Новости и новинки от DJI

Covax

Да ладно, а что за прога? Явно не флайтрадар

yuriks1
Covax:

Шлем реально больше самого мавика

Шлем походу поболее фантика будет!
Вот это я понимаю компактный девайс.
Владельцы мэвиков,чё чемоданы от фантомов уже по чуланам рассували?
Достаём,будем в них очки джидайские возить!))

maloi333

Да то что эти очки будут давать, закроет все не удобства их размера.
Я посмотрю, что вы будете тут говорить через 2-3 месяца

Сергей_64

Вроде как располовинить можно. Вот здесь хорошо видно:

Ну все твердят - легкий он, типа на череп не давит.
Мне понравилось. что можно в своих очках смотреть.
Существующий шлем оч. плохо дружит с очками. Хотя он в разы компактнее и работает без батареек 😃
===
В любом случае, на ярком солнце других вариантов - нет.
Ибо КристалСкай тоже слепнет на солнцепеке так, что фиг полетаешь, как в этом видео:

jkson

Еще с момента анонса меня волнует зачем в нем два экрана. Этому, на мой взгляд, есть только одно логичное объяснение, стерео картинка. Мавик2 с двумя камерами?
Сможет ли этот шлем проигрывать внешние 3D файлы, например с флешки?

UPD на офсайте - DJI Goggles can only play content downloaded from DJI drones(
Задержку обещают 110-150мс и режим передачи 60 кадров/сек с мавика, при 720p.

Путешественник

Я готов заказывать шлем))) Ещё к нему чемодан и маленький гоночный дрон Спарк)))
Я правильно понял, что в этом шлеме можно также смотреть различный контент (фильмы , игры и др, кстати к PS4 можно приконектить) загруженный либо на внутреннюю память (кстати а внутренняя память есть и может ли расширяться?) либо с внешних девайсов по hdmi например. Нужен ли смартфон или шлем полностью его заменяет, можно ли с него выводить картинку на тлф например по hdmi… вопросы вопросы вопросы)))) просто я нубасина в дронах)))

100xanoff
Путешественник:

Я готов заказывать шлем))) Ещё к нему чемодан и маленький гоночный дрон Спарк)))
Я правильно понял, что в этом шлеме можно также смотреть различный контент (фильмы , игры и др, кстати к PS4 можно приконектить) загруженный либо на внутреннюю память (кстати а внутренняя память есть и может ли расширяться?) либо с внешних девайсов по hdmi например. Нужен ли смартфон или шлем полностью его заменяет, можно ли с него выводить картинку на тлф например по hdmi… вопросы вопросы вопросы)))) просто я нубасина в дронах)))

Смотреть контент можно только с HDMI, либо видео записанное дроном, другое видео записать нельзя. Может умельцы научатся, но DJI заявляет что нельзя.

VladZam
jkson:

Задержку обещают 110-150мс

Полетать неспешно можно, а для гоночного квадрика 150мс это целая вечность.

maloi333:

Да то что эти очки будут давать

А что они могут дать? Использовать с Мавиком не особо интересно, учитывая вес и размер, не для того народ компактный дрон покупал, что бы ещё шлем к нему в чемодане носить. Управлять нормально камерой, тоже навряд ли получится, судя по видео движения получаются дёрганые, да и не сможет человек так аккуратно головой крутить, так что трекер это WOW эффект, для пассажира. Для полётов на солнце, уж точно проще бленду на экран планшета одевать, весит в разы меньше шлема, в сложенном состоянии места не занимает. Так что не понятно для чего и кого нужен этот шлем, просто красивая игрушка, для тех у кого есть лишние 500 баксов. ИМХО

ARXITEKTOR

А что там за оптика? 1 1080 экран и 2 линзы?
И как я понял у шлема OS надеюсь нет. А то будет делать как экран на пульте фантома 4 про(.
Это просто экран и аппратный декодер видео. Надеюсь шлемак вышел что надо.
А очки мы то dji увидим но года через 2). Не все сразу). А так хорошее решение если будет работать из коробки. Матрица надеюсь ips.

jkson

Два 5-дюймовых fullHd дисплея, каждый на свой глаз. Через систему зеркал, один дисплей на передней стенке, второй на верхней. ОС естественно есть, это не просто матрицы с декодером. Там свое меню, тачпанель, свой IMU и другие плюшки. Описание здесь

maloi333

Володя, ты опять за старое. Вот когда ты полетаешь с ним. Тогда мы с тобой поговорим.

ARXITEKTOR

Характеристики
Масса
Корпус очков: 495 г
Наголовная лента: 500 g
Они что почти 1 кило весят ?
И с акком жгут
Емкость аккумулятора 9440 мАч
Энергия аккумулятора 35,44 Вт.ч

jkson:

Через систему зеркал, один дисплей на передней стенке, второй на верхней.

А можно подробнее об оптической схеме ? картинку если есть.
Нашел картинку

Немного странная конструкция ) Почему применили разную схему для каждого из экранов ?
И зная что dji любят менять down линк с выпуском нового дрона… прямо как интел с сокетами под проц.
то шлем может подойти только для мавика и спарка. А дальше только кабелем с пультом и то если будет HDMI

andrey_by
ARXITEKTOR:

Немного странная конструкция ) Почему применили разную схему для каждого из экранов ?

компактность получается отличная и разрешение экрана хорошее.

ARXITEKTOR
andrey_by:

компактность получается отличная и разрешение экрана хорошее.

Это да. теперь понял ). 2 экрана рядом не влезут ).
Посмотрел офф видео. Подвесом классно управлять поворотом головы ).
Думаю с вопросами по покупке в имеющуюся тему можно переезжать.
На али скоро должны пойте предзаказы.
Правда как я понял старт продаж в мае

отгрузка с 20го мая!

.
Тоже думаю брать. Всё таки готовый продукт. С соответствующим функционалом. )

VladZam
maloi333:

Вот когда ты полетаешь с ним. Тогда мы с тобой поговорим.

Да нафиг он мне сдался? Ни в одной сфере использования дронов, не вижу применения этого шлема. Для Рейсера медленный, для Мавика громоздкий, для съёмок в принципе не нужен, пилот в шлеме летать не будет, поскольку должен иметь возможность оперативно контролировать дрон от третьего лица, и каждый раз вылезать из шлема гораздо неудобнее и дольше чем просто оторвать взгляд от экрана, оператор тоже прекрасно может обойтись без шлема. Так что я не знаю про какое старое ты говоришь, но в данном случае не нужно крутить девайс в руках, что бы понять, что он не нужен.

cdrugger
VladZam:

для съёмок в принципе не нужен, пилот в шлеме летать не будет, поскольку должен иметь возможность оперативно контролировать дрон от третьего лица, и каждый раз вылезать из шлема гораздо неудобнее и дольше чем просто оторвать взгляд от экрана, оператор тоже прекрасно может обойтись без шлема

Некоторые летают в очках по HDMI, я тоже задумывался, но учитывая сколько у меня с собой барахла, у него вырастут ноги. пока я буду летать в очках. Ну и опыт руления по внешнему монитору подсказывает, что просто забываешь сообщения смотреть на телефоне.
Так, игрушка не более.

andrey_by

ваще можно трекер через кан шину на пульт подвесить и очки по HDMI юзать … теже Цейс

VladZam
cdrugger:

но учитывая сколько у меня с собой барахла, у него вырастут ноги

Это точно, и за вещами не уследишь и дрон разхреначишь пока туда сюда эту коробку мотыляешь. Джидаи точно в своём рекламном ролике показали сферу применения этого шлема и для кого его в принципе делали, для молодёжи и пенсионеров с расчётом на вау эффект от покатушек на дроне. Так что ждём в ближайшее время предложений новой услуги, воздушная прогулка над городом в виртуальном шлеме. 😃

Matrixro
VladZam:

воздушная прогулка над городом в виртуальном шлеме

Записал в блокнотик 😆