Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 288 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Sky16 Вот без обработки Без обработки на Ютубе... смешно....

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sky16 Посмотреть сообщение
    Вот без обработки
    Без обработки на Ютубе... смешно.

2.  

Народ пишет что для европы мощность передатчика и линка будет ниже чем для остального мира. CE для Европы FCC для остального мира. Насколько это верно? И Россия к какому стандарту относится?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    И что это за чудное покачивание на 1:22 (даже перебивку видео сделали в этом месте, но видимо слишком поздно обрезали)?
    Ничего или первая партия, или прототип!
    Верим в лучшие - прототип.
    А вообще-то - такое - обычный завал горизонта. Первые партии подвесов, я лично проходил это H3-3D, срывались. Так раздражало.

Цитата Сообщение от alexyar1977 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Rulet
    И что это за чудное покачивание на 1:22 (даже перебивку видео сделали в этом месте, но видимо слишком поздно обрезали)?
    В самых первых версиях скорее всего не все будет гладко.
    Помню, год назад, как пришел 2 Фантик с H3-3D, у подвеса был нервный тик влево. Потом исправили прошивкой.
    А я думаю, что это пилот пробует разные режимы управления камерой, за неск сук до этих покачиваний, (на видео видно), он дергает камеру вверх/вниз...хотя мож и показалось. но в целом видос приятный

6.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от alexyar1977 Посмотреть сообщение
    Потом исправили прошивкой.
    Ничего подобного - никакие прошивки не помогали, или помогали кому но не значительно.
    Мне так не помогло! Я подвес из первой партии отправлял назад!

С меня хватит больше из первых партий ни ногой. Это не самолет всё же.

Если вопрос с попаданием пропов в кадр критичный, существую на данный момент какие то приспособы что бы как то например вынести камеру вперед?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kesha333 Посмотреть сообщение
    существую на данный момент какие то приспособы что бы как то например вынести камеру вперед?
    Можно использовать что то типа такой приспособы.

10.  

Почему для Р3 нет страницы «Downloads» для загрузки файлов Мануал, Assistant и пр.?
    http://www.dji.com/product/phantom-3

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    Почему для Р3 нет страницы «Downloads» для загрузки файлов Мануал, Assistant и пр.?
    Потому что мануала и пр. еще нет. Пишут

Потому что еще ни у кого из обычных пользователей его нет. Как будут отправлять так и появится ссылка

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    Потому что еще ни у кого из обычных пользователей его нет. Как будут отправлять так и появится ссылка
    А хоть какие-то новости касаемо предполагаемой отправки есть ?
    Когда DJI начнут рассылать по магазинам ?

более конкретно чем конец апреля нет даты.

более конкретно чем конец апреля нет даты.
    25 апреля будет в наличии в нескольких магазинах в Лос Анджелесе

Цитата Сообщение от kesha333 Посмотреть сообщение
    Если вопрос с попаданием пропов в кадр критичный, существую на данный момент какие то приспособы что бы как то например вынести камеру вперед?
    И потом будешь летать со смещённым центром тяжести? Ну-ну...
    Или как предложил samsung - с баластом сзади для противовеса. И продолжительность полёта уменьшишь и манёвренность потеряешь. Глупо...

Цитата Сообщение от InterSky Посмотреть сообщение
    Глупо...
    В качестве балласта обычно используется батарея. В ветке самодельных рам много примеров что, как и для чего.
    Маневренность да - массы будут разнесены от центра - надо пиды крутить (или гейны - как они там у dji зовутся...) для адекватного полета. Но сомнительно что в RTF фантике будут настройки для этого.

камерку опустить на 10 градусов и вся любовь)

Цитата Сообщение от Re-Loader Посмотреть сообщение
    В качестве балласта обычно используется батарея.
    Ты на фантом3 будешь ставить батарею в качестве баласта?

День добрый!
    Есть парочка вопросов по поводу фантома 3
    На сегодня курс $ ЦБ 51,52руб (у моего банка 55,8руб) , на завтра будет 53,97руб (у моего банка под 58 руб) и динамика роста наблюдается до конца апреля
    1)Если я сейчас произведу оплату на сайте foxtechfpv.com у меня спишется сразу или займет какое-то время?
    2)Стоит лезть в предзаказ и покупать из первых партий или стоит месяц другой подождать?
    Спасибо за ответ )

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от BENZ01 Посмотреть сообщение
    1)Если я сейчас произведу оплату на сайте foxtechfpv.com у меня спишется сразу или займет какое-то время?
    Вопрос к Вашему банку.

2)Стоит лезть в предзаказ и покупать из первых партий или стоит месяц другой подождать?
    А стоит ли вообще покупать Фантом 3, вот в чем вопрос. Я бы например как минимум подождал, статистики по крашам, а судя по тому как сейчас падают один за другим Инспайеры, Фантомы эта учесть тоже может не избежать. Если после падения будет выходить из строя, не только подвес но и моноблок с мозгами, то готовьтесь после падения покупать новый Фантом, поскольку ремонт станет просто не рентабелен.

Ты на фантом3 будешь ставить батарею в качестве баласта?
    Если уж колхозить вынос для подвеса, то в перепайке 2х проводов, чтобы вынести батарею, не вижу проблем.
    Но скорее всего разговор ни о чем - может на фантоме2 и имело смысл, но на 3м вынести подвес будет, имхо, значительно сложнее.

А я, лично, на фантом3 скорее всего ничего уже ставить не буду - после фото внутренностей, я слежу за этой темой скорее по инерции, чем из интереса...

Записей в дневнике
    9
    На сегодня курс $ ЦБ 51,52руб (у моего банка 55,8руб) , на завтра будет 53,97руб (у моего банка под 58 руб) и динамика роста наблюдается до конца апреля
    Я бы для начала банк поменял
    Возьмите кукурузу, у них списание по курсу ЦБ на день транзакции (через 1-2 дня после оплаты). Пополнение бесплатное.

Сразу заблокируется сумма по текущему курсу + некий процент банка, что совершенно ничего не значит
    По приходу транзакции (через день-два-неделю, смотря какой банк) деньги спишутся по текущему (на тот день) жлобскому курсу, который, обычно можно посмотреть на сайте банка в разделе "курсы валют для операций по платежным картам".

Разумным поведением будет подождать отзывов. Еще более разумным будет забыть про это хобби навсегда

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    забыть про это хобби навсегда
    ничего себе!!!

Записей в дневнике
    9
    ничего себе!!!
    Разве это не разумно? Никаких трат, никаких мучений выбора. Куча свободного времени. Я вижу только плюсы

Разве это не разумно?
    ну по крайней мере это очень жестоко по отношению к себе... а так да куча плюсов...

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    Пропеллеры и лучи безбожно лезут в кадр, такое чувство, что даже больше чем в vision+. Может подвес немного сдвинули вперёд, чтобы дать больше места для ультразвукового датчика?
    А вы на предыдущих фантиках тоже всегда летали с камерой, смотрящей строго горизонтально?? Как эти перцы, не умеющие элементарно скомпоновать кадр? Наклоните камеру чуть-чуть, чтоб неба в кадре треть была, и проблема уйдет сама собой

Записей в дневнике
    4
    Ну а если лететь/позти не просто блинчиком, а на б/м приличной скорости?;-)

и все-таки 2.4 ггц или 5.8 ггц видеолинк? управление я так понял 2.4. если видеолинк 5.8 то для штатовской мощность 125мВт?

всё на 2,4! и управление и линк

всё на 2,4
    не пойму( на рцгрупс мусолят про дальность и стандарты. мол чувак на 5 км улетел

Разумным поведением будет подождать отзывов. Еще более разумным будет забыть про это хобби навсегда
    Я в большей степени хотел не как развлечение, а как средство для съемки свадеб и различных мероприятий фантом 3 для этих целей должен удачно подойти)

Если уж колхозить вынос для подвеса, то в перепайке 2х проводов, чтобы вынести батарею, не вижу проблем.
    Но скорее всего разговор ни о чем - может на фантоме2 и имело смысл, но на 3м вынести подвес будет, имхо, значительно сложнее.
    По этому я и назвал это глупым предложением (установку того кранштейна для выноса камеры, увеличения веса, потери манёвренности, уменьшение времени полёта, перепайку/потерю грантии). Умный человек такое не предложил бы...

А я, лично, на фантом3 скорее всего ничего уже ставить не буду - после фото внутренностей, я слежу за этой темой скорее по инерции, чем из интереса...
    В смысле, после фото внутренносте решил что такое покупать не будешь? Ещё вчера люди покупали второй фантом за 1200$ и ещё lightbridge за столько же (итого 2500$), а теперь всё это можно купить за 999$, да ещё и с сонаром по контролю высоты и удержателю позиции в помещении. И не брать новинку только из-за моноплаты? Это как отказаться от покупки полностью нафаршированного BMW x7 за 20 тысячь долларов при том что предыдущая модель с меньшими наворотами и возможностями стоила 40 тысячь... (причём на основании того что двигатель соединён во едино с коробкой передач)

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Ну а если лететь/позти не просто блинчиком, а на б/м приличной скорости?;-)
    Причём против ветра и в дождь? При б/м приличной скорости качество по любому будет не ахти, но раньше было ещё хуже, а здесь улучшили ситуацию (если конечно кадрирование можно назвать улучшением), да и на своём планшете качество картинки даже с пропеллерами впереди будет значительно лучше чем ты раньше мог получить на аналоговм канале пропущенном по 5.8GHz.

Цитата Сообщение от DenTig Посмотреть сообщение
    не пойму( на рцгрупс мусолят про дальность и стандарты. мол чувак на 5 км улетел
    Знаешь какой груз можно понднять на тросе с маркировкой "2 тонны"? Он не порвётся даже если будет держать груз массой 5 тонн! Потому что по строительному стандарту заявленная максимальная грузоподёмность должна быть в 2.5 раза меньше фактического придела... Тоже самое и здесь - в усреднённых условиях ты улетишь на 2км. Но если летишь над морем или горами - то улетишь на 5км (там помех нет). А вот если ты включишь возле себя микроволновку - то даже не взлетишь (2.4GHz забьются помехами и связи не будет).
    Кстати, не забывай что дальность 2км - это для штатов, а для европы - 1.2км (причём определяется по твоим GPS координатам).

Записей в дневнике
    9
    Парни, серьезно, назовите хоть одну ситуацию, при котором надо улетать дальше 1000м на съемочном коптере. Или вам Ф-3 нужен как ФПВ, между деревьями погонять?

Записей в дневнике
    4
    Причем тут аналоговый канал по 5,8 ГГц?
    Попадание пропов в кадр ФПВ вааще не проблема.
    Проблема в том, что пропы попадают в кадр видеокамеры, которая предназначена для видеозаписи, если лететь не блинчиком и на даже на средней для коптера скорости. Опускание камеры в этом слечае не вариант.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Парни, серьезно, назовите хоть одну ситуацию, при котором надо улетать дальше 1000м на съемочном коптере.
    Примерно в таких случаях как на этой моей фотографии c Phantom 2 Vision+.

Хотел сделать видео с несколько пролетов, совсем не далеко, меньше, чем на 1 км, тем не менее, не получилось - запаса уверенного приема постоянно не хватало. Была бы возможность улететь хотя бы на 2 км - было бы очень хорошо.

Находился в прямой видимости, но регулярно терял видео-связь. Постоянно менять дислокацию из-за неудобных каменистых узких берегов было крайне неудобно, кроме того, каждый взлет в таких условиях предпочтительно делать со свежей батарейкой, а их количество в данном случае было ограниченно 4-мя штуками, нужно было в каждый полет отснять по максимуму. Идти за ним на лодке тоже не вариант - большой риск утопить в случае failsafe.

И это при том, что без каких-либо модификаций коптера в полях я улетал на 3 км. Так что, наверное, большее количество километров значит больший уверенный прием в сложных условиях, и лишними эти километры никогда не будут.
    Последний раз редактировалось Razutov; 22.04.2015 в 08:11.

Записей в дневнике
    23
    По этому я и назвал это глупым предложением (установку того кранштейна для выноса камеры, увеличения веса, потери манёвренности, уменьшение времени полёта, перепайку/потерю грантии). Умный человек такое не предложил бы....
    Что вы за бред несете на хоббийном форуме?
    Тут ни у кого не должно быть проблем и задних мыслей чтобы сделать со своим, хоть трижды покупными ртф, коптером все что вздумается. Хочется вам летать на одном из десятков тысяч одинаковых коптеров, ну летайте, глупость это осуждать людей и их задумки, если их точка зрения не совпадает с вашей.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Парни, серьезно, назовите хоть одну ситуацию, при котором надо улетать дальше 1000м на съемочном коптере. Или вам Ф-3 нужен как ФПВ, между деревьями погонять?
    Легко. Летал зимой в Тоскане (Италия), снимал башни городка Сан-Джиминьяно. Если взлетать рядом, пропадет сигнал, т.к кругом здания и препятствия. Чуть дальше не было удобной площадки, да и светиться особенно не хотелось. В итоге отъехал от городка до ближайшего удобного холма, где никого нет и взлетел оттуда. До городка было 1500 метров. Летал на пределе дальности своего Вижна 2+. Потом еще был случай, летал, снимал отель, в котором жили, а попутно слетал в близлежайший городок в 1200 метрах, поснимал его. Все на одном акке. Удобно.

Первый русскоязычный обзор DJI Phantom 3

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Камера дергается по роллу при сильных порывах, и какое то странное объяснение этому, типа Фантом наклоняется и по этому камера не держит горизонт, а вот в Инспайере такого не бывает поскольку он не наклоняется при сильном ветре. Создается впечатление, что обзорщик придумывает объяснения прямо на ходу, а ничего, что подвес для того и стоит на квадрике, что бы компенсировать эти наклоны. Так бы и сказал, на Фантоме подвес по какой то причине, не способен отрабатывать резкие наклоны. Так же не понятно, что с плавностью движения камеры по питчу, очень резко опускается и поднимается, так что даже картинка сыпется.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Так же не понятно, что с плавностью движения камеры по питчу, очень резко опускается и поднимается, так что даже картинка сыпется.
    имхо руки кривые у оператора... дергает резко и на максимум... а вот то что на ветру пару раз не отработал подвес, это что то новенькое, на зенмусе я такого не видел.. не может не огорчать хотя уверен что с первым же обновлением прошивки все будет гуд! В целом впечатления супер! очень хочу эту игрушку!

Записей в дневнике
    23
    Что значит при первой прошивке все будет гуд, ведь для них это не новый продукт, они на этом собаку уже сьесть должны были...,

+ Ответить в теме