Новости и новинки от DJI

andyreal

Андрей ранее писал про машинку с пулеметом. Видимо это и есть пулемет)

Сергей_64

Ага, понятно. Решили монетизировать технологию машинного зрения, по которой у компании неплохие наработки.
В целом - годная идея. Ютьберам постоянно нужен новый контент, а взрослым дядям - интеллектуалльные игрушки. 😃

Dozor-SPb
Сергей_64:

а взрослым дядям - интеллектуалльные игрушки

Если эта игрушка будет стоить как М2 - то продажи будут не очень высоки. Ездить по комнате мало интересно, а на улице… куда ездить на улице с дальностью управления 100 метров?

mpetr
Dozor-SPb:

Ездить по комнате мало интересно, а на улице… куда ездить на улице с дальностью управления 100 метров?

Так это ж бои устраивать.
Я в детстве сделал две машинки. Заднеприводные от электричества. Назад движение по прямой. Вперед передние колеса наудачу поворачивались, как повезет, влево или вправо.
Спереди щуп, если корпуса врага касается, у врага лампочка загорается, победа типа. Бой шел на теннисном столе. Другой вариант победы - столкнуть врага со стола.
Обычно это делалось задом. Управлялись по трем проводам, провода свисали с рябины над теннисным столом.
Весь двор около месяца рубился. Теннис настольный забросили. Пока движки не сожгли большим трансформатором.

Думаю будет спрос.

Альбертос
vlad10028:

Камеру не сомневаюсь до ума до ведут

Ага, DJI любит бетатестеров, которые еще и доплачивают ему за это))))

andrey_by
mpetr:

Думаю будет спрос.

Шансов ноль… Ни в РФ ни в в Штатах соревы на этой серии успеха не будут иметь… Эта серия робомастер была сугубо для китайского рынка чиста для поиска талантов для работы в DJi. Те бои которые я видел уж оч просты и в то же время без команды минимум 5-6 человек там не проиграешь. Т…е университетские игры… А делать соревы на узкоспециализировпном dji sdk студенту все равно что на бентли выходить на соревнования формула 1… Единственный момент это унифицированые боты - чтобы соревнования были как можно активнее в программистской сфере.

vlad10028

Цена 499 долларов, довольно забавная штука для обучения программированию, жаль это не вездеход это было бы более прикольно

The_AGENT

Забавная штуковина! Я ожидал что будет нечто настольное) Но по сути, 1 раз собрал и интереса особо нет, если у тебя нет друзей с такими же.
И не совсем понял, для чего там очки в комплекте?

yuriks1
The_AGENT:

для чего там очки в комплекте?

Где то в другом видосе он из этой пипирки солдатиков чем то вроде мелких шариков сбивает,ну а поскоку у буржуев безопасность на первом месте,куда ж без них)

Вот

rttn

Заказал с оффстора. Прикручу кпвт, буду во дворе доминировать.

vlad10028

Интересно можно ли вместо стреляющей шариками карандашницы прикрутить что то более полезное?

Dozor-SPb
vlad10028:

жаль это не вездеход это было бы более прикольно

Ну да… я б на нем зимой на работу ездил )))

rttn

В Robomaster’е катались пепелацы покруче - c полетниками A3, Jetson TX2. Тут только 6 pwm - вот и все возможности по расширению, насколько я понял.

VladZam
vlad10028:

хорошую камеру например

А что снимать то хорошей камерой с этой фиговины?

Zont

Ой, да лан, не все же с коптеров снимать-то. Может кому-то надо будет внутри пирамид Египта покататься и снять супер видео…?

Александр_Покрышкин
vlad10028:

Интересно можно ли вместо стреляющей шариками карандашницы прикрутить что то более полезное?

Водомёт, котов во дворе гонять, чтоб в детскую песочницу не гадили 😎
И ещё как вариант…

Remisha

я чет не нахожу у этой машинки есть какая нибудь защита от воды\пыли? или она сугубо по квартире ездить? если есть защита, то хоть какой то интерес представляет - если нету - “ни о чем”.

vlad10028
Remisha:

я чет не нахожу у этой машинки есть какая нибудь защита от воды\пыли? или она сугубо по квартире ездить? если есть защита, то хоть какой то интерес представляет - если нету - “ни о чем”.

К сожалению нет, производитель пишет что можно на улице но только по дорогам и в хорошую погоду, уже писал об этом что жаль не вездеход

Zont:

Ой, да лан, не все же с коптеров снимать-то. Может кому-то надо будет внутри пирамид Египта покататься и снять супер видео…?

Была бы возможность поставит Осмо Покет или Осмо Экшен рассмотрел бы в планах покупки а так забавная игрушка