Новости и новинки от DJI

DmitriR
Сергей_64:

после объявления Мавика 2, весной или осенью след. года…

А откуда такие данные?

Сергей_64
DmitriR:

А откуда такие данные?

Данные от Производителя. 😃
Они на рынке уже не первый год и сформировали более-менее предсказуемый график выхода новых моделей.

Энтузиасты и обзорщики много раз его публиковали. все сходится с лагом неск. месяцев.
Напомню, серенький Мавик Pro был объявлен осенью (сентябрь) 2016. Через месяц уже 2018. Если DJI не выпустит новый Мав (2) весной 2018, значит компания теряет инновационный потенциал, акции идут вниз, топ менеджеры остаются без бонусов. А они этого оч. не любят, и поэтому давят на инженеров каждый божий день, контролируя соответствие планов текущему положению дел. 😃

Remisha
Сергей_64:

более-менее предсказуемый график

тем более, я думаю, у них уже давно есть некий перечень “фишек” которые можно добавлять постепенно типа в новые модели. а то если все их сразу добавить в одну тушку, то потом уже будет сложно что то придумать и тем самым рубить бабло. маркетинг такой маркетинг.
ну вот к примеру всеми любимый мавик - вангую, что в след версии парктроники будут по боками сзади + улучшеннкая камера (возможно весь подвес в целом), след этап можно еще на 2-3 минуты увеличить полетное время. а можно немного допилить железо и этим обойтись. пульт можно сделать рестайл и, например мобилу уже вставлять сверху(что было бы удобнее), а не снизу как сейчас. и тд и тп

DmitriR
Сергей_64:

Напомню, серенький Мавик Pro был объявлен осенью (сентябрь) 2016. Через месяц уже 2018. Если DJI не выпустит новый Мав (2) весной 2018, значит компания

Я ведь с какой целью интересуюсь? Если первый мавик был анонсирован осенью, то поставки его начались месяца через 4. А если второй анонсируют весной, то когда поставок то ждать?

Сергей_64
Remisha:

, что в след версии парктроники будут по боками сзади + улучшеннкая камера

Не, задние парктроники, как показал опыт Фантомов, востребованы мало. Вот вы и многие хотите и время полета увеличить и процессор загрузить посильнее, чтобы он грелся, как утюг.
Нет еще такого прогресса, ни в батареях, ни в процессорах. Да и цену повышать - значит снижать продажи.
Так что ждем улучшений по линии камеры. Правда, в техническом плане - это невозможно т.к. ограничены размеры оптики. А они и есть главный критерий качества. 😦

DmitriR:

А если второй анонсируют весной, то когда поставок то ждать?

Весной и ждите. Нынешние владельцы Мавиков/Фантомов вряд ли бросятся мнять аппараты. Почему - читайте выше.
Но главное отграничение - это бесконечные ужесточения использования воздушного пространства для БПЛА.
На Западе везде сильно поприжали. В Азии (Тайланд) - 5 лет тюрьмы или штраф такой, что квартиру надо продавать.
Ну и кто будет покупать супердорогеи дроны? Так что вам хватит, не переживайте… 😃

usup

Думается мавик 2 будет поболее размером,чтоб ветра нитак сильно боялся)

Covax

Какого он ветра боится??) я в 15м/с рулил и снимал только в путь, а летает он у меня 20м/с в штиль)

usup

Сергей я уже в курсе что у вас особенный мавик))

Covax

Юсуп, мой особенный мавик написал мемуары и передал его в печать в faq по известному адресу) любой может прочитать и сделать так же, ничего сложного)

Сергей_64

На самом деле, первый и разлоченный Мавик - классный аппарат.
И не только потому, что у него ветроустойчивый (низкий) профиль. Но и потому, что можно самому задавать ту силу ветра, после которой будет появляться предупреждающая надпись.
Я напр. поставил 9м/с (по умолчанию 6 кажется) и теперь просто поворачиваю домой, когда вижу красный баннер.

Крайне удобно, а поворачиваю, потому что оч. люблю свой апаратик и…перестраховываюсь. 😃
=====
Что то мне подсказывает, что Мавик2 - уже фиг разлочишь. Что тебе дадут, то и придется кушать. 😦

Neolight

Ну вот и слухи пошли про Mavic 2… портал dronereviewsandnews.com/rumor-mavic-2-closer-think…
сообщает, что ожидается навороченная камера, матрица 1", объектив 28мм, батарея с подогревом, D-Log и D-Gamut, датчики обнаружения препятствий сзади, размер разумеется увеличится.
Думают, что выйдет весной.

StrelokL

дааа…если там будет камера по хар-кам такая же как на фантоме 4 про…буду плакать сильно-сильно))
я только из-за камеры 4-ю прошку взял…была бы сразу такая на мавике фантом бы совсем ушел с рынка…

Сергей_64
StrelokL:

была бы сразу такая на мавике фантом бы совсем ушел с рынка…

Давайте дождемся официальных данных. В 3-х осевом подвесе ничего нельзя принципиально улучшить.
Ставим камеру,как у Ф4, получаем размеры, почти, как у Ф4.
А размеры/вес - это едва ли не главная фишка Мавик1.
Он даже может конкурировать со Спарком, по этим показателям.

И да, я,конечно. не верю в камеру, как у Ф4про на Мавике. Сами понимаете, высокооплачиваемые маркетологи, тоже не дураки и ход ваших мыслей предугадывают еще до того, как они вас появились.😃

andrey_by

кому интересно порыться в грязном белье DJI ROBOMASTERS ? dropmefiles.com/bU7YW - качайте найдете много интересного… похоже диджай потихонечку будет забивать болт на коптеры и плавно перетекать в робототехнику- вернее внедрение робототехники в жизнь обычных смертных

и есть еще 2гига всяких сборок в Солидворксе и Autocad …этих самих как роботов так и коптеров так и всяких мех узлов

Neolight
Сергей_64:

…И да, я,конечно. не верю в камеру, как у Ф4про на Мавике. …

Все логично, сейчас выпустят Ph5 и повесят на него камеру с еще большей матрицей и съемной оптикой - “ну почти X7” )))), а камеру P4P отдадут Мавику. Все займут свою нишу, вот чего точно не будет, так если во втором мавике ничего не поменяют в части камеры, тогда его точно брать не будут, а вот размер… Скажу так, дело не в размере, а в форм-факторе. Будь Мавик в 1.5 раза больше M.Pro, я не обломаюсь, ибо в сложенном состоянии его все равно легко положить можно в средний рюкзачок! А вот Ph как ни крути никуда не лезет, кроме чемоданов или огромных специальных сумок.

usup
andrey_by:

качайте найдете много интересного…

а что там качать то,ничего для скачивания не вижу))

Сергей_64
andrey_by:

потихонечку будет забивать болт на коптеры и плавно перетекать в робототехнику- вернее внедрение робототехники в жизнь обычных смертных

Все правильно, делают. Понимают, что запреты на использование воздушного пространства быстро убьют идею городских летающих камер (за пару-тройку лет)
А летать/снимать в пустыне или тайге, не так интересно, ПМСМ.
За роботами - будущее, это факт. Вот они хорошо будут продаваться пока…не появятся новые запреты 😃

Remisha
Сергей_64:

Все правильно, делают

ну хз, они заняли лидирующее место в “коптеростроении”, не думаю, что они так просто скажут “ой всё, надоело, будем умные пылесосы делать”. по любому ниша будет за ними пока кто то другой не перебъет. возможно (но врятли) они займутся чисто профессиональными коптерами для телевизионщиков. или что то другое придумают.

andrey_by

Чисто профессиональные коптеры это три калеки и пять копеек дохода… а робототехника … которая включает и наземных и воздушных роботов… пипец какая огромная сфера… квадрокоптеры с ними это детская забава

Remisha
andrey_by:

три калеки и пять копеек дохода.

ну значит и дальше будут клепать гражданские

andrey_by
Remisha:

ну значит и дальше будут клепать гражданские

гражданские уже на пределе… дальше их надо выводить в промышленную сферу … а это все подругому

кстати вот вторая часть про ROBOMASTER dropmefiles.com/gXexR