Новости и новинки от DJI

Makser

Аккумчик то не маленький, но на 3 банки, значит вес будет меньше килограмма.

Covax:

я куплю

разводят нас на бабки как хотят

jon82

Так и есть. Я ещё не знаю характеристик, но уже хочу его. Диджиайномания какая-то.

andrey_by

Инспаер 2 можно не ждать…обшарил все дырки диджаев на предмет хоть чертежей… ваше ничего…

SergejK
andrey_by:

наконец фотки нового коптера LittlePilot WM220

Писали гдето - должен быть конкурент гопрошной карме с фолоу ми. Может даже без пульта!?

ARXITEKTOR
Covax:

а действительно с собой везде брать.

А когда анонс ?

SovGVD

Если будет такой вот складной, маленький, легкий и снимать не плохо, да еще и без пульта (или с каким нибудь компактным пультом), то хочу! хочу! хочу! =)

ARXITEKTOR

Если эта мелочь будет как предыдущие новинки от джидаев по инновационности то могут побить рекорды заказов по 3 фантому.

andrey_by

Камера 4к, сонары, линк цифровой до 300м, подвес двух осевой

SovGVD

Почему до 300 метров? По WiFi с телефоном чтоли? (хотя вполне логично и удобно, без лишних пультов, а потом еще отдельно бустер продавать)

andrey_by

Думаю что ограничение программное, чтоб ужать коптерных хулиганов.

SergejK
SovGVD:

Почему до 300 метров?

Так если это действительно “follow me” дрон, то ему вообще далеко отлетать и не нужно. Для километров связи у них уже есть продукция в ассортименте 😃

ARXITEKTOR

А по Москве во сколько презентация 1 числа?

jon82

Это не секретная информация. Погуглите часовой пояс Берлина, свой и сложите на калькуляторе.

V_I_P_E_R

Фигня какая-то. Для телефонов их полно уже. А кто знает - стрим будет завтра?

Sparco80
SovGVD:

Почему до 300 метров? По WiFi с телефоном чтоли? (хотя вполне логично и удобно, без лишних пультов, а потом еще отдельно бустер продавать)

Я не уверен что на рынке в данный момент вообще представлены телефоны (смартфоны)позволяющие установить сигнал по wi-fi на 300 метров.
Скорее всего будет пульт. В противном случае расстояние максимум метров 50. У телефона мощности передатчика и чувствительность приемника не такая чтобы больше смогла добить

SovGVD

Пульт не очень вписывается в этого малыша, я думаю или телефон (оптический трекинг к примеру задать и вперед), или телефон + какая то приблуда-ретранслятор небольшой (через usb или wi-fi), или вообще маяк-пульт на руку (были вроде бы концепты подобные).

Sparco80
SovGVD:

Пульт не очень вписывается в этого малыша, я думаю или телефон (оптический трекинг к примеру задать и вперед), или телефон + какая то приблуда-ретранслятор небольшой (через usb или wi-fi), или вообще маяк-пульт на руку (были вроде бы концепты подобные).

Почему не вписывается? Не такая бандура как у фантика, а какой нибудь очень маленький пультик по другому ни как. Кнопки управления могут быть на смарте. Сам же пульт это антенна аккумулятор и мощный передатчик

Makser

Сегодня в 11 анонсируют новый продукт (продукты).
Пока точно ждём подвес под телефон для осмо, возможно и другим чем нибудь порадуют.