Новости и новинки от DJI

Remisha
Neolight:

но гвоздем программы явно будет не он

джидайцы молодцы, превзошли сами себя. я считаю формактор мавика самая удачная модель в истории (по крайне мере пока). пусть бы делали те же фантомы в таком кузове, пусть и гораздо больше размером из за камеры и это было бы тоже супер.
вро ди даже есть какие то китайские киты для переделки фантома в мавика )). шутки шутками, а было бы тоже круто. т.к. я считаю при всей крутости фантома - он очень громоздкий.

VladZam
enigmaspb:

Этот кит давно на али продается .

Да при желании, корпус можно и на 3D принтере отпечатать, но по размерам и весу всё равно гораздо больше Мавика получается, да и летает он после этой переделки фигово.

Remisha
VladZam:

но по размерам и весу всё равно гораздо больше Мавика получается

естественно он будет больше мавика, но гораздо меньше фантом.

VladZam:

да и летает он после этой переделки фигово

значит нужно, что бы это было сделано на уровне джи, а не али т.к. задумка, я считаю, отличная

VladZam
Remisha:

значит нужно, что бы это было сделано на уровне джи, а не али

Джидаи уже давно это сделали, называется Mavic Pro и Mavic Pro Platinum. 😃 Ну если серьёзно, кто в здравом уме, будет делать конверсию из одной модели в другую, тем более переделать Фантик в псевдо Мавик, способен далеко не каждый, тут даже просто поменять моторы и регуль на коптере процентов 99% пользователей не в состоянии, а Вы говорите перекинуть начинку в другой корпус, да ещё что бы всё это работало как надо. Никто этим заниматься не будет, просто продадут Фантом и пойдут купят Мавик.

enigmaspb
VladZam:

Ну если серьёзно, кто в здравом уме, будет делать конверсию из одной модели в другую,

Те кому нужна камера фантома и компактность близкая к мавику

VladZam:

тем более переделать Фантик в псевдо Мавик, способен далеко не каждый, тут даже просто поменять моторы и регуль на коптере процентов 99% пользователей не в состоянии, а Вы говорите перекинуть начинку в другой корпус, да ещё что бы всё это работало как надо.

Там достаточно просто для любого кто умеет держать отвертку в руках .

VladZam:

Никто этим заниматься не будет, просто продадут Фантом и пойдут купят Мавик.

Будут и занимаются - такое на пустом месте не появляется - спрос есть .

VladZam
enigmaspb:

Те кому нужна камера фантома и компактность близкая к мавику

Тем кому нужна камера Фантома, покупает Фантом, сбалансированную конструкцию, позволяющую реализовать возможности этой камеры.

enigmaspb:

Там достаточно просто для любого кто умеет держать отвертку в руках .

Например что бы разобрать Ф4, помимо нескольких видов отвёрток, как минимум надо ещё уметь паять и главное руки из правильного места.

enigmaspb:

Будут и занимаются - такое на пустом месте не появляется - спрос есть .

Не спорю, занимаются, попадаются люди с нетрадиционной ориентацией. 😃 Среди моих знакомых никто не стал такой фигнёй страдать, просто купили Мавик и наслаждаются полётами. Причём у меня самого за плечами достаточно богатый опыт сборки и ремонта коптеров, и всё равно мне бы не пришло в голову что то конвертировать, в результате получая монстра который только внешне из далека напоминает прототип, а на самом деле не имеет с ним ничего общего.

P&S Не будет DJI никогда выпускать конверсии, по нескольким причинам. Во-первых, сама идеология DJI заключается в том, что бы пользователь получал законченный продукт, с идеально сбалансированной и надёжной конструкцией, а не занимался колхозингом, во-вторых коммерчески это совершенно не выгодно, поскольку желающих переделать свой Фантик в Мавик, по сравнению с общим числом пользователей, кот наплакал, и разрабатывать считай новый коптер, для самоудовлетворения нескольких, пусть даже тысяч доморощенных Кулибиных такая фирма как DJI не будет, ну и в третьих, внутренняя конкуренция среди продуктов.

enigmaspb
VladZam:

Тем кому нужна камера Фантома, покупает Фантом, сбалансированную конструкцию, позволяющую реализовать возможности этой камеры.

Я специально сказал “камера фантома и компактность” а не просто камера и пофигу на компактность .
А данная переделка судя по видео на ютубе летает достаточно стабильно (по крайне мере не хуже родного фантома) .

VladZam:

и главное руки из правильного места.

Ну я это и имел ввиду . Но по мне там ничего сложного (самосбор собрать и то сложнее)

VladZam:

Не спорю, занимаются, попадаются люди с нетрадиционной ориентацией.

А может это какраз у вас нетрадиционная ))))) вообще каждому свое , я в свое время не взял фантома именно изза размеров , но при этом планирую инспаира .

VladZam:

просто купили Мавик и наслаждаются полётами.

У каждого коптера своя ниша , что у фантома что у мода что у мавика .

VladZam:

Не будет DJI никогда выпускать конверсии,

Это то и понятно (и этот мод выпускает другая фирма) , хотя вот если в мавике-2 будет всеже сменная камера - то для меня это будет почти идеал .

mpetr

Пожалуйста ссылку на офф. иноформацию

RGT

Алексей, а я напишу 15 будет и что дальше. Вы хоть подкрепляйте своё сообщение чем то.

Delfinov

OsitaLV в твиттере написал, говорит уже и приглашение на руках.

RGT

Ну тогда нормально, так как 22 числа США вводит новые санкции для России, связанные с технологиями))))))

Larr
Remisha:

значит нужно, что бы это было сделано на уровне джи, а не али т.к. задумка, я считаю, отличная

“на уровне DJI” это никак не может быть сделано))) даже если отбросить всю написанную здесь откровенную чепуху а-ля “идеология DJI заключается в том, что бы пользователь получал законченный продукт, с идеально сбалансированной и надёжной конструкцией…”, картинка рисуется довольно простая:

  • не может быть сделано самой DJI: контора не станет улучшать то, за что ей уже не заплатят. это как дважды два четыре. большое спасибо - это только когда большое в долларах, иначе до свидания.
  • не может быть сделано на техническом уровне DJI: нет достаточного рынка под то чтобы впрягалась контора масштаба DJI.
  • итого только улучшения силами тех, кто уже осилил первую версию. а скорее всего, и вовсе без таковых улучшений. “безумно прочный” это ж отнюдь не комплимент, это сказанное другими словами понятие “перетяжеленный”. прересчитать новую модель, решить, где можно “подснять” пластика, более-менее соблюдя общий баланс жёсткости - задача явно не для энтузиаста. это перетяжелённый сбацать легко.
    p.s.: а ржачно у них получилось, Мавик задом наперёд))
VladZam
Larr:

даже если отбросить всю написанную здесь откровенную чепуху а-ля “идеология DJI заключается в том, что бы пользователь получал законченный продукт, с идеально сбалансированной и надёжной конструкцией…”

А Вы ни как являетесь представителем DJI, что так уверенно и хамовато выражаете свою точку зрения, но что то мне подсказывает, что Ваша писанина может являться не меньшей чепухой, поскольку так же основана всего лишь, на Вашем личном понимание вопроса, так что аккуратней на поворотах и без перехода на личности. Здесь никто никому не обязан, и просто выражает свою точку зрения, без её навязывания, хотите просто читайте, хотите своё высказывайте. ИМХО

Remisha
VladZam:

Не будет DJI никогда выпускать конверсии

вы не поняли, что я хотел сказать и перевернули все верх ногами. я имел виду, что последующие фантомы можно было бы выпускать в форме мавика. мавиком он не станет из за размеров. а формфактор все таки удачный. хотя бы мавик эйр или спарк(правда он не складной, но очень похож). что мешает им взять начинку фантома и выпускать ее в складываемом варианте.
а не выпускать киты для переделки.

VladZam
Remisha:

что мешает им взять начинку фантома и выпускать ее в складываемом варианте.

Внимательней прочитайте моё сообщение, что именно им мешает. Просто так взять и перенести начинку Фантома в другой форм фактор, на самом деле очень сложная задача. Как я написал выше, это сравнимо с выпуском новой модели, на разработку и наладку которой может уйти и год и более, а к тому времени, сама суть вопроса может резко поменяться. Возможно новое поколение Мавик, достигнет качества съёмки Фантома Про и сам форм фактор фантика станет не актуальным.

Remisha
VladZam:

Внимательней прочитайте моё сообщение, что именно им мешает. Просто так взять и перенести начинку Фантома в другой форм фактор, на самом деле очень сложная задача. Как я написал выше, это сравнимо с выпуском новой модели, на разработку и наладку которой может уйти и год и более, а к тому времени, сама суть вопроса может резко поменяться. Возможно новое поколение Мавик, достигнет качества съёмки Фантома Про и сам форм фактор фантика станет не актуальным.

однако я читаю и понимаю. но так же есть слово “маркетинг” - которое (если я правильно понимаю) не всегда работает на логическое развитие и главное, в первую очередь направлено на заработок производителя.

ssx

Вы не понимаете самого главного - если DJI начнет выпускать такие переходники, то DJI автоматически признает всю линейку фантомов провальным проектом и дискредитирует любой следующий новый фантом.

masterjon
ssx:

то DJI автоматически признает всю линейку фантомов провальным проектом и дискредитирует любой следующий новый фантом.

А почему бы и не признать один раз?!,и отозвать косячные партии продукции, как это делают нормальные авто концерны, отзывают авто даже с незначительными косячками,о которых пользователь даже и не догадывается, а у джидайцев такие косяки.что страшно читать отзывы.!