Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 120 из 288 ПерваяПервая ... 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,800 из 11505

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да вы издеваетесь ) Столько страниц в теме посвящено спорам, что лучше Про или А. И вот опять? Напомню, что ...

Да вы издеваетесь ) Столько страниц в теме посвящено спорам, что лучше Про или А. И вот опять?

Напомню, что в Про псевдо 4к. Пруф?
    1) уже делали кроп размером fullhd - качество очень сильно уступало оригинальному fullhd.
    2) битрейт больше всего в 1,5 раза, а не в 4. Такое ощущение, что в Про программно растянули камеру с 2.7к до 4к.
    3) да откройте хотя бы офф магазин, посмотрите цены на запчасти, а именно камеры Про и А. Разница в $130. Если учесть, что цена на запчасти изрядно завышена, то и ценовая разница в коптерах должна быть существенно ниже, чем $130. А она, напомню, $250. Маркетинг такой маркетинг.
    Конечно, цена не говорит о качестве. Но она говорит о том, что вы здорово переплачиваете за псевдо 4к, покупая коптер.
    Кто-то скажет про зарядку, но разве это критерий выбора?

Лично я бы хотел честный 2к, дабы исправлять заваленный горизонт, урезая до fullhd. Надеюсь, джедаи когда-нибудь выпустят новую прошивку с доп разрешениями (мечты, мечты...)

P.S. 99% зрителей моего видео, смотрят его в 720p через ютуб или вимео, где битрейт режется как серпом по яйцам (файл сжимается в 20 раз!). Что тоже немного да наталкивает на мысль... а надо ли 4к...
    Но решать, конечно, вам. Спасибо, что дочитали.

2.  

Ну наконец-то первый объективный коммент

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от defnur Посмотреть сообщение
    Да вы издеваетесь ) Столько страниц в теме посвящено спорам, что лучше Про или А. И вот опять?
    Да это просто Робби из четырех месячного заключения (бана) выпустили, вот он и отрывается, баламутя народ по чем зря.

[QUOTE=hamula;5885578]Полетел я в Турцию с фантомом,
    Вопрос по поводу провоза фантика зарубеж на самолёте....никаких вопросов не возникает при провозе литйполимерных батарей?... и сам фантик как ручная кладь или в багаж сдаёте?

6.  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Ну написали, что летать можно и с этой ошибкой, а HDMI выход есть, только надо коробочку поставить дополнительно, а софт то все равно тот же.
    Дак вот теперь непонятно: Если оставить как есть и докупить тот пресловутый модуль HDMI, будет ли он работать?

Цитата Сообщение от Lehinskii Посмотреть сообщение
    Дак вот теперь непонятно: Если оставить как есть и докупить тот пресловутый модуль HDMI, будет ли он работать?
    Тоже теперь очень интересно.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Мой тянет только в виндовс медиа плеер, а в vlc кадры выпадают и тормоза.
    Не знаю как, но Windows 10 в этом плане творит чудеса. У меня на 4к было на 8.1 слайдшоу 1-2 Гц, при том, что кодеки были на все случаи жизни. После апдейта до десятки 4к летает плавно. Сам ноут 1080р.

10.  

Когда у меня стоял выбор между А и Про, тоже исходил из того, что у меня только телевизор 4К показывает и пока не распространено данное качество настолько, чтоб за него переплачивать. Когда снимал для 31 канала в КЗ (было 2 коптера А и Про) заказчик выбрал качество FullHD 60 и в итоге снимали в данном качестве. А когда 4К будет более востребован, то и DJI уже выпустят другой аппаратик более продвинутой камерой. Слышал корейцы уже 10К телевизор собрали.

Цитата Сообщение от Tribun Посмотреть сообщение
    заказчик выбрал качество FullHD 60
    А Вы показывали ему 4К, уменьшенное до FullHD? Мне кажется, он выбрал бы такой вариант. Из-за него и стоит брать Pro.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    А Вы показывали ему 4К, уменьшенное до FullHD?
    А еще 30 кадров от куда прибавятся? Кому то нужно разрешение, а кому то возможность рапида.

А еще 30 кадров от куда прибавятся? Кому то нужно разрешение, а кому то возможность рапида.
    В Pro-версии есть возможность выбора между разрешением и небольшим slomo, а в Advansed - нет.

Всем привет, ктото на таких пропах летал? Какие плюсы или минусы?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    а в Advansed - нет.
    А заказчику и не надо.

Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Всем привет, ктото на таких пропах летал? Какие плюсы или минусы?
    Было видео, сравнивались такие штуки с оригинальными. На оригинальных дольше всего летать получалось. В этих только удобство транспортировки и все.

Вот видео со вторым фантомом и такими пропеллерами

При запуске двигателей с 3-Leaf Propellers коптер идёт вразнос, и желе при съёмке видео должно быть очень сильное, т.к. эти винты сложнее отбалансировать.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    В этих только удобство транспортировки и все.
    Да и в удобстве транспортировки большой вопрос. Есть такие же складные, только двух лопастные, вот с ними действительно удобно возить, но все равно складной винт, это лишний механический узел в конструкции, а это и вибрация, и проблемы с балансировкой, да и надежности лишняя пара винтовых соединений не прибавляет. Так что нафиг все эти эксперименты, давно уже проверенно и доказано, что лучше чем стоковые пропеллеры еще ни чего не придумано.

лучше чем стоковые пропеллеры еще ни чего не придумано.
    Да и стоковые вроде как есть разных модификаций, не? В магазине официальном там какие-то разные пропеллеры есть в продаже.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Да и стоковые вроде как есть разных модификаций, не?
    Стоковые, на сколько я знаю двух типов, с металлической резьбой и полностью пластиковые, летают и те и те примерно одинаково. Сейчас вроде еще появились какие то Carbon Fiber, но я с ними еще дела не имел.

Цитата Сообщение от Usual-boy Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался. Камера косит в право, заметно. Варианты? Калибровка не помогает.
    Была та же проблема только камера смотрела влево. Cвязывайтесь с DJI Tech Support. Придется отправлять Phantom в гарантийный ремонт.

А Вы показывали ему 4К, уменьшенное до FullHD? Мне кажется, он выбрал бы такой вариант. Из-за него и стоит брать Pro.
    У заказчика основные камеры для съемки шоу были заточены на FullHD, т.к. Коптеры только доп видео снять должны были, поэтому выбрали такое качество. Не всякий ТВ-канал 4к транслирует

Цитата Сообщение от M.Maksim Посмотреть сообщение
    Как только дадут ответ, так сразу и отпишусь.
    Получил ответ. Оказалось что не прислали полностью новый дрон, от моего осталась только аппа. Гарантия осталась, так как они поменяли серийные номера у себя в базе.

Апгрейд батарей для любителей рекордов (не реклама)
    http://fpvcustoms.com/products/p3-ba...eturn-shipping

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Апгрейд батарей
    Подобны площадки для дополнительных аккумов были еще для предыдущих Фантомов, а как подключать то эти аккумы, что то я схемы не вижу? Но со стороны уже не красиво, корпус надо резать, и что там внутри еще придется делать не понятно, возможно без пайки не обойтись, так что гарантии по любому конец. ИМХО

Записей в дневнике
    6
    Получил ответ. Оказалось что не прислали полностью новый дрон, от моего осталась только аппа. Гарантия осталась, так как они поменяли серийные номера у себя в базе.
    Вот видите. Как я вам и говорил. а вы говорите бу ))

Мои 5 коп в вопросе Про-Эдвансед.
    Для себя в итоге выбрал Advanced. Коптер брал для души, для "полетать, поснимать чо-нить". До этого на своем квадрике снимал примотанным к раме автомобильным Full HD видеорегистратором, качество устраивало После этого фантомовский Full HD на стабилизированном подвесе это космос Закрывает почти все мои требования к видео с коптера.

Конечно умом понимаю, что это не предел совершенства и есть P3Pro с его 4К. Но как мне кажется это следующая ступень развития (или стадия нашей болезни, как посмотреть) когда кому-то накопленный опыт и профессионализм в фото/видеоремесле не позволяют так просто взять и уйти в "простое фулл ХД", и/или когда за отснятый материал с заказчика хочется брать деньги. Подкрепляя это для него (и себя) резонным объяснением: "ведь снято на Ф3П!".

В остальном, кроме времени зарядки батареи и цены, разницы между Про и Эдвансед нет. На сегодняшний день обе эти модели в полной мере заслуживают звание "лучший RTF коптер". Если забыть про Инспайер)
    Последний раз редактировалось Echelon; 18.08.2015 в 21:06.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    а вы говорите бу
    Тогда почему без резиночек на шасси, так торопились отправить, что не успели наклеить?

Записей в дневнике
    6
    Тогда почему без резиночек на шасси, так торопились отправить, что не успели наклеить?
    Все проще. Забыли

Я так понимаю, что матрицы одинаковые что у Про, что Адв. тот же размер, те же 12Мпихелей. Т.е. 4к получается только интерполяцией !!!

Цитата Сообщение от Орсктрейд Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что матрицы одинаковые что у Про, что Адв. тот же размер, те же 12Мпихелей. Т.е. 4к получается только интерполяцией !!!
    Ну да, одинаковые: 4000х3000 точек. Отсюда и 4к. Только вот не 4к интерполяцией, а фуллхд уменьшением

В теме про аксессуары два с половиной фантомовода, спрошу тут. Кто какие nd фильтры использует. Особенно интересно, т.к. здесь появились профи. Сегодня испытал Neutral Density Gel Filters made from DYE-Coated polyester Film. Машинки действительно перестали дёргаться, ехали плавно (60 кадров, затвор 120). Но показалось, что картинку они подгаживают. Кто другие пробовал?

Я поставил Hoya Pro1 Digital filter NDx16, обточенный в оптике до нужного размера. Желе совсем пропало, пропеллеры в кадре не заметны, размазываются. Не хватает только бленды или козырька над камерой, без них при съёмке против солнца всё таки иногда появляются горизонтальные тёмные полосы.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Но показалось, что картинку они подгаживают.
    У меня при использовании ND фильтра, появляется еле заметный синий ореол по контуру контрастных объектов.

Думаю что каждый волен выбирать нужную модель сам исходя из собственных предпочтений и контекста использования. Тех. характеристики есть - это более чем достаточно. Если человек не знает что он хочет - можно тупо покупать то, на что не жалко денег. Знакомый по такому принципу год назад купил инспайр - снимает рыбалку и шашлыки на даче.

Была та же проблема только камера смотрела влево. Cвязывайтесь с DJI Tech Support. Придется отправлять Phantom в гарантийный ремонт.
    Да уж. Не вариант...

Берите про. Это сейчас вам не нужно 4к , а завтра вам понадобится, а оно уже есть. В эдвансе вообще не вижу смысла. Это тот же самы вижен плюс, только чуть резвее.
    Адвансед как виженплюс? Что за глупости? На счет версии Стандарт я бы еще согласился, но Адвансед совсем не как вижн плюс.
    Что касается Адвансед или Про - мое мнение так лучше Адвансед. Нет смысла переплачивать за 4К в версии Про, тем более, что 4К и не нужен.
    Да, тут были мнения, что снимать можно в 4К, а потом монтировать. Но 4К снимает только 30 кадров, а лично мне больше нравится 60 кадров.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Вот первые участники высказывают - 2 против 1.
    Интересно что будет дальше? Очень интересно!
    Я пока, сам склоняюсь к adv, поскольку и места много и медленно пока всё обрабатывает.
    Но мне нужно еще участников
    У меня был аванс, сейчас про, на про повелся из-за быстрой зарядки, а не из-за 4К - это уже бонусом прилипло.
    Если много летать в течении дня, то адванс будет напрягать своей зарядкой, под него нужно брать три и более аккумуляторов и еще зарядку. Объясняю....
    Попытаюсь не запутать... ))) В моем случае, есть версия про с двумя аккумуляторами и этого вполне хватает: 10 минут на остывание аккума после первого полета и 60 минут на зарядку, за это время я успеваю переехать на второе место (20-40 минут), отлетать второй аккумулятор (грубо 20 минут) + пока разложился сложился (10-15 минут), первый уже заряжен, ставлю второй на зарядку, и на третье место я приехал уже с на половину заряженным вторым, пока отлетал первый акк, второй уже заряжен и так далее...)))
    Раньше когда был адванс думал, что в идеале иметь 4-5 аккумов да еще и зарядку дополнительную, сейчас понимаю, что с про нужно 3 максимум аккума, но даже двух мне хватает. И того тож на тож и выйдет, но смотря конечно как использовать. Убедил?

DAC
    DAC вне форума

Можно просто купить вторую зарядку 100Вт, если уж вести рассуждение в таком ключе...

Не обновил страничку...

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    "лучший RTF коптер". Если забыть про Инспайер)
    Вот и я полетав на Инспайер выбрал про, чтобы камера была сопоставима. Ф3 взял для съёмок в дальних поездках, т.к. перевозка Инспайер самолётом прямо отдельный и тяжёлый головняк.

Все проще. Забыли
    На этот вопрос они развели руками. Сказали, что сами не понимают как так получилось. Уже выслали их мне.
    P.S. Может кто подскажет, почему не обновляется аппа? Вообще нет никаких процессов.

А вы пробовали 4к видео ресайзить нормальным кодеком до FullHD? Качество картинки то на порядок лучше получается, чем сразу в фантике писать в FHD. Картинка получается более чёткая с кучей детализации... А чтоб не стробило, надо НД фильтры применять!

Говорили уже. Где вы ещё 30 кадров возьмёте?

+ Ответить в теме