Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 109 из 288 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; В предыдущих версиях прошивки и программы был "глюк" = можно было установить "высоту возврата" в настройках больше 500 метров и ...

Записей в дневнике
    1
    В предыдущих версиях прошивки и программы был "глюк" = можно было установить "высоту возврата" в настройках больше 500 метров и используя режим "возвращения домой" подняться куда хочется.
    Может остался.

2.  

Ребята скажите какие у кого параметры выставлены при ночной съёмке? У меня почему-то появляется синий шум в видео по краям. Не могу понять что надо менять чтобы его не было. В первой половине видео хорошо его видно. Да и дальше переодически. Дайте совет какие настройки нужны.

Записей в дневнике
    1
    На мой вкус - отличное видео)
    По настройкам не посоветую.
    А вот летать в местах массовых скоплений людей при парадах и салютах - в Москве уже многие зареклись.
    Бытует мнение, что у нас тут включают "глушилки", чтоб террористы не приводили в действие свои вредные устройства.
    По итогам, насколько я понимаю, коптер "слепнет" и даже перестает видеть спутники.
    Много Флай эвэев при таких съемках народ описывает...

Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    Ребята скажите какие у кого параметры выставлены при ночной съёмке? У меня почему-то появляется синий шум в видео по краям.
    А что можно требовать от камеры с таким объективом и крохотной матрицей? Она и днём картинку выдаёт не очень. Чтобы снимать ночью, надо матрицу хотя бы M4/3, а лучше фуллфрейм. И объектив светосильный. Ну или DSP мощный, чтобы шумы давил качественно и не превращал картинку в мыло.

6.  

Цитата Сообщение от HAWK Посмотреть сообщение
    А вот летать в местах массовых скоплений людей при парадах и салютах - в Москве уже многие зареклись.

Может быть слышали про фестиваль немецких традиций на ВВЦ? Мероприятие проходило 8 августа (суббота). Там концерт был и народу тьма просто. Так вот видимо не все зареклись.
    Инспайр летал в течение часов 3х наверно, затем к нему присоединился и фантомчик. Было печально наблюдать, как они зависали прямо в эпицентре толпы перед сценой. 80% времени над огромной толпой.
    Как только произойдет какой-нибудь инцидент, к сожалению, введут серьезные ограничения, а то и разрешения обяжут получать. Я сам жду аппарат, но реально доступность данных девайсов к хорошему не приведет =((

У меня почему-то появляется синий шум в видео по краям.
    Сатурейшн крутили? У вас все тени в синий ушли. В ЛОГ снимаете?
    Забавно салют смотрится, словно он отдельно был заснят потом положен поверх видео

Цитата Сообщение от Lehinskii Посмотреть сообщение
    Да и паршивенькие фотки, надо сказать, получаются.
    Не соглашусь. Я луплю по три с эксповилкой, либо просто получится нормальное фото, либо в хдр его можно слепить и тоже будет ничего, если ползунки по минимуму двигать.

Цитата Сообщение от HAWK Посмотреть сообщение
    А многие так и продолжают летать. Был на паре мероприятий там кроме меня народ летал. Глушить могут, но как я понимаю тогда и сотовая связь пропадать должна. Есть такое?

Цитата Сообщение от demoniawka Посмотреть сообщение
    Было печально наблюдать, как они зависали прямо в эпицентре толпы перед сценой. 80% времени над огромной толпой.
    Вы, как мне кажется, не до конца понимаете, что такое инспаир и фантом. Это не вертолётик на котором надо улететь дальше и выше или трюки выписывать. Это в первую очередь камера. Они созданы для того, чтобы снимать с воздуха и ничего печального тут нет. Люди работают. Как вы вообще летаете с такими страхами?

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Сатурейшн крутили? У вас все тени в синий ушли. В ЛОГ снимаете?
    эх. О чём это вы... я что-то не понимаю. ))) хотя вроде понял. Нет не в лог. Снимаю vived вроде так называется.... а Сатурейшн этот что?

А летать тоже немного бояздно... страх перед отказом всегда в моей голове. Меньше чем за сутки видео набрало 1500 просмотров. ))) это того стоило )))

10.  

О чём это вы...
    Насыщенность по-русски. Вообще какую-нибудь постобработку кроме наложения музыки делали?
    LOG - один из цветовых профилей камеры фантома. По умолчанию стоит NONE. Он даёт более сочную картинку, но потом её сложнее вытягивать. LOG же без цветокорекции вообще лучше не использовать.

Не соглашусь. Я луплю по три с эксповилкой, либо просто получится нормальное фото, либо в хдр его можно слепить и тоже будет ничего, если ползунки по минимуму двигать.
    А эксповилка как делается? На месте, прокручивая колесо? или уже на компе в постобработке? Ведь там сложно получить три одинаковых фотки. Пока колесо прокрутишь, туда-сюда, уже и аппарат сдвинется, и еще что поменяется.

это того стоило )))
    Ну что, Ответили джидаи? Возможен такой вариант, чтоб по-зиме отправить им пульт?

Записей в дневнике
    7
    Подскажите, на Phantom 3 на какой частоте передается видео изображение с камеры?

А летать тоже немного бояздно... страх перед отказом всегда в моей голове
    Если честно, то такой страх отказа испытываете не только вы, но и я! и думаю что все тоже, т.к. Аппарат не дешевый, но сделан все таки китайцами, как не крути.

Тем более запасных вариантов там нет в отличии от самолета. При отказе хотя бы одного из двигателей или регулятора будет неминуемый краш.

Да там и без регуляторов и движков, много чего может произойти с мозгами и полетит фантик в никуда и все...

Цитата Сообщение от Bloberg Посмотреть сообщение
    У меня возникла та же проблема. У Вас получилось ее решить?
    Да! я решил проблему.
    Перегуглил все что можно и понял что нужно просто подождать минут 20, он напищится и напишет в логах фэил. Скидываете прошивку на флешку, включаете и фантом нормально начинает шиться.
    Я просто убрал фантом в ванну, чтоб на мозги пиканье не давило и вентилятор на него направил, т.к. мне показалось что подвес очень сильно грелся.

Да и паршивенькие фотки, надо сказать, получаются.
    на вкус и цвет.

Цитата Сообщение от Радиомоделист Посмотреть сообщение
    Подскажите, на Phantom 3 на какой частоте передается видео изображение с камеры?
    Он передает цифровой! поток в котором в том числе и видео. Все на 2.4 Ггц. Поймать видео аналоговым приемником не выйдет. Видео декодируется в пульте и планшете.

Кто подкажет, подвес с камерой 4к от третьего фантома на второй прикрутить можно?
    Отдельно она стоит всего лишь 700 баксов

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    Кто подкажет, подвес с камерой 4к от третьего фантома на второй прикрутить можно?
    Нет, там всё через пульт идет, а пульт принципиально другой

Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    Отдельно она стоит всего лишь 700 баксов
    Всего лишь?
    Это всего лишь стоимость 55% всего квадрокоптера.
    Наверное проще продать второй и купить полностью третий.
    И да - подвес не подойдет.

Снимаю vived вроде так называется.
    Он автоматом насыщенность задирает. Никогда так не делайте и шумов цветных меньше будет. Я понимаю, картинка яркая, но этотвсе равно что пользоваться встроенными фильтрами в телефонной камере. Лучше почитайте про цветокорекцию.

Цитата Сообщение от Mhed Посмотреть сообщение
    Если честно, то такой страх отказа испытываете не только вы.
    Это примерно как на велосипеде ездить по проезжей части. Вокруг все вопят "самоубийца!", а я так два сезона отъездил и жив здоров. Надо быть готовым и держать в голове, что что-то может пойти не так. Но только не бояться. Страх сковывает.

А эксповилка как делается?
    В режиме съемки фото наждимаете на экране кнопку спуска затвора и держите пока она не разродится 5ю дополнительными пунктами. Нужный режим с заштрихованым прямоугольником - AEB

Вы, как мне кажется, не до конца понимаете, что такое инспаир и фантом. Это не вертолётик на котором надо улететь дальше и выше или трюки выписывать. Это в первую очередь камера. Они созданы для того, чтобы снимать с воздуха и ничего печального тут нет. Люди работают. Как вы вообще летаете с такими страхами?
    Вы явно тоже, не до конца понимаете, что внизу живые люди. Как-то легко берете ответственность за чужие жизни... У Вас же в руках не вертолетик детский, а хрень весом в два кг... Вы явно никогда не слышали о такой вещи, как техника безопасности... Человек прав - когда-то введут серьезные ограничения, из-за таких доморощиных "работников" как Вы.

Если на кого-то из Ваших упадет такая хрень? Какую часть тела Вы захотите оторвать от того "работника"? Или скажите - ну что ж, бывает, чел работает...

Боятся летать и думать о безопасности других - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!

Вы хоть на секунду понимаете, что это будет как минимум статья непредумышленное...

Если так рассуждать, то и на авто ездить могут только отчаянные безбашенные люди, ведь если собрать статистику... А вы знаете случай что бы кого-нибудь коптером убило?

Боятся летать и думать о безопасности других - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!

Вы хоть на секунду понимаете, что это будет как минимум статья непредумышленное...[/QUOTE]
    Полностью разделяю ваше мнение, но хотелось бы услышать рекомендации профессионалов, как снимать с коптера массовые мероприятия? В моей практике был случай глюка коптера при съёмке рок-концерта, слава Богу никто кроме коптера не пострадал.

что бы кого-нибудь коптером убило?
    Загляните в яплакал и в медвежий фарш в вк. Удивитесь. Смертей может и не было, но жести достаточно.

К тому же посмотрите на авиамоделистов, кто на самолетах летает и тд, очень часто у них пальцы бывают порубленные, как у слесарей на заводах.

Записей в дневнике
    23
    МОДЕРАТОР

Если кто еще будет использовать ЭТУ тему для высказывания своих гуманистических соображений или наоборот, кто будет оправдывать полеты над людьми и в местах, где это представляет опасность для людей и хобби, тем буду нещадно раздавать штрафы и баны. Надоели, пишите в курилке!!!
    Последний раз редактировалось Covax; 10.08.2015 в 13:54.

Давайте лучше вернёмся к извечной теме устройств и прошивок. Вчера например полетал с обновленными гугл сервисами и скажу что стало лучше, но откатывать их всё ещё надо. Что-то они там поменяли, но этого не достаточно. Ещё заметил что в режиме фото и видео качество картинки на планшете разное.

Я сегодня мог остаться без коптера. Поднялся строго вертикально на 220 метров, поснимал вокруг пару минут, никуда не отлетая. Потом нажал стик вниз, не отпускал до самой посадки и нормально приземлился. Но когда стал откручивать винты, оказалось, что они еле-еле держатся, хотя зажимал их хорошо. Получается, что винты не только самозатягивающиеся, но и самооттягивающиеся при быстром спуске вниз.

P.S. P3P - прошивка 1.2.6, VPS отключен. На Samsung Galaxy S5 с отключенным Google Play Service всё плавно на расстоянии до 1.2 км, дальше я не летаю, сигнал RC слабый. Все полёты заканчиваются посадкой в руку, аппарат в воздухе держится очень стабильно. Не вижу смысла ставить новую прошивку, если и так всё нормально.
    Последний раз редактировалось Phovid; 10.08.2015 в 15:02.

Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    Получается, что винты не только самозатягивающиеся, но и самооттягивающиеся при быстром спуске вниз.
    Не думаю что именно при спуске. Могли открутиться при остановке двигателей.
    Хотя я всегда стараюсь их зажать перед взлетом.

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Не думаю что именно при спуске. Могли открутиться при остановке двигателей.
    Хотя я всегда стараюсь их зажать перед взлетом.
    После всех предыдущих полётов винты откручивались с трудом, т.к. коптер опускался не спеша, одновременно с приближением ко мне по горизонтали. На ютубе я видел случаи, когда винты совсем откручивались от авторотации при аварийной встрече с планетой. Думаю, что дело именно в продолжительном и быстром спуске.

После всех предыдущих полётов винты откручивались с трудом, т.к. коптер опускался не спеша, одновременно с приближением ко мне по горизонтали. На ютубе я видел случаи, когда винты совсем откручивались от авторотации при аварийной встрече с планетой. Думаю, что дело именно в продолжительном и быстром спуске.
    При посадке винты крутятся все в туже сторону, что и взлете, только с другой скоростью. Не могут они раскручиваться при спуске. Вероятно вы их не очень крепко закрутили ну и при остановке могли "сдернутся".

Кто на последнюю прошивку перешел, дайте пожалуйста заключение по работе с планшетами SAMSUNG, правда ли улучшения есть? А то пора планшет покупать, а я никак определиться не могу.
    Могли открутиться
    Что-то новенькое... У меня такое в голове не укладывается, как вращаясь по часовой, что-то может раскрутиться против часовой, независимо от скорости вращения.

Моё дело - предупредить. Я не представляю, из-за чего винты могли открутиться, но это произошло. Проверьте, если есть желание. Но я не рекомендую.

Цитата Сообщение от SergeyDan Посмотреть сообщение
    Кто на последнюю прошивку перешел, дайте пожалуйста заключение по работе с планшетами SAMSUNG, правда ли улучшения есть? А то пора планшет покупать, а я никак определиться не могу.
    Возьми обязательно попробовать перед покупкой, например на авито б/у договорись за пиво. А потом айпэд...))
    Моё дело - предупредить. Я не представляю, из-за чего винты могли открутиться, но это произошло. Проверьте, если есть желание. Но я не рекомендую.
    Постоянно так спускаюсь, до этого на гексе с dji e600 с километра так спускался, хрен открутишь потом)

Цитата Сообщение от blinkovfpv Посмотреть сообщение
    А потом айпэд...))
    Интересует именно опыт использования SAMSUNG, так что давайте не будем начинать ЭТО)))
    А вобще так как новая прошивка, нужно наверно обновлять статистику всех мобильных устройств.

Цитата Сообщение от SergeyDan Посмотреть сообщение
    У меня такое в голове не укладывается, как вращаясь по часовой, что-то может раскрутиться против часовой, независимо от скорости вращения.
    А вы попробуйте раскрутите винты и после выключения движков, схватите за корпус движка - вам понравится, как проп красиво улетит вверх.
    У меня в детстве даже игрушка такая была, там проп тоже был закреплен по принципу резьбы у фантома - пока ось раскручивалась он мертво держался, стоило оси остановиться - он красиво взмывал в воздух.
    Кстати раскрутиться мог еще и во время резкого сброса скорости - например если после быстрого подъема резко нажать "вниз" - скорость движков значительно уменьшается, а пропы по инерции продолжают двигаться с прежней скоростью.

Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    на вкус и цвет.
    Да? Ну ладно. Скинем все на кривизну неопытных рук Кстати, а какие параметры съемки у данной фотографии? Баланс белого, экспозиция.. ну и все остальное.
    Последний раз редактировалось Lehinskii; 10.08.2015 в 18:22.

Записей в дневнике
    1
    после быстрого подъема резко нажать "вниз" - скорость движков значительно уменьшается, а пропы по инерции продолжают двигаться с прежней скоростью.
    Но двигаются же они в том же направлении, а не в обратном.

попробуйте раскрутите винты и после выключения движков, схватите за корпус движка - вам понравится, как проп красиво улетит вверх.
    Вот это вообще не понятно, проп же будет по инерции двигаться, т.е. закручиваться дальше.

В режиме съемки фото наждимаете на экране кнопку спуска затвора и держите пока она не разродится 5ю дополнительными пунктами. Нужный режим с заштрихованым прямоугольником - AEB
    А! черт! точно! я и забыл, что там подменюшка хитрая есть!

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Вот это вообще не понятно, проп же будет по инерции двигаться, т.е. закручиваться дальше.
    Ну вы попробуйте эксперимент, который я предложил, не зажимая сильно пропы.

Я прекрасно помню усилие, которое обычно надо приложить для откручивания пропеллеров после посадки. Они всегда затягиваются, и надо постараться, чтобы их открутить. В этот раз, после посадки на максимальной скорости они еле держались. Всё, больше не буду об этом.

Подскажите, как сделать плавное панорамирование, т.е. поворот по yaw оси? В Gain & Expo Tuning не получается уменьшить значение rudder до 0.30, цифры становятся красными, и rudder возвращается на 0.40. В Gain Setting получается выставить Yaw=80% (при диапазоне 80-120). Но поворот всё равно получается если не резкий, то с неравномерной скоростью. Пробовал сделать стик длиннее - тоже не помогает. Ограничивать стик резинками пока не пробовал.
    Очень не хватает пары кнопок, которые включали бы плавный поворот.

Сегодня решил разобраться с закладкой загруженности каналов, нашел мод на 32 канала, но так и не смог им воспользоваться по причине отсутствия "авто/кастом" режимов выбора каналов. Это в самом приложении убрали(андроид, пилот - 1.2.0) или в прошивке последней?

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Но двигаются же они в том же направлении, а не в обратном.
    Ну а что тут непонятного? Ситуация конечно маловероятная, но вполне объяснимая. при совпадении нескольких факторов, как то плохо закрученные пропы, резкое изменение скорости, читай отрицательный дифференциал, в таком случае вектор инерциальной скорости вращения пропов будет разнонаправлен к вектору скорости двигателей. Это может ослабить накрутку пропов или даже привести к их откручиванию. вывод: любые пограничные состояния, характеризующиеся резким изменением направления вектора скорости могут привести к аварии.

+ Ответить в теме