Новости и новинки от DJI

rttn

Наконец-то найдется хоть какое-то применение dev tools’ам, купленным мной сдуру у Robomaster пару лет назад.

vlad10028
Альбертос:

Какой то совершенно не профессиональный обзор, надо было взять две камеры и снимать параллельно в одинаковых условиях тогда было бы ясно, пока то что видел в сравнении с гопро видно что dji при ярком солнце даёт менее насыщенную и немного пересвеченную картинку, при плохом освещении наоборот картинка чуть лучше, меня интересует как будет в сложных условиях под водой, особенно при внешнем фонаре, gopro в таких условиях снимает очень паршиво (есть gopro 5) особенно фото

lentyay
vlad10028:

Какой то совершенно не профессиональный обзор

Вступлюсь за автора обзора. Данное видео - не сравнение, а конкретно перечисление минусов. Об этом говорит и его название. А сравнений камеры DJI камерами GoPro (6 и 7) на Ютьюбе достаточно, ищите и проникайтесь.

vlad10028

Как я понял у DJI есть ручные настройки а у gopro их просто нет, по крайней мере у 5

lentyay
vlad10028:

по крайней мере у 5

Ну не с “пятёркой” же сравнивать

vlad10028
maloi333:

Воооо

Чего то пока никакого официального релиза нет, а итоги лотереи по поводу выхода нового устройства (только для жителей США, Японии и Китая) объявят 12 го

vlad10028

Ну да, это похоже оно, только пока никаких технических подробностей нет, на офф сайте ещё 11часов до релиза, особенно интересно что это за карандашница впереди))

andyreal

Андрей ранее писал про машинку с пулеметом. Видимо это и есть пулемет)

Сергей_64

Ага, понятно. Решили монетизировать технологию машинного зрения, по которой у компании неплохие наработки.
В целом - годная идея. Ютьберам постоянно нужен новый контент, а взрослым дядям - интеллектуалльные игрушки. 😃

Dozor-SPb
Сергей_64:

а взрослым дядям - интеллектуалльные игрушки

Если эта игрушка будет стоить как М2 - то продажи будут не очень высоки. Ездить по комнате мало интересно, а на улице… куда ездить на улице с дальностью управления 100 метров?

mpetr
Dozor-SPb:

Ездить по комнате мало интересно, а на улице… куда ездить на улице с дальностью управления 100 метров?

Так это ж бои устраивать.
Я в детстве сделал две машинки. Заднеприводные от электричества. Назад движение по прямой. Вперед передние колеса наудачу поворачивались, как повезет, влево или вправо.
Спереди щуп, если корпуса врага касается, у врага лампочка загорается, победа типа. Бой шел на теннисном столе. Другой вариант победы - столкнуть врага со стола.
Обычно это делалось задом. Управлялись по трем проводам, провода свисали с рябины над теннисным столом.
Весь двор около месяца рубился. Теннис настольный забросили. Пока движки не сожгли большим трансформатором.

Думаю будет спрос.

Альбертос
vlad10028:

Камеру не сомневаюсь до ума до ведут

Ага, DJI любит бетатестеров, которые еще и доплачивают ему за это))))

andrey_by
mpetr:

Думаю будет спрос.

Шансов ноль… Ни в РФ ни в в Штатах соревы на этой серии успеха не будут иметь… Эта серия робомастер была сугубо для китайского рынка чиста для поиска талантов для работы в DJi. Те бои которые я видел уж оч просты и в то же время без команды минимум 5-6 человек там не проиграешь. Т…е университетские игры… А делать соревы на узкоспециализировпном dji sdk студенту все равно что на бентли выходить на соревнования формула 1… Единственный момент это унифицированые боты - чтобы соревнования были как можно активнее в программистской сфере.

vlad10028

Цена 499 долларов, довольно забавная штука для обучения программированию, жаль это не вездеход это было бы более прикольно

The_AGENT

Забавная штуковина! Я ожидал что будет нечто настольное) Но по сути, 1 раз собрал и интереса особо нет, если у тебя нет друзей с такими же.
И не совсем понял, для чего там очки в комплекте?

yuriks1
The_AGENT:

для чего там очки в комплекте?

Где то в другом видосе он из этой пипирки солдатиков чем то вроде мелких шариков сбивает,ну а поскоку у буржуев безопасность на первом месте,куда ж без них)

Вот

rttn

Заказал с оффстора. Прикручу кпвт, буду во дворе доминировать.

vlad10028

Интересно можно ли вместо стреляющей шариками карандашницы прикрутить что то более полезное?