Новости и новинки от DJI

V_I_P_E_R
the_fly:

зря вы так. Наш самосбор имеет макс грузоподъемность 15 кг, но летает порядка 1 минуты. При 10 кг летает порядка 10 минут.

На 2 батареях 13А (итого 26А) с взлетным весом 12 кг мой коптер висит 20 минут. Голый уходит за 40. Но голым ему летать не престало.
Собственный вес коптера - 4 кг, батареи - 4 кг, камера + подвес - 4 кг. Сейчас зенмьюз привинчиваю и облегчаю конструкцию - вес существенно снизится. Соответственно время полета увеличится.
У диджеев 48 батарея - 5.7А. Значит емкость на 6 батареях - 34.2А. С аналогичным зарядом я перебью его время раза в 2. Но я заряжаю 2 батареи, а матрис - 6.

andrey_by

Я это и хотел сказать, что стоимость одного полета на матрис неоправданно одного, да к томуже 6 батареи не имеют преимущества перед одной или двумя большими паками, я оетал на трех 10,000 гекса 6s, да летало оно 25-30 мин… Ну и даже три баты за полет, это 12 батареи с собой таскать, а тут 24 или еще большими и степень отказа выше.

Вобщем как я понял у матрис 600- две задачи, это поддержка продукт А3 а вторым принять удар критики перед выходом инспаер 2, ибо инспаер 2 будет ну чуть хуже на зато компактнее и гораздо дешевле. А про удар критики, я имел ввиду, что за такие бабки матрис явно будет обосран и опплеван,а когда выйдет инспаер2 с чуть меньшей ценой пусть даже на 500 уе. Народ вздохнет с облегчением и пойдет покупать инспаер, а матрис такие и останется рекламным ходом…

V_I_P_E_R
andrey_by:

и степень отказа выше.

Полагаю, что у них защита - смерть одного акка не повлияет на жизнь системы

andrey_by:

матрис такие и останется рекламным ходом…

Не думаю. Они пытаются покусать пирог про-компаний типа фрифлай, которые делают складные большие окты под реды и имеют большой ряд преимуществ перед s1000 и тем же матрисом. Так что они просто занимают все ниши. А тестеры у них есть - это пользователи))) так что допилят и матрис и закроют все ниши. Осталось тяжелый грузовик и 250 гоночный добавить.

andrey_by

насчет тестеров это верно, такого количества тестеров как у Джижаев ниу кого нет, и фрифлай хоть и интересная но , все же оттестированые мозги А3 на сотнях пользователей все ж лучше Синапсис… от Фрифлая

opensuba

На инспаир а 7 и ред не прицепишь , да время с тем же РЕДом 18 минут , как с х5 на инспаире )
Тут уже и день съёмок стоит не как на инспаире, я думаю это начало нового уровня - универсальность , имхо…

andrey_by
Covax:

Чем Фантом начинает оправдывать свою цену?)

внутри фантика стоит Лайтбридж 2 , который может 1080/60 который отдельно стоит столько же сколько фантик 4

opensuba:

На инспаир а 7 и ред не прицепишь , да время с тем же РЕДом 18 минут , как с х5 на инспаире )
Тут уже и день съёмок стоит не как на инспаире, я думаю это начало нового уровня - универсальность , имхо…

с Рэдом летать уж не оч кому надо , цены за полет ломят , а толку не очень-сплошные риски по угробливанию камеры. так что X5r будет оч в тренде, и объективов полно и съемки проще, и экономичнее .

Covax

Да ладно, он в фантом4 лучше чем фантом3? Не верится…

andrey_by

цены на Матрис 600 - голый € 5299 , с Ронин МХ €6799
А3 -€1100 , А3 про € 1700 , RTK для А3 -€5300

Covax:

Да ладно, он в фантом4 лучше чем фантом3? Не верится…

может стоит внутрь залезть прежде чем спорить ? или скептицизм впереди планеты всей?

Covax

Во-первых я не спорю, с чего вы это решили вообще, а во-вторых спрошу людей, которых считаю компетентными в этом вопросе, тогда поверю. Тем не менее в спеках фантама4 стоит та же самая HD720 @30 трансляция, а ни какая не 1080 60, то, что она когда нибудь станет 1080 60 вы уж точно не знаете. А в фантоме3 стоит лайтбридж1?))

andrey_by

в фантоме 3 стоит ЛБ 1, хотя правильней сказать и фантоме 3 и в лБ1 используется один набор микросхем , что свидетельствует об одной технологии. а в Фантике 4 и ЛБ2 стоит другой набор микросхем , что также говорит о том что фантик 4 тоже имеет теоретически возможность 1080/60 . и вполне логично что джидаи не сделали эту фишку для фантика сразу . надо же как то рынок растить. а то что он будет на фантике это точно .

Covax

Поживем увидим, а в качестве картинки есть разница? В дальности видео и связи?

the_fly
andrey_by:

с Рэдом летать уж не оч кому надо , цены за полет ломят , а толку не очень-сплошные риски по угробливанию камеры. так что X5r будет оч в тренде, и объективов полно и съемки проще, и экономичнее .

Это проф устройство, тут другая аудитория, тут милионный бюджеты…

opensuba
the_fly:

Это проф устройство, тут другая аудитория, тут милионный бюджеты…

Вот тут вы правы , если к примеру я хочу занять нишу проф съёмки с воздуха , в прайсе было бы не дурно указать помимо х5р , других несколько , а тот же ред у нас смена стоит 250$ , единственно пока бояться давать для дрона
Ждём инспаир 2 и делаем вывод , пока рано ещё что то говорить

V_I_P_E_R
opensuba:

ред у нас смена стоит 250$

??? с нулями не ошиблись? У нас смена с инспайром или фантомом дороже.

opensuba
V_I_P_E_R:

??? с нулями не ошиблись? У нас смена с инспайром или фантомом дороже.

Нет , не ошибся ) страна маленькая , рэдов много , вот и результат , самая богатая комплектуха до 400 потолок . Смена с ф3 про стоит 100$ инспаир х3 150 , цена не такая как у вас

VladZam
V_I_P_E_R:

У нас смена с инспайром или фантомом дороже.

У вас это где? Посмотрите на авито, предложения на съёмку Фантомом начинаются от 1000… рублей. 😃

V_I_P_E_R
VladZam:

предложения на съёмку Фантомом начинаются от 1000… рублей.

У нас это в Москве. Всегда кто-то демпингует. Да и обсуждаем стоимость смены, а не “от”. Правда и доллар уже не тот, не по 30)))

27 days later
Makser
Covax:

В сеть попала секретная версия фантика

от фантика тут, судя по всему, только корпус 😃