DJI Inspire 1

Makser

Думаю не для кого не секрет, что всем известная контора готовит нечто, под названием Inspire 1 (глагол вдохновлять), модель Т600. В этот раз компания решила напустить интриги, и выпустила официальный ролик, подогревающий интерес к грядущей новинке, официальной информации о которой практически (читай совсем) нет.
Анонс новинки состоится через неделю - 12 ноября, уже совсем скоро. Неделя, конечно не много, но интерес подогрели нешуточный, по крайней мере я не перестаю гадать что же за зверушка получится в итоге 😒
Итак, какой же информацией мы обладаем на данный момент.

  • Предполагается, что это будет гекса (может быть соосная).
  • На которой будет использоваться полюбившийся всеми с второго фантика “умный” аккум на 6 банок (да, да, цена акка будет ещё выше;) ).
  • Более продвинутая наземная станция, по типу vision+ с полётами по точкам (с возможностью захвата и удержания точки в кадре) и т.д.
  • Новый передатчик (пульт)
  • Последний писк - видео камера с возможностью записи видео 4к на трёх-осевом подвесе
  • И самое приятное - передача HD видео на ваше устройство (Android точно, iOS под вопросом). Т.е. будет встроен аналог Lightbrige, управление, видео и данные, скорее всего, будут идти по одному каналу 2,4 гГц.

Теперь приступим к внешнему виду, кое-что уже можно выцепить из видео, что-то из сертификационных документов. Видно, что верхняя часть корпуса будет иметь гладкую, округлую форму, на конце будет находиться скорее всего светодиод режимов работы (или фонарик, только вот зачем?), а так же отсек батареи с индикаторами заряда, которая, кстати, будет иметь отличную от фантома форму, занимать гораздо больше места и вставляться сверху вниз.

Элементы ВМГ пока не засветились, и это главная интрига - какая же схема будет использоваться в новинке?
Делитесь вашими догадками и информацией, дополняйте, поправляйте, очень интересно 😈

А теперь нарытые фоточки

Робби

Эта тема правильная! Это не Фантом - 3.
Ели как откопал ролик. А то этот попросту не имеет доступа.
Ну что сказать, очертания приятные))

Razutov
Робби:

А то этот попросту не имеет доступа

Уже снова доступен.

Makser

Dji запатентовала трансформируемый коптер. Возможно данная схема будет применяться в новом Inspire, и именно по этой причине в ролике и на картинках нигде не видно ВМГ, она попросту опущена вниз.

другие картинки и описание см. по ссылке выше

salamir2k:

Как бы баян и тема уже есть Новинка DJI Phantom 3

Я думаю никто не будет против, если назовём вещи своими именами, и по каждому коптеру будет своя ветка. Я всё же надеюсь, что Phantom 3 это не Inspire 1. Фантик он хорош сам по себе 😃

Плюсы трансформируемой рамы думаю понятны - отсутсвие ног, а так же удобство транспортировки. Скорее всего такая рама будет менять свою геометрию прямо во время полета.

Робби
Makser:

Я думаю никто не будет против, если назовём вещи своими именами, и по каждому коптеру будет своя ветка. Я всё же надеюсь, что Phantom 3 это не Inspire 1. Фантик он хорош сам по себе

Поддерживаю полностью. Разные продукты.
Фантом-3 им и останется - бренд как никак, надеюсь.

Tatar1n

Вопрос в том, будет ли Inspire “бюджетным”, изкоробочным продуктом или будет профессиональной платформой, аля S1000

Робби
Tatar1n:

будет ли Inspire “бюджетным”,

Боюсь что нет((( столько фишек, но стоить помнить - что первые партии могут быть с дефектами. Хотя, что мы обсуждаем пока еще таинственную новинку, интригует прямо всех нас производитель.

Но мне уже нравится, люблю интрижки!

Covax

Наконецто брутальный футуристический вид) не бабский белокрыл))
От такого может и кондратий хватить))

Робби
Rabbit_Fly:

размер я так понимаю 600

думаю что больше Фантика обычного.

Makser

Круто выглядит, прям ващеее, молодцы, постарались. Посмотреть бы видео в работе, как у него в воздухе лучи поднимаются… Да, и на этих снимках не видно камеры, или она тоже выдвигается??? 😃
Не, ну молодцы, порадовали, классная штука, на вид по крайней мере 😃

Кстати, на заднем плане гекса с двумя GPS, naza 3?

Makser

Мальца апнем тему, появилась более крупная фотка аппарата с камерой. А так же повторю рисунок узла поворота лучей более крупно. Ну и задняя часть пультика с двумя антеннами. Как мне кажется, пультик будет всё же без экрана.

Выглядит всё это классно, WOW фактор зашкаливает, всё будет зависеть от цены и качества картинки.
Но поуправлять такой штуковиной прям ох как хочется 😉

На зарубежных форумах предполагают, что цены будет в районе 2 тыс. баксов, т.е. “сотэн” деревянных, как минимум…

Робби

Вот интересно, как у него с ремонтно пригодности будет?

Доллар, сильно вырастет пока она появится в продаже. Уровень жизни у нас падает Господа.

Makser

Новая фоточка, на этот раз без камеры, зато хорошо видна конструкция лучей, а так же установлен аккумулятор.
Можно предположить, что подставки на концах лучшей будут прилично амортизировать, что бы сгладить жёсткие посадки, это необходимая мера для такой необычной рамы.
Что касается пульта, точнее экрана на нём. Многие аналитики утверждают, что пульт будет уже с экраном, но я в сомнениях, зачем тогда такое шикарное приложение для андроида?

Олег#
  • все еще тет по для ios
    Экрана не будет

Вот антенны грс невидно

Makser
Олег#:

Вот антенны грс невидно

Технология обкатана на фантике, gps приёмник под крышкой, компас где-то на лучах.

Кстати, случайно нашёл сабж в одном нашем интернет магазине, цена 60 тыс указана, видимо прикалываются, или знают больше чем мы.
И ещё, время полёта ожидается 25 мин.

Короче, поживём - увидим, осталось не долго!

Piranha

По-моему дизайнеры диджиайские просто поставщика травы сменили;)
Из неофишиал источников:
Вес 2.4кг
12пропы
25минут полета
65кмч макс скорость
Камера 20.1мп аля сони IELCE-QX1
Батарея 5200мач
Цена 2700 зеленых рупия
Лайт бридж на борту

Makser
Piranha:

По-моему дизайнеры диджиайские просто поставщика травы сменили

Не, ну удачно сменили, чё 😃

Piranha:

Камера 20.1мп аля сони IELCE-QX1

Вот это хорошо, камера достойная вроде как, не фуфло ноунейм китайское, очень интересно как будет реализовано.

Piranha

Ну насчет камеры не говорится впрямую что это сони, говорят застенчиво что камера- подрбная соньке

Makser
Piranha:

камера- подрбная соньке

Если клон 1 в 1, то потянет 😃

Piranha:

Цена 2700 зеленых рупия

Средний сегмент решили крыть, но покупать будут, рынок созрел.

Олег#

Презентация будет 13 ноября в 3 ночи (((