Новости и новинки от DJI

andrik-ug

Что за бред с обсасыванием 5,8? Причем тут таможня? Нормируются полосы частот в определенных диапазонах, для определенных целей. У меня, к примеру, р/ст. поддерживают не только 4хх МГц, но и 16х, только он ведомственный. Это нисколько не пересекается с ограничительными мерами на ввоз данной аппаратуры. Все ограничения касаются исключительно ИСПОЛЬЗОВАНИЯ железа мной в личных/бытовых целях.

Domovoi224

Учитывая сравнительные размеры, одолевают сомнения о заявленных характеристиках Мавика-мини.

Хотя, надежда пока ещё не угасла. 😉😃

The night before DJI releases a new product, we learn that the DJI Mavic Mini specs might have leaked. The new DJI mini-drone may only weigh 245 grams (!) and may officially be part of the Spark Series. Will the Chinese drone maker call it the Spark 2 after all? Let’s take a look at the DJI Mavic Mini leaked specs.
Update 8/16/’19: We received confirmation from another source (unrelated to OsitaLV or Aero X) that the Mavic Mini specs mentioned below are correct. Our source told us when asked about the Mavic Mini that “All of those specs are accurate.” However, he also said that we are still at least two months away from an official announcement and that DJI has yet to decide whether this new drone will become an ‘Air’ or ‘Spark’replacement. Regardless of the Mavic Mini’s small footprint, the drone will almost certainly have No-Fly Zones incorporated through the app. Lastly, the Mavic Mini is not expected to have Lightbridge but rather a new and enhanced Wi-Fi connection. Currently, DJI is working on a multi-charger for the mini-drone. That’s all the info we have for now and no, this does not come from OsitaLV.

The_AGENT

Спарк летает 12-15 минут по спекам, Эйр 21, а на деле те же 15-18. В чем проблема заявить в новом 18, а на деле это будет 15? Вполне реально.

Dozor-SPb
The_AGENT:

а на деле это будет 15? Вполне реально.

По времени реально и 30 минут. DJI просто на такое не пойдет. А еще DJI не пойдет на вес 245 грамм

29 days later
8 days later
mitmit

чейто, никто не обсуждает мавик3?

а тааам:

“совершенно новый хассель” с дыркой F2 для более лучшей съемки в темноте,
окусинк3 - 28мс лаг, 10км дальность.
10 камер машинного видения включая 3 цветные с фиш-аями теперь увидят все и во всех мыслимых направлениях, позволяя мавику лететь самому на уровне продвинутого пилота, или в ручном режиме плавно подруливать перед препятствиями, залетать в дырки чуть более размера мавика и тп. включая возврат домой БЕЗ GPS.

Michael66
mitmit:

а тааам:

С такими раскладами я одного не пойму. А зачем М3 "внешний пилот"© нужен?

lentyay
Michael66:

А зачем М3 "внешний пилот"© нужен?

Батарею заряжать.

Michael66
lentyay:

Батарею заряжать.

Смешно. У мня пылесос сам в зарядку тычется.

Dozor-SPb
Michael66:

У мня пылесос сам в зарядку тычется.

Но зарядку в розетку же он включить сам не может ))))))

Michael66
Dozor-SPb:

Но зарядку в розетку же он включить сам не может ))))))

Дык, она всихда включена.

Domovoi224
mitmit:

“совершенно новый хассель” с дыркой F2…

А свисток! У него есть свисток!? Оооо! Тото и оно. На хрена он без свистка нужен. 😉 😃 Еже-ли только зоом по мощнее будет, тогда можно присмотреться. А пока, это всего лишь развесистая клюква, в прочем, похоже как и Мавик-мини. 😛 😃

Makser
Domovoi224:

На хрена он без свистка нужен.

А как же новое поколение компьютерного зрения? Возврат домой даже без gps (привет глушилкам)? Есть уже первая ласточка с этой технологией - Skydio 2, китайцам надо ответочку, причём топовую.

Michael66

Да не будет DJI биться с глушилками. А тема с пролетом форточек - вообще зашквар, в России такой дрон сразу станет приравненным к оружию.

TrueMuMa

Я думаю это поможет только при глушении gps ,а при спуфинге он так же пойдет на посадку, т.к. обычно транслируют координаты NFZ зон. Если только разолчить NFZ, но с учётом того как крепко зашили ограничение высоты в мавике 2 не факт что разлочка появится.

Makser
Michael66:

А тема с пролетом форточек - вообще зашквар

Это следующий этап развития коптеростроения, через год - другой все топ коптеры будут с такой технологией.

TrueMuMa:

Я думаю это поможет только при глушении gps

Уже неплохо, если отваливается и видео и управление и GPS то шансы увидеть свой ненаглядный существенно повышаются 😃

Сергей_64

С большой степенью вероятности, не будет никакого Мавик 3.
А если и будет, то с кучей ограничений по нецелевому применению. Фоточасть подправят. И да, вполне могут улучшить распознавание препятствий, как у Skydio 2. Как раз, с целью уменьшения крашей.

Но…судя по трендам, продажи коптеров перестают быть интересным Производителю. Даже в либеральных США, оч. мощно закручивают гайки.
Оттого и упор на экшн-касеры. Их, пока, не собираются запрещать 😃

VladZam
Makser:

Есть уже первая ласточка с этой технологией - Skydio 2, китайцам надо ответочку, причём топовую.

Основная головная боль при съёмке в городе, это натянутые хаотично провода, вот если Джидаю научат свои дроны обнаруживать такого рода препятствия, тогда это будет действительно прорыв. 😃

Hunhuz_W

Прорыв есть, но не у DJI, CUAV сделали, но в продажу пока не пустили.

Dozor-SPb
VladZam:

Основная головная боль при съёмке в городе

Основная головная боль при съемке в городе - это новые ужесточения в законодательстве. А провода превосходно видно в очках или шлеме

andyreal
Dozor-SPb:

А провода превосходно видно в очках или шлеме

Когда боком или задом летишь - не видно