Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 100 из 288 ПерваяПервая ... 90 98 99 100 101 102 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 4,000 из 11499

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Роман, я не пойму, мы с вами уже по братались или вы друг мой или кент??? Тыкать мне не нужно. ...

Записей в дневнике
    6
    Роман, я не пойму, мы с вами уже по братались или вы друг мой или кент??? Тыкать мне не нужно. Тыкайте своим друзьям. Имея в наличии 5 акков, можно снимать вообще без остановочно. А если вы занимаетесь съемкой комерческой, то с одним акком вы далкко не уедите. А если жметесь на акумы, то возьмите себе черсон и мешок акков к нему. А заниматься комерческой съемкой на р3р и иметь один акк из комплекта, я считаю это бред. Даже имея 3 акка можно. А пихать акки в холодильник это бред. О рекамендуемой температуре хранения литий полимера я знаю. Но резкие скачки температыры это далеко не лучшее отношение к аккам. И покажите мне, где в инструкции написано, что после полета засуньте акк в холодильник. Может тогда лучше сразу в морозилку??

2.  

Где в инструкции написано, что липо надо хранить в холодильнике? Однако ж...

Ну... мне тоже не понятно... про холодильник. Походу теперь Всё что имеет LiPo надо в холодильнике держать. Я уже представлю как одна их полок завалена гаджетами. Интересна реакция тех кто его откроет. )))

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Документированных нет. Штука в том, что есть температурный датчик, электронику охладить можно быстро, а сам аккум будет оставаться горячим. Вот это, на мой взгляд не хорошо. За пять минут в холодильнике аккум вполне остывает до температуры тела. Рекомендовать эту процедуру как постоянную не буду, но если очень нужно, а второго аккума нет - можно.
    Где-то на форуме читал, что хранящиеся в холодильнике аккумы в год теряют меньше ёмкости, чем хранящиеся при температуре 20 градусов.
    Джигурда тоже говорил , что от всех болезней надо лечиться мочой ( уринотерапия)!!!)))
    Считаю бредом хранить в холодильнике, быстрое охлаждение только для пивного сусла полезно, чтобы бактерии не завелись.
    Я вот читаю форум, и складывается четкое впечатление, что многие купившие фант, сделали это на последние деньги или в кредит.
    Можно еще купить новую машину и обслуживать в гараже у дяди Вани , чтоб сэкономить, а когда с горочки катишься то двигатель глушить , чтобы бенз сэкономить, ведь не всеже используют машину для гонок, многие еще и для такси.

6.  

Цитата Сообщение от Egr07 Посмотреть сообщение
    Считаю бредом хранить в холодильнике
    Я вот читаю форум, и складывается четкое впечатление, что многие купившие фант, сделали это на последние деньги или в кредит.
    Когда с горочки катишься то двигатель глушить , чтобы бенз сэкономить.
    Опытные люди считают иначе. Считаю не совсем подходящим способом для фантома из-за электроники. Вам не кажется бредом охлаждение фантома в холодильнике перед калибровкой IMU?
    Что поделать, времена сейчас сложные. Я долгое время не мог купить аккумулятор, потому что их банально нигде не было. Повезло тем кто заказывал сразу с допаккумом.
    Когда катитесь с горочки, двигатель глушить не надо, на карбюраторе передачу выключали, а на инжекторе подача топлива перекрывается плохая аналогия

Записей в дневнике
    6
    а на инжекторе подача топлива перекрывается
    Да я смотрю вы у нас автомеханик??? Так открою вам маленькую тайну. У инжектора, подача топлива прекращается только тогда, когда вы заглушили двигатель

Когда катитесь с горочки, двигатель глушить не надо, на карбюраторе передачу выключали,
    На холостых тоже расход топлива есть. А в 90-х с горочки действительно глушили двигатель и катились.

Вам не кажется бредом охлаждение фантома в холодильнике перед калибровкой IMU?
    На счет калибровки иму не кажется. А у вас есть другой вариант охлаждения иму в жаркий летний день??? Под кондиционером долго нужно ждать. А зимой проще поставить фантик на балконе с открытым окном минут на 10 и даже холодильник не понадобится.

Не реклама. В ДНС купил сегодня удивительно компактный инвертор на 200 ватт пиковая 400 ватт. Можно в кармане носить. Проверил вроде работает. Гарантия год. Сегодня попробую им зарядить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150801_143245.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	42.1 Кб
ID:	1099069  

10.  

фуфло, а не линза. Или тупо фокус плохо настроен[/QUOTE]
    А можно пример не фуфла? Если фокус не настроен, то он не настроен везде - и в центре и по краям.Менять можно только глубину резкости.

Записей в дневнике
    6
    Пример сейчас не могу вам дать. У меня была гопро 3+ блек. Купил я линзу для нее за 5 р. Поменял. Сначала были края четкие , а центр замылен. Покрутил фокус. Стало наоборот, центр четкий, края размыты. Еще покрутил фокус, и все стало четко. Потом во время чп , эта линза была поцарапана и заменена на родную и гопро продана. А эта линза до сих пор лежит дома.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Пример сейчас не могу вам дать. У меня была гопро 3+ блек. Купил я линзу для нее за 5 р. Поменял. Сначала были края четкие , а центр замылен. Покрутил фокус. Стало наоборот, центр четкий, края размыты. Еще покрутил фокус, и все стало четко. Потом во время чп , эта линза была поцарапана и заменена на родную и гопро продана. А эта линза до сих пор лежит дома.
    Давайте уточним: есть оптические насадки на объектив и есть объектив - у Вас за "5р." была оптическая насадка или объектив? И мне очень любопытно , как на GoPro можно крутить фокус? И очень любопытно, что за линза? Я GoPro очень активно использую в работе и такой опыт мне очень бы пригодился. Прошу прощения за оффтоп.

Заказал такую зарядку
    http://www.ebay.com/itm/171866309550...%3AMEBIDX%3AIT
    И думаю взять планку для параллельной зарядки аккумов... не повредит это им?
    http://www.ebay.com/itm/321791492299

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    Давайте уточним: есть оптические насадки на объектив и есть объектив - у Вас за "5р." была оптическая насадка или объектив? И мне очень любопытно , как на GoPro можно крутить фокус? И очень любопытно, что за линза? Я GoPro очень активно использую в работе и такой опыт мне очень бы пригодился. Прошу прощения за оффтоп.
    Объектив вкручивается по резьбе, подключаешь камеру через hdmi и крутишь. В первый раз нужно отковырнуть 3 капли клея которые "держат" объектив.

PS многие гопро приходится так настраивать под аэрофто, тк они настроены... хз под селфи что ли - передний план чёткий а задний мылит.

Цитата Сообщение от blinkovfpv Посмотреть сообщение
    Заказал такую зарядку
    http://www.ebay.com/itm/171866309550...%3AMEBIDX%3AIT
    И думаю взять планку для параллельной зарядки аккумов... не повредит это им?
    http://www.ebay.com/itm/321791492299

Объектив вкручивается по резьбе, подключаешь камеру через hdmi и крутишь. В первый раз нужно отковырнуть 3 капли клея которые "держат" объектив.
    Какой объектив? Как получить сигнал с GoPro я знаю. И я очень хочу видеть ваши примеры устранения фишай на GoPro с помощью оптической насадки или объектива (в случае с объективом- хотелось бы увидеть крепление этого объектива и общую цену всей конструкции)

Какой объектив? Как получить сигнал с GoPro я знаю.
    любой, что сток что "без искажений"

Цитата Сообщение от blinkovfpv Посмотреть сообщение
    любой, что сток что "без искажений"
    Какой любой? У Вас есть пример ?

Да я смотрю вы у нас автомеханик??? Так открою вам маленькую тайну. У инжектора, подача топлива прекращается только тогда, когда вы заглушили двигатель ...
    Поаккуратнее с высказываниями.
    Без обид, но, в этом вопросе автомеханики, Вы точно не разбираетесь.
    Подача топлива отключается полностью в режиме торможения двигателем (или режим принудительного холостого хода). Когда педаль газа отпущена, а обороты двигателя больше 2000об. При падении оборотов менее 2000об подача топлива возобновляется.
    Это всегда есть при отпускании педали газа; и на карбюраторных (с электроклапаном ХХ), и на инжекторных авто.
    Используется при торможении двигателем на включенной передаче при спуске с горы.

Учитывая Ваш сарказм и неверное утверждение, могут возникнуть сомнения в правдивости Ваших изречений по поводу Фантома.
    С уважением.

Имея в наличии 5 акков, можно снимать вообще без остановочно.
    Не стоит преувеличивать на счет безостановочной съемки с 5 аккумами.
    Во-первых, после полета аккуму требуется время на остыть, во-вторых, время разряда на много быстрее времени заряда. Т.е. имея 5 аккумов можно сделать 7-8 безостановочных вылетов, либо иметь по зарядке на каждый аккум.

Возьмите несколько акков. Допустим 5. Один отлетали, это 20 минут. 20 минут остывает и час зарядка. Пока летаете на других. Вы сможете без остановки летать.
    Тогда ты забыл добавить: купите 5 аккумуляторов и 4 проф.зарядки на 100w.
    Иначе по твоей схеме к моменту отлёта пяти аккумуляторово заряжен будут всего 1.

Цитата Сообщение от InterSky Посмотреть сообщение
    Иначе по твоей схеме к моменту отлёта пяти аккумуляторово заряжен будут всего 1.
    Это получается самый идеальный вариант, по деньгам 240 $ зарядка, про акумы молчу , отдельная статья )
    Я понимаю , что 100 W в стоке на зарядке будет долго заряжать 4 акума через планку , на сколько интересно ?
    Или вариант с отдельной зарядкой, с большей мощностью в режиме свинца , как уже писали , можно компенсировать время за счет такой зарядки?
    Хотелось бы найти идеальное решения для использования от 4 и выше акумов в полевых условиях , питание от инвертора с авто
    Проблему с горячим акумом решал по обстоятельствам , если рядом есть холодильник , то в него на 10 минут, если в пути то кандер в авто , сейчас жарко очень и так ждать пока остынет он на сквозняке очень долго...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    Поаккуратнее с высказываниями.
    Без обид, но, в этом вопросе автомеханики, Вы точно не разбираетесь.
    Подача топлива отключается полностью в режиме торможения двигателем (или режим принудительного холостого хода). Когда педаль газа отпущена, а обороты двигателя больше 2000об. При падении оборотов менее 2000об подача топлива возобновляется.
    Это всегда есть при отпускании педали газа; и на карбюраторных (с электроклапаном ХХ), и на инжекторных авто.
    Используется при торможении двигателем на включенной передаче при спуске с горы.

Учитывая Ваш сарказм и неверное утверждение, могут возникнуть сомнения в правдивости Ваших изречений по поводу Фантома.
    С уважением.
    Уважаемый Павел. Давайте мы не будем флудить. Тут тема про фантом , а не про авто. Если вы хотите по спорить об автомобилях, то велкам в личку. Я всю свою сознательную жизнь имею дело с автомобилями, и вряд ли вы сможете меня чем-то удивить. Изначально вы говорили об авто на нейтралке, теперь уже он у вас катится с горки на передаче. Я прекрасно знаю, что такое торможение двигателем. И у каждой системы впрыска топлива свой алгоритм работы. Да принцип у всех один, но много тонкостей своих. В общем. Давайте тут закроем эту тему. И если захотите можем по беседовать в личке.

Цитата Сообщение от AlexPower Посмотреть сообщение
    Не стоит преувеличивать на счет безостановочной съемки с 5 аккумами.
    Во-первых, после полета аккуму требуется время на остыть, во-вторых, время разряда на много быстрее времени заряда. Т.е. имея 5 аккумов можно сделать 7-8 безостановочных вылетов, либо иметь по зарядке на каждый аккум.
    Да извиняюсь. Вы правы. Но имея 5 акков вы сможете летать 3 часа. Этого мало?????

Было бы конечно не плохо )) Ну не один , а штуки 3

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    Это получается самый идеальный вариант, по деньгам 240 $ зарядка, про акумы молчу , отдельная статья )
    Я понимаю , что 100 W в стоке на зарядке будет долго заряжать 4 акума через планку , на сколько интересно ?
    На планку 3 акуммулятора вешается, а не чертыре. И заряжаться они через планку будут соответсвенно в 3 раза медленней, так как 5 ампер будут делиться на три аккумулятора. Ну или покупай специальный блок питания на 15 ампер...
    А если ты имел в виду планку на 4 батареи от DJI (Battery Charging Hub) то во-первых она только для Инспайра, а во-вторых она вообще заряжает батареи по очереди (а не паралельно).

На планку 3 акуммулятора вешается, а не чертыре. И заряжаться они через планку будут соответсвенно в 3 раза медленней, так как 5 ампер будут делиться на три аккумулятора. Ну или покупай специальный блок питания на 15 ампер...
    А если ты имел в виду планку на 4 батареи от DJI (Battery Charging Hub) то во-первых она только для Инспайра, а во-вторых она вообще заряжает батареи по очереди (а не паралельно).
    http://www.smartpowercharge.com/prod...php?prod=SPCP3

Записей в дневнике
    6
    Кстати. Эта планка на 3 акка. Там же есть и разъем под родную зарядку и обычный под стороннюю. Можно же действительно воткнуть 15 амперный зарядник )

http://www.smartpowercharge.com/prod...php?prod=SPCP3
    А не жирно??? Отдать за зарядку пол стоимости фанта.

Кстати. Эта планка на 3 акка. Там же есть и разъем под родную зарядку и обычный под стороннюю. Можно же действительно воткнуть 15 амперный зарядник )

А не жирно??? Отдать за зарядку пол стоимости фанта.
    А вот это уже каждый решает сам.

Записей в дневнике
    6
    Какой любой? У Вас есть пример ?
    У меня был такой ( Замена объектива на GoPro )
    Но давайте про объективы для GoPro в другой теме.

А вот это уже каждый решает сам.
    Не спорю. Аргумент

У меня был такой ( Замена объектива на GoPro )
    Но давайте про объективы для GoPro в другой теме.
    Мне уже скинули ссылку, посмотрел, неплохо, но края размыты по краю кадра, причем это сильно заметно. Про объективы больше ни слова.

Было бы конечно не плохо )) Ну не один , а штуки 3
    Нет, именно 1. Ты отлетал первый акумулятор, после этого он у тебя 20 минут остывает (за это время ты отлетал ещё один), и у тебя осталось 3 аккумулятора для полётов. За это время ты даже не факт что 1 успеешь зарядить (так как реальное время нормального полёта всё же около 15 минут, а 20 минут он вытянет только если ты большую часть времени висишь, да и то в безветренную погоду). А больше одного точно не светит зарядить...
    Да извиняюсь. Вы правы. Но имея 5 акков вы сможете летать 3 часа. Этого мало?????
    Только не 3 часа, а Полтора часа...

Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    Не реклама. .
    Что там слышно насчет того глюка с видео декодером? Я Тоже написал в саппорт вопрос, на что влияет этот глюк. Жду ответа.
    Сегодня с напарником тестировали всякие варианты настроек телефона (Галакси С4 который). То ШПУ ускорение включали, то еще что. В общем, с любыми фичами включенными, все сыпется еще раньше. А сыпаться начинает, когда на ЗАПИСЬ нажмешь. Сперва нормально летает, потом лаги. Но записывает. А если без записи летать, то нормально. Такое ощущение что программа паршивая и тупо начинает глючить. потому что смотрели во время полета на загрузку процессора - вообще не загружен. То есть, лаги это не по части загруженности телефона, а по чем-то еще. Грешу на эту ошибку насчет декодера, но еще хотелось бы на яблочных устройствах, будет ли так лагать, протестировать, прежде чем предъявлять китайцу.

Записей в дневнике
    6
    так как реальное время нормального полёта всё же около 15 минут, а 20 минут он вытянет только если ты большую часть времени висишь, да и то в безветренную погоду
    Я не знаю, как вы летаете, но минимум 20 минут у меня летает. 15 минут летал второй.

А не в скорости ли записи в устройстве проблема? Медленные флешки, медленная память.

Цитата Сообщение от nookkms Посмотреть сообщение
    А не в скорости ли записи в устройстве проблема? Медленные флешки, медленная память.
    Так пишется же на камеру с родной флешкой. А на устройстве все записи и кэширования отключены.

Цитата Сообщение от Lehinskii Посмотреть сообщение
    Так пишется же на камеру с родной флешкой. А на устройстве все записи и кэширования отключены.
    Так лаги на телефоне у людей. Если я правильно понимаю запись с коптера не лагает. Человек выше написал, отключает запись на телефон и лаги прекращаются. Вот я и предположил в какую сторону искать проблему.

Цитата Сообщение от nookkms Посмотреть сообщение
    в какую сторону искать проблему.
    Не, в эту сторону уже все обыскано. Не катит, видимо этот смарт для этого дела. Можно а википедии дополнить наверно. Там у них два процессора, вот про один написано, теперь про второй как раз можно.

Я не знаю, как вы летаете, но минимум 20 минут у меня летает. 15 минут летал второй.
    Значит я более арессивно летаю и батарейка быстрей расходуется. Но сути это не меняет - при пяти батарейках, к моменту полного израсходования последней, будет заряжена только одна батарейка, а после неё ждать, ждать и ждать...
    Так что без дополнительной зарядки не обойтись (и оптимальным будет - планка-тройничёк и БП на 15 ампер)

Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    Не реклама. В ДНС купил сегодня удивительно компактный инвертор на 200 ватт пиковая 400 ватт. Можно в кармане носить. Проверил вроде работает. Гарантия год. Сегодня попробую им зарядить.
    Мелковатый инверторчик!
    На прошке зарядник потребляет около 308вт (200В * 1.4А)
    Мне даже инвертор в 300Вт номинал, отказался заряжать, пришлось брать 600вт (пик 1200вт) этот самое то!

Народ, а сколько на адвансед заряднике input ампер?

Цитата Сообщение от Mhed Посмотреть сообщение
    Мелковатый инверторчик!
    На прошке зарядник потребляет около 308вт (200В * 1.4А)
    Специально сейчас взял ваттметр и проверил - пиковая на адванцеде 74w (0.33A) хотя на зарядке написано Input: 100-240V - 1.8A
    Так что всё как заявлено у производителя: для прошки зарядка потребляет 100w, для адванцеда 70w.

Кстати инетересно: если паралельно подключить зарядку пульта, мощность так и остаётся 74w (ни на сколько не меняется). А если отключить батарейку и оставить заражаться только пуль, тогда потребление 32w.
    Последний раз редактировалось InterSky; 01.08.2015 в 22:06.

Странные люди эти китайцы:
    На прошке 100-240V 1.4A
    А на адвансед 100-240V 1.8A (хотя по мощности почти в 2 раза слабже)
    Где логика?

Народ, а сколько на адвансед заряднике input ампер?
    Input: 100-240V - 1.8A

Хочу все же попробовать обновиться с 1.1.9 на 1.2.6. Кто что может сказать, прошиваться или лучше дождаться новой прошивки? Кто-то сидит еще на 1.1.9 или только я один? Что-то нужно проверять после прошивки (у кого-то со стиками были проблемы, разкалибровались это все что запомнил)?

Где логика?
    Может ты что-то перепутал? Вот от адванцеда зарядка:

А вот от прошки:

А вот на выходе все наоборот Прошка выдает 99.75вт а адвансед 57.42вт и при этом Прошка меньше потребляет на входе

Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Хочу все же попробовать обновиться с 1.1.9 на 1.2.6. Кто что может сказать, прошиваться или лучше дождаться новой прошивки? Кто-то сидит еще на 1.1.9 или только я один? Что-то нужно проверять после прошивки (у кого-то со стиками были проблемы, разкалибровались это все что запомнил)?
    У меня после обновления в первый раз взлетел и начал нарезать круги - поймал, откалибровал I use компас и стики, после этого все ОК.
    Вот только есть подозрение, что после прошивки он начал сам непроизвольно снижаться причем как при включенном vps так и при выключенном. Может и до прошивки не замечал, на при полетах на малой высоте напрягает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	68.9 Кб
ID:	1099201  

+ Ответить в теме