DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Phovid

Приветствую всех пилотов!
Получил 3 дня назад P3P. Сегодня наконец-то закончил предполётную подготовку.
Прошивка была 1.1.5, квадрик обновился до 1.2.6 без проблем, а с пультом пришлось повозиться. Ни с 3-х картридеров, ни с квардика прошивка не пошла. Оказалось, что пульты модели GL300B, в отличие от GL300A на текущий момент не обновляются, но летать с ними вроде безопасно.
Потом долго боролся с DJI Pilot-ом, установленным на Huawei Ascend P6. Он коннектился с крафтом один раз из 10 и потом писал “Week signal”. Оказалось, что виноват был включенный энергосберегающий режим в диспетчере питания. Я в игры на телефоне не играл. После переключения в обычный режим коннектится без проблем. Но экран у P6 слишком маленький, скорее всего придётся купить Ipad Air 2.
Много читал про калибровку IMU после обновления прошивки, так и не понял, надо ли её делать?
Завтра наконец-то попробую взлететь 😃

P.S. А ещё меня беспокоят тоненькие и хлипкие ноги у крафта. Ну почему их не сделали из трубок?

maloi333
Butik24:
  1. какой ресурс наших аккумуляторов. Сколько зарядов разрядов.

Ресурс очень большой. Около 500 циклов. Но вы столько не отлетаете. Я встречал акк от 2 фантика максимум циклов 30.

Butik24:
  1. как аккумулятор считает ресурс? По количеству разрядов или как-то измеряет ёкость?

Считаются полные разрядки

Butik24:
  1. если по количеству то считается ли 1 зарядом если я дозаридил с 80 до 100%?

Считаются только полные разрядки. Я уже летал раз 7 на акке, но летал мало, а он показывает 1 цикл.

Butik24:
  1. Можно ли дозарежать аккумулятор?

А почему нет???

Butik24:
  1. Бывает ли у кого-то при запуске что подвес повисает в низ и выдаёт ошибку пока не тронешь фантом?

У меня , слава богу, не было.

Valerygavel:

Вот это оптическое “мыло” стоит почти тысячу американских рублей.

фуфло, а не линза. Или тупо фокус плохо настроен

cdrugger
AlexPower:

Второе - это лайфхак. Но есть ли документированные рекомендации?
Мне тоже интересно по поводу хранения в холодильнике.

Документированных нет. Штука в том, что есть температурный датчик, электронику охладить можно быстро, а сам аккум будет оставаться горячим. Вот это, на мой взгляд не хорошо. За пять минут в холодильнике аккум вполне остывает до температуры тела. Рекомендовать эту процедуру как постоянную не буду, но если очень нужно, а второго аккума нет - можно.
Где-то на форуме читал, что хранящиеся в холодильнике аккумы в год теряют меньше ёмкости, чем хранящиеся при температуре 20 градусов.

maloi333

Я не пойму. А в чем проблема??? Ну оставьте акк в комнате и пусть он сам остынет. Куда спешить??
Возьмите несколько акков. Допустим 5. Один отлетали, это 20 минут. 20 минут остывает и час зарядка. Пока летаете на других. Вы сможете без остановки летать.

cdrugger
maloi333:

Я не пойму. А в чем проблема??? Ну оставьте акк в комнате и пусть он сам остынет. Куда спешить??

Съемки. Не все ставят рекорды по высоте, а потом идут домой. 😃

cdrugger
maloi333:

Ну купите 3-4 акка.

Кэп всегда придет на помощь. 😃

Romaxa
maloi333:

Ну купите 3-4 акка.

…почему тогда не 10шт…?

Твой ответ из серии - Иной раз лучше промолчать…

maloi333

Роман, я не пойму, мы с вами уже по братались или вы друг мой или кент??? Тыкать мне не нужно. Тыкайте своим друзьям. Имея в наличии 5 акков, можно снимать вообще без остановочно. А если вы занимаетесь съемкой комерческой, то с одним акком вы далкко не уедите. А если жметесь на акумы, то возьмите себе черсон и мешок акков к нему. А заниматься комерческой съемкой на р3р и иметь один акк из комплекта, я считаю это бред. Даже имея 3 акка можно. А пихать акки в холодильник это бред. О рекамендуемой температуре хранения литий полимера я знаю. Но резкие скачки температыры это далеко не лучшее отношение к аккам. И покажите мне, где в инструкции написано, что после полета засуньте акк в холодильник. Может тогда лучше сразу в морозилку??

cdrugger

Где в инструкции написано, что липо надо хранить в холодильнике? Однако ж…

Butik24

Ну… мне тоже не понятно… про холодильник. Походу теперь Всё что имеет LiPo надо в холодильнике держать. Я уже представлю как одна их полок завалена гаджетами. Интересна реакция тех кто его откроет. )))

Egr07
cdrugger:

Документированных нет. Штука в том, что есть температурный датчик, электронику охладить можно быстро, а сам аккум будет оставаться горячим. Вот это, на мой взгляд не хорошо. За пять минут в холодильнике аккум вполне остывает до температуры тела. Рекомендовать эту процедуру как постоянную не буду, но если очень нужно, а второго аккума нет - можно.
Где-то на форуме читал, что хранящиеся в холодильнике аккумы в год теряют меньше ёмкости, чем хранящиеся при температуре 20 градусов.

Джигурда тоже говорил , что от всех болезней надо лечиться мочой ( уринотерапия)!!!)))
Считаю бредом хранить в холодильнике, быстрое охлаждение только для пивного сусла полезно, чтобы бактерии не завелись.
Я вот читаю форум, и складывается четкое впечатление, что многие купившие фант, сделали это на последние деньги или в кредит.
Можно еще купить новую машину и обслуживать в гараже у дяди Вани , чтоб сэкономить, а когда с горочки катишься то двигатель глушить , чтобы бенз сэкономить, ведь не всеже используют машину для гонок, многие еще и для такси.

cdrugger
Egr07:

Считаю бредом хранить в холодильнике
Я вот читаю форум, и складывается четкое впечатление, что многие купившие фант, сделали это на последние деньги или в кредит.
Когда с горочки катишься то двигатель глушить , чтобы бенз сэкономить.

Опытные люди считают иначе. Считаю не совсем подходящим способом для фантома из-за электроники. Вам не кажется бредом охлаждение фантома в холодильнике перед калибровкой IMU?
Что поделать, времена сейчас сложные. Я долгое время не мог купить аккумулятор, потому что их банально нигде не было. Повезло тем кто заказывал сразу с допаккумом.
Когда катитесь с горочки, двигатель глушить не надо, на карбюраторе передачу выключали, а на инжекторе подача топлива перекрывается 😉 плохая аналогия

maloi333
cdrugger:

а на инжекторе подача топлива перекрывается

Да я смотрю вы у нас автомеханик??? Так открою вам маленькую тайну. 😃 У инжектора, подача топлива прекращается только тогда, когда вы заглушили двигатель 😉

cdrugger:

Когда катитесь с горочки, двигатель глушить не надо, на карбюраторе передачу выключали,

На холостых тоже расход топлива есть. А в 90-х с горочки действительно глушили двигатель и катились.

cdrugger:

Вам не кажется бредом охлаждение фантома в холодильнике перед калибровкой IMU?

На счет калибровки иму не кажется. А у вас есть другой вариант охлаждения иму в жаркий летний день??? Под кондиционером долго нужно ждать. А зимой проще поставить фантик на балконе с открытым окном минут на 10 и даже холодильник не понадобится.

Butik24

Не реклама. В ДНС купил сегодня удивительно компактный инвертор на 200 ватт пиковая 400 ватт. Можно в кармане носить. Проверил вроде работает. Гарантия год. Сегодня попробую им зарядить.

Valerygavel

фуфло, а не линза. Или тупо фокус плохо настроен[/QUOTE]
А можно пример не фуфла? Если фокус не настроен, то он не настроен везде - и в центре и по краям.Менять можно только глубину резкости.

maloi333

Пример сейчас не могу вам дать. У меня была гопро 3+ блек. Купил я линзу для нее за 5 р. Поменял. Сначала были края четкие , а центр замылен. Покрутил фокус. Стало наоборот, центр четкий, края размыты. Еще покрутил фокус, и все стало четко. Потом во время чп , эта линза была поцарапана и заменена на родную и гопро продана. А эта линза до сих пор лежит дома.

Valerygavel
maloi333:

Пример сейчас не могу вам дать. У меня была гопро 3+ блек. Купил я линзу для нее за 5 р. Поменял. Сначала были края четкие , а центр замылен. Покрутил фокус. Стало наоборот, центр четкий, края размыты. Еще покрутил фокус, и все стало четко. Потом во время чп , эта линза была поцарапана и заменена на родную и гопро продана. А эта линза до сих пор лежит дома.

Давайте уточним: есть оптические насадки на объектив и есть объектив - у Вас за “5р.” была оптическая насадка или объектив? И мне очень любопытно , как на GoPro можно крутить фокус? И очень любопытно, что за линза? Я GoPro очень активно использую в работе и такой опыт мне очень бы пригодился. Прошу прощения за оффтоп.

blinkovfpv

Заказал такую зарядку
www.ebay.com/itm/171866309550
И думаю взять планку для параллельной зарядки аккумов… не повредит это им?
www.ebay.com/itm/321791492299

Valerygavel:

Давайте уточним: есть оптические насадки на объектив и есть объектив - у Вас за “5р.” была оптическая насадка или объектив? И мне очень любопытно , как на GoPro можно крутить фокус? И очень любопытно, что за линза? Я GoPro очень активно использую в работе и такой опыт мне очень бы пригодился. Прошу прощения за оффтоп.

Объектив вкручивается по резьбе, подключаешь камеру через hdmi и крутишь. В первый раз нужно отковырнуть 3 капли клея которые “держат” объектив.

PS многие гопро приходится так настраивать под аэрофто, тк они настроены… хз под селфи что ли - передний план чёткий а задний мылит.

Valerygavel
blinkovfpv:

Заказал такую зарядку
www.ebay.com/itm/171866309550
И думаю взять планку для параллельной зарядки аккумов… не повредит это им?
www.ebay.com/itm/321791492299

Объектив вкручивается по резьбе, подключаешь камеру через hdmi и крутишь. В первый раз нужно отковырнуть 3 капли клея которые “держат” объектив.

Какой объектив? Как получить сигнал с GoPro я знаю. И я очень хочу видеть ваши примеры устранения фишай на GoPro с помощью оптической насадки или объектива (в случае с объективом- хотелось бы увидеть крепление этого объектива и общую цену всей конструкции)

blinkovfpv
Valerygavel:

Какой объектив? Как получить сигнал с GoPro я знаю.

любой, что сток что “без искажений”