DJI Inspire 1

V_I_P_E_R

Уже обновился, видимо коллапс любителей инспайров был. Нормально загрузилась, устал прошивать все батарейки. Кстати, тхт файл удаляете между прошивками всех батарей или оставляете? Раньше удалял, сегодня не удалил - все нормально прошилось. Заодно проинспектировал шлейф от подвеса, возможно из-за него у меня постоянно вылезало weak video signal - вроде стало получше. Но чувствую, что там провода могли перетереться/надломиться - это ж не нормально, когда провода подвигал и все заработало. Винты на площадке раньше немного раскрутил и площадку почистил, так что она тут не при делах. Может шлейф заменить? Сейчас все ок, как его не дергал/болтал. А вот где-нибудь на съемке остаться без картинки не хочется.

tiger99

Тхт не удаляю тоже…нормально шьётся. Это исправили уже давно , а раньше нужно удалять было.
Кто пользует litchi? Писните в личку- есть пара вопросов, плз (iOS)

andrey_by
equator:

А кто-нибудь пользуется x5 с осмо ? Как там дела обстоят с фокусировкой ? Думаю есть ли смысл покупать фолофокус и вообще как он будет работать не понятно. если с инспаеров все ясно , фолофокус к пульту подключается и через него управляется, то как это с осмо происходит ?

у меня Х5 на осмо отлично работает. фокус да тоска зеленая медленный оч ну а так отлично снимает.

tiger99
andrey_by:

у меня Х5 на осмо отлично работает

устанавливали через сторонний переходник или спиливали кольцо?

V_I_P_E_R
tiger99:

через сторонний переходник

в инете есть 3д-модель переходника. Напечатать на принтере и вуаля.

tiger99
V_I_P_E_R:

в инете есть 3д-модель переходника

а ссылочку можно?

maloi333

Игорь, ты доверишь жизнь х5 это пластиковой фигне на принтере??? Х5 весит 500г. чуть дернулся и он сломался. И твои 200к на земле. Все проще. Под переходную плату подкладываем по маленькой гаечке или есть на чпу чувак нарисолвал и вырезал.

equator
andrey_by:

у меня Х5 на осмо отлично работает. фокус да тоска зеленая медленный оч ну а так отлично снимает.

Он автоматикой управляется ? Тыкнул пальцем на объект в экране и он на него медленно с юзанием туда сюда сфокусировался ? А если нужен точный контроль за фокусом как же быть ? Если электронный фолофокус не конектится с осмо, да и механический привод я так понимаю к х5 не приделаешь 😦

maloi333

Тогда берете в руки ронин с нормальной камерой и фокусом. И пользуете.

tiger99

Меня тут посетила Мега умная мысль! Видимо, имея х5 и х3 нельзя бредёт просто менять их местами на Коптере просто так, без смены прошивки. Ну в смысле подлетел с хз потом поменял камеры и все… Наверняка Система с ума сходить начнёт ? Никто не пробовал?

maloi333

Можно. Прошивка коптера остается той же. Разная только в камере. Просто прога будет по разному его пределять. Либо как прошку. Либо как обычный.

Товарищи, огромная просьба ко всем. Будьте внимательны. На новой прошивке, после обновления пульта, теряется управление коптером. Так что. Сначала обновляем коптер. Потом пульт. Уже были случаи. У человека про блек лежал в чемодане. Он обновил пульт. И теперь не может вывести из транспортного состояния. Естественно и прошить не может. Таких уже много. Будьте осторожны.

equator
maloi333:

Тогда берете в руки ронин с нормальной камерой и фокусом. И пользуете.

Есть это все. Крайне неудобная,тяжелая,громоздкая конструкция в каждодневном использовании. Поэтому есть желание приобрести осмо с х5 , но вот вопрос что делать с фокусом для меня пока открыт

maloi333

Ни чего вы не придумаете. Вам нужно профессиональное использование. А осмо это любительская камера. Что бы человек мог с ней путешествовать. С ронином то вы особо не по путешествуете.

equator

да но х5 позиционируют как профессиональное решение

the_fly
maloi333:

Ни чего вы не придумаете. Вам нужно профессиональное использование. А осмо это любительская камера. Что бы человек мог с ней путешествовать. С ронином то вы особо не по путешествуете.

Может вы и правы, я ни того ни другого в глаза не видел, но у меня друзья - проф студия, работают в основном с телевидением в направлении экшн шоу и прочее. Так вот - говорят от ронина избавились как от наихудшего решения в этом направлении - не подошел им своей громоздкостью. Конкуренты на много компактнее. Говорят брали осмо на прокат - довольны и в основном реализуют задачи ронина на ней теперь. Уже заказали 3 экземпляра, пока едут.

equator

Вот вот ! Поддерживаю коллег! 😃 Мне кажется будущее за компактными девайсами 😃

V_I_P_E_R
maloi333:

Естественно и прошить не может. Таких уже много. Будьте осторожны.

А боком поставить инспайр и воткнуть камеру и прошить? Был у меня такой случай - без проблем прошился в транспортном.

maloi333:

Игорь, ты доверишь жизнь х5 это пластиковой фигне на принтере???

Вполне. У меня даже сидушка унитаза держится на таком крепеже))) родной не подошел - смоделил и напечатал. А с учетом веса сидушки + наличие мягкого закрытия нагрузки там не хилые. 3д печать достаточно крепкая. Пример может не лучший), но тем не менее. Печатал достаточно много различных деталей и пока не сломалось ни одной. Конкретно этот переходник не печатал, т.к. у меня нет х5 и мне не актуально.

tiger99:

а ссылочку можно?

Без проблем. Встречал несколько вариантов, например вот тут.

equator:

будущее за компактными девайсами

Да, но до поры появления какого-нибудь 8к. И снова будут большие девайсы, снимающие в супер качестве. Но и они будут уменьшаться. И появятся камеры 16к. Ну и так далее. Как с камерами на мобильных. Скоро фильмы будут снимать на айфоны.

maloi333:

С ронином то вы особо не по путешествуете.

Да, скоро на ронин будут смотреть косо…
vk.com/wall-30598666_657099

VladZam
V_I_P_E_R:

Печатал достаточно много различных деталей и пока не сломалось ни одной.

Тут я тоже полностью согласен, раньше сомневался в крепости напечатанных деталей, пока мой друг себе 3D принтер не купил, напечатали тут обычную ручку для затягивания настольной лампы, так честно могу сказать, сломать эту пластмасску руками просто нереально, даже прилагая очень большие усилия, а уж какие то там 500 грамм вообще не заметит. Очень много зависит каким пластиком печатать и какое заполнение использовать, деталь можно сделать лёгкой но хрупкой, а можно напечатать монолит как камень.

maloi333

А этот гаденышь не хочет. Ему в принудиловку опустили лапы. Повесили подвес. А ему пофиг. Ноо
У джидаев узнали фишку новую.
Включаешь пульт, захожу в djgo , нажимаешь на шапку и держишь 10 секунд, выплывет окно , в котором тебе предлагают вернуть предыдущую прошивку.

tiger99

сорри за оффтоп, но не смог найти по теме (обсуждали где то) - насколько старые моторы и регули вывозят х5?

maloi333

Я замерял на первой версии, повесил х5 и полностью заряженный акк тв48 свежий. Отлетал 12 минут до разряда в 30%.