Новости и новинки от DJI

andrey_by
SovGVD:

За 6 лет цены упали заметно и продолжают падать, железки умнеют, качество/точность повышается, цена на них падают, коптеры улетают и падают по вине пилотов в основном.

Про раздел “Карьера” на сайте я уже писал. Конечно не всё 100% идеально, а у кого сейчас на рынке идеально? Как будет хороший конкурент, всё сразу допилят или переделают, а пока что имеем, то и кушаем.

согласен конечно… что нехватает конкурентов.и что 17ый год будет для Джидаев сложным… ибо на рынок коптеров на целились монстры такие как Qualcomm , Huawei …Intel

про железки не согласен … корни и ствол лайтбриджа лежат еще в Фантоме вижн про полетник А3 я вообще молчу… кроме допиливания алгоритмов и восседания на троне по факту ничего не делается. Да джидаи создали этот рынок… да эти сливки принадлежат им …да изменили сознание людей… но блин … всеж опечален дерьмоподходом к качеству продукции.

V_I_P_E_R
andrey_by:

Да джидаи создали этот рынок…

И это главное. Принимаем их такими, какие они есть. Поддержки нет. Я вон сколько раз обращался по подвесу зенмьюз для гаша - ноль ответов, все самостоятельно решалось. Но именно они сформировали рынок и не обязаны никому и ничем. Не нравится? Покупай хуявей или интел и допиливай, допиливай. Ясно, что себестоимость фантома раз в 10 ниже, но и у айфонов аналогично и ими все равно пользуются.

andrey_by:

нехватает конкурентов

Я еще 2 года назад был на выставке в Нюрнберге и смотрел на огромное кол-во копий фантомов. Но от этого я не увидел ни одного конкурента. Они слабы по всем показателям и никто не может похвастать адекватной поддержкой - китайцы не будут париться если что-то у кого-то сломается. Баланс качество/поддержка у диджеев все же неплохой с учетом уровня “конкурентов”.

andrey_by

новые засветы …

пульт GL690A WM610
пульт GL658B WM610
пульт GL300A WM320
пульт GL300B WM320
пульт GL300C WM320
пульт GL858A IG810
пульт GL890A IG810
IN2_V3 WM620
IN2_V4 WM620
P4_PV2 WM331
P4_PV1 WM331

SovGVD
VladZam:

PV2 и PV1

Могу только предположить P ro V ersion 2 и 1

VladZam

Интересного, что в нём PROшного будет?

SovGVD
VladZam:

Интересного, что в нём PROшного будет?

Я думаю что PV1 - это то что сейчас, PV2 - это то что как Phantom 4 Professional засветилось тут rcopen.com/forum/f132/topic404501/300 - обновят всё по чуть-чуть, что-то супер крутого врядли будет.

V_I_P_E_R

Ну да, и якобы 1 сентября представят… Конечно инспайр обновят и цену на первый снизили, но 1 сентября показали только телефоноподвес.

Uncle_Sam
SovGVD:

но будет коптер+пульт окончательное законченное решение из коробки, без километровых тем - что лучше старинный ипад или новый китаец или взять самсунг или планшет за 5 копейки и смирится с лагами или любойдругойвашвариант

это будет хороший подарок - иначе дарить человеку, особенно в годах, придется коптер + телефон, на старом кнопочном-то приложение не идет.
так что с точки зрения функционала - плюс.
может, выпустят две версии - с обычным пультом и пультом с экраном.

SovGVD:

что-то супер крутого врядли будет

сменные объективы?
черный и очень черный?

SovGVD
Uncle_Sam:

может, выпустят две версии - с обычным пультом и пультом с экраном.

Пульт без экран и так есть, его бы передизайнерить (мне очень нравится вариант от parrot коптера), кнопочек и крутилок настраиваемых побольше (на всякий случай).

Uncle_Sam:

сменные объективы?

Сменные объективы - это бессмысленый геморой для линейки фантомов (если только сделаю возможность лепить инспаерную камеру, но потянет ли?). Может быть просто зум добавят?

Uncle_Sam:

черный и очень черный?

Более вероятно =)))

V_I_P_E_R

Короче скоро и инспайр будет управляться пальцами по экрану…

Makser

По контексту больше похоже на тот маленький квадрик с камерой в прозрачной сфере.

Uncle_Sam
V_I_P_E_R:

Короче скоро и инспайр будет управляться пальцами по экрану

Скорее голосом: “К ноге! Фу! ФУ, я сказал!”

andrey_by

в прошивках появился полетник N3 … кодовое имя AM603

Afom
andrey_by:

Там русский язык уже есть, прямо удивительно. Это презентация в Праге какая-то?