DJI Inspire 1

maloi333

Яблоко или андройд??? Я подразумеваю, что андройд.

equator
maloi333:

Яблоко или андройд??? Я подразумеваю, что андройд.

Да, верно андройд . сегодня опять так же мучался. автоматически открывается это пресловутое управление фантомом вместо инспаера и хоть ты убейся 😦

maloi333

Заведите себе яблоко. И будет вам счастье 😃))

equator

😃) Неее я своим самсунгом ноут 4 доволен, не променяю его ни на какое яблоко 😃) Тут скорее вопрос к программистам диджиаевского приложения что они его такое кривое после очередного обновления сделали 😦 Раньше таких траблов не было

V_I_P_E_R
maloi333:

Я подразумеваю, что андройд.

скорее всего. Привязка устройства к приложению и прочая ненужная фигня. Пора, как автовазу, сдаться и сказать - делайте лучше вы.

tiger99:

и хотелось бы знать ваше мнение о такой штуке ru.aliexpress.com/item/DIY-Si...00010.6.1mRKEl

Мнение простое. Тут все трансатлантические перелеты хотят совершать? Ну зачем?

the_fly
V_I_P_E_R:

Мнение простое. Тут все трансатлантические перелеты хотят совершать? Ну зачем?

частично зачем, а частично - стал в листве в тени деревьев и летай себе…и листва не помеха

Nikkos
maloi333:

Заведите себе яблоко. И будет вам счастье 😃))

На котором тоже глюки. Уже три раза переставлял приложение, которое вообще не видит пульт.

V_I_P_E_R
Nikkos:

Уже три раза переставлял приложение, которое вообще не видит пульт.

Возможно провод не лучший или яблоко сильно надкушено - ни с одним из яблокофонов ни разу не было проблем. В отличие от андроида…

the_fly:

а частично - стал в листве в тени деревьев и летай себе…и листва не помеха

Физику не обмануть. Тень сигнала все равно образуется. Просто частоты 5.8 не любят прямых преград. От их усиления они не станут иначе распределяться через преграду. Ну может чуть-чуть больше завихрение будет. Зато таскать с собой такую бандурину придется всегда, включая близко-низкие полеты.

Lisishe

ну стандартные выводы под антенны, при необходимости можно поставить и накрутить хоть что … даже мачту установить(под антенну) 😃)) Не нужно наговаривать на андроид, год полётов ни каких проблем, может стоит сменить устройство …

Nikkos
V_I_P_E_R:

Возможно провод не лучший или яблоко сильно надкушено - ни с одним из яблокофонов ни разу не было проблем. В отличие от андроида…

провод обычный из комплекта. яблоко тоже. на котором кроме dji go ничего нет.

Borabora
Nikkos:

провод обычный из комплекта. яблоко тоже. на котором кроме dji go ничего нет.

У меня при каждом запуске ИПад спрашивает, стоит ли доверять этому компьютеру, имея в виду пульт. И я нажимаю пункт Trust. А у Вас есть такое? Если нет, то надо настройки ИОСа ковырять.

Covax

Цена ладно, ее практически нереально купить вне штатов, особенно нам, россиянам, хотя нас нет в списке, может я и ошибаюсь.

tiger99
Covax:

Цена ладно, ее практически нереально купить вне штатов, особенно нам, россиянам.

неужели только там продается?

Covax

Топовые Full-rate thermal cameras (FLIR Tau 336 and 640 30 Hz models) sold by DJI are controlled for export under ECCN 6A003.b.4.b. These cameras may not be exported or re-exported to any country other than Canada without authorization from the U.S. government (in the form of a license or through use of a valid license exception). The cameras may not be transferred to prohibited parties or exported for a prohibited end use, as described in the EAR.

А камера + по для нее для инспайра крутая штука для поиска и спасения людей.

V_I_P_E_R
Covax:

нереально купить вне штатов, особенно нам, россиянам.

Почему же? Без проблем, многие магазины в Москве везут. Есть несколько вариантов, одна посильнее, другая слабее. Сильную сложнее. Я как-то нашел производителя офигенных камер ИК для добавления в связке с основной камерой - 40 грамм + 640х480 + цена адекватная. Но отсылают с подписанием соглашения о невозможности вывоза за территорию США, отправляют по США только по адресу регистрации и с предоставлением копии всех документов.

adel

Народ, подскажите как в аэропорту полетать, т е как обойти джидаевкую прогу? Очень нужно.

Nikkos
Covax:

А камера + по для нее для инспайра крутая штука для поиска и спасения людей.

для поиска людей и т.д. есть более проффесиональные вещи с тепловизорами и прочим плюс радиус действия от 10км и возможностью за полет отснять 1 кв. км -
geoscan.aero например. Америкосы со своими санкциями на 30гц давно отстали от жизни.

Covax

Этот геоскан аэро стоит как 10 инспаеров и никогда не будет массовым, вот и вся история. Да, у нас полно грамотных разработок, но стоят они и доступность их аховая…