Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 129 из 288 ПерваяПервая ... 119 127 128 129 130 131 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,160 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Летать выше можно только через RTH (по русски возврат домой) это писано расписано ка каждой второй странице. Уводите коптер подальше, ...

Летать выше можно только через RTH (по русски возврат домой) это писано расписано ка каждой второй странице. Уводите коптер подальше, нажимаете возврат домой и пока он летит набираете высоты и поправляете его в полете. Только так. На счет программы- она одна официальная dji go. Но есть альтернативные. Может вы их ведете. Но там много нюансов. Ios это операционка на ipad. Ограничение дистанции настраивается в первом меню. По умолчанию должно быть 400м. Можно отключить. Если выставите режим новичек, то будет меньше 50м.
    Интересует что то конкретное-стучите в личку. Отвечу. Не будем тему засорять детскими вопросами.

Про индикацию зарядки на батарее. Больше всего похоже, что после инициализации отрубается зарядка. Проверьте другим аккумом, по возможности.

2.  

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    RTH
    RTH - return to home
    по нашему - возврат домой. Когда коптер по команде летит к месту взлета.

IOS
    Операционная система в "огрызках".

А вот IOC - это система управления "безголовый", как бы ты не крутил дрона, "вперед" всегда будет с одной стороны.

как вы на ней выше 500 и дальше 500 летаете где хитрость
    Ну расстояние никак не ограничивается. Только дальностью приема.
    А вот высота - взлетаете на 500 метров, отлетаете подальше, что б было больше времена для маневров.
    Жмете RTH, и когда он начнет возвращаться домой, жмете "вверх" и он поднимается.

DAC
    DAC вне форума

А вот при возврате RTH - можно менять высоту, можно крутить, а можно ли ему мешать возвращаться?

Записей в дневнике
    1
    Все можно.
    Он просто слушается рулей.
    Пока вы их снова не бросите или сигнал не пропадет.

6.  
    DAC
    DAC вне форума

Тогда можно не отлетать очень далеко (как писали например на 1км), а отлететь немного и на высоту 500м, далее RTH, вверх и держать стиками против курса возврата. Так?

Записей в дневнике
    1
    я не пробовал.

DAC
    DAC вне форума

Ну я в сентябре таки попробую... Есть вероятность, что так даже удобнее, чтобы туда-сюда зря не гонять.

10.  

Можно держать, но он все-равно с небольшой скоростью будет лететь к точке дома.
    Кроме того, непосредственно над собой уже больше шансов потерять сигнал из за расположения антенн в ногах фантика. Лучше отлететь

Цитата Сообщение от Tipok Посмотреть сообщение
    Помогите пжста,коптер новый из коробки,при зарядке мигают поочередно два зеленых и один красный диод и так заряжал всю ночь,коптер не включается,ни разу не летал,в мануале ничего про это не сказано.при выключенной зарядке держа две секунды первый диод горит,второй моргает..что это может быть?
    Похоже, как и у меня - также после получения нового фантома пытался зарядить батарею, но индикаторы зарядки то загорались на пару секунд, затем гасли, вновь загорались и так по кругу...в итоге пришлось покупать новую батарею, на сей раз через Москву...Foxtech, где я покупал фантик, вернул полностью средства за бракованную батарею, потраченные мной на покупку батареи...предварительно я отправил им фото и видео процесса зарядки...

А где вы покупали батареи?

Цитата Сообщение от Tipok Посмотреть сообщение
    А где вы покупали батареи?
    http://turborobot.ru/index.php?route...product_id=713

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    Тогда можно не отлетать очень далеко (как писали например на 1км), а отлететь немного и на высоту 500м, далее RTH, вверх и держать стиками против курса возврата. Так?
    Пока коптер летит к дому скорость подъема 3 м/с, когда находится над точной дома - не более 1 м/с.

Кен выложил версию 3.34
    Исправлено start action: takeoff
    Я еще не проверял.
    Последний раз редактировалось svoemesto; 30.08.2015 в 13:16.

Подскажите, никак не могу понять даже из инструкции, зачем нажимается правое колесико на аппаратуре которое отвечает за экспозицию? левое не нажимается, а правое как кнопка работает, но ничего не происходит. Можно туда поставить функцию как-то?

Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Исправлено start action: takeoff
    Я еще не проверял.
    Сегодня летал в режиме облёта. По карте коптер как и в реальности летит в два раза ближе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-08-30-13-08-41.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	74.4 Кб
ID:	1109506  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    Сегодня летал в режиме облёта. По карте коптер как и в реальности летит в два раза ближе.
    Возникла мысль - возможно DJI ограничила в SDK максимальный радиус облета. Надо проверить.
    Если радиус меньше - так же работает?

Возникла мысль - возможно DJI ограничила в SDK максимальный радиус облета. Надо проверить.
    Если радиус меньше - так же работает?
    Радиус менял. 20 50 60 80 метров. Всегда влетает вовнутрь на половину и летит там.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    Радиус менял. 20 50 60 80 метров. Всегда влетает вовнутрь на половину и летит там.
    Еще одна мысль в порядке бреда - а у тебя случайно не установлены в настройках имперская система вместо метрической?

Еще одна мысль в порядке бреда - а у тебя случайно не установлены в настройках имперская система вместо метрической?
    Нет Всё верно. Метрическая

Кто знает, к Фантому 3 можно подключить второй пульт, как к Инспаеру? Чтобы на втором тоже смотреть картинку?
    Или как-то возможно расшарить картинку на второй отдельный монитор?

Второй пульт подключить нельзя, увы! Внешний монитор через HDMI пожалуйста, но для этого необходимо купить и установить другой блок портов для Ф3. И ещё есть заморочка, что в меню Ф3 одновременно выход видео через USB и HDMI не настраивается, кто то из коллег утверждал, что необходимо выполнить эти настройки через Инспайер, а далее подключить Фантом.

Цитата Сообщение от oleg_nsk Посмотреть сообщение
    Второй пульт подключить нельзя, увы! Внешний монитор через HDMI пожалуйста, но для этого необходимо купить и установить другой блок портов для Ф3. И ещё есть заморочка, что в меню Ф3 одновременно выход видео через USB и HDMI не настраивается, кто то из коллег утверждал, что необходимо выполнить эти настройки через Инспайер, а далее подключить Фантом.
    Грустно. Нужен отдельный "режиссерский" монитор. Придется от второго пока не отказываться.
    Раз там лайтбридж стоит, может второй лайтбридж можно поставить в параллель?

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    Подскажите, никак не могу понять даже из инструкции, зачем нажимается правое колесико на аппаратуре которое отвечает за экспозицию? левое не нажимается, а правое как кнопка работает, но ничего не происходит.
    В режиме мануал нажатие переключает между регулировкой экпозиции и iso.

Цитата Сообщение от oleg_nsk Посмотреть сообщение
    одновременно выход видео через USB и HDMI не настраивается
    Читал что в эпл видео выводится только на hdmi, а android на оба.

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    Подскажите, никак не могу понять даже из инструкции, зачем нажимается правое колесико на аппаратуре которое отвечает за экспозицию? левое не нажимается, а правое как кнопка работает, но ничего не происходит. Можно туда поставить функцию как-то?
    Уже писал об этом!
    В режиме просмотра материала запускает и останавливает отснятое видео (Play - Pause)

Кен выложил версию 3.34
    а обещал ведь, что гугл разошлет

Господа, а нет ли у кого информации об опыте превращения Адвансед в Профешенал, путем замены подвеса?
    Интересно, начнет ли он снимать видео 4к, или скажет, что неподходящая прошивка?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    информации об опыте превращения
    Читайте ветку, уже были подробности - другое железо (нужен второй процессор и память), нельзя превратить.

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    Читайте ветку, уже были подробности - другое железо (нужен второй процессор и память), нельзя превратить.
    Да ладно. Где ? В самой тушке?

Записей в дневнике
    4
    так второй процессор и память якобы как раз установлены в подвесе Хотя пруфов ни каких не было приведено, "подробности" на уровне одна бабка сказала

Как я понял. Ставим подвес от про на адванс и получаем про. Только видимо прошить надо

Приятель получил в пятницу коптер. (Про) прошивка была 1.9 он сразу обновил. Сразу ставил модуль Hdmi, и вот интересный момент. При подключении к монитору, на планшете изображение пропадает! Планшет ipad air 2. У меня точно такой же комплект. Подключаем ко мне и изображение дублируется, как всегда у меня и было. Стали искать разницу-единственная разница это версия пультов. У меня А, у него В. Прошивки все идентичны. Может есть какая то тонкая настройка, но мы ее в меню не нашли. Или отличие в пульте. Проверьте, кто может. Пульты местами не меняли. Посчитали смысла нет.

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread404572-125.html Посмотри мой пост на стр.125.

Цитата Сообщение от Musso Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread404572-125.html Посмотри мой пост на стр.125.
    Не совсем понял что именно смотреть. Вы же там подключали к ios, где не пошло, потом к android. И видео пошло.
    У нас другой случай. Два одинаковых крафта. Два Ios, (ipad air 2 lte) на одном комплекте идет видео в монитор, на другом нет. Отличие в версии пульта.

Где то читал, что в таком случае нужно к inspire 1 подключаться, там вроде, доп настройки откроются. Но не знаю так ли это.
    Последний раз редактировалось V.far; 31.08.2015 в 11:26. Причина: Дополнения

То, что я описал, проводилось на одном и том же пульте.

Но планшеты же разные у вас.
    В общем, нашли еще одно отличие. Я свой пульт обновлял до установки hdmi.
    А его пульт обновления не просил. Потом он поставил hdmi и пульт ПОПРОСИЛ ОБНОВИТЬСЯ ОН ЕГО ОБНОВИЛ. С этого момента у него нет вывода видео. Значит если влияет прошивка, то должны быть где то настройки. Будем искать.

Похоже, дело не в пультах, а в планшетах, а, именно, в их настройках. У меня, например, после отката обновлений Гугл плей все заработало нормально.

Да что вы говорите. А тушка одна на всех просто так продаётся http://store.dji.com/product/phantom...-aircraft-body

Меня конкретно заколебало, что камера подвеса периодически смотрит не прямо по курсу. Вчера специально ездил в поля чтобы проверить не компас ли это. Дважды калибровал, и разница в значениях 60 пунктов никак не повлияла на результат (1470 и 1530). Если тупо проигнорировать снос вбок и лететь прямо, метров через 200 камера начинает смотреть прямо по курсу. Чего делать-то, кроме того что подруливать? Я уже даже жалеть начинаю, что подвес не 2хосевой.

DAC
    DAC вне форума

Вот правильно - подвес 3-х осевой.
    Но жалеть об этом не стоит. Я летал на 2-х осевом. Дерготня по руддеру проходит на картинку. А 3-х осевой даёт более плавную картинку.

С другой стороны представим алгоритм - коптер качнулся по руддеру, подвес это скомпенсировал, но при этом он и оказался смотрящим в сторону.
    Так и должно быть.
    А потом он медленно ползёт к центру. А как ему ещё к центру вернуться?
    У меня так и делает - медленно ползёт.

---
    Хотя мне кажется я взлетаю и лечу вперёд и коптер летит вперёд...
    Последний раз редактировалось DAC; 31.08.2015 в 13:00.

Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    С другой стороны представим алгоритм - коптер качнулся по руддеру, подвес это скомпенсировал, но при этом он и оказался смотрящим в сторону.
    Тут проблема в том, что по руддеру отрабатывает подвес быстро, а в исходное приходит долго. И еле заметное отклонение камеры на больших расстояниях превращается в несколько десятков метров, что заметно. По другим осям такого нет.
    Мне раньше тоже в глаза так не бросалось. Толи я летать не умел и не обращал на это внимания, толи на предыдущих прошивках такого не было.

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    так второй процессор и память якобы как раз установлены в подвесе Хотя пруфов ни каких не было приведено, "подробности" на уровне одна бабка сказала
    Все верно, в подвесе. Тушки и камеры одинаковые, да и подвесы одинаковые, только в Адв не хватает двух деталюх...

А на счет подробностей - погуглите Контакт, там есть ветка DJI, где все это подробно с кучей фото описано. Ссылку не даю, уже надоело здесь предупреждения от модераторов получать...

Записей в дневнике
    4
    нашел искомое изображение, у меня предупреждений пока не было рискну привести ссылку:
    http://cs612820.vk.me/u116527509/doc...j8wsrX0-jAjnWA
    действительно, на адвансед не хватает двух микросхем, теперь понятно почему нет активного охлаждения в этой модификации. Но что интересно в адвансед явно виден чип Ambarella A9-A1 который поддерживает 4К видео. Что за микросхем не хватает непонятно, маркировка удалена, но по видимому дополнительная память, вероятнее всего буфер. Еще в сообщении на ВК написано что в остальном камеры (матрица, оптика и т.д.) полностью идентичны и блоки взаимозаменяемы

+ Ответить в теме