Новости и новинки от DJI

saintgrun

для тех кто путается в кропе вот тут можно почитать www.bhphotovideo.com/…/understanding-crop-factor

цитаты две приведу

  1. Crop factor does NOT affect a lens’s focal length.
  2. Crop factor does NOT affect a lens’s aperture.

In photography, aperture is expressed as a ratio of the focal length to the diameter of the aperture opening. The ratio is commonly referred to as an f/number, f/stop, focal ratio, f/ratio, or relative aperture.
This ratio is based on physical measurements and is completely independent of the size of the camera’s sensor or the size of the film you are shooting. Sensor size has an effect on depth of field, but not because it changes aperture. Aperture is independent of film frame or sensor size.

Bera
MIX_DP:

с какого оперепугу она должна стать больше?

Я просто понял, что спор идёт как раз в русле “если поставят другой объектив”. Если он останется прежним, то конечно, из-за увеличенной матрицы света больше не станет…

Makser

Новые фоточки появились. Судя по моторам - влагозащита всё-таки будет. Мне такой цвет тушек не нравится, серебрянка смотрится дёшево, заляпываться будет на раз два.

Hunhuz_W
Makser:

Судя по моторам - влагозащита всё-таки будет.

Отсутствие дырок сверху мотора на влагозащиту оного никак не влияет.

Post deleted.
Makser

Не думал что Dji на freefly обращают внимание, и тут на тебе 😃

andrik-ug

А я все сомневался: зачем мне большой багажник в авто?! 😉) Оказывается не только по рыбалкам ездить!
П.С. Не разглядел, а чем ОНО питается?

andrey_by

если эта штука будет летать также как и м210 )) … бедные клиенты 😦 ( понятно что в большинстве случаев, клиент-пилот дурак сам - … но! покупая коптер за 2.7млн (м210+z30+flir+rtk) все же надеешься что не разобьешь его на второй полет … но увы. )

и кстати…наблюдая постоянную тенденцию DJI к росту цен (не адекватных применяемым технологиям) представляю сколько эта стандартная Х8 будет стоить … хотя в ней ничего космического нет.

VladZam
The_AGENT:

неужели додумались H.265 ввести…

Так он в 4Pro ещё появился.

StrelokL

зато можно будет в хайрез очки смотреть )
прям реинкарнация мавика платинума)))
окусинк есть. лоунойс пропы тоже

US retail price of USD$1,499
чота дешево…обсидиан на ГБ 1530 …а если учесть что китайц продают дешевле официалов…

www.dji.com/ru/phantom-4-pro-v2

blinkovfpv

Видимо черный со сменными объективами, это всё таки фантом 5

sberkut
StrelokL:

зато можно будет в хайрез очки смотреть )
прям реинкарнация мавика платинума)))
окусинк есть. лоунойс пропы тоже

US retail price of USD$1,499
чота дешево…обсидиан на ГБ 1530 …а если учесть что китайц продают дешевле официалов…

www.dji.com/ru/phantom-4-pro-v2

The prices of P4P/P4P+ v2.0 remain the same as P4P/P4P+, Old P4P/P4P+ will have limited amount and no future production.

Обсидиан был всегда дороже обычных p4p

VladZam

Удивительно, что при большей ёмкости аккумулятора по сравнению с первой версией 4Про и новых более эффективных пропах, Джидаи в характеристиках оставили всё те же 30 минут полёта, уж хотя бы для маркетинга могли написать, например 32 минуты. 😃