Новости и новинки от DJI

Makser

819 баксов за комплект, не мало конечно, но очки круто смотрятся, дизайнеры что надо у них.

Faceless

Следующим шагом будет коптер) и новая система FPV2

andrey_by


4 км (FCC: 4 км, CE: 0,7 км, SRRC: 4 км).
DJI FPV Fly More Combo (Mode 2) USD $929

Faceless

я так понял их дрон на фото показан только в виде прозрачного

Hunhuz_W

28мс за такие деньги…это прорыв!

Для европы дальность 700 м. Это будет шапито как с 3SE фантиком.

TrueMuMa

как будет определятся CE / FCC? Там в очках GPS модуль что ли?

enigmaspb
Makser:

но очки круто смотрятся, дизайнеры что надо у них.

Мне вот сам пульт в таком дизайне не нравится , интересно а с cendence будет работать ?

DmitriR

Так что получается, что мы ошиблись с программой анонса и нового дрона не было представлено, а только система FPV и новые очки?

Сергей_64
DmitriR:

Так что получается, что мы ошиблись с программой анонса и нового дрона не было представлено, а только система FPV и новые очки?

Все правильно. Я же говорил, что нового Эйр…не будет 😃
===
А 4к в Спарке, нафиг никому, не нужно. 4к мониторы - это капля в море, …кто покупает дешевый Спарк, тот имеет только Full HD на своем мониторе/телевизоре…

Hunhuz_W

Когда делаете такие заявления приводите статистику.

TrueMuMa

Один пользователь из Австралии разблокировал FCC режим на DJI FPV System зарегистрировавшись на сайте DJI через VPN из американского региона и скачавший заново DJI Assistant 2 активировал очки, воздушный модуль и пульт. Стала доступна мощность в 700 мВт и все 8 каналов. Оригинал поста

PavelKa
TrueMuMa:

Один пользователь из Австралии разблокировал FCC…

Если узнают, прикроют лавочку 😦

TrueMuMa

Как прикроют? ВПН не прикрыть. Если только изменят схему активации. Но ее тоже никак особо не изменишь , если только аппаратно 2 версии выпускать разных. Но их тоже могут нелегально продавать. Не думаю что они что-то сделают. Формально у них механизм соблюдения законодательства есть и он работает если активировать штатно. Остальное мне кажется будет им без разницы.

Hunhuz_W
TrueMuMa:

Остальное мне кажется будет им без разницы.

Хуавей тоже так думал.

Сергей_64
TrueMuMa:

Стала доступна мощность в 700 мВт и все 8 каналов. Оригинал поста

Как правило, все эти активации должны слететь во время первого полета. Как только пульт+тушка поймают текущие координаты местности.
Пока только Эйр (почему-то) позволяет себя обманывать с помощью fake GPS и то, только потому, что китайские программисты решили не заделывать эту дыру.
Видимо, просто команды, не поступало 😃

andyreal

В каком из этих устройств есть gps для определения текущих координат?

TrueMuMa

Ни в каком. Активация не слетит. Иначе зачем DJI придумали такой способ активации через ассистент.

usup

Как я понял это какая то самоделка из 3д пластика