Новости и новинки от DJI

Covax

А почему не будет, переводчик не нашел ни где “Работает только в Китае”.
Видимо остались фантомы 3 на складах, и их продают внутри страны. А за границу только Фантомы 4 и выше.

7 days later
usup
ARXITEKTOR:

По характеристикам как PHANTOM 3 4К

да нет,тут дальность как и у адванса и про,да и вообще не понял чем от 3про отличается

Covax

Ничем, предложение только для жителей и гостей Китая)

Atomic

Э-э-э…Не понял…Очков от DJI не будет?Какого … они их тогда анонсировали?

yuriks1

Дурят нас китайцы,то фантики пятые,то очки дорогущие.
Как правило в проге джидайской всё задолго до анонса появляется.
Верхний датчик полгода назад появился,очки,Бог с ними тоже мелькают.
Но вот фантик пятый никаким боком не светится.
Вместо него как я понимаю нас ждёт очередной эпл вотч,тока от джидайцев.
Код из проги:

SovGVD

Видимо аналог litchi magic leash или девайса как у airdog

VladZam
yuriks1:

Но вот фантик пятый никаким боком не светится.

Да рано ему как то светится, три месяца прошло как Прошка появилась, раньше осень думаю Пятёрку ждать не надо.

maloi333

Большая вероятность, что в апреле презентуют.

VladZam

Станислав всегда знает чуть больше чем все остальные, может тогда расскажешь чего от Пятёрки ждать? 😃

maloi333

😉 Да нашептали чутка. Dji совместно с intel собрали дрон с интелектом. Но пока китайцам не нравится как он летает )))

tvmaster

Интел нужен диджеям, как поставщик недорогих и шустрых процессоров для своих коптеров. Обратная заинтересованность, как дополнительный рынок сбыта и маркетинг, Интел уже и в воздухе. Очень интересно, что же у них там не получается с полётами? Поглядим.

Сергей_64

Да, интересно, в принципе, что такого интеллектуального можно придумать? В любительском секторе?

Идеи с датчиками препятствий уже отработали, ничего нового здесь не придумаешь.

Интеллектуальные режимы, это на любителя, лично мне кроме полета по точкам и панорам - ничего (особо) не интересно.
А 3Д моделирование,это уже не любительский сектор, а скорее - промышленный.

VladZam
Сергей_64:

Идеи с датчиками препятствий уже отработали, ничего нового здесь не придумаешь.

Придумать всегда можно что то новое, тем боле в своей нынешней реализации, эти датчики ещё далеки от идеала.

andrey_by
tvmaster:

Интел нужен диджеям, как поставщик недорогих и шустрых процессоров для своих коптеров. Обратная заинтересованность, как дополнительный рынок сбыта и маркетинг, Интел уже и в воздухе. Очень интересно, что же у них там не получается с полётами? Поглядим.

особенно если учесть что интел запускал в воздух одновременно в одном месте более 100 коптеров… че у них там за проблемы?))) не могут запустить больше 200 ?

rz6anh
VladZam:

Придумать всегда можно что то новое, тем боле в своей нынешней реализации, эти датчики ещё далеки от идеала.

Первое что нужно придумать новое, это что-бы датчики видели провода и ветки.А так получается что датчики есть, но полагаться на них нельзя.

tvmaster
rz6anh:

что-бы датчики видели провода и ветки.

Пока не реально в ближайшую пятилетку.

rz6anh:

получается что датчики есть, но полагаться на них нельзя.

Всё верно. Это обманка рекламная, рисуют красивые картинки, какие то сетки якобы строит. Ничего революционного не будет, пока не появятся вычислительные мощности на порядок мощнее существующих.

Сергей_64
VladZam:

Придумать всегда можно что то новое, тем боле в своей нынешней реализации, эти датчики ещё далеки от идеала.

Допиливание существующих алгоритмов и придумывание нового - это разные вещи.
Как по мне, так датчики работают оч. круто. Попозже выложу соотв. видосик с комментами в профильной теме.
Как датчики спасли мой новый Мавик от 100% крэша на высоте 75 метров в режиме частичной? потери связи.

Я про технологии Интел. Что НОВОГО можно придумать для коптеров класса Мавик/Ф4?

====
Даже если смотреть на новые профессиональные аппараты, типа Матрих200, там нет простора для высоколобых ребят из Интел.
Все инновации - это развитие технологий вчерашнего дня (2 батареи на борту, сменные камеры, транспондеры для общения с другими БПЛА+малой авиации, защита от брызг, парктроники на крыше)

VladZam
Сергей_64:

Допиливание существующих алгоритмов и придумывание нового - это разные вещи.

Ну так можно договориться до того, что современная ракета носитель, это всего лишь допиленная ракета для фейерверка, придуманная во времена открытия пороха. 😃