Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 125 из 288 ПерваяПервая ... 115 123 124 125 126 127 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 5,000 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от tojeiro Камрады. вот послезавтра привезут мне фантика 3 адвансед дас ист новый в коробке. планшет яблоко приготовил. Вопросы- ...

DAC
    DAC вне форума

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    Камрады. вот послезавтра привезут мне фантика 3 адвансед дас ист новый в коробке. планшет яблоко приготовил. Вопросы- надо ли сразу ломиться прошивать батарею и коптер? На что еще обратить внимание перед первым стартом.На валькере 350 про налетал 15 часов.Поделитесь опытом друзья
    Сейчас я бы не стал ничего обновлять. Так бы стал летать.
    Я тоже надписей испугался красных, а по факту - можно было бы оставить все как есть из коробки.
    Надо лишь откалибровать компас, подождать ловли спутников, чтобы точки на карте правильно располагались.
    Вот об аксессуарах можно подумать: защита подвеса, маяки, трекеры

2.  

Цитата Сообщение от Musso Посмотреть сообщение
    Опыт стыковки Ф3А с очками Цейс.

Вчера взял на пробу очки http://www.icover.ru/reviews/carl-ze...y-iphone-ipod/ и подъехал к ребятам в магазин Коптер Тайм.
    Особенности: при включении питания очков изображение с камеры появляется в очках, а поле изображения в планшете чернеет Инспаера забрал и в текущие выходные попробую в реалии.
    С Уважением. Юрий
    В выходные полетал с очками. Здорово. Полет по планшете, как в анекдоте - Жалкое подобие левой руки. Улетал до 3 км. Картинка на отлично. Задержек нет. В очках помимо авиа горизонта выводится ромбик - азимут направления домой. В нижней строке дополнительно выводится значение в градусах текущего азимута полета. Иконка спутников в верхней части есть, но количество пойманных не отображается. При проверке с ребятами из Коптер Тайма в качестве монитора использовался Мини 2 и там при подключении очков экран чернел. Был приятно удивлен, когда подключив дома Gal S5 увидел, что изображение параллельно выводится и на него. Эксперимент удался.
    С Уважением. Юрий.

Записей в дневнике
    23
    Тоесть на эплах дублирования экрана на планшете и очках нет, а у андроидов нет?

У меня на air2 изображение дублируется. Подключение очков ни как не на что не влияет и не отображается.

6.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Тоесть на эплах дублирования экрана на планшете и очках нет, а у андроидов нет?
    Я Вам не могу сказать за всю Одессу, но на Sams Gal S5 видео выводится параллельно с очками.
    С Уважением. Юрий.

Записей в дневнике
    1
    Пока был в месячном бане - словил первый краш.

Обделался легким испугом и одним поломанным пропеллером.

Но через неделю обнаружил что появились трещины на креплении одного из моторов.
    Разобрал, склеил дихлорэтаном.

А вчера опять:

Уже придумал как починить навечно. Сделаю - покажу.

Вот читаю я долго тут... И сам подобный краш ловил... Только испуг был сильнее на новый подвес (точнее коптер, подвес пытаюсь починить, или на донора оставил) и понял одну истину. А НЕНУЖНО летать под деревьями, 90% крашей именно по этой причине. Для себя исключил какие либо подобные полеты.

А что бы усилить пластик у моторов, можно думаю подложить что то типа шайб, или отпилить кусок крепления от защиты винтов.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Потихоньку осваиваю программу Ultimate Flight

Для работы с этой программой необходимо прошить коптер бета-прошивкой разработчика, в которой разрешена работа с SDK.

Вот "крайние" тесты полета по маршрутным точкам, облета POI, режима Follow:

Тесты были на версии программы 3.25.3

После этого уже была версия 3.28

А сегодня появилась версия 3.29 - в ней исправлена ошибка, когда сообщение "Starting Orbit" не убирается с экрана. Но еще не пробовал.

Забанен
    Други.Какую софтину на ноут загрузить для чтения параметров фантика? на планшет яблоко я установил ди джи ай го. это я так понял для полетов?

Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    словил первый краш.
    Все бывает в первый раз) А движки же должны были выключиться автоматически, странно...
    Быстрей бы уже эту програмку выпустили! Подскажите, а у вас горизонт всегда такой ровный (при рыскание или при облете), или это заслуга Ultimate Flight? Просто я когда чуть боком пролечу горизонт немного заваливается, потом через 10 сек опять восстанавливается.
    И расскажите пожалуйста, как летается на Galaxy Tab Pro.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SergeyDan Посмотреть сообщение
    Быстрей бы уже эту програмку выпустили!
    В каком смысле - выпустили?
    Он есть, можно пользоваться.
    Подскажите, а у вас горизонт всегда такой ровный (при рыскание или при облете), или это заслуга Ultimate Flight?
    Не знаю. Может UF так отрабатывает, а может прошивка.

И расскажите пожалуйста, как летается на Galaxy Tab Pro.
    Отлично летается - особенно с солнцезащитными шторками и антибликовой пленкой на экране.

Получил рюкзак из Китая. Заказывал 24.07 получил 19.08. За 2 800 рублей рюкзак супер. Качество очень высокое, как говориться приятно держать в руках) Много карманчиков, некоторые даже не сразу обнаружишь, на основании прорезиненные ножки, на которых рюкзак устойчиво стоит. Со всех сторон довольно жесткий, за сохранность квадрика теперь можно волноваться поменьше, но за это конечно приходится расплачиваться весом. Не пробовал стандартные квадратные рюкзаки для фантома, но наверняка они полегче.
    Но не все конечно так гладко… Начал я организовывать пространство необходимое, вставлять квадрик и понимаю, что не совсем идеально туда дрон влезает. 2 мотора оказываются немного выше чем хотелось бы и при закрытии крышки(она же спинка) они довольно сильно в нее упираются. Там конечно поролон, но все же как то не очень спокойно от того. что давление на моторы идет. Кто что думает по этому поводу, у кого как?

У меня такой же. Хожу/езжу/катаюсь на скейте с ним уже два месяца, даже пару раз незначительно падал с нагрузкой на рюкзак сзади (второй человек приложился своим весом) Все отлично, никаких повреждений. Влезает куча дополнительного барахла, включая ноутбук.
    Только имхо, я рабочее простраство внутри организовал более эффективно в нижней части поставил еще одну перегородку, туда можно сложить зарядку, чехол от дождя. всякую тяжелую хрень, типа фонарей, зарядных устройств, даже небольшая куркта влазит. Пульт расположил антеннами вверх, металлической скобой к коптеру, чехол на липучке аналогично, туда как раз помещаются две доп. батареи.

Все бывает в первый раз) А движки же должны были выключиться автоматически, странно...
    Не выключаются. У меня подобный краш был - движки землю колбасили, все винты пришлось менять. По этому случаю карбон заказал, через недельку испытаю.

Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    организовал более эффективно
    По-моему, тогда движки еще сильнее будут выперать, там же чем выше - тем глубина рюкзака меньше. Если есть возможность, скиньте фотку пожалуйста.

ок, вечером сделаю

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    Камрады. вот послезавтра привезут мне фантика 3 адвансед дас ист новый в коробке. планшет яблоко приготовил. Вопросы- надо ли сразу ломиться прошивать батарею и коптер? На что еще обратить внимание перед первым стартом.На валькере 350 про налетал 15 часов.Поделитесь опытом друзья
    На планшет придется как минимум поставить то приложение, которое есть в Аппсторе на момент покупки яблока. Если уже поставили версию GO (которая пришла на смену Pilot-у), то я бы не спешил ее обновлять до самой последней версии. Но даже если обновили приложение, то все они работают с предыдущими firmware самого коптера.
    Будет хорошо если заводской коптер будет с прошивкой 1.1.9. Более поздние версии рождают разброд и шатания в рядах пользователей Поэтому считаю что здесь лучше не спешить и пока полетать на 1.1.9, зарекомендовавшей себя стабильной из всех последних.
    Пульт будет изначально прошит под коптер, поэтому здесь дополнительного шаманства не потребуется. Сам летаю на заводской 1.1.9, поменял только приложение на GO.
    Откалибровать IMU, подвес и компас по инструкции и в правильных условиях.
    Первый полет-два не советовал бы сразу улетать далеко. Первый разряд аккумулятор скорее всего будет греться очень сильно (доходя до 50 град) - наверное сказывается химический аспект и "выход" из состояния заводской консервации. Будет лучшее первый-второй пак просто провисеть в двух метрах над мягкой поверхностью/землей с небольшими рулежками-маневрами, проверив вживую работу пульта, длительность работы от аккумулятора, равномерность разряда банок (по информации в приложении), температуру батареи, наличие посторонних звуков и т.д.

DAC
    DAC вне форума

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Выскажу предложение НЕ калибровать IMU, а только проверить на ровной поверхности.
    Скорее всего всё качественно откалибровано, а при заводской калибровке прогрев быстр, почти незаметен.
    Про подвес не знаю. Зачем его калибровать? Результат всё равно тот же самый будет (иногда кривой горизонт).

Компас - да.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    В инструкции про IMU не сказано ни слова и я не стал бы калибровать до появления такой необходимости.
    Сам летаю на заводской 1.1.9
    Dji рекомендуют всегда использовать последнюю доступную прошивку. Если что-то не понравится - есть возможность попробовать предыдущие версии. С самого начала летал на "глючной" 1.2.x и никаких проблем (кроме избирательной любви видеолинка к отдельным андроид-устройствам) не испытывал.

Порекомендовал бы вдумчиво пробежаться по настройкам программы, как минимум поправить настройки rth под условия полетов.
    Последний раз редактировалось boogalooper; 24.08.2015 в 18:44.

Цитата Сообщение от boogalooper Посмотреть сообщение
    Dji рекомендуют всегда использовать последнюю доступную прошивку. Если что-то не понравится - есть возможность попробовать предыдущие версии. С самого начала летал на "глючной" 1.2.x и никаких проблем (кроме избирательной любви видеолинка к отдельным андроид-устройствам) не испытывал.
    К советам DJI конечно стОит прислушиваться. Но и опыт пользователей не стОит игнорировать Череда негативных отзывов именно после прошивки выше 1.1.9 дала основание не спешить с обновлением и дождаться определенности. Ну а так это дело каждого, спешить обновлять firmware или дождаться подтверждения что новое и лучшее не враг проверенного хорошего.

Сергею привет!
    У меня IMU сразу попросило откалибровать. Я честно говоря, не напрягался - поставил во дворе на плитку и нажал калибровку. Летает
    Позавчера первый раз решился на атти моде, в итоге - очень легкий, почти незаметный дрейф вперед. Так что думаю, калибровка прошла нормально, если я правильно понимаю ее смысл...
    Компас тоже один раз калибровал (первый), после чего просто проверяю цифры в мод.
    Прошивку решил не обновлять, как и приложение - пока все хорошо летает и точно знаю, что за 80 км налета две потери сигнала на 15-20 секунд не из-за новой прошивки
    Последний раз редактировалось maxim; 24.08.2015 в 19:54.

Новая прошивка 1.3.20 работает без ошибок. Проверено лично во всех мыслимых режимах, до этого были глюки со всеми (старыми). То, что у некоторых пилотов есть ошибки после перепрошивки объясняется записью ошибочных данных во время самой перепрошивки по ряду причин. Есть люди у кого только с третьего раза прошивка встала нормально. Пробуйте, возможность отката, дает волю экспериментам.

у кого как?
    Точно такой же рюкзак, но организовали вот так. Наверху мешок с пропеллерами и куча места, внизу пульт и зарядка. Все довольно неплохо зафиксировано

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150825_013731.jpg
Просмотров: 153
Размер:	68.1 Кб
ID:	1107531

Вообще, Utah-40 - самый лучший вариант - цена 3 тысячи с копейкой и ждать не надо - доставка 1-2 дня
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	74.7 Кб
ID:	1107542  

Записей в дневнике
    23
    Что же он так неровно поворачивает по орбите? Или это из-за ветра. Был уверен, что сам дрон будет покрасивше летать, чем ручками...

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    Что же он так неровно поворачивает по орбите? Или это из-за ветра. Был уверен, что сам дрон будет покрасивше летать, чем ручками...
    Может скорость большая?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    Что же он так неровно поворачивает по орбите?
    Бывает ровно, бывает не очень. Зависит от ветра, от радиуса облета, от скорости.

"Тест дальности полета DJI Phantom 3 № 1 (7568 метров)
    Максимальная дальность полета составила сумасшедшие 7568 метров.
    Тест сделан в Тайване.
    Полет осуществлялся в режиме ATTI (режим поддержания высоты, без GPS)."

Пишет, что все стоковое. Высота 1800 метров и температура 19 градусов.

У меня пока больше 10 км пролететь не удалось, правда без экстрима. Он пролетел порядка 15 км. Получается, что разряженный воздух настолько действует? Ведь в атти моде жпс то все-равно работает...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maxim Посмотреть сообщение
    Ведь в атти моде жпс то все-равно работает...
    Он работает только информационно. Коптер не пытается постоянно себя по жпсу спозиционировать в пространстве.

По-моему, тогда движки еще сильнее будут выперать, там же чем выше - тем глубина рюкзака меньше. Если есть возможность, скиньте фотку пожалуйста.
    Вот пожалуйста
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150824_222515[1].jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	64.2 Кб
ID:	1107615  

По блоку HDMI. После установки блока программа потребовала обновить прошивку передатчика до версии 1.3.20 ....хотя на передатчике уже стояло это обновление... в остальном всё нормально- работает, в очках теперь летать можно, задержка ещё меньше чем в аир2-хотя и незначительно

Записей в дневнике
    1
    Ну что же - теперь проблема с трещинами на креплении моторов ушла в прошлое.

Напоминаю, было так:

А теперь если мотор оторвется - то уже только вместе со всем лучом!

Надеюсь пояснять не надо как оно работает - по картинкам всё должно быть ясно.

Аэродинамика слегка пострадает

Есть и попроще решения:
    http://www.amazon.com/gp/product/B01...=AKTN9J6O279DR

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eugene120 Посмотреть сообщение
    Аэродинамика слегка пострадает
    Конечно. От любого дополнительного элемента на корпусе будет аэродинамике слегка страдать.
    Тут вопрос что в приоритете - надежное крепление моторов с немного пострадавшей аэродинамикой или оторвавшийся в идеальном аэродинамическом полёте мотор с последующим не очень аэродинамическом падении.

Цитата Сообщение от Тимофей Борисов Посмотреть сообщение
    Есть и попроще решения:
    http://www.amazon.com/gp/product/B01...=AKTN9J6O279DR
    Можно и только нижнюю часть крепить, да.
    Но лично мне (лично мне!!!) кажется что в креплении мотора запас прочности лишним не бывает.

Цитата Сообщение от Lehinskii Посмотреть сообщение
    Точно такой же рюкзак, но организовали вот так. Наверху мешок с пропеллерами и куча места, внизу пульт и зарядка. Все довольно неплохо зафиксировано

Вложение 1107531
    Интересное расположение

Ну что же - теперь проблема с трещинами на креплении моторов ушла в прошлое.

Напоминаю, было так:

Надеюсь пояснять не надо как оно работает - по картинкам всё должно быть ясно.
    Супер! А сколько весят 4 таких комплекта плюс болтики крепления суммарно?
    Последний раз редактировалось Tankvemah; 25.08.2015 в 10:36.

Записей в дневнике
    1
    Попроще, только нижнее крепление если - то вот так можно сделать:

Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    Супер! А сколько весят 4 таких комплекта плюс болтики крепления суммарно?

Одно - 30 грамм. 4 - соответственно 120 грамм.

Наконец пришел адвансед, вчера был первый полет. Мои ощущения после 2 фанта и Iris+: очень послушный, пульт просто сказака в плане эргономики. На втором фантоме была первая версия пульта с рычагом управления камерой на нижней плоскости аппы - тихий ужас. Здесь это металлическое колесико под указательный палец дает возможность плавно поднимать-опускать камеру в сочетании с плавными поворотами коптера - просто сказка. Желе нет. Пользуюсь первым эйром, все отлично, по сравнению с семидюймовым блэк перл картинка просто шикарная. Десять дюймов - самое то, меньше не так комфортно. Пробовал простенький смарт на андроиде - alcatel idol 6040D (15000 c копейками в антуту) задержка побольше, местами сыплется, но в целом пойдет. Поведение адекватное, прошил коптер и пульт.
    Внесу свои 5 копеек по поводу размещения в рюкзаке: https://yadi.sk/i/0MUDtq4nieDxS

Попроще, только нижнее крепление если - то вот так можно сделать:
    Одно - 30 грамм. 4 - соответственно 120 грамм.
    120 грамм это очень много, и на шести болтиках надежней чем на четырех.

+ Ответить в теме