Новости и новинки от DJI

cdrugger
VladZam:

кто то его не ждёт?

Я не жду, только проху купил, не надо никаких 5х фантомов 😃

Afom
SovGVD:

Еще видос типа как будто бы полета

И батарейка “без умная”, что страшно не похоже на джидаев. 😃

SovGVD
Afom:

И батарейка “без умная”, что страшно не похоже на джидаев.

Батарейку показывали на первых фотках, но потом почему то вместо неё сделали переходник на 3S батарейку и с ней дрона включали, никаких доказательств реального полета нет, видео с камеры тоже нет (если не считать нечто записанное с экрана телефона). Ждем-с больше “утечек” или даже официального анонса от DJI.
Дрон выглядит интересным, если цена будет до 500 баксов, а вес уложится в 250 грамм. Судя по всему много в каких странах позапрещали, канадцы плачутся в комментариях, просят (раз сам дрон всего 190) батарейку небольшую, чтобы меньше 250 грамм было и был дрон с более-менее нормальной камерой, так как всем ясно что полностью программный стаб кучки селфидронов это уровень игрушек, а тут 2 оси, 4к, сенсоры вперед и вниз, наверняка все интеллектуальные фишки DJI-ных продуктов и есть надежда что картинка будет не хуже мавика, что устроит много кого, в том числе и меня =)

SovGVD

Видосик про Phantom 4 Advanced drive.google.com/file/d/…/view
Представят или 22…23 Апреля или в середине мая вместе в еще каким то дроном (видимо спарк)
P4A это как P4P, только сенсоров меньше

Путешественник

Что же за мучения в моей голове) Теперь думаю, что поторопился с мавиком. Очень жду от них шлем, ну и возможно Спарк тоже начну рассматривать к приобретению. Глеб, спасибо за сообщение.

Neolight

Не понимаю, что за резон сначала выпускать модель с сенсорами в 5 направляниях, а через полгода убирать половину?! Удовлетворить спрос тех, кому “не хватает” на P4P? Сомнительно - сейчас для таких людей альтернативных аппаратов других брендов полно, а у нас в России все равно цена будет неадекватная! К тому же (ИМХО) форм-фактор фантома, не смотря на его историю, уже себя изживает: не транспортабельно (например по сравнению с мавиком) - все торчит, болтается и не складывается, размер уже совсем не считается компактным, вес тоже не маленький. Ну да, можно камеру получше поставить чем на мавик, но похуже чем на Инспаер.
Все-таки Спарк интереснее: большая компактность (фактически карманный дрон с подвесом); подвес, в отличии от 3х осевых не выглядит таким “болтающимся”; по весу, вероятно, будет проходить как не требующий регистрации, цена адекватная (надеюсь), возможно использовать как гонку, если поставить нормальные винты и моторы позволят (хотя цифровой даунлинк думаю не даст). Осталось дождаться.

Bera
Neolight:

Не понимаю, что за резон сначала выпускать модель с сенсорами в 5 направляниях, а через полгода убирать половину?! Удовлетворить спрос тех, кому “не хватает” на P4P?

По-моему всё элементарно - с продаж убирают P4 и ему на смену приходит P4A…
Сейчас стоимость P4 поднята до 1199$, что всего 300$ разницы с P4P. Думаю, что P4A будет стоить как раз в районе этих 1199$…

cdrugger
SovGVD:

P4A это как P4P, только сенсоров меньше

Получается что мавик = P3s

fforp
Путешественник:

Что же за мучения в моей голове) Теперь думаю, что поторопился с мавиком.

Вот я тоже не знаю заказывать Мавик или ждать презентации. С др стороны Spark меня не привлекает, а Mavic 2 скорее всего до осени не выйдет

Neolight
Bera:

По-моему всё элементарно - с продаж убирают P4 и ему на смену приходит P4A…
Сейчас стоимость P4 поднята до 1199$, что всего 300$ разницы с P4P. Думаю, что P4A будет стоить как раз в районе этих 1199$…

Не интересно! Апгрейдить P4 до P4A никто не будет, а вновьприбывшим интереснее будет БУ P4 (ИМХО).
Просто выключает DJI старую линию…
Скучно

cdrugger
fforp:

до осени

Я думаю до следующей весны. Осенью они мавик запустили чтобы карму прибить.

Neolight:

Апгрейдить P4 до P4A никто не будет

Не надо за всех говорить. Возможно я бы взял P4pro без датчиков.

Neolight
cdrugger:

Не надо за всех говорить. Возможно я бы взял P4pro без датчиков.

За всех не говорю, просто ИМХО. Но раз зашел разговор, прошу пояснить Ваши аргументы? Что в нем такого именно для Вас?

V_I_P_E_R
cdrugger:

Возможно я бы взял P4pro без датчиков.

Neolight:

прошу пояснить Ваши аргументы? Что в нем такого именно для Вас?

Как обладатель ф4про, могу сказать, что лишние датчики не требуются. Мало того, что они работают только в двух редко используемых режимах, так еще с гипер запасом в 2.5 метра от препятствия. Поэтому в основном руками и с выключенными датчиками.
А что касается плюсов потенциального ф4а против ф4 - однозначно камера. Да, она того стоит. Прекрасная ночная съемка, более широкие настройки. Поскольку чаще всего фантом приобретают для съемки - это однозначно аргумент.

slv55
V_I_P_E_R:

однозначно камера. Да, она того стоит. Прекрасная ночная съемка

О какой “ночной съемке” вы говорите?
Я снимаю на инспайр-про, заинтересовался Ф4про, осмотрел кучу роликов и прекрасно вижу что уже в сумерках видео с Ф4про - никакое и ни для чего приличного не пригодно. Только днем в хороший свет он может дать что то подобное по цвету и детализации. При плохом свете это серая непригодная к постпродакшну каша.

slv55
SovGVD:

когда все ждали революции? =)

Да только что уже получили “революцию”

Топовый продукт 2016 DJI A3 облажался уже на год и до сих пор не работает как заявлено - багов больше чем возможностей, половина функций не работает.

а топовый продукт 2015-2016 DJI Lightbridge 2 - втихую снят в продаж - типа нет на складах уже много месяцев

2/3 возможностей новейшего топового продукта 2017 - инспайра-2 не работают в РФ

а фантом-4 про уже в сумерках вместо видео выдает кашу.

это точно революция - до сих пор вуконг с Z15 не догонят )
DJI покидает топовый сегмент фото-видеосъемочной аппаратуры и уходит на рейсерские жужжалки.

SovGVD
slv55:

уходит на рейсерские жужжалки

Где оборот выше и платять больше. Бизнес. Да и здоровенная окса/гекса с огромным подвесом и тяжеленным фотиком (или даже проф камерой киношной) на ней мало кому нужна. В то время как легкий, компактный и относительно дешевый (относительно аналогичных решений с фотиками на борту) инспаер летает минут 20, пишет в raw, радует владельцев (из тех кому реально надо, а не чтобы пальцы гнуть) и делает в целом то же самое, только удобнее. То что что-то не работает в России (и других странах) не проблема DJI.

slv55
SovGVD:

Где оборот выше и платять больше. Бизнес.

Это что оправдание для продажи нерабочих продуктов? 😃

SovGVD
slv55:

Это что оправдание для продажи нерабочих продуктов? 😃

Нет это про жужжалки =) А нерабочие продукты это конечно провал, зато быстро, вон только задумаешь дрон купить, а тут бац и уже через недельку или две новый выйдет, потом ждешь пока его начнут таки продавать, начали и опять новый дрон и уже вроде и не хочется старый брать. Слишком быстро штампуют, забивая на качество, да и конкурентов нет.

andrik-ug
V_I_P_E_R:

ф4про, могу сказать, что лишние датчики не требуются

Снимал по заказу в металлическом ангаре - датчики это жизнь. Коротко. но откровенно.