiger99

Станислав, тогда вопрос технический - обслуживать моторки самого аппарата и подвеса нужно? Смазывать, продувать?
На моем 158 вылетов и почти24 часа в воздухе

maloi333

Нет. Не надо. Можете просто воздухом продуть их и все. Там стоят закрытые подшипники. Вы их хоть из ведра поливайте маслом. Оно в них не попадет. Просто когда будет в них выроботка, вы услышите шум. И он будет по тихоньку усиливаться. Тогда можно будет просто поменять подшипники и все. Не передивайте, полностью они резко не рассыпаются. Долго и упорно будут шуметь. Вы поймете 😃))
Но далеко не факт, что они начнут шуметь у вас. Возможно у следующего счастливого владельца они помрут.

А про подвес я вообще молчу.

tiger99

А вот в плане бреда - если состряпать полиэтиленовый чехольчик на тушку, то вероятно можно и в легкий дождик полетать? (Надоело ждать погоду)

maloi333

Так. Я чуток соврал. Алюминиевая пластинка там всего 1 мм.
А с моторами вы, что делать будете. Под каждым мотором стоит регуль. Если вы конечно разберете его и обработаете их лаком. То да. Почему бы и нет 😃

maloi333

Моторам подвеса все равно. А в камеру может попасть. Но и камеру можно пролить лаком. Но я не понимаю смысла. У вас де вода и по объективу будет течь. Что вы снимаеть собрались???

V_I_P_E_R

Летаю иногда в слабый дождь/снег. На объективе бленда (3д напечатал) отлично спасает от капель.
На большом пропитал платы пластиком - все ок, хоть водой поливай. Когда буду (если буду) перебирать - пропитаю и регули и все остальное, но сейчас можно просто закрыть центр пакетом и в полет). А теперь еще энкодеры вкрячил на подвес большого - вообще картинка должна быть супер. Так что х5 не планирую. Особенно если такая фигня с ними. 1 мм. конечно не выдержит и они спокойно скажут ваш косяк, летайте аккуратнее и заплатите нам еще за один подвес.

maloi333:

Подвес выламывает и рвет шлейф. На эти подвесы запчастей нет в природе.

Но наверняка есть вариант восстановления? Или на выброс? Если есть на выброс - готов принять на тесты с попыткой восстановить)))

maloi333

Да я бы тоже с удовольствием для тестов забрал. Пока нету 😃) клтенты забирают себе на память 😃

V_I_P_E_R

Ээээх, надо говорить заберу на утилизацию специальную для х5)))

mikolka6

Ребят подскажите, был краш теперь камера болтается из стороны в сторону по всем осям. Я так предполагаю позиционирование не проходит, что менять подвес или кто чинил. Подозрение гироскоп ламзданулся от удара.

maloi333

Может для начала вы скажете , что за камера у вас???

maloi333

Вообще для этих камер запчастей не бывает. Только по бу. Но надо смотреть вашу камеру. Возможно и получится что то сделать. Только сами ни чего не откручивайте. Только хуже сделаете.