Новости и новинки от DJI

Kid

как так? вроде одна хироу5 399$ или ручка в комплекте с дроном идет?

Matrixro

Да, ручка и кейс в комплекте, это база
Три комплектации:
Базовая - 800
С камерой Session - 1000
С камерой Hero5 - 1100

Kid

Ну тогда нормально! Осталось посмотреть, как он летать будет 😉

andrey_by
Kid:

Ну тогда нормально! Осталось посмотреть, как он летать будет 😉

подход Гоупро к изготовлению коптера весьмам показывает, что летать он будет неплохо… потратить норм бабло на дизайн и на маркетинг и не потратить на опенсорсный допиленый полетник как то уж странно

V_I_P_E_R

Но диджей без ручки, хотя могут и осмо в коробку кинуть. А если без осмы (мне кажется крепеж не осмовский) - 800 баксов было бы норм.

andrey_by
Covax:

1199eur не хотите-ли?)) … 699eur это только дилерам цена

Covax

Да ну в баню) ого, тоесть дилеры два конца почти делают?)) прям как тнп)))

Makser

Карма в два раза тяжелее, дисторсия объектива, непонятки с автоматическими режимами полёта и сенсорами, с качеством связи, внешний вид не внушает.
Мавик точно с сонарами и парктрониками, внешний вид весьма уверенный, про дальность и картинку узнаем, но исходя из опыта dji можно предположить что всё норм будет.

maloi333

Серега, дилеры dji с такой же разницой берут фантомы. И почти два конца имеют

Covax

да я как бы и имел ввиду всю продукцию вош, а не только эту новую малютку) молоцы чо!

V_I_P_E_R
andrey_by:

1199eur не хотите-ли?)) … 699eur это только дилерам цена

да почему же? На сайте 850 евро предзаказ. 1200 много будет. Да и все говорят про 1100 долларов (почти 850 евро) и за пределами рф.

maloi333:

dji с такой же разницой берут фантомы.

Даже у кетайцев фант 4 можно за 80 взять при продаже в мск 120. И это с учетом того, что они прибыль получают.

Bera
V_I_P_E_R:

Даже у кетайцев фант 4 можно за 80 взять при продаже в мск 120. И это с учетом того, что они прибыль получают.

При чём здесь 120к в МСК? Вам говорят, что при розничной стоимости в $ зоне 1199$ за P4, дилерам он обходится в ~50-60%.
Россия находится в € зоне, поэтому и оф.цена уже 1399€. 120к это вы перегнули - 109к оф.цена, и то, немного завышенная…

V_I_P_E_R
Matrixro:

Да, ручка и кейс в комплекте, это база
Три комплектации:
Базовая - 800
С камерой Session - 1000
С камерой Hero5 - 1100

Bera:

При чём здесь 120к в МСК? Вам говорят, что при розничной стоимости в $ зоне 1199$ за P4, дилерам он обходится в ~50-60%.
Россия находится в € зоне, поэтому и оф.цена уже 1399€. 120к это вы перегнули - 109к оф.цена, и то, немного завышенная…

А я и не спорю. Только стоимость dji mavic. Шло обсуждение стоимости gopro karma и dji mavic. Или вы не читали последнюю страницу? Про стоимость фантома вообще разговора нет, я для сравнения и подтверждения слов:

maloi333:

Серега, дилеры dji с такой же разницой берут фантомы. И почти два конца имеют

упомянул фантом и разницу в цене.

Covax

Слушайте, а у нас среди нас пора бы уже своего дилера иметь)) чтобы ну не по дилерской цене покупать, но и не с 80% накруткой) на форуме это конечно не надо обсуждать, но гдето по воцапам, вайберам, телеграмам давно надо бы)))

Carden
Covax:

по воцапам, вайберам, телеграмам давно надо бы

меня добавить не забудьте 😉

V_I_P_E_R
Covax:

чтобы ну не по дилерской цене покупать, но и не с 80% накруткой) на форуме это конечно не надо обсуждать, но гдето по воцапам, вайберам, телеграмам давно надо бы)))

Я с диджеями общался на эту тему на одной из выставок. Минимальная партия - от 50000 евро, постоянные закупки, наличие спецов для сервиса и подтвержденный рекламный бюджет. Для форума узковато будет. Тем более если перепродавать без профита.

Но все же

Carden:

меня добавить не забудьте

+1

unopuntozero
Makser:

Карма в два раза тяжелее, дисторсия объектива …

Ну, характеристики Mavic еще не объявлены, да и снимков с HERO5 тоже пока не видел.

Люботытно посмотреть на два разных подхода — DJI приделали камеру к коптеру, а GoPro к камере приделали коптер ))
И мне почему-то кажется, что для массового потребителя подход GoPro понятный: экшн-камера на шлеме/байке/доске, а теперь она же в воздухе и на ручке!

V_I_P_E_R
unopuntozero:

подход GoPro понятный: экшн-камера на шлеме/байке/доске, а теперь она же в воздухе и на ручке!

Согласен и считаю этот подход ближе к потребителю. У гопро много фанатов, а теперь они могут купить комплект для нахождения своей любимой камеры во всех стихиях за приемлемую цену. От дисторсии в 5 гопре врядли избавились, но менять объективы никто не запрещал - а это уже заявка на убийство фантомов. Которых еще и на ручку не приделаешь и на шлем не закрепишь. И выход аналога от диджеев, как мне кажется, не является полноценным ответом гопре. Короче гопро молодцы и вовремя выкинули на рынок интересный продукт.

UnShady
unopuntozero:

И мне почему-то кажется, что для массового потребителя подход GoPro понятный: экшн-камера на шлеме/байке/доске, а теперь она же в воздухе и на ручке!

Да, в этом плане они молодцы. Тем у кого есть, например, Hero 4 надо просто докупить коптер и в подарок получить ручку с подвесом.