Новости и новинки от DJI

Makser
VladZam:

Таки он появился в продаже, Phantom 4 Advanced за USD $1,349.

На десяточку подешевле, хорошо!

VladZam

Конечно хорошо, но хотелось бы подешевле, возможно когда снимут с производства первую Четвёрку, то ценник немного снизится.

LEAGUE

Друзья! ADVANCED 4 от pro4 отличается только боковыми датчиками?

VladZam
SovGVD:

и на 5.8 не летает, и нет функции полета жопой (сенсоров нет)

Почему нет? Даже обычная Четвёрка жопой летает, просто это можно включить в GO под собственную ответственность.

LEAGUE

Когда 5-й выйдет кто-нибудь в курсе?..или 4 про всё же взять сейчас?
и…посоветуйте с экраном передатчик, или без него взять, что лучше? …просто вариант сейчас есть взять с экраном дешевле , чем без него, да и айпад таскать не надо будет.

SovGVD
VladZam:

Почему нет? Даже обычная Четвёрка жопой летает, просто это можно включить в GO под собственную ответственность.

из FAQ Tapfly Backward has been removed. Всмысле что отлет красивый автоматом не делается

LEAGUE:

Когда 5-й выйдет кто-нибудь в курсе?..или 4 про всё же взять сейчас?

Подождать 23 апреля сперва, вроде бы что-то кому-то может быть покажут новое =)

LEAGUE

…наберусь терпения…подожду 23-го))…думаю после презентации 5-го цены на про 4 ещё сползут…а, какая предполагаемая цена на 5-ку будет? Кто нибудь в курсе?

cdrugger
VladZam:

Таки он появился в продаже, Phantom 4 Advanced за USD $1,349.

хехе, а моя прошка со вторым акком вышла в 1300 баксов 😃

Напоминает ситуацию, когда они выкатили 3 фантики про и адвансед, а потом через полгода или больше - стандарт.

LEAGUE:

Когда 5-й выйдет кто-нибудь в курсе?

Не раньше осени-зимы. Конечно они запускали новые серии фантиков именно весной, но во-первых прошка была только 4 месяца назад, во-вторых сейчас Р4А без лишнего шума вышел. Я не думаю что пятый фант будет сейчас.
Но если выпустят с дюймовой камерой, оккусинком, и датчиками сверху, я буду волосы себе рвать 😆

LEAGUE

…1350 с экраном -4 pro , но один ак …для 4 про вроде нормальная цена, вот и думаю ждать 5-го фантика или сейчас взять 4-го???
Думаю -5-й вряд ли дешевле 1600 стартует…может и ещё дороже будет в начале.

Путешественник

Пока будешь гнаться за чем-то мифически новым потеряешь время, когда мог наслаждаться полетами, съемками, геморрой перепрошивок и др наслаждения владения дроном. Для себя решил, пора! Надо брать!

cdrugger
LEAGUE:

с экраном

Насколько я понимаю, по отзывам экран этот скорее минус чем плюс.
Я в итоге купил плату HDMI и внешний монитор со шторками. Картинка идеальная.

VladZam
Путешественник:

Пока будешь гнаться за чем-то мифически новым потеряешь время

Причём можно прилично времени потерять, поскольку совершенно новый аппарат покупать не совсем целесообразно, и ценник по на чалу завышен, и главное ПО как правило дорабатывается не один месяц, исходя уже из опыта реальных пользователей, а быть бета тестером за собственный счёт, как то совсем не хочется.

cdrugger:

Но если выпустят с дюймовой камерой, оккусинком, и датчиками сверху, я буду волосы себе рвать

Выпустят конечно, но думаю не раньше сентября, потом ещё пол годика на доводку, вот как раз к весне 2018 и будем думать о замене техники, а пока меня и обычная четвёрка абсолютно устраивает, тем более когда аппарат проверен временем, как то спокойней летается.

cdrugger
VladZam:

Причём можно прилично времени потерять, поскольку совершенно новый аппарат покупать не совсем целесообразно

Ну так уже немало времени прошло с выхода прошки. Скоро 5й выкатят, и его будет нецелесообразно покупать 😃, а производство 4го свернут. так можно всю жизнь ждать

VladZam
cdrugger:

Скоро 5й выкатят, и его будет нецелесообразно покупать , а производство 4го свернут.

Чего то ты Максим либо не понял моего послания, любо просто написал ради того, что бы написать. 😃 Я и имел ввиду, что нет смысла ждать Пятёрку, надо брать сейчас Прошку и не париться. А что там выпустят через год или два, там и будет видно.

cdrugger

А-а-а-а теперь ясно, я про то же самое 😃

LEAGUE

Сейчас 3 про у меня. С айпадом летаю. Вот и думаю: с экранчиком народ говорит не очень хорошие отзывы о 4 про, как я понял это по сути слабенький планшет на андроиде с другой стороны -удобно вроде должно быть…какие мнения?

Rulet

По поводу Спакр/Мавик, мне кажется что Спарк это будет больше для фото и полёты на не очень большие расстояния.
Объясню почему я так думаю.
Во-первых конструкция камеры и подвеса, (судя по тем фото и видео которые есть на сейчас) ограничивает амплитуду движения подвеса по roll. Потому что корпус камеры прямоугольный, и она не сможет стать вертикально на 90 градусов, как это делает камера Mavic. Отсюда можно предположить что при больших кренах Спарка, по roll, подвес может не отрабатывать их до конца. Что со стабилизацией по yaw пока тоже не ясно. При таких раскладах снимать видео, (даже любительское) не очень комфортно, а вот фото, в самый раз.
Во-вторых даже если радиолинк будет позволять отправить Спарк на 7 км, то делать это физически будет страшно. Он меньшего веса и тяга тоже будет наверняка меньше. Точно так же как с Фантомом и Мавиком. Мавик меньше и тяга у него меньше. На практике это приводит к тому что Мавик хуже борется с ветром. В случае со Спарком ситуация будет такая же, то есть он ещё хуже будет бороться с ветром (если конечно DJI не сделает соотношение масса/тяга лучше чем у Мавик), но в отличии от Мавик полётное время меньше, то есть в случае нештатной ситуации с ветром, время на решение проблемы будет меньше.
Ну и визуализировать Спарк в небе будет сложнее, из-за его небольших размеров, поэтому улететь на Спарк на расстояние в 3-5км, это будет “one way ticket”.

Опять таки, в спецификациях Спарк проскакивало что Дроны умеют общаться друг с другом. Возможно это сделано для того чтобы два разных Спарка (управляемые двумя разными, незнакомыми между собой пилотами) случайно не врезались друг в друга. Но может быть эту функцию запихнули туда ради совсем других целей, равно как и контакты для зарядки на пузе.
Например для непрерывной съёмки какого-то объекта в относительной близости. Когда сначала снимает один Спарк, потом когда заряд в нём заканчивается он даёт сигнал второму Спарку и тот подлетает и продолжает снимать, а первый сам садится на зарядную платформу. И такое повторяется какое-то количество раз (имеется ввиду смена Спарков, понятно что первый Спарк не успеет зарядиться пока будет летать второй, их должно быть явно больше чем два).
Или например может быть новая функция “съёмка объекта сразу с 2-х или 3-х сторон”.
Отсюда возникает ещё одна концепция продаж, когда Спарки будут продавать комплектами по 3 штуки. Тогда получается что один Спарк будет стоять 500$, но чтобы всё круто работало надо комплект из 3-х купить. Вот мы и выходим на цифру около 1500$.

В общем, не думаю я что Спарк будет конкурировать с Мавик даже близко. Это будет что-то интересное, обладающее своими преимуществами которых не будет у других Дронов (как складной корпус Мавик по сравнению со всем тем что DJI выпускал до этого), но явно не конкурент для Мавик.

extra555

Очень футуристичная картина получается:) спарки, которые непрерывно что то снимают снимают снимают 😃
так насчет технологии группового управления дронами intel еще в позапрошлом году представила систему группового управления дронами и там летал не один десяток сразу, но на пользовательском уровне такой реализации еще не было. В общем ждем.
***
По моему мнению они данной моделью решили занять сегмент в котором находятся селфи дроны, конкурировать будет со всякими Dobby например.
Ну и как писали тут про вес устройства если сделают менее 250 грамм, что бы обойти законодательные ограничения на использование дронов, скоро может быть очень актуально и для России.