DJI Inspire 1

V_I_P_E_R

Как родной кейс может влезать, если он по двум параметрам больше существенно? Кейс 55/50/25, максимальное место ручной клади 55/40/20.

tiger99

Тут вот такой вопрос назрел к пользователям Х5. Когда объектив 12мм олимпус стоит, фокус не работает? Именно на этом стекле. Родное, 25 мм и 45 мм без проблем. AF включён , но если ткнуть пальцем в экран , то вываливается сообщение что автофокус в режиме MF не работает. Это объектив просто неисправен или поискать причину в др месте?

MerzlyakovIgor

Кстати есть у кого-нибудь видео на 45мм?
Очень хочется посмотреть.
Желательно свое, которое не подвергалось постстабилизации.

tiger99
V_I_P_E_R:

А кольцо на олимпусе не в мф режиме?

Да, представляешь, было именно в нем)) похоже случайно зацепил. Руслан Прохоров подсказал

MerzlyakovIgor:

Кстати есть у кого-нибудь видео на 45мм?
Очень хочется посмотреть.
Желательно свое, которое не подвергалось постстабилизации.

yadi.sk/i/qTPPbjuYtaXXV

V_I_P_E_R
tiger99:

45 конечно дает интересные перспективы. Но почему так часто автофокус дергает? И все движения коптера сильнее заметны, чем с короткими объективами.

tiger99
V_I_P_E_R:

Но почему так часто автофокус дергает?

потому что увы и ах, у Х5 нет следящего автофокуса и дергает не ОН . а я - пальцем в планшет перед началом “кадра”, что бы не в корзину

V_I_P_E_R:

И все движения коптера сильнее заметны, чем с короткими объективами

собственно это и есть ответ на вопрос - потому, что фокус длинный…типа как “рычаг” - может не слишком удачное сравнение но смысл, думаю, понятен

V_I_P_E_R
tiger99:

потому, что фокус длинный…типа как “рычаг”

Да, это я понимаю. Просто обидно, что не стабилизируется на длинном плече.

tiger99:

у Х5 нет следящего автофокуса и дергает не ОН . а я - пальцем в планшет перед началом “кадра”, что бы не в корзину

Ну так ладно следящий, у нас ведь в основном на дальних горизонтах съемки. На гаше я выставляю почти на бесконечность и все четко, может стоит также попробовать? У меня зуйко 2.0 стоит.

tiger99
V_I_P_E_R:

Просто обидно, что не стабилизируется на длинном плече.

только постобработкой…увы и ах

V_I_P_E_R:

У меня зуйко 2.0 стоит.

попробую на 12 так

Deni-M

Коллеги подскажите плз, кто-нибудь юзал такой девайс? удобно?

V_I_P_E_R

Словил сегодня 2 глюка - сначала при съемке на Рязанке вдали от всяческих нфз инспайр начал садиться и говорить, что я в бесполетной зоне. А вечером высаживал аккумулятор в гараже, решил подлетнуть для более быстрого разряда - пишет ИМУ ошибка, перезагрузил - первый раз запустился, со второго опять ошибка ИМУ. И так несколько раз. Потом дал постоять выключенным минут 10 - нормально запускается и несколько раз подряд без ошибок. Было у кого такое? Что это может быть?

Deni-M:

кто-нибудь юзал такой девайс? удобно?

Присматривался, но так и не купил. Нет особой необходимости. Если нужно таскать далеко или например на велосипеде - наверное удобно. Но я бы заказал с али полноценный рюкзак (черный такой) - он не такой жесткий и более компактный.

Deni-M

Да времени заказывать с али нету( Буду таскать на спине и не часто) Просто нужно тащить чумодан с птицом и с вещами и фототехникой… Вот и подумал закинуть его за спину)

зы
Про 45мм недавно купил просто первый полет без оператора и в ветерок, мне показалось, когда в бленду задувал моторчики не очень справлялись… ни и летать надо только с оператором - одному туго)
Вообщем просто тестовый видос в ветер yadi.sk/i/GrFTmd0btcqd3

tiger99
Deni-M:

недавно купил просто первый

фокус в AF или в MF? к стати, и ветерок не сильный совсем))

Deni-M

Фокус в MF 😃 ветерок порывами был)

tiger99

MF на бесконечность или на дерево?)

Deni-M

А вот не помню) скорее всего в бесконечность, я так всегда ставлю) но тогда тестил - мог че-нить покрутить))

IgorGv

Привествую всех. В Инспаера на теперешних прошивках есть ограничение по высоте в 500м?

Ustas69
Deni-M:

кто-нибудь юзал такой девайс? удобно?

У меня есть, нормально. Во всяком случае с перетаскиванием за ручку не сравнить. Можно далеко унести при надобности. Особенно в Уральских горах, где не проехать на авто…

V_I_P_E_R

Постоянно пропадает видеосигнал и сыпется картинка. Кто знает что проверить? Винтики открутил для лучшего контакта, не помогает. Может с передатчиком что-то? Иногда и на 5, и на 10 метрах. Или предлагает садиться из-за отсутствия картинки. У кого такое было? Чем лечится?
И по настройкам вопрос - где понизить качество передаваемой картинки? Почему не дает выбрать канал видео (только авто)? И куда теперь делся выбор действия при потере сигнала? Иногда нужно поставить чтоб садился, а он только rth предлагает…

opensuba

Добрый день уважаемые коллеги ! Речь идёт об Осмо , я понимаю , что это не дрон , но общего очень много , если ни кто не против , я бы тему сделал даже про Осмо , причендалы и тд
Хотел узнать , а возможно иметь 2 картинки ( на 2 устройства ) с Осмо ?