Новости и новинки от DJI

The_AGENT
StrelokL:

подойдут
нет не будет - в новой версии ESC с другим алгоритмом

Я бы не был столь категоричен, Мавик Про с пропами от Платинума все равно тише, чем с родными, хоть может и не настолько, как сам Платинум…

StrelokL
pavelsam:

Зачем?

для версии V2.0 они

есть же уже обзорное видео на котором слышно что они тише но не на много

The_AGENT:

Я бы не был столь категоричен, Мавик Про с пропами от Платинума все равно тише, чем с родными, хоть может и не настолько, как сам Платинум…

ну так это вам не мавик…полтора кг дури

Сергей_64
StrelokL:

ну так это вам не мавик…полтора кг дури

Тем не менее, принцип общий.
Шумность (и тональность) именно от пропов зависит. Разумеется, более тяжелый аппарат будет шуметь сильнее, но сравнение идет по одинаковому весу, но с разными пропеллерами.
А синусные регуляторы (моторы) на шум почти не влияют. Т.к. их не слышно, практически, на фоне пропеллеров. 😃

Последнее легко проверяется, раскручивая моторы со снятыми пропеллерами…

VladZam
Сергей_64:

Разумеется, более тяжелый аппарат будет шуметь сильнее

Не совсем верное утверждение, шум зависит больше не от веса, а от оборотов мотора и размера/формы пропеллеров, возможно удивитесь, но от Гексы 800го размера, шума меньше чем от Фантома.

DmitriR
Сергей_64:

Разумеется, более тяжелый аппарат будет шуметь сильнее

Если бы это было так, то я давно бы летал на Air… Но к сожалению, он шумнее и большего Мавика и меньшего Спарка 😦

Post deleted.
c3c
Сергей_64:

Разумеется,

То, что Вы пишете, совершенно не очевидно. И даже неверно. Контрпримеры находятся легко: Фантом в несколько раз тяжелей Эйра, а шумит, как минимум, не больше. Оценивать шум моторов без пропеллеров тоже неправильно - моторы в этом случае без нагрузки работают… Тональность зависит в первую очередь от оборотов. И т.д. и т.п.

kroks40

тоже самое несколько страниц назад

AlexBio

Немало стоить будет…а как он снимать в темноте смогет?

The_AGENT

Могли бы хоть ноги ему складные сделать, что ж они эту табуретку 5 поколений-то лепят?

blinkovfpv
AlexBio:

Немало стоить будет…а как он снимать в темноте смогет?

На улучшения по сравнению с 4 про надеяться не приходится

18 days later
The_AGENT

как альтернатива спарку может и сгодится, тихий вроде очень. Но на 6 минуте какие-то артефакты в передаче картинки увидел, хотя может и помех много…

DVishnevskiy
MIX_DP:

у нас вот в Украине вообще новые запреты
высота не более 50м
дальность 500м

Блин, и как вы вообще живете?
В России - никаких ограничений по высоте, никаких по дальности…
Но летать без разрешения вообще нельзя. А его получить почти нереально в разумные сроки.

DmitriR
The_AGENT:

тихий вроде очень…

Они мне на запрос про децибелы не ответили, так что пока непонятно, насколько тихий.

mavicman
StrelokL:

Он зенит может снимать))

Коптер астроном, может есть функция мини телескопа со стабилизацией.

Рэм
DVishnevskiy:

Блин, и как вы вообще живете?
В России - никаких ограничений по высоте, никаких по дальности…
Но летать без разрешения вообще нельзя. А его получить почти нереально в разумные сроки.

Лично мое мнение - пускай будут ограничения, но четко прописанные, а не как у нас, “так то - да, а вообще то - нет”.