Новости и новинки от DJI

MIX_DP
Dozor-SPb:

Не совсем понятно чем МавикМини с изложенными характеристиками от Эйра отличается?

Ценой))

Covax

Вы что, реально обсуждаете кем то озвученные харакиеристики, не дождавшись официального релиза?))

dronelab
VladZam:

Вес, размер, поддержка 5.8Ггц

5.8 ггц в РФ запрещено

Domovoi224
Covax:

…обсуждаете кем то озвученные харакиеристики, не дождавшись официального релиза?))

“Ах, обмануть меня не трудно!.. . Я сам обманываться рад!”.(с) АС Пушкин. 😃
Пускай Джидаи узнают, что ждёт от них потребитель! 😃 А то, только и знают, что всякие найденные пользователями вкусняшки в своих прошивках закрывать! 😉
Ну и к тому же, Закон Мура пока ещё работает! 😃 Не с проста же они с Intel замутили. Вот только, трёх осевой подвес в таком размере…??? Хотя…почему бы и нет!? Пора уже.

Post deleted.
dronelab
The_AGENT:

на котором она разблокирована

Скажу что исходно она была заблокирована самой DJI - а вы просто нелегально хакнули его.
Вы читать не пробовали прежде чем писать? Речь идет о таможне пропускающей товары, а не о том что вы лично весь такой красивый и в белом чего то взломали.

nookkms:

ответа не будет?

Он уже был и я повторю его еще раз:
portal.eaeunion.org/sites/cp65/…/Registry65.aspx?I…
rkn.gov.ru/communication/…/importConclusion/

Дате ссылку в этих реестрах на легально ввозимые вами радиопередатчики 5.8 ГГц.
В противном случае вы признаете что занимаетесь контрабандой и хвалитесь этим.

Dozor-SPb
dronelab:

Дате ссылку в этих реестрах на легально ввозимые вами радиопередатчики 5.8 ГГц.

Я Вам больше скажу - любой НЕотстойный смартфон имеет WiFi модуль на 5.8, а смартфоны это не домашние роуты. И такой техники НЕдомашнего применения валом на 5.8

Мне еще интересно как джидайцы сертифицировали свои передатчики? Типа модуль на 5.8 есть, но мы мамой клянемся что он программно отключен. Так что ли?

Так они и очки новые ввезут. Кто там с анализатором спектра их проверять будет

nookkms
dronelab:

Он уже был и я повторю его еще раз:

идиот…

103261 Беспроводной высокопроизводительный радиомост РЭС фиксированного беспроводного доступа; Радиоэлектронное средство AF-5U Ubiquiti Networks, Inc.; Ubiquiti Networks International Limited Китай; США 5650-6425; 1227,6; 1575,42 МГц 0; -; - дБВт 01.07.2020 Действует

Там еще много чего есть на 5.8… но ваша клиника не лечиться

Domovoi224

В конце обзора тоже есть немного информации. Смотреть с 2.23 минуты.

youtu.be/eF38VrsLrDM

Только давайте, опять про таможню не будем!.. 😉😃

andrik-ug

Что за бред с обсасыванием 5,8? Причем тут таможня? Нормируются полосы частот в определенных диапазонах, для определенных целей. У меня, к примеру, р/ст. поддерживают не только 4хх МГц, но и 16х, только он ведомственный. Это нисколько не пересекается с ограничительными мерами на ввоз данной аппаратуры. Все ограничения касаются исключительно ИСПОЛЬЗОВАНИЯ железа мной в личных/бытовых целях.

Domovoi224

Учитывая сравнительные размеры, одолевают сомнения о заявленных характеристиках Мавика-мини.

Хотя, надежда пока ещё не угасла. 😉😃

The night before DJI releases a new product, we learn that the DJI Mavic Mini specs might have leaked. The new DJI mini-drone may only weigh 245 grams (!) and may officially be part of the Spark Series. Will the Chinese drone maker call it the Spark 2 after all? Let’s take a look at the DJI Mavic Mini leaked specs.
Update 8/16/’19: We received confirmation from another source (unrelated to OsitaLV or Aero X) that the Mavic Mini specs mentioned below are correct. Our source told us when asked about the Mavic Mini that “All of those specs are accurate.” However, he also said that we are still at least two months away from an official announcement and that DJI has yet to decide whether this new drone will become an ‘Air’ or ‘Spark’replacement. Regardless of the Mavic Mini’s small footprint, the drone will almost certainly have No-Fly Zones incorporated through the app. Lastly, the Mavic Mini is not expected to have Lightbridge but rather a new and enhanced Wi-Fi connection. Currently, DJI is working on a multi-charger for the mini-drone. That’s all the info we have for now and no, this does not come from OsitaLV.

The_AGENT

Спарк летает 12-15 минут по спекам, Эйр 21, а на деле те же 15-18. В чем проблема заявить в новом 18, а на деле это будет 15? Вполне реально.

Dozor-SPb
The_AGENT:

а на деле это будет 15? Вполне реально.

По времени реально и 30 минут. DJI просто на такое не пойдет. А еще DJI не пойдет на вес 245 грамм

29 days later
8 days later
mitmit

чейто, никто не обсуждает мавик3?

а тааам:

“совершенно новый хассель” с дыркой F2 для более лучшей съемки в темноте,
окусинк3 - 28мс лаг, 10км дальность.
10 камер машинного видения включая 3 цветные с фиш-аями теперь увидят все и во всех мыслимых направлениях, позволяя мавику лететь самому на уровне продвинутого пилота, или в ручном режиме плавно подруливать перед препятствиями, залетать в дырки чуть более размера мавика и тп. включая возврат домой БЕЗ GPS.

Michael66
mitmit:

а тааам:

С такими раскладами я одного не пойму. А зачем М3 "внешний пилот"© нужен?

lentyay
Michael66:

А зачем М3 "внешний пилот"© нужен?

Батарею заряжать.

Michael66
lentyay:

Батарею заряжать.

Смешно. У мня пылесос сам в зарядку тычется.

Dozor-SPb
Michael66:

У мня пылесос сам в зарядку тычется.

Но зарядку в розетку же он включить сам не может ))))))