DJI Phantom 3 standart / adv / pro

alezz

погрешность по уровню при калибровке на подвес не влияет ни как, если конечно не калибровать вверх ногами 😃 Чтобы убедится, можно попробовать поставить коптер ну совсем криво, градусов скажем на 20, калибронуть подвес и посмотреть что будет - не будет ничего. Что влияет так это температура, подвес во время съемки нагрелся и датчики поплыли, перекалибровали - снова все ок. Остыл - поплыли в другую сторону и так бесконечно, пока в подвесе не будет реализован механизм температурной компенсации. А он не будет реализован в фантоме ни когда т.к. это любительская техника в которой погрешности допустимы.

cdrugger

Во время съёмки как раз ничего не меняется, только при повороте бывает. А вот то что угол наклона подвеса после каждого включения разный, хотя калибровался подвес вместе с IMU это я заметил.

Troublemaker
alezz:

погрешность по уровню при калибровке на подвес не влияет ни как, если конечно не калибровать вверх ногами

А по поводу IMU что? Я просто откалибровал IMU (по просьбе фантома), на не совсем ровной поверхности. Уклон был -0.3/0.4. Измерял на iPhone 6. Сейчас просто нет возможности найти идеально ровную поверхность и настоящий уровень.

4aka

Как понимаю оптимальный планшет скоро выйдет? Я про ipad mini 4

SergeyDan
Butik24:

более менее только Tab pro 8.4. Tab s 8.4 ведет себя не предсказуемо

Уточните пожалуйста, танцы с бубнами использовали? сервисы гугл например?
…видимо все же не стоит samsung покупать для этого(

maloi333

А чем вас не устраивает mini 2 или мини 3???

DAC
4aka:

Как понимаю оптимальный планшет скоро выйдет? Я про ipad mini 4

Мне кажется, что в первую очередь им надо с приложением поработать.
А получается, что они пытаются выехать за счёт увеличения производительности железа, вместо работы над софтом.
Просто уж какие сложные по графике игры есть, которые хорошо работают, видео онлайн в хорошем разрешении показывается, а тут всего лишь видеопоток с камеры…

maloii
maloi333:

А чем вас не устраивает mini 2 или мини 3???

mini 2 тормозит. Давно на нем не летал и решил в Нижнем Новгороде на фестивале подлетнуть, подумав что в DJI Go проблему исправили. В итоге одни тормоза, fps ниже плинтуса, картинка сыпется и периодический No Sognal. Тут же поставил Iphone 6 и о чудо проблема исчезла как таковая.

DAC
maloii:

mini 2 тормозит.

Я сначала думал “странно, у меня не тормозит”.
Потом читал один из постов, где писали про полёт на 2-3 батарее.
Так вот заметил тоже, что на 1-й батарее (минут 10-15) нормально, а на второй уже начинает тормозить с какого-то момента (приложение не выключал после первого полёта, просто замена батарейки и второй полёт).

blinkovfpv

Решил проблему с тормозами galaxy s5 покупкой ipad air 2.
Это просто кайф, большой экран и ни единого тормоза. Видео кеширует в планшет… никаких неудобств.
Дорого конечно, стоит 2 приложения ангрибердс и dji go… но это того стоит!

maloi333
maloii:

mini 2 тормозит. Давно на нем не летал и решил в Нижнем Новгороде на фестивале подлетнуть, подумав что в DJI Go проблему исправили. В итоге одни тормоза, fps ниже плинтуса, картинка сыпется и периодический No Sognal. Тут же поставил Iphone 6 и о чудо проблема исчезла как таковая.

А с каким планшетом тогда идеально летать?? Что бы он был с большим экраном, хорошо держался в крепеже. И самое главное не тормозил. На iphone 6 ну не удобно летать, слишком маленький экран.

Usual-boy
maloi333:

А с каким планшетом тогда идеально летать?? Что бы он был с большим экраном, хорошо держался в крепеже. И самое главное не тормозил. На iphone 6 ну не удобно летать, слишком маленький экран.

СМ. сообщение выше))) Air2 ВЕЩЬ!!!

Phovid
blinkovfpv:

Решил проблему с тормозами galaxy s5 покупкой ipad air 2.

А какая версия андроида была на S5?

maloi333

Air 2 очень дорогой. И еще нюанс. Говорят , что он не помещается в крепеже. И даже уже в крепеже он болтается и боятся , что он выпадет.

Usual-boy
maloi333:

Air 2 очень дорогой. И еще нюанс. Говорят , что он не помещается в крепеже. И даже уже в крепеже он болтается и боятся , что он выпадет.

Влазит за мило дело. Не знаю что с ним надо делать что бы выпал. А mini не глобально дешевле, а слабже не реально.

hamula
maloi333:

А с каким планшетом тогда идеально летать??

На днях без проблем отлетал 2 аккума на Mipad.
Завтра-послезавтра приедет ipad mini2 - сравню.

maloi333

Блин. Говорили, что мини 2-3 хорошо себя ведет. Вчера себе купил мини 3. А сегодня уже такое пишут, что аж расстроился. Сегодня попробую. Мини 3 стоит 15 , а эир 2 30. Разница в два раза

LEAGUE

Купил так же AIR2 ,надоело смотреть замедленное кино на android. Конечно после всех обнов немного лучше работал и андроид , но всё равно притормаживал и картинку размазывал.У Air 2 то же есть небольшая задержка, но не сравнить с той что была. Всё таки модемное видео -это не аналоговый видеолинк-там тормозов вообще нет. Скоро должен прийти заменный блок с hdmi выходом, попробую в очках, возможно будет поинтереснее.

bized
maloi333:

Блин. Говорили, что мини 2-3 хорошо себя ведет. Вчера себе купил мини 3. А сегодня уже такое пишут, что аж расстроился. Сегодня попробую. Мини 3 стоит 15 , а эир 2 30. Разница в два раза

очень интересен результат с мини3, стоит вопрос что брать, за эйр 2 только для полетов переплачивать совсем не хочется.

Кто-нибудь может подсказать на счет настройки гейнов и экспо, программа просто не сохраняет изменения, и пальцем пробовал графики эти двигать и вручную в окне вводить, ниже 0.40 не фиксирует, цифры становятся красными и сбрасываются на предыдущие значения…
и второй вопрос: беспилотные зоны около аэродромов, отмеченные красными кругами на картах, они просто для наглядности или там програмно тоже существуют ограничения, никто не пробовал? суть не в том чтобы похулиганить, а надо отснять дорогу чуть-чуть заходящую в эту красную зону.

maloi333

Мини 2 и мини 3 идентичны. У них разница только в том , что на мини 3 появился отпечаток пальца.

HAWK
bized:

и второй вопрос: беспилотные зоны около аэродромов, отмеченные красными кругами на картах, они просто для наглядности или там програмно тоже существуют ограничения, никто не пробовал? суть не в том чтобы похулиганить, а надо отснять дорогу чуть-чуть заходящую в эту красную зону.

На сайте DJI понятная картинка на заставке видео - www.dji.com/fly-safe/category-mc

Совсем не взлетит коптер в радиусе примерно 600м-2 км от ВПП.
В зависимости от крупности аэропорта.
А далее “все выше и выше и выше…”
Я запускаю около Шереметьево - как только попадаю в “дальнюю” зону - выскакивает предупреждалка.