Новости и новинки от DJI

Bera
V_I_P_E_R:

Даже у кетайцев фант 4 можно за 80 взять при продаже в мск 120. И это с учетом того, что они прибыль получают.

При чём здесь 120к в МСК? Вам говорят, что при розничной стоимости в $ зоне 1199$ за P4, дилерам он обходится в ~50-60%.
Россия находится в € зоне, поэтому и оф.цена уже 1399€. 120к это вы перегнули - 109к оф.цена, и то, немного завышенная…

V_I_P_E_R
Matrixro:

Да, ручка и кейс в комплекте, это база
Три комплектации:
Базовая - 800
С камерой Session - 1000
С камерой Hero5 - 1100

Bera:

При чём здесь 120к в МСК? Вам говорят, что при розничной стоимости в $ зоне 1199$ за P4, дилерам он обходится в ~50-60%.
Россия находится в € зоне, поэтому и оф.цена уже 1399€. 120к это вы перегнули - 109к оф.цена, и то, немного завышенная…

А я и не спорю. Только стоимость dji mavic. Шло обсуждение стоимости gopro karma и dji mavic. Или вы не читали последнюю страницу? Про стоимость фантома вообще разговора нет, я для сравнения и подтверждения слов:

maloi333:

Серега, дилеры dji с такой же разницой берут фантомы. И почти два конца имеют

упомянул фантом и разницу в цене.

Covax

Слушайте, а у нас среди нас пора бы уже своего дилера иметь)) чтобы ну не по дилерской цене покупать, но и не с 80% накруткой) на форуме это конечно не надо обсуждать, но гдето по воцапам, вайберам, телеграмам давно надо бы)))

Carden
Covax:

по воцапам, вайберам, телеграмам давно надо бы

меня добавить не забудьте 😉

V_I_P_E_R
Covax:

чтобы ну не по дилерской цене покупать, но и не с 80% накруткой) на форуме это конечно не надо обсуждать, но гдето по воцапам, вайберам, телеграмам давно надо бы)))

Я с диджеями общался на эту тему на одной из выставок. Минимальная партия - от 50000 евро, постоянные закупки, наличие спецов для сервиса и подтвержденный рекламный бюджет. Для форума узковато будет. Тем более если перепродавать без профита.

Но все же

Carden:

меня добавить не забудьте

+1

unopuntozero
Makser:

Карма в два раза тяжелее, дисторсия объектива …

Ну, характеристики Mavic еще не объявлены, да и снимков с HERO5 тоже пока не видел.

Люботытно посмотреть на два разных подхода — DJI приделали камеру к коптеру, а GoPro к камере приделали коптер ))
И мне почему-то кажется, что для массового потребителя подход GoPro понятный: экшн-камера на шлеме/байке/доске, а теперь она же в воздухе и на ручке!

V_I_P_E_R
unopuntozero:

подход GoPro понятный: экшн-камера на шлеме/байке/доске, а теперь она же в воздухе и на ручке!

Согласен и считаю этот подход ближе к потребителю. У гопро много фанатов, а теперь они могут купить комплект для нахождения своей любимой камеры во всех стихиях за приемлемую цену. От дисторсии в 5 гопре врядли избавились, но менять объективы никто не запрещал - а это уже заявка на убийство фантомов. Которых еще и на ручку не приделаешь и на шлем не закрепишь. И выход аналога от диджеев, как мне кажется, не является полноценным ответом гопре. Короче гопро молодцы и вовремя выкинули на рынок интересный продукт.

UnShady
unopuntozero:

И мне почему-то кажется, что для массового потребителя подход GoPro понятный: экшн-камера на шлеме/байке/доске, а теперь она же в воздухе и на ручке!

Да, в этом плане они молодцы. Тем у кого есть, например, Hero 4 надо просто докупить коптер и в подарок получить ручку с подвесом.

Covax

Да щас) а картинку вы как будете с коптера получать?))
Придется покупать и херо5 в том числе)

Ganriber

Как и все, через USB камеры и на передатчик в коптер?

andrey_by
V_I_P_E_R:

Согласен и считаю этот подход ближе к потребителю. У гопро много фанатов, а теперь они могут купить комплект для нахождения своей любимой камеры во всех стихиях за приемлемую цену. От дисторсии в 5 гопре врядли избавились, но менять объективы никто не запрещал - а это уже заявка на убийство фантомов. Которых еще и на ручку не приделаешь и на шлем не закрепишь. И выход аналога от диджеев, как мне кажется, не является полноценным ответом гопре. Короче гопро молодцы и вовремя выкинули на рынок интересный продукт.

на 5ой гоупрохе объектив врядл-и возможно заменить ибо в ней есть оптическая стабилизация… якобы)

Covax
Ganriber:

Как и все, через USB камеры и на передатчик в коптер?

А не факт, ни кто не знает как гоупро связана с коптером) если там цифровой линк, то может и сразу берет цифру с гоупро

SovGVD
Ganriber:

Как и все, через USB камеры и на передатчик в коптер?

А рулить камерой? менять режимы? настройки ставить?

andyreal

На сайте у них указана совместимость в том числе и с hero4

V_I_P_E_R

Вот так появление коптера от GoPro сбило с пути истинного пользователей dji, и все, включая модераторов, обсуждают гопру в ветке про новинки dji…

andrey_by:

есть оптическая стабилизация… якобы)

Постом вытягивать дисторсию - не айс… Думаю, что заменить объектив и здесь можно будет - стаб или программный, или (если уж механический) линза все равно по центру этой конструкции и скорее всего сделают ее клон (если она не стандартная).

SovGVD:

А рулить камерой? менять режимы? настройки ставить?

Рулить - через управление подвесом, режимы - возможно подключили управление внешнее через usb наконец-то вместе со спуском затвора, настройки думаю тоже аналогично.

unopuntozero

А про обновление Inspire кто-нибудь слышал, или 27-го только Mavic ожидается?

V_I_P_E_R
unopuntozero:

А про обновление Inspire кто-нибудь слышал

даже слышать не хочу))) а то активы упадут в цене))) пусть мавик покажут и хватит.

unopuntozero
V_I_P_E_R:

даже слышать не хочу))) а то активы упадут в цене)))

Куда активы упадут? 😉 думаете, после выхода Inspire ваш Inspire 1 взлетать откажется? 😉

Новому Inspire не помешала бы курсовая камера для пилота и гироскоп непосредственно в камере, чтобы с горизонтом проблем не было. Ну и маячок поисковый можно было бы интегрированный.