Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 119 из 288 ПерваяПервая ... 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,760 из 11513

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Butik24 Почему после того как батарея зарядилась если её снова включить она опять минут 5 заряжается Не было ...

Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    Почему после того как батарея зарядилась если её снова включить она опять минут 5 заряжается
    Не было такого. Я как-то перепутал аккумы и воткнул уже заряженый, причем вчера. Он так и не пошёл на зарядку.

Диджеи очень грамотно выкатили фантомы. Имхо градация такая: любительский уровень и съемка для себя - стандарт, для неопределившихся - адвансед, профессиональный уровень - про. Причем стандарт выкатили тогда, когда все кто хотел и смог наскрести денег купили более дорогие версии фантома.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    для неопределившихся - адвансед
    Рома, это точно для тебя.

Только PRO. Те кто говорят что на обычном fullhd не видно разницы посмотрите и оцените резкость.
    Вопросы отпадут.

Ребята. Попробуйте начать заряжать аккумулятор через 5 минут после зарядки. У меня оба аккумулятора начинают снова заряжаться сначала минуты 3-5 потом 2 потом 1 потом индикаторы все горят и реакции нет. У кого как. Если аккум минут 10 полежит то опять минуты 2 берёт заряд.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Полетал вчера на LG G3 тот который полноценный не обрезанный, не фига не понравилось. Картинка дерганная, рывками, не комфортно. Может я конечно привык к аналогу с его минимальной задержкой. Кэширование выключил, USB отладка включена, прошивка последняя с 5м андроидом, правда забыл выключить антивирусник dr.web и сервисы gogle не отключал. Попробовал выключить дома сервисы гугла и откатить маркет на версию 6..., перестала работать почта. Не знаю насколько комфортно будет летать с выключенным гуглосервисом, но вот телефоном пользоваться уже не комфортно, постоянно лезут сообщения о обновление гуглплэй, почта не пашет. Вариант каждый раз откатывать перед полетом, потом скачивать снова гуглплый не катит, т.к. буду заграницей а там инет не дешевый, да и вообще считаю это онанизмом каким-то, каждый раз готовить и фантик к полету за минуту и потом еще ковыряться 5 минут в телефоне. Может я конечно чего не так делаю? Кто летает на LG G3 дайте совет по последовательности действий. Обидно то что сделал самодельные очки под этот телефон, картинка шикарная как в кинотеатре, но тормозная....
    Если проблемму с G3 в ближайшее время не решу то буду брать ios девайс.
    На Авито есть ipad air - 15-17т.р., ipad mini 3 - 15-17т.р. Оба без симки. Что лучше брать?
    Я так понял что ipad mini 2 не тянет, отзывы противоречивы?
    В аире нравится размер экрана, но напрягает размер девайса и вес и не будет ли этот экран слепнуть на солнце, хотя у меня есть козырек именно под аир. И нормально ли он встанет в крепления пульта. В рюкзак с фантомом он наверно не поместиться, придется таскать отдельно.
    В мини 3 нравиться размер, то что поместиться без проблем в рюкзак, но хватает ли его производительности, аир 1 вроде мощьнее? Хватает ли его размера экрана для комфортного полета? Козырек от солнца сделаю на него.
    Оба устройства рассматриваю только для полетов, ну может еще серф в инете и фильмы в дороге посмотреть. Хотя с их памятью 16гб много фильмов не запишешь а расширения картами памяти в них нет, если я правильно понимаю.
    И еще на что стоит смотреть при покупке с рук ios планшетов? Читал что заблокированные бывают, просто никогда с ними дела не имел.

У кого не тянет фулл шд ... Вы уверены что вам вообще это надо ))) я даже телик 4к купил чтобы насладиться...
    Надо брать Адванс. Так как иметь про это склад ума.
    Фуллхд надо. 4к нет. Когда 4к придет почти в каждый дом, тогда оно будет нужно.
    Ой, а вы автомобиль покупаете только в максимальной комплектации? Ну т.е. если можно взять фокус в полном фарше или камри в барабане, то выбираете фокус, ведь там ничего не обрублено . К покупке любой вещи надо с умом подходить, но я за практичность, а не понты.

Цитата Сообщение от blinkovfpv Посмотреть сообщение
    Те кто говорят что на обычном fullhd не видно разницы посмотрите и оцените резкость.
    Т.е. про еще больше шарпит картинку?

Лично мне видео в 4К не нужно. Но взял я себе Pro.
    Если снимать видео в 4К с дальнейшей конвертацией в FHD, имеется возможность цифрового зума нужных фрагментов видео без потери качества.

10.  

Фуллхд надо. 4к нет. Когда 4к придет почти в каждый дом, тогда оно будет нужно.
    Ой, а вы автомобиль покупаете только в максимальной комплектации? Ну т.е. если можно взять фокус в полном фарше или камри в барабане, то выбираете фокус, ведь там ничего не обрублено . К покупке любой вещи надо с умом подходить, но я за практичность, а не понты.
    В точку. Лучше купить 4 летний лексус в максималке чем камри на палке. )))

Цитата Сообщение от Bizz... Посмотреть сообщение
    без потери качества.
    Картинка больше в четыре раза, поток больше всего в полтора раза. Это никак не без потери качества.

Удалить

Картинка больше в четыре раза, поток больше всего в полтора раза. Это никак не без потери качества.
    При увеличении в 2-2.5 раза потери качества не видно, зато эффект наезда заметен.

DAC
    DAC вне форума

Адванс это что-то типо без алкогольного пива... вроде и пиво... но не до конца.
    Да ну, прямо таки безалкогольное
    Это типа импортное-про, такое же, но нашего розлива - адвансед, ну а безалкогольное - стандарт.
    А по опыту снимаю только пока FHD 60fps
    Я тоже беру нашего розлива чаще

Хочу поделиться впечатлениями от полёта с air2. Экран большой ,яркий, всё видно даже без козырька при ярком солнце. Картинка плавная ,никаких помех-получаешь настоящее удовольствие от полёта. Задержка минимальная, в принципе можно сказать не ощущается почти. Очень доволен. Никаких изощрений с настройками не требуется, видео отлично пишет на земле, вполне приличного качества без лагов и рассыпаний картинки. В лицевой карман рюкзака отлично помещается с запасом.
    Последний раз редактировалось LEAGUE; 18.08.2015 в 11:49.

В точку. Лучше купить 4 летний лексус в максималке чем камри на палке. )))
    Я про новьё говорил. Проблемы у 4летней машины будут, так что неизвестно что лучше, если надо ездить.
    К сожалению за одну стоимость сейчас можно взять либо устаревший вижн плюс с плюшками, либо адвансед. Если подходить к такому выбору, адвансед очевидно лучше.

Цитата Сообщение от Bizz... Посмотреть сообщение
    При увеличении в 2-2.5 раза потери качества не видно.
    Кому надо, тот увидит. Я могу сказать, что для выправления горизонта увеличения на 6-10% достаточно и тоже не видно потери качества, а для наезда можно подлететь.

Берите про за границей. Будет так же как адванс у нас. В душе будет чувство что то на то и вышло. И ещё и батарейка.)))

Цитата Сообщение от LEAGUE Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться впечатлениями от полёта с air2. Экран большой ,яркий, всё видно даже без козырька при ярком солнце. Картинка плавная ,никаких помех-получаешь настоящее удовольствие от полёта. Задержка минимальная, в принципе можно сказать не ощущается почти. Очень доволен.
    На данный момент пожалуй единственный аппарат на котором полёт не превращаться в мучение.

Записей в дневнике
    6
    Так, погодите. Не нужно сюда приплетать вижен плюс. Итак стандарт уже приклеился.
    Как там подщет голосов??? Сколько на сколько???

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от blinkovfpv Посмотреть сообщение
    На данный момент пожалуй единственный аппарат на котором полёт не превращаться в мучение.
    т.е. на обычном аир и мини 3 тоже все плохо???

Цитата Сообщение от SerjikLSV Посмотреть сообщение
    т.е. на обычном аир и мини 3 тоже все плохо???
    В 2 разе меньше оперативки, слабее процессор... часто натыкаюсь на отзывы что иногда подтупливает. На аир 2 идеально.

т.е. на обычном аир
    Друг летает, проблем не высказывал. У меня Айр2

Цитата Сообщение от HAWK Посмотреть сообщение
    Попробуйте полностью разрядить - это до 8% примерно или как удасться.
    Потом зарядите и еще раз посмотрите.
    Если будет так же "ругаться" на вольтаж - тут случай по гарантии "зашуметь"....
    пробовал, проблема сохранилась. единственная проблема шума по гарантии - это покупка с рук) попробую добиться у продавца чеков и т.д..

и вообще хотелось бы выяснить причину, если что-либо делал не так, чтобы остальным фантоводам не досталась такая проблема..

Записей в дневнике
    4
    с выключенным гуглосервисом, но вот телефоном пользоваться уже не комфортно, постоянно лезут сообщения о обновление гуглплэй, почта не пашет. Вариант каждый раз откатывать перед полетом, потом скачивать снова гуглплый не катит, т.к. буду заграницей а там инет не дешевый, да и вообще считаю это онанизмом каким-то, каждый раз готовить и фантик к полету за минуту и потом еще ковыряться 5 минут в телефоне. Может я конечно чего не так делаю? Кто летает на LG G3 дайте совет по последовательности действий.
    откатить гуглосервис, отключить автоматическое обновление в гуглплей, откатить все приложения которые требуют новый гуглосервис (почта, карты и т.д). Ни каких надоедливых сообщений с требованием обновится, и все работает включая почту, карты и т.д. Еще и траффик будет экономится за границей т.к. в гуглплей будешь сам обновлять только то что нужно и когда нужно

Очень не удобно летать с телефона Сонька Z2 лагов нет, но экран слишком маленький. Решил брать Айр 2. Вопрос: брать только с 3г/лте (за 30р) или можно сэкономить и взять без (за 25р) и раздовать ви-фи с телефона ?

Записей в дневнике
    6
    Ipad mini 3 отличается от мини 2 только наличием отпечатка пальца. В остальном тоже самое. Пробовал аир обычный, и бывает проскакивает сыпанье картинки с зеленым экраном.
    Отлично сейчас из яблок летает только iphone 6, iphone 6 plus, ipad air 2.

По поводу Про или А: можно подойти проще. Есть деньги - берите Про. Хотите подойти более практично - берите А и еще пару аккумуляторов, профит будет существенно больше чем от камеры с бОльшим разрешением, т.к. иметь всего один акк - мучение. Готовы потратить больше 100к, берите про, акки и рюкзак

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Отлично сейчас из яблок летает только iphone 6, iphone 6 plus, ipad air 2.
    я понял что мини 2, 3, аир 1й смысла брать нету, все равно лаги проскакивают. Буду искать аир 2

На счет мини 2, я не сказал бы. Специально брал именно его, все отлично, никаких лагов от слова совсем. Использую исключительно как экран для полетов.

Записей в дневнике
    6
    Миник после одной - двух батареек начинает грется и тормозить. Бывает проскакиват no signal. А батарейка в нем садится после 3-4 полетов. У iphone очень маленький экран. Так что из яблок для комфортного полета, пока только эир 2. Скоро должен выйти эир 3.

Цитата Сообщение от Орсктрейд Посмотреть сообщение
    Очень не удобно летать с телефона Сонька Z2 лагов нет, но экран слишком маленький. Решил брать Айр 2. Вопрос: брать только с 3г/лте (за 30р) или можно сэкономить и взять без (за 25р) и раздовать ви-фи с телефона ?
    В wifi версии нет gps. Он мне был не нужен и я взял без симки.

Миник после одной - двух батареек начинает грется и тормозить. Бывает проскакиват no signal. А батарейка в нем садится после 3-4 полетов. У iphone очень маленький экран. Так что из яблок для комфортного полета, пока только эир 2. Скоро должен выйти эир 3.
    Пишут что в этом году не выйдет. Только мини 4

Записей в дневнике
    6
    Может и мини 4. Я уже запутался в них )))

Полетел я в Турцию с фантомом, пару раз летал всего, но что-то слабовато он тут - летал пока максимум метров на 600-700, начинает ругаться на "РС сигнал веак" и уровень сигнала позле пульта 1-2 "палки", хотя видео - отлично все. Если развернуться к себе носом(возврат) то ошибка может и раньше выскочить. Могут ли быть причиной ретрансляторы, которых тут парочка на расстоянии 1км как в одну сторону, так и в другую?

Дома летал с Мипадом - первую неделю хотелось выкинуть, потом поставил альтернативную прошивку, и проблем вообще не ощущал. Но начитавшись в ветке о том что огрызки все равно лучше, заказал Ipad mini 2 - ну первое что заметил логи смотрит конечно круче - карты грузяться быстрее, траэкторию не приходится ждать 5 минут. Но вот в полете аппарат разочаровал полностью - после старта картинка была относительно нормальной, но после мипада видно было что картинка тормознутее. Полез в настройки, включил хардваре ускорение - кажется картинка сравнилась с мипадом... но через 10 минут начался писец просто - сам планшет разоглеся очень сильно, лаги появились просто нереальные, вплоть до выпадения картинки в черный экран на 1-3 секунды, фпс опустилось, еле сел... с мипадом никогда такого не было вообще! Я конечно попробую еще пару раз на нем слетать, но впечатления очень плохие - перехвалили вы понтобренд.

Летаю по три батареи друг за другом, греется да, но не сильно, не тормозит. Наверное я что-то делаю не так
    ЗЫ: после трех полетов остается более 50% заряда.

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Полетел я в Турцию с фантомом, пару раз летал всего, но что-то слабовато он тут - летал пока максимум метров на 600-700, начинает ругаться на "РС сигнал веак" и уровень сигнала позле пульта 1-2 "палки", хотя видео - отлично все. Если развернуться к себе носом(возврат) то ошибка может и раньше выскочить. Могут ли быть причиной ретрансляторы, которых тут парочка на расстоянии 1км как в одну сторону, так и в другую?

Дома летал с Мипадом - первую неделю хотелось выкинуть, потом поставил альтернативную прошивку, и проблем вообще не ощущал. Но начитавшись в ветке о том что огрызки все равно лучше, заказал Ipad mini 2 - ну первое что заметил логи смотрит конечно круче - карты грузяться быстрее, траэкторию не приходится ждать 5 минут. Но вот в полете аппарат разочаровал полностью - после старта картинка была относительно нормальной, но после мипада видно было что картинка тормознутее. Полез в настройки, включил хардваре ускорение - кажется картинка сравнилась с мипадом... но через 10 минут начался писец просто - сам планшет разоглеся очень сильно, лаги появились просто нереальные, вплоть до выпадения картинки в черный экран на 1-3 секунды, фпс опустилось, еле сел... с мипадом никогда такого не было вообще! Я конечно попробую еще пару раз на нем слетать, но впечатления очень плохие - перехвалили вы понтобренд.
    Возможно дело в том, что у вас Cellular версия, включен блютуз и вай-фай. У меня обычная, без симки версия, БТ и вай фай я отключаю на время полетов. Реально, проблем не наблюдал.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    Летаю по три батареи друг за другом, греется да, но не сильно, не тормозит. Наверное я что-то делаю не так
    Миник для меня по размерам больше подходит, но наверно стоит брать с запасом сразу аир 2, тем более нашел БУ за 20т.р.

Ребята. Попробуйте начать заряжать аккумулятор через 5 минут после зарядки. У меня оба аккумулятора начинают снова заряжаться сначала минуты 3-5 потом 2 потом 1 потом индикаторы все горят и реакции нет. У кого как. Если аккум минут 10 полежит то опять минуты 2 берёт заряд.
    Не стОит перезаряжать липо аккумы. Это очень опасно! Хотя врят ли электронника позволит это сделать, но все же не стоит.

Что касается выбора Professional или Advansed.
    Если покупать для семьи, для дома, вполне хватит Advansed. Для продажи видео - только Professional. Я уже несколько месяцев снимаю 4К видео Panasonic-ом GH4, с 2009 года занимаюсь стоковым фото и привык рассматривать результат попиксельно. Видео 4К, которое выдаёт P3P, не идёт ни в какое сравнение с GH4. Картинка выглядит в точности, как из экш-камеры Xiaomi YI за $65, только разрешение выше. Сначала очень сильно давятся шумы, а потом это мыло жутко шарпится. Похоже, что в P3P стоит такой же процессор Ambarella, в котором отвратительно обрабатывается видео. Если заказчик видел настоящее 4К, вряд ли он купит такое. После выравнивания горизонта и уменьшения до FullHD видео с P3P выглядит нормально.

P.S. Не надо писать, что нельзя сравнивать GH4 и P3P. Я сравниваю только результат. А как он получен, требовательного покупателя не интересует.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Сообщение от HAWK
    Осталось перепрошить только батареи.... )
    Хорошее уточнение, забыл написать, что во время прошивки Фантома, одновременно с ним прошивается и аккум вставленный в этот момент в коптер. Соответственно если аккумулятор не один, то следует повторить процесс обновления, для каждого аккума отдельно, просто вставляя попеременно аккумы в Фантом и запуская процесс обновления.
    Ни разу не повторял процесс обновления для других акков! И пока всё ОК! Может подскажите откуда такая инфа?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Denis-T Посмотреть сообщение
    Может подскажите откуда такая инфа?
    Эта сверх секретная информация, написана в инструкции по обновлению прошивки.

Берите про за границей. Будет так же как адванс у нас. В душе будет чувство что то на то и вышло. И ещё и батарейка.)))
    Иван, что тебе написали с поддержки насчет ошибки? они писали про саму ошибку? Мне написали:
    This is ok for the flight with this error message .
    It just refers to the HDMI output feature. FYI.

То есть, это глюк к HDMIвыходу, которого нет о.О Как это? И тоже сказали, что без проблем можно по-зиме отправить пульт для замены.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну написали, что летать можно и с этой ошибкой, а HDMI выход есть, только надо коробочку поставить дополнительно, а софт то все равно тот же.

Записей в дневнике
    3
    вместо ipad air 2 рассматриваю альтернативу nvidia shield на тегре. Плюсом нвидиа вижу отдельный выход mini HDMI у планшета и возможность подключить очки, да и размеры поменьше. Кто летает на данном девайсе, как ощущения?

+ Ответить в теме