DJI Inspire 1

V_I_P_E_R

Лучше набором, условия-то съемки всегда разные. Хотя на х3 я использую родной и дополнительных пока не докупал, вроде хватает.

tiger99

я для х3 от 8 до 64 брал, 64 ни разу не использовал, 32 - 2-3 раза…а летаю с х5)))

V_I_P_E_R
tiger99:

а летаю с х5)))

Блин тоже смотрю на нее, смотрю… Если большой продам под гаш - возьму обязательно)

blinkovfpv
tiger99:

я для х3 от 8 до 64 брал, 64 ни разу не использовал, 32 - 2-3 раза…а летаю с х5)))

Объектив сток? Есть лы смысл брать без объектива и прикручивать что-то по"интереснее"?

tiger99
blinkovfpv:

Объектив сток?

на х5? сток почти не использую. на смену 3 стекла олимпус м зуико - 12,25 и 45 мм… вот хочу еще 14-42 попробовать, но это позже

MerzlyakovIgor
V_I_P_E_R:

Блин тоже смотрю на нее, смотрю… Если большой продам под гаш - возьму обязательно)

Для меня, например, нет смысла в Х5.
Ну разве что фокусное расстояние можно объективами менять.
Там такая же дикая компрессия как и на Х3.

Я вот инспаер взял как раз для небольших заказов)
Где бюджет побольше там на BlackMagic снимаем.

А по фильтрам всем спасибо.
Сделаю выводы.
В комплекте же ND8 идет?

Ustas69:

Я такие брал: www.ebay.com/itm/…/201456813116

32 ставил раз зимой, в солнце в основном 16 ставлю.

Нравятся? Качество не ухудшают?
А то я так понимаю ноу-нейм это?

Ustas69

Вроде нет, не ухудшают, настолько чтобы было заметно… Заказчик доволен.

7 days later
V_I_P_E_R

Слушайте, а раз уж подняли вопрос о нд-фильтрах. А в чем различие действия фильтра и выкручивания ev в минус? Разве не то же самое поставить нд4 и выкрутить в -1.7 например? Тем более если качество фильтр подъедает.

Sparco80

Друзья, среди нас есть владельцы DJI Zenmuse XT???

Есть пара вопросов.

Anwar

standart сам включился, батарея не выключается, нажимаю, держу, выташил ее с коптера, горят два деления, мигает красная кнопка. Ни разу еще не заряжал, коптер только прищел., …что такое с ним может случиться ???

Sparco80
Anwar:

нажимаю, держу, выташил ее с коптера,

попробуй так: Короткое нажатие и потом продолжительное… типа “точка, тире”

MerzlyakovIgor
V_I_P_E_R:

Слушайте, а раз уж подняли вопрос о нд-фильтрах. А в чем различие действия фильтра и выкручивания ev в минус? Разве не то же самое поставить нд4 и выкрутить в -1.7 например? Тем более если качество фильтр подъедает.

Конечно нет)
А за счет чего ты сделаешь -1,7?

Это можно сделать либо более короткой выдержкой, либо закрытием диафрагмы.
Но зажимать диафрагму ниже f/8 это значит потерять в детализации.
Сделать выдержку ниже 1/200 значит будет строб на динамичных сценах.

Вот и пользуются стеклами)

V_I_P_E_R
MerzlyakovIgor:

Сделать выдержку ниже 1/200 значит будет строб на динамичных сценах.

А в нашем случае это сколько? Как рассчитать эти 1/200? Если я выкручиваю ev до -1.7 (правым колесиком) - у меня аналогичный ND эффект и нет засветов. По динамике даже не помню с какими настройками летал…

mitmit

что значит “в нашем случае”? 😃 1/200 в любой камере (с любым объективом:)) = 1/200. для управления экспозицией есть три изменяемых пользователем переменных: чувствительность, выдерка и отн. отверстие, т.н. диафрагма. для съемки видео в абс. большинстве случаев выдержка должна равняться частоте кадров /*2, т.е снимаете в 25 к/с - выдержка 1/50. снимаете 50к/с - выдержка 1/100 и т.п… про рабочий диапазон дырок нужно смотреть инфу по конкретным объективам. базовая чувствительность матрицы китами не заявлена, но по косвенным данным она равняется iso100, т.е. все значения более 100 будут приводить к увеличивающемуся ухудшению качества картинки. дальше рассказывать?)

V_I_P_E_R

Кто в курсе что сделает инспайр в случае пропадания гпс при взлете? Вопрос касается “колодцев” - домов со старыми стенами и плохим сигналом гпс в узких дворах. При взлете гпс есть, потом пропадает и ловится ближе к крыше - прога дублирует запись точки взлета уже наверху, хотя первоначальная точка должна была остаться. У кого есть опыт - точка дома меняется или сохраняется первоначальной? Например по диагонали взлетаю и повторно ловится гпс в 10 метрах от настоящей точки взлета. Куда ломанется в случае фс?

mitmit:

про рабочий диапазон дырок нужно смотреть инфу по конкретным объективам. базовая чувствительность матрицы китами не заявлена, но по косвенным данным она равняется iso100, т.е. все значения более 100 будут приводить к увеличивающемуся ухудшению качества картинки. дальше рассказывать?)

Вот потому и спросил, что не очень понятно от чего считать. Я просто не фотограф, хотя стоит почитать хоть общие сведения по соотношению исо, кадрам и т.д. Какие правильные настройки для съемки активно движущегося объекта конкретно на инспайре? И что тогда означает изменение ev?

Ustas69

Дырки - это только в X5. В Х3 диафрагмы нет, поэтому приходится уменьшать выдержку, а это неизбежно ведет к стробу. На выдержках меньше 1/120 вообще не снимаю, идеально на 1/60 при 30 к/с.

V_I_P_E_R
Ustas69:

На выдержках меньше 1/120 вообще не снимаю, идеально на 1/60 при 30 к/с.

Какие оптимальные настройки при съемке в солнечную погоду? Я снимаю 4К 25 кадров, ev -1 с ND4. Что-то можно подкрутить для улучшения картинки?

tiger99
V_I_P_E_R:

Я снимаю 4К 25 кадров, ev -1 с ND4.

1/50, nd16 (4 мало очень)

V_I_P_E_R
tiger99:

1/50, nd16 (4 мало очень)

Заказал уже набор, на который выше была ссылка. Правда дешевле существенно, здесь: на алиэкспрессе