Новости и новинки от DJI

Сергей_64

Странно, народ пишет, что пульт от М1 не поддерживается.
А на стр. с ЧаВо, пишут, что даже не поддерживается пульт от М2, поддерживаются только пульты от Фантома.

Также требования к видеокарте - негуманные. 😦

VladZam
Евгений93:

Требуется выбрать куда ставить (installation location).

Точно, просто не обратил внимание, что прога выбрала какой то диск D, которого у меня на компе даже и нет. Как то даже не подумал, что по умолчанию симулятор выберет не место установки программы, а какой то не существующий диск.

Евгений93
Сергей_64:

не поддерживается пульт от М2

Пульты М2 и Air у них в перечне поддерживаемых, а вот М1 - в списке нет.

Сергей_64:

Также требования к видеокарте - негуманные.

У меня на старой карте летает. Ну может текстурки будут хуже прорисовываться.

VladZam

Полетал в симуляторе, честно говоря не впечатлило. Физика вроде похожа, но что то не то, вот если бы не летал на настоящем коптере, возможно и не понял, а так чего то не хватает. Графон лажовый, так на отъепись, вроде что то есть на карте и скажите спасибо, вообще не понятно на кой там GF1050 нужен. Раздражают ограничители зон, ну ладно бы коптер до них долетал и останавливался, так он зараза бьётся о них как об стенку и крашится. Ещё не нашёл возможности записать свой полёт, если реально нет этой функции, то это конечно громадный прокол. Так же не увидел симуляцию полёта на Инспе с двумя пультами, пригодилось бы для отработки взаимодействия оператора с пилотом. Инспайер во FREE версии только Первый, зато из любительских есть все модели, начиная со Спарка. В общем для новичков, для отработки моторики в принципе пойдёт, но настоящий полёт конечно не заменит.

J_MoToR

Ночером всё поставил, запустил, посмотрел…
Утром всё обновилось.
Ну, думаю, попробую… пульт от Аир заявлен - значит будет всё по взрослому.
На моем компе пришлось скинуть графику в минимум, поставить 720 и оконный режим - графика пошла нормально, а не пошагово.
Проблема в том, что пульт так и не подключился… и как его подключать - я так и не понял.
Если что: пробовал и выключенный подключать и включенный - ноль реакции.
Винда 10, дрова для Асистента стоят

traveler
VladZam:

не впечатлило. Физика вроде похожа, но что то не то,

Тож попробовал, поставил инспайра - ощущения как в киселе ) Перемещения по графике не чувствуются, дистанции глазомером не ощущаются.
Свободная инерция при торможении И-1про - свыше 30 метров 8-[=] на активное торможение стиками вообще не реагирует. Я бы на таком в реале убился бы в миг )))
Имхо поглазеть и выбросить.

VladZam
traveler:

Тож попробовал, поставил инспайра - ощущения как в киселе )

Точно сказано, у Инспайера с физикой совсем беда.

traveler:

Я бы на таком в реале убился бы в миг )))

Подобный симулятор, это чисто моторику отработать, что бы в пальцах не путаться, не более того.

J_MoToR

Так что, пульт от Аир к симу только у меня не подключается?

lev146
J_MoToR:

Так что, пульт от Аир к симу только у меня не подключается?

как подключить пульт Mavic Air на WIn 10

traveler

Вышла новая DJI Ground Station v2:

  • сохранение миссий в облаке
  • групповая работа и обмен миссиями через облако
  • совместимость с Mavic 2
Remisha

когда уже выйдут пиратские моды для мавик1 (

qwerss
Евгений93:

Для установки требуется 10 Гб диска. Установил и полетал.
Пульт от М1 через юсб программа понимает.

Как получилось полетать через пульт М1? Когда я подсоединяю пульт идет только зарядка на пульт…

MIX_DP

последний DJI Assistant установлен?
Драйвера на пульт с ним ставятся

lev146
MIX_DP:

последний DJI Assistant установлен?
Драйвера на пульт с ним ставятся

стоит последний , в диспетчере устройств устройство определяется на COM3 и слетает, и так по кругу

MIX_DP
lev146:

стоит последний , в диспетчере устройств устройство определяется на COM3 и слетает, и так по кругу

Знакомая картина правда на 7-ке была

попробуйте этот Assistant поставить
dropbox.com/…/DJI Assistant 2 1.2.2.859 2018_03_09…

MFer
lev146:

стоит последний , в диспетчере устройств устройство определяется на COM3 и слетает, и так по кругу

шнур!

SovGVD
MIX_DP:

последний DJI Assistant установлен?

В папке с симулятором /Program Files (x86)/DJI Flight Simulator/dji_usb_5512_64_108.exe дрова лежат. Устаналиваем, подключаем пульт, включаем пульт, вуаля

MIX_DP
lev146:

заработало !!! надо в шапку многих тем эту ссылку поставить !

Я уже не знаю который раз ею делюсь))

StrelokL

сдается мне что пора уже отдельную тему под симулятор)))