DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Troublemaker
HAWK:

Почитал иностранные форумы.
GL300B какая то новая модель пульта, на которой действительно многие пользователи имеют проблему с прошивкой.

www.phantompilots.com/threads...03-0020.49837/

Вроде как всем удается прошить через приложение, а не через карту или USB

Еще очень много сообщений о том, что предыдущая версия прошивки (до 1.03.0020) не прошивалась на модели GL300B = ничего не происходило и файла текстового не создавал пульт при попытке прошиться.

Гражданам в поддержке DJI отвечали, что данная модель не требует прошивки и чтоб летали и не боялись.

У меня P3P с пультом GL300B. Прошился с первого раза, без проблем через DJI GO app.

klouner

Приехал наконец то фантом!
Я может где то пропустил, но можете подсказать решение проблемы?
Родная батарея почему то не заряжается. Перечитал все мануалы, мигает трижды 4ый лед вместе с красным и зарядка не происходит. Ждал около часа пока разбирался с прошивками, чуда так и не произошло.
В мануалах пишут что “Температура зарядки слишком высокая”, но аккум комнатной температуры, и доп. батарея точно такая же заряжается нормально.
В чем косяк?

Troublemaker

Сегодня ни того ни с сего выскочил мессаг “Calibrate IMU” - это к слову о логике вещей. Откалибровал IMU и откалибровал камеру. Теперь камера не завалена по горизонту.

К сожалению сейчас нет возможности откалибровать на поверхности со значением 0.0, калибровал где было -0.4. Естественно нет настоящего уровня с собой, мерил используя iPhone 6. Очень критично? Вообще может ли незначительное отклонение повлиять на что-то серьезно? Хотелось бы услышать ответы профи 😃

В разделе “Sensors” у меня два показателя (ускорение (g)) в 1.00 и -1.00. Я так понимаю это перегрузки отрицательные и положительные по высоте (спуск/подъем), на сколько я знаю так и должно быть, верно?

alex-igirma
klouner:

Приехал наконец то фантом!
Я может где то пропустил, но можете подсказать решение проблемы?
Родная батарея почему то не заряжается.

Аналогично, получил Фантом 3про - батарея не заряжалась - индикаторы включались на пару секунд, затем выключались и так по кругу. В итоге пришлось заказывать новую батарею, на сей раз из Москвы. Списался с DJI, ответили что отправят новую батарею взамен бракованной.

Usual-boy

Жду фантика адванса, начал бояться, какой аккумулятор придет… Качество походу начало падать…

paker1984

Есть мысли по поводу, почему пульт не видит смартфон или планшет на разных OS, почему пропало все управление кроме наклона камеры?
Как перебиндить пульт с коптером?

Mhed
paker1984:

Есть мысли по поводу, почему пульт не видит смартфон или планшет на разных OS, почему пропало все управление кроме наклона камеры?
Как перебиндить пульт с коптером?

Такое ощущение, что коптер ушел в блокировку. Как это происходит, когда запускаешь симулятор (тоже работает только подвес)
Попробуйте запустить симулятор, соответственно с включенным коптером, затем выйти из симулятора и перезапустить коптер.

klouner

Возникла еще одна проблема…
Включил коптер с прошивкой на флешке и он вроде бы начал шиться, но через пол часа все перестало мигать и подвес стал сильно нагреваться. Я решил что прошивка закончилась и выключил кнопкой принудительно.
Теперь при включении он начинает бесконечно монотонно пищать, при этом на планшет видео передается и звук не прекращается.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Как от этого избавиться?
На флешке в одном из txt файлов последняя строка Upgrading… в остальных Succsess.

paker1984
Mhed:

Такое ощущение, что коптер ушел в блокировку. Как это происходит, когда запускаешь симулятор (тоже работает только подвес)
Попробуйте запустить симулятор, соответственно с включенным коптером, затем выйти из симулятора и перезапустить коптер.

Дело в том, что он не дает запустить симулятор с включенным коптером, пишет мол включите коптер, а по факту он включен!

denovch
alezz:

ля тех кто не читает по бусурмански, “стало заметно лучше но гугл сервисы все еще желательно откатывать”.

Вообще-то речь идет не о всех Гугловских сервисах, а только о Google Play сервисах.

Denis-T
HAWK:

Простите. Флэшка USB и СД карта - разные устройства.
В коптер лезет только СД карта - Флэшка USB туда никак и никуда.
Если вы про кардридер в пульт - то так к сожалению не обновляется - несмотря на инструкцию.
Либо провод от пульта в коптер в подвес от пульта (и там СД карта с прошивкой), либо USB флэшку(с прошивкой) в пульт.

Прошиваю вот через такую флешку с картридером, ВСЁ ОК!!!

www.ebay.com/itm/291182577069

Mhed
paker1984:

Дело в том, что он не дает запустить симулятор с включенным коптером, пишет мол включите коптер, а по факту он включен!

Вообще беда… 😦
И откатится на 1.1.9 не получается, старым способом (который я описывал выше) через соединение с подвесом???

Denis-T
focusssnic:

через USB советую проверить файловую систему флешки, должна быть FAT32, кажется он другие не читает

Прошивал в файловой NTFS, без проблем!

mikhaylov9
LEAGUE:

Парни , сегодня на FOXTECH появился интересный вариант фантома 3 по цене 799 зелёных и называется STANDART . Что это за вариант? Кто в курсе? foxtechfpv.com/phantom-3-standardpreorder-p-2058.h…

Смотрите выше, уже обсуждалось

ynkovmax
paker1984:

Есть мысли по поводу, почему пульт не видит смартфон или планшет на разных OS, почему пропало все управление кроме наклона камеры?
Как перебиндить пульт с коптером?

Было тоже самое. Отписывался выше. Беребиндивал, переживал кратер - не помогло. Пульт не перепрошивался. Купил новый пульт-все нормально. Старый отдал в ремонт - поменяли плату сзади 0 эмоций. Говорят проблема в центральной плате.

Mhed
Troublemaker:

В разделе “Sensors” у меня два показателя (ускорение (g)) в 1.00 и -1.00. Я так понимаю это перегрузки отрицательные и положительные по высоте (спуск/подъем), на сколько я знаю так и должно быть, верно?

Калибровал на ровной стеклянной площадке выствленной по уровню!

VlaDiker:

з.ы. Набивает он 50000 балов в том самом антуту. т.к. кишки у него как у Nvidia Shield., то бишь на проце Tegra k1

Теперь понятно, почему на этом устройстве нет лагов:

Орсктрейд
VlaDiker:

p.s. так ответственно я ещё не подходил к делу (полёту)… Когда купил свой первый коптер syma x8c - так даже не знал где и что нажимать, достал из коробки и полетел)))
А с фантомом всё по иному… это как ласточка, которую не хочется потерять… эх… в субботу мой первый полёт! Хоть посылку с фантиком я и получил 25 июля.

Вот это терпение!!!
Меня хватило ток дождаться, когда батарейка зарядится😁

cdrugger

Парни! А новая прошивка-то огонь! Перепрошился, пульт прошивал с флешки. Сбегал, в парке покружил, всё шикарно, правда гугл плей сервисы не были последней версии, но специально обновлять я не стал, посмотрим потом, когда сами обновятся. Мне показалось, что задержка стала поменьше, но возможно это самовнушение.
Вроде бы даже не заваливал так сильно горизонт, как раньше, а крутился я не мало.
Из странностей не связанных с прошивкой: заметил что когда беру фантома за лучи, они поскрипывают, наклейки на лучах чуть-чуть пожёваны в местах, где граница частей корпуса. Это нормально, никто не подкручивал винтики? Трещин на самих лучах нет, всё нормально.

ynkovmax:

переживал кратер

Что? 😃