Новости и новинки от DJI

Afom
Сергей_64:

Каннибализация для камер уже сейчас криво работает, все камеры б/у и стоят дофига.

А какая Вам разница новый подвес или бу, то есть снят с нового мавика? Да и других частей валом, камер, моторов.

tom_ta
Covax:

Мавиков 1х до чертиков наклепали, а вот владельцам 4про/про+ может и стоит переживать, если это конечно не липа липовая

а зачем им переживать ? если P4PROV2.0 не сильно отличается от P4PRO

VladZam
tom_ta:

если P4PROV2.0 не сильно отличается от P4PRO

Если со стороны смотреть, то вроде разницы и нет, а так на минуточку, это просто два разных коптера, у которых из взаимозаменяемых частей только пропеллеры и аккумулятор. 😉

tom_ta
Covax:

Серьезно?))

Новые регуляторы и заменили Lightbridge 2 на OcuSync.

mpetr

Странно, что в этом списке есть Обсидиан и нет Платинум… Похоже на мульку.

Kizilkum

ну уж 4 про не меньше мавиков наклепано, так что чо там переживать? про+ отличается только пультом. так что тоже не особо пусть писают.

tom_ta:

если P4PROV2.0 не сильно отличается от P4PRO

я думаю большая часть узлов имеет отличия с целью несовместимости. а лайт бридж и оккусинк постольку поскольку.

andyreal

Листал, видел. Это свежая новость. С выходом нового мавика были разговоры, что серия фантомов закрывается. Но судя по всему - нет.

VladZam
andyreal:

Но судя по всему - нет.

Да ну их нафиг с такой реинкарнацией. Коптер станет тяжелее, полётное время сократится, сменная оптика усложнит камеру и сделает подвес ещё более уязвимым к разного рода внешним воздействиям. Ну и ценник на коптер однозначно подскочит, плюс покупка оптики, тут уж в пору задуматься об Инспайере.

Kizilkum

чо вы со своим мавиком носитесь?
мавик и фантом это разные ниши, и существовать они будут параллельно
полетное время меньше не будет, будет скорей всего +1 +2 минуты.
маркетинг однако!

VladZam
Kizilkum:

чо вы со своим мавиком носитесь?
мавик и фантом это разные ниши, и существовать они будут параллельно

Да вот как бы с выходом Мавик 2 Про, всё меньше верится, что мы увидим Фантом 5, а даже если и увидим, и он реально будет иметь сменную оптику, то за счёт цены не будет таким популярным как предыдущие модели, лично я бы не стал покупать Фантик за цену более 1500 баксов, а учитывая тенденцию роста цены с оглядкой на Мавик 2, ценник у нового Фантика может легко перевалить за две штуки.

Kizilkum:

полетное время меньше не будет, будет скорей всего +1 +2 минуты.
маркетинг однако!

За счёт чего оно станет +1 или тем более +2 минуты, аккум и так максимальный стоит, вес за счёт байонета хоть немного но увеличится, если датчиков добавят значит и на проц нагрузка возрастёт, соответственно опять расход энергии. Так что если и увеличится время полёта, то только на бумаге, в реальности, по самым оптимистическим предположением, хорошо если не уменьшится, хотя очень сомневаюсь.

Kizilkum
VladZam:

лично я бы не стал покупать Фантик за цену более 1500 баксов

цена понятие относительное. если это зарплата за месяц или больше, то может и дорого
а если это за неделю, то уже не дорого.
это я к тому что джидайцы делают продукт вообще не учитывая мнение россиян, ибо доля рынка ничтожна

VladZam:

хотя очень сомневаюсь.

продолжайте.

VladZam:

аккум и так максимальный стоит

смелое, и главное, голословное утверждение

VladZam
Kizilkum:

если это зарплата за месяц или больше, то может и дорого
а если это за неделю, то уже не дорого.

Тот не парится и покупает Инспайер, потому что помимо уровня зарплат, есть и определённый спрос по соотношению цена/качество/понты. В России зарплаты далеко не по 1.5 баксов в неделю, но это не мешает народу покупать Десятые Айфоны по 70 штук.

Kizilkum:

смелое, и главное, голословное утверждение

продолжайте.

Delfinov

OsitaLV в твиттере подтвердил что 5 фантом это именно то что мы видели зимой (или весной, не суть). До сего момента вся его инфа оказывалась правдой, да и отмазка джидаев когда первый раз слили фотки пятого фантика, типа это разработка по спецзаказу для кого то там сразу показалась бредом.

Kizilkum
VladZam:

продолжайте.

извините но вы глупости пишете.
для того что бы повысить емкость батареи, достаточно увеличить толщину элементов всего на пол миллиметра, зазоры там между элементами более чем по 3мм. этих пол миллиметра гарантировано хватит что бы увеличить полетное время. для чего там зазоры в палец толщиной?
я понимаю что вы вообще не понимаете в аккмуляторах, потому другие способы увеличения емкости даже перечислять не буду, ибо всеравно ни одного внятного аргумента от вас приведено не будет.
все остальное про надежность, инспайр и айфоны даже комментировать лень. такое может написать только человек не имеющий внятной аргументации.

adx

Есть надежда что с появлением новых более энергоэффективных чипов видео/даталинк и ИИ будут меньше жрать энергии и меньше греться, значит можно будет использовать более тонкие и легкие радиаторы.

Delfinov:

типа это разработка по спецзаказу

Да понятно что это отмазка была. Целый байонет разработали для единичного случая, непонятно зачем кому-то нужного (почему такому заказчику было бы просто не купить инспаер). Итого у фантома остается еще одно направление для потенциального улучшения - складные ноги, может фантому 6 сделают.

StrelokL
adx:

складные ноги, может фантому 6 сделают.

никогда не будет их у него) смысла в этом ноль - для этого есть мавик
конструкция фантома не позволит безболезненно внести такие изменения да они и не нужны

22 days later