DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Eugene120
cdrugger:

Аналогично.
Мой тянет только в виндовс медиа плеер, а в vlc кадры выпадают и тормоза.

Не знаю как, но Windows 10 в этом плане творит чудеса. У меня на 4к было на 8.1 слайдшоу 1-2 Гц, при том, что кодеки были на все случаи жизни. После апдейта до десятки 4к летает плавно. Сам ноут 1080р.

Tribun

Когда у меня стоял выбор между А и Про, тоже исходил из того, что у меня только телевизор 4К показывает и пока не распространено данное качество настолько, чтоб за него переплачивать. Когда снимал для 31 канала в КЗ (было 2 коптера А и Про) заказчик выбрал качество FullHD 60 и в итоге снимали в данном качестве. А когда 4К будет более востребован, то и DJI уже выпустят другой аппаратик более продвинутой камерой. Слышал корейцы уже 10К телевизор собрали.

Phovid
Tribun:

заказчик выбрал качество FullHD 60

А Вы показывали ему 4К, уменьшенное до FullHD? Мне кажется, он выбрал бы такой вариант. Из-за него и стоит брать Pro.

samsung
Phovid:

А Вы показывали ему 4К, уменьшенное до FullHD?

А еще 30 кадров от куда прибавятся? Кому то нужно разрешение, а кому то возможность рапида.

Phovid
samsung:

А еще 30 кадров от куда прибавятся? Кому то нужно разрешение, а кому то возможность рапида.

В Pro-версии есть возможность выбора между разрешением и небольшим slomo, а в Advansed - нет.

Dmitry_F

Всем привет, ктото на таких пропах летал? Какие плюсы или минусы?

Lehinskii
Dmitry_F:

Всем привет, ктото на таких пропах летал? Какие плюсы или минусы?

Было видео, сравнивались такие штуки с оригинальными. На оригинальных дольше всего летать получалось. В этих только удобство транспортировки и все.

samsung
Lehinskii:

В этих только удобство транспортировки и все.

Да и в удобстве транспортировки большой вопрос. Есть такие же складные, только двух лопастные, вот с ними действительно удобно возить, но все равно складной винт, это лишний механический узел в конструкции, а это и вибрация, и проблемы с балансировкой, да и надежности лишняя пара винтовых соединений не прибавляет. Так что нафиг все эти эксперименты, давно уже проверенно и доказано, что лучше чем стоковые пропеллеры еще ни чего не придумано.

Lehinskii
samsung:

лучше чем стоковые пропеллеры еще ни чего не придумано.

Да и стоковые вроде как есть разных модификаций, не? В магазине официальном там какие-то разные пропеллеры есть в продаже.

samsung
Lehinskii:

Да и стоковые вроде как есть разных модификаций, не?

Стоковые, на сколько я знаю двух типов, с металлической резьбой и полностью пластиковые, летают и те и те примерно одинаково. Сейчас вроде еще появились какие то Carbon Fiber, но я с ними еще дела не имел.

M_Maksim
Usual-boy:

Подскажите, кто сталкивался. Камера косит в право, заметно. Варианты? Калибровка не помогает.

Была та же проблема только камера смотрела влево. Cвязывайтесь с DJI Tech Support. Придется отправлять Phantom в гарантийный ремонт.

Tribun
Phovid:

А Вы показывали ему 4К, уменьшенное до FullHD? Мне кажется, он выбрал бы такой вариант. Из-за него и стоит брать Pro.

У заказчика основные камеры для съемки шоу были заточены на FullHD, т.к. Коптеры только доп видео снять должны были, поэтому выбрали такое качество. Не всякий ТВ-канал 4к транслирует ������

M_Maksim
M_Maksim:

Как только дадут ответ, так сразу и отпишусь.

Получил ответ. Оказалось что не прислали полностью новый дрон, от моего осталась только аппа. Гарантия осталась, так как они поменяли серийные номера у себя в базе.

samsung
Phovid:

Апгрейд батарей

Подобны площадки для дополнительных аккумов были еще для предыдущих Фантомов, а как подключать то эти аккумы, что то я схемы не вижу? Но со стороны уже не красиво, корпус надо резать, и что там внутри еще придется делать не понятно, возможно без пайки не обойтись, так что гарантии по любому конец. ИМХО

maloi333
M_Maksim:

Получил ответ. Оказалось что не прислали полностью новый дрон, от моего осталась только аппа. Гарантия осталась, так как они поменяли серийные номера у себя в базе.

Вот видите. Как я вам и говорил. 😃 а вы говорите бу 😃))

Echelon

Мои 5 коп в вопросе Про-Эдвансед.
Для себя в итоге выбрал Advanced. Коптер брал для души, для “полетать, поснимать чо-нить”. До этого на своем квадрике снимал примотанным к раме автомобильным Full HD видеорегистратором, качество устраивало 😃 После этого фантомовский Full HD на стабилизированном подвесе это космос 😃 Закрывает почти все мои требования к видео с коптера.

Конечно умом понимаю, что это не предел совершенства и есть P3Pro с его 4К. Но как мне кажется это следующая ступень развития (или стадия нашей болезни, как посмотреть) когда кому-то накопленный опыт и профессионализм в фото/видеоремесле не позволяют так просто взять и уйти в “простое фулл ХД”, и/или когда за отснятый материал с заказчика хочется брать деньги. Подкрепляя это для него (и себя) резонным объяснением: “ведь снято на Ф3П!”.

В остальном, кроме времени зарядки батареи и цены, разницы между Про и Эдвансед нет. На сегодняшний день обе эти модели в полной мере заслуживают звание “лучший RTF коптер”. Если забыть про Инспайер)

samsung
maloi333:

а вы говорите бу

Тогда почему без резиночек на шасси, так торопились отправить, что не успели наклеить? 😃

maloi333
samsung:

Тогда почему без резиночек на шасси, так торопились отправить, что не успели наклеить? 😃

Все проще. Забыли 😃