Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 115 из 288 ПерваяПервая ... 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,600 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от maloi333 Однозначно берите. Это лучщее, что сейчас есть на рынке. +1...

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Однозначно берите. Это лучщее, что сейчас есть на рынке.
    +1

2.  

У Вас сложилось крайне противоположное мнение.
    Цитата Сообщение от vitek+ Посмотреть сообщение
    Почитав форум скалывается мнение, что почти у каждого фантомовладельца, не по зависящим от него причинам "фантик" хотя бы раз пытался "жить совей жизнью"- улететь и т.к..
    У меня ни разу ни пытался, а если кто писал что у него он улетал то при пристальном рассмотрении оказывалось что человек имеет маленький налет на коптерах, летал в бэсик режиме и скорей всего не понимал что сам его зарулил или что фантом просто огибал наземное препятствие по данным сонара(а в этом случае в ручную его легко удержать и образумитиь).

Практически ремонтонепригоден.
    Дорого, но пригоден

Складывается мнение ( может не верное) что его не доделали.
    Скептики орали с самого начала что первая партия бракованная, не берите, чего то ждите, но прошло куча времени и что то новой партии так и не вышло, а первая партия замечательно летает и бед не знает.

Всем здравствуйте. стоит вопрос приобретать ли данный квадрик. Мне очень важно Ваше мнение. Спасибо.
    Смотря, с какой целью приобретать. Мы вот приобретали с целью в будущем какую-нибудь прибыль с него поиметь. Но как показывает практика, надо за раз брать и кучу аккумуляторов к нему. Как минимум два. Нам с трудом хватило на один дополнительный, так и то, двух чертовски не хватает. А с одним это вообще было бы ни о чем. То есть, если приобретать Фантом 3 Про, это значит приобретать .. я бы сказал, полупрофессиональную съемочную технику. А если просто для интереса, то можно выбрать другую модель, подешевле.

Кто-то разбирал корпус? Интересует - как правильно открыть защелки, чтоб не сломать их?
    Опишите, пожалуйста, последовательность действий.

6.  

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Сегодня потестировал HDMI выход и полет в очках. Что на телефоне творилась не знаю, так как был в очках, но в очках картинка шикарная, ни единого No Signal и подобной хери, картинка четкая весь полет. Задержка очень низкая, я бы сказал мало заметная, меня больше инертность фантома напрягала чем задержка. Под конец осмелел, начал как на минике под деревьями летать . Вот видео доказательство.
    Да это круто, а вот задержка там по лайдбриджу и самая большая, странно, что показалась мало заметной. Мне кажется в Headplay HD будет еще больше погружение в болЬшую HD картинку, но немного мс задержки прибавится, хотя этот коптер не для полетов между деревьями) Эх, когда уже можно будет на 250м летать с минимальной задержкой по цифровому hd видео...

Цитата Сообщение от vit_1999 Посмотреть сообщение
    А какая модель очков?
    Zeiss Cinemizer

Цитата Сообщение от AlexPower Посмотреть сообщение
    Сообщение от Troublemaker
    Еще ни разу не пробовал летать в atti режиме. Для этого надо активировать в приложении Multiple Flight Mode или хватит перевести тумблер в А mode?
    Сначала нужно активировать в настройках, потом тумблер
    Это ведь одно и тоже. Ответ - да, muptiple flight mode и далее А.

Проблемы предыдущих Фонтомов, вылезли и здесь - трескаются посадочные места винтов крепящих лучи

Крашей, жестких посадок не было, было только жесткое пилотирование - пробовал создавать всякие экстремальные ситуации, чтоб понять грань его возможностей.

На фото специально немного отпустил винт, чтоб было нагляднее где трещина.
    Глазом она была совсем не заметна, напрягло то, что задние лучи меньше сопротивлялись скручиванию, чем передние, и более тщательный осмотр, выявил трещены...

Первая мысль была клеить, но и лень разбирать, да и опыт подсказывает, что не особо и держится склейка в таких местах...

Ну и как всегда помогла старая, добрая стяжка Луч стал скручиваться значительно меньше, даже при полностью открученных винтах. Поэтому и на передние лучи поставил стяжки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 306
Размер:	42.9 Кб
ID:	1104043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 283
Размер:	106.5 Кб
ID:	1104044  
    Последний раз редактировалось Garic; 15.08.2015 в 14:12.

Ничесе, может брак? Стоит написать в dji что бы исправили...

10.  

...Скажите пожалуйста передо мной стоит вопрос приобретать ли данный квадрик. Мне очень важно Ваше мнение. Спасибо.
    Если есть желание получить готовый для полетов "из коробки" продуманный коптер в комплекте с качественной аппой, весьма неплохим временем полета, имеющий хорошую камеру на стабилизированном подвесе, качественный цифровой видеолинк, систему автономного позиционирования для полетов внутри помещений по сонару и камере, ко всему этому бонусом продвинутое управляющее приложение с телеметрией, и при этом есть деньги - то покупайте.
    Самостоятельно получить все это, собирая с нуля и по частям, вряд ли получится дешевле. Если вообще получится.

Цитата Сообщение от Garic Посмотреть сообщение
    Проблемы предыдущих Фонтомов, вылезли и здесь - трескаются посадочные места винтов крепящих лучи
    Есть ещё один вариант решения проблемы - UAV BITS Strong Arm reinforcement plate.

На официальном сайте появились разные ND фильтры и Хаб для заряду сразу 4 Аккумов
    http://store.dji.com/product/phantom...y-charging-hub

Ребята у меня та-же проблема вылезла. Пару дней назад заметил что появился слабый пластиковый звон при работе без пропеллеров. Возьмёшся за корпус возле мотора и он проподает. И сегодня увидев фото посмотрел на винты корпуса...

Что с этим делать?

Я так понимаю нужно теперь с внутренней стороны как-то усиливать эти места? Есть ли где-то пример как это лечить?
Название: 20150815_193234.jpg‎
Просмотров: 240
Размер:	16.4 Кб
ID:	1104123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150815_193312.jpg‎
Просмотров: 196
Размер:	16.6 Кб
ID:	1104124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150815_193343.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	17.4 Кб
ID:	1104125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-08-15-19-41-23.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	18.9 Кб
ID:	1104126  
    Последний раз редактировалось Butik24; 15.08.2015 в 17:53.

Записей в дневнике
    10
    купить и установить защиту пропов. Саму защиту - по настроению, а вот площадки крепления устанавливаются на длинные болты взамен штатных, как мне кажется - это может устранить проблему.

http://www.foxtechfpv.com/quick-rele...te-p-2027.html
Название: IMG_20150815_164750.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	38.9 Кб
ID:	1104129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150815_164733.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	40.9 Кб
ID:	1104130  

Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    Ребята у меня та-же проблема вылезла. Пару дней назад заметил что появился слабый пластиковый звон при работе без пропеллеров. Возьмёшся за корпус возле мотора и он проподает. И сегодня увидев фото посмотрел на винты корпуса...
    У меня тоже звон появился, но на вид все целое визуально. Буду теперь плавно гарцевать)

Цитата Сообщение от Mhed Посмотреть сообщение
    У меня тоже звон появился, но на вид все целое визуально. Буду теперь плавно гарцевать)
    Если есть звон значит уже треснуло. Просто чтобы увидеть нужен хороший свет. И немного пошевелить. Но лучше этого не делать чтобы дальше не лопнуло.

Что с этим делать?
    Я же написал - стяжка решает проблему. А у кого еще ее нет, то может просто предотвратить

Я же написал - стяжка решает проблему. А у кого еще ее нет, то может просто предотвратить
    Колхоза не хочется ))) на феррари бампер на стяжки крепить. ))) Ну это я так. Может только меня это напрягает.

Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    Есть ещё один вариант решения проблемы - UAV BITS Strong Arm reinforcement plate.
    Тоже вариант.

Колхоза не хочется ))) на феррари бампер на стяжки крепить. ))) Ну это я так. Может только меня это напрягает.
    Ну на Феррари не тянет Фантик, а так - на вкус и цвет - либо шашечки, либо ехать

Такую не продуманность и брак DJI должен полюбому исправить... не пробовали писать им?

Цитата Сообщение от KAMIKAZEUA Посмотреть сообщение
    Такую не продуманность и брак DJI должен полюбому исправить... не пробовали писать им?
    Эту проблему они знают еще с первых Фантомов...

Кто-то разбирал корпус? Интересует - как правильно открыть защелки, чтоб не сломать их?
    Опишите, пожалуйста, последовательность действий.
    В данном видео видно где находятся защелки -

Эту проблему они знают еще с первых Фантомов...
    Непонятно тогда, почему такая проблема мелка не исправлена до сих пор.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Если есть желание получить готовый для полетов "из коробки" продуманный коптер в комплекте с качественной аппой, весьма неплохим временем полета, имеющий хорошую камеру на стабилизированном подвесе, качественный цифровой видеолинк, систему автономного позиционирования для полетов внутри помещений по сонару и камере, ко всему этому бонусом продвинутое управляющее приложение с телеметрией, и при этом есть деньги - то покупайте.
    Самостоятельно получить все это, собирая с нуля и по частям, вряд ли получится дешевле. Если вообще получится.
    Ага которому еще нужно купить фикс для крепления) что бы не трескалось посадочное место(постами выше фотки) http://www.uavbits.net/strong-arm.html
    Последний раз редактировалось KAMIKAZEUA; 15.08.2015 в 20:07.

Сегодня летали с другом на 2 фантомах одновременно и у меня что то начали вылетать No Signal, при том на телефоне, а на HDMI out картинка зависала. Сперва подумал что причина в том что 2 фантома мешаются друг другу, перезапускал фантом, вырубили второй фантом, ситуация не менялась. Потом поменял батарейку на фантоме и для профилактики выгрузил из памяти приложение и снова запустил и о чуда проблема исчезла. Вывод напрашивается что дело все в мобильном приложение что оно как то не але и создает No Signal.

Записей в дневнике
    10
    У меня похуже ситуация...
    Установил свежеприобретенный модуль HDMI - хотел вывести сигнал на очки Fatshark aviator 5,8. На выход конвертора поставил видеопередатчик, не хочу проводом голову к пульту привязывать.
    Но как только втыкаю конвертер HDMI/AV в выход модуля на пульте - на планшете тут же загорается NoSignal. При этом с конвертора на очки сигнала тоже нет.
    Пока не разобрался, в чем дело. В настройках программы что именно надо изменить, чтобы видео шло одновременно и на планшет, и на выход HDMI ?

Да вроде ничего не включал в настройках, все сразу заработало

Сегодня, отлетев на 150 м на высоте 300 метров потерял связь. Поймал только, когда он надо мной начал снижаться. Полез в телефон смотреть логи, но там такая же дырка, как и со связью. Кто-нибудь знает, как выцепить лог и узнать, что произошло? Интересно, так как расстояние и высота были незапредельными, все в пределах видимости, потом в то же место летал, правда на ментшей высоте - все было хорошо...

Записей в дневнике
    10
    Да вроде ничего не включал в настройках, все сразу заработало
    Хм...
    Сейчас попытался подключить другой конвертор, совершенно другого производителя, с внешним питанием.
    То же самое.
    Как только включаю кабель HDMI в разъем DJIевского модуля на пульте - через секунду на планшете выскакивает No signal, картинка становится ч/б и замирает. На выходе с конвертора - сигнала на AV также нет.

Далее, нашел у себя монитор с HDMI Входом - все то же самое, уже безо всяких конверторов, напрямую - при подключении кабеля в разъем No signal, планшет замирает, и на мониторе ничего нет.

PS Пардон, перепроверился - при подключенном конверторе на планшете No Signal - а на экране монитора появляются символы телеметрии и авиагоризонта - это если в проге включить "Display OSD on HDMI output". А вот картинки с камеры нет. Т.е. связь между выходом конвертора и входом монитора устанавливается, почему-же с камеры сигнала нет? Управление вроде как тоже фунциклирует - во всяком случае наклон камерв отрабатывается, запускаться не пробовал...

Выдираю кабель - картинка на планшете восстанавливается.

Сам модуль на пульте ощутимо нагревается даже при отключенном кабеле HDMI.
    У Вас тоже греется?
    Последний раз редактировалось Diego; 16.08.2015 в 00:30.

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Сам модуль на пульте ощутимо нагревается даже при отключенном кабеле HDMI.
    У Вас тоже греется?
    Да, греется хорошо

Записей в дневнике
    10
    Еще вопрос. А прошивка обновленная у Вас? я все никак не решусь обновиться, может из-за этого нет выхода картинки?

Летал в испании, конечно не в месте массового скопления, хотя тут как трактовать, летал в районе пляжей, но не в пиковое время, или вечером или в самую жару, когда на пляже почти никого не было. С коптером ездил в общественном транспорте. Даже менты подходили спросить стандартные вопросы, но после того как я им пытался ответить на чистом русско-английском тут же леняли пожелав приятного отдыха.

А давно летали?

Что с этим делать?

Я так понимаю нужно теперь с внутренней стороны как-то усиливать эти места? Есть ли где-то пример как это лечить?
    Вот блин, тщательно осмотрел свой Ф3, на одном заднем луче тоже нашел микротрещинку в районе болта крепления.
    Последний раз редактировалось Tankvemah; 16.08.2015 в 03:03.

Цитата Сообщение от KAMIKAZEUA Посмотреть сообщение
    Ага которому еще нужно купить фикс для крепления) что бы не трескалось посадочное место(постами выше фотки) http://www.uavbits.net/strong-arm.html
    Купить что ли?! А как часто вообще трескается? Неужели настолько слабое место?

Ага, только на этом сайте 25 баксов сами усилители крепления и еще 25 баксов доставка в Россию... Имеет смысл скооперироваться втроем-вчетвером, чтобы сэкономить на доставке.

Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    Ага, только на этом сайте 25 баксов сами усилители крепления и еще 25 баксов доставка в Россию... Имеет смысл скооперироваться втроем-вчетвером, чтобы сэкономить на доставке.
    Я сейчас в США, поэтому доставка если и будет чего-то стоить, то не выше 5-10 долларов.

Да да! Я бы тоже от греха купил такие штуки с Новосибирскими владельцами фантомов. Щас посмотрел вроде нету пока трещин. Беру фантик не за луч, а за верх по центру, таскаю за шасси кверх ногами. Может поэтому не треснуло?

Пока собираюсь заказывать крепления, подумал, а может стоит купить и вот это? Кто что думает? Реально спасает?

От трещин на лучах.
    Только сомнительно после 3D принтера...

Цитата Сообщение от Usual-boy Посмотреть сообщение
    Только сомнительно после 3D принтера...
    Что именно сомнительно?

Добрый день ! Вчера произошло очень печальное событие , а именно , делал съемку над нашим озером И-Куль , снимал флайборд , такая штука ,которая под давлением выталкивает воду,на последнем кадре струя воды сбила коптер , он упал в воду ,глубина метров 5, доставали минут 10-15 . Сразу разобрал, залил все спиртом медицинским.Батарейка в хлам бахнула . Вы не поверите, коптер запустил и еще сделал 2 дубля по 6 минут, только жпс не работал, в режиме атти летал аккуратно.
    На последнем дубле уже сажая коптер , он рухнул вниз на песок , один движок перестал работать .Винты в хлам, подвес в сторону , вообщем вот такие дела
    Прошивка 1.1.7
    Последний раз редактировалось opensuba; 16.08.2015 в 10:34.

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. А прошивка обновленная у Вас? я все никак не решусь обновиться, может из-за этого нет выхода картинки?
    Да, прошивка последняя. Более того когда я воткнул плату телефон ещё сверху чего то обновил.
    А давно летали?
    В прошлом году, это не фантом на TBS PRO

Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Что именно сомнительно?
    Детали с 3D принтера очень слабые, поэтому эффект защиты сомнительный.

Детали с 3D принтера очень слабые, поэтому эффект защиты сомнительный.
    Ну так там же и нагрузки соответствующие. При падении возможна поломка, но у нас и коптер не титановый.

Вчера произошел такой глючок ,запускаю аппу ,коптер ...а прога выдает мне - "battery upgrade" ... я все глушу ,меняю батарейку ...перезапуск ... и опять - "battery upgrade" и так пять раз (пять у меня аккумов ну естественно все пять обновлял ) плюнул ...вставил опять первую батарейку ..а прога снова -обнови батарейку ... в общем отлетал три аккума без проблем ...приезжаю дамой ,ну думаю надо же обновить батарейки ..включаю фантик ..все нормуль требование "battery upgrade" исчезло .... вот такой глюк...

+ Ответить в теме