Новости и новинки от DJI

V_I_P_E_R
Covax:

А ультрасоники видят да, но и реагируют ложно на всякую ерунду.

на ф4про периодически срабатывают датчики парковки от солнца. Проверено неоднократно. Под определенным углом в чистом небе начинают орать.

tvmaster

Это “веб” камеры перегружаются светом от Солнца. Кстати, матрица может быстро деградировать от яркого света, если не приняли защитные меры. А их не видно через объектив. 😃

SergejK
tvmaster:

Автомобиль не может маневрировать, объезжать препятствия обнаруженные парктроником.

А как тогда работает автоматическая парковка? По сути это и есть объезд препятствий, обнаруженных парктроником.

Сергей_64:

Да, интересно, в принципе, что такого интеллектуального можно придумать?

Это уже стало основной фишкой DJI - продавать на вау эффекте, когда очень сложно удержаться от предзаказа. Ждать пока кто-то сделает настоящий (нерекламный) обзор и понять, а работает ли то, что наобещали, в этом случае можно очень долго. А обещания такие сладкие. Чем не сладкая фишка - дрон с искуственным интеллектом 😃 Весь двор обзавидуется 😃

Annex
Сергей_64:

Что интересно. В бюджетном автопарктронике стоят ультразвуковые датчики, которые “видят” напр. лыжную палку. Вычислительная мощность управляющей коробочки при этом, стремится к нулю 😃

Еще в 2012м на самолеты и вертолеты (FPV) ставили именно ультразвуковые датчики, и были они достаточно точны и чувствительность лучше автомобильных (названия и номиналы не помню уже).

Но эти системы дорогие. Я хотел поставить, но жаба задушила.

tvmaster
SergejK:

как тогда работает автоматическая парковка?

Пользовались уже ей, на чём? Паркуется в пустое место, требует визуального контроля, мелкие предметы не видит. Все эти вещи для эффективной работы требуют визуального распознавания. На УЗ датчиках оно сможет работать, если вся боковина будет как один массив мелких датчиков, примерно, так.

cdrugger
SergejK:

Чем не сладкая фишка - дрон с искуственным интеллектом

Я не люблю, когда кто-то умнее меня 😃

tvmaster:

матрица может быстро деградировать от яркого света, если не приняли защитные меры

На год-два жизни хватит.

VladZam
cdrugger:

Я не люблю, когда кто-то умнее меня

Вот уж точно, поэтому и машину с автоматом не покупаю, а уж на коптере практически всегда летаю с отключенными датчиками, лучше возможности держать коптер в поле зрения, чем надеяться на датчики.

cdrugger:

На год-два жизни хватит.

Что за ерунда, о какой деградации вообще идёт речь, матрицу можно повредить если только направить теле объектив на солнце, ну или что иногда бывает мощным лазером на дискотеке, а так матрица проживёт не то что год-два, а все двадцать два. 😃

cdrugger
VladZam:

о какой деградации вообще идёт речь

Есть такой миф о “выгорании” пикселей. Типа цвета становятся не те и картинка темнее 😃

7 days later
h1t2

store.dji.com/product/phantom-3-se

DJI Phantom 3 в исполнении «SE» получил возможность съёмки видео в 4K вместо прежних 2,7К (сравнение с Phantom 3 Standard). Устройство может похвастаться улучшенным режимом онлайн-трансляции через Wi-Fi на мобильный гаджет, позволяющим в реальном времени наблюдать с разрешением 720p при 30 к/с за всем происходящим. Максимальная дальность полёта также претерпела существенных изменений. Если в том же Phantom 3 Advanced она составляла около 2 км, у модели Phantom 3 Standard ограничивалась 1 км, то модель Phantom 3 SE способна отдалиться примерно на 3,6 км. По слухам, комплектация SE с ценником в $430 станет эксклюзивным предложением для китайского рынка.

Bera

Уже обсуждали месяц назад…

Таранов

пришло на почту, официальный магаз DJI, можно туда по гарантии ходить?)

extra555

Да! давайте завалим их мавиками с расфокусировкой))

***
Если серьезно, то не плохая новость,
можно всякую расходку там покупать типа пропеллеров, кабелей и прочего.

Фирменный магазин в Гонг Конге, меня в свое время очень впечатлил, отлично все сделано, люди да же далекие от этой темы проходя мимо залипают, пойдет у нас или нет время покажет, все таки устройства не дешевые а экономическая ситуация не самая лучшая…

VladZam
extra555:

Если серьезно, то не плохая новость,

А цены? Если такие же как в Гонг Конге, тода новость действительно хорошая, а если будут такие же как в Скамейке или у Братьев, то какой толк от его фирменности, гарантийные обязательства и в ДиЖибоксе полностью выполняют, да и с наличием расходников тоже вроде никаких проблем.

Covax

А это и есть магазин Скаймека 😁

Там же написано авторизованного, а не фирменного)

extra555

Да цены у нас и не могли бы быть как в ГонгКонге, мы же к Европе относимся, там ценник несколько отличается в более высокую сторону.

А что такое “скамейка” я совсем не в теме😒 ?

Covax

Откроется, увидишь Ларион по ценам, что такое Скамейка)

Covax

А сегодня одноразовый гоночный?)

andrey_by

главное конфетка )) остальное уже не важно …Диджай в этом году весь рынок коптеров валит… ладьше пойдет кино, потом авто , ракеты, роботы