Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 132 из 288 ПерваяПервая ... 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,280 из 11494

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Товарищи, короткий вопрос. На айпаде сейчас установлено приложение GO версии 2.0.0. СтОит ли обновляться до 2.1.0? С последней версией все ...

Товарищи, короткий вопрос.
    На айпаде сейчас установлено приложение GO версии 2.0.0.
    СтОит ли обновляться до 2.1.0?
    С последней версией все нормально? Глюки или какие-нибудь ограничения появились?

2.  

Цитата Сообщение от depektop Посмотреть сообщение
    А что делать если достав из коробки фантом выдает вот такое
    Сдавать назад у меня такое после краша было. Сломан был переменный резистор в подвесе, поменял, но когда менял походу шлейф порвал. Заказал шлейф жду!

У меня вот так он делал

А сломан был в средней лапе, она немного было согнута и изза этого сломался резюк, он очень хрупкие внутри
    http://vk.com/photo13038426_371862018

Если надумаете чинить... могу найти номер резистора в Китае он 125 рублей стоит
    Последний раз редактировалось Vvln; 02.09.2015 в 19:08.

Цитата Сообщение от Denis_Kor Посмотреть сообщение
    Дополнение: но ведь высоту можно в том числе и по GPS определять, там-то ведь ничего не поменялось.
    Ошибка в 7-8 метров черевата...
    Высоту по gps не определить, только положение в плоскости. На счет несоответствия высоты началось с прошивки 1.2.6

Вот уже не в походных условиях записал видео.
    Он в DJI GO
    Пишет , что нужно освободить подвес.

Может попробовать перепрошить его?

6.  

Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Я вынимаю карточку каждый раз.

Сегодня опробовал бета-версию Lichi
    Сглючила программа записи с экрана и телеметрия не записала, придется наверно заново летать под запись.
    Но вкратце - я в восторге. Все работает как надо и даже лучше, пара мелких глюков не портят впечатления.
    Уже вышла версия под Ф3?

Цитата Сообщение от Offroad3 Посмотреть сообщение
    а вот пароход он железный. глюк компаса при взлете с палубы думаю обеспечен.
    Взлететь в атти, а на высоте уже переключиться в gps.
    Я в Турции первый раз взлетал с летней площадки перед балконом на 7 этаже.
    Стены с двух сторон и железные перила. В итоге перед взлетом максимум 8 спутников поймал, больше не дожидался.
    Сначала взлетал в GPS - точку держал плохо, гулял +/- метр где-то, а места там не очень много было, когда полетал над перилами - ошибка компаса. Сразу отлетел подальше - ошибка пропала, и спутников добавилось. Садился уже в атти. Следующие разы с этого места взлетал уже в аттти, поднимался повыше и переключался в GPS - никаких ошибок, никаких глюков.

Тут в теме даже чувак говорил, если компас не калибруется на земле, взлетаем в атти, поднимаемся над всеми конструкциями и переключаемся в GPS - он сделает пару кругов и стабилизируется сам.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Уже вышла версия под Ф3?
    Да, бета пока что.
    Сегодня отлетал во всех ркжимах с записью телеметрии, видео чуть позже выложу, как обработаю.

10.  

Один я не могу зайти на оф. сайт dji.com? Хотел сегодня первый раз полетать, сайт лежит, думал и с текущей версией прошивки получиться, а нет.. Пульт обновил через приложение, остались сообщения о необходимости обновить сам коптер, камеру и батарею. У всех проблемы с сайтом?

что-то с настройками dns. зайдите через www.dji.com (именно с www.)

Цитата Сообщение от boogalooper Посмотреть сообщение
    что-то с настройками dns. зайдите через www.dji.com (именно с www.)
    Непосредственно у вай сайт открывается? У меня никак, ни с www ни без.

Да, открывается. Значит проблемы с dns у вас, либо у вашего провайдера. У меня вбит гугловский днс 8.8.8.8

Цитата Сообщение от Sporty Посмотреть сообщение
    Один я не могу зайти на оф. сайт dji.com? Хотел сегодня первый раз полетать, сайт лежит, думал и с текущей версией прошивки получиться, а нет.. Пульт обновил через приложение, остались сообщения о необходимости обновить сам коптер, камеру и батарею. У всех проблемы с сайтом?
    Сегодня днем не открывался, сейчас проверил, все норм, бегает по всем вкладкам..

Цитата Сообщение от Mhed Посмотреть сообщение
    Высоту по gps не определить, только положение в плоскости.
    это не так, изучайте матчасть

DAC
    DAC вне форума

По-поводу защиты подвеса на видео:
    эта версия ни за что не цепляет в процессе калибровки - это точно, проверял многократно, везде зазоры сделаны.
    Единственное может цеплять при наклоне максимум назад и максимум вбок. И то слегка.
    Ту версию, что забирал cdrugger - я ведь и говорил, что её нужно немного доработать.
    А эти поновее. Они были позже изготовлены.
    Желтая ещё осталась. Её не нужно дорабатывать.
    Но эта прозрачная самая лучшая. Я с такой летаю.

На видео кажется, словно подвес об камень бьётся, хотя конечно наверное нет?
    Запускать в такой ветер как на видео - уххх, круто...

Но по сути проблемы я вижу кто-то ответил... Непонятно лишь как такое могло произойти у человека с новым коптером...
    Последний раз редактировалось DAC; 02.09.2015 в 23:19.

Спасибо большое DAC ))

Камеру из-за глюков так крутило, что он чуток задевал в некоторых положениях эту планку, я думаю это можно решить чуток подпилив его. Но даже сняв планку, камера начала задевать пол (при этом находясь на ровной поверхности пола на стандартных ножках тут скорее всего камера вышла из штатных настроек и углов допустимых поворотов поэтому и задевала.

Как это получилось я не знаю, но коптер благодаря транспортной компании NOEL+CDEK путешествовал 36 дней из Китая в Россию.
    Скорее всего где то его конкретно приложили об пол и его не спас поролон. (

Вот теперь собственно возник вопрос:
    1) Отсылать квадрик обратно в фокстеч в Китай и ждать 2 месяца.
    2) Разбирать самому тут и смотреть, что навернулось и просить китайцев выслать запчасть (Чуть выше Дмитрий написал, что у него похожая проблема была, но она все ещё в процессе решения и решит ли этот переменный резистор в подвесе эту проблему пока вопрос открытый)
    3) Попробовать найти мастерскую по ремонту Фантомов в Санкт-Петербурге и сдать туда. (Может есть такие посоветуйте кого нибудь) возможно фокстеч согласится покрыть расходы по ремонту.

Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    По-поводу защиты подвеса на видео:
    эта версия ни за что не цепляет в процессе калибровки - это точно, проверял многократно, везде зазоры сделаны.
    Единственное может цеплять при наклоне максимум назад и максимум вбок. И то слегка.
    Ту версию, что забирал cdrugger - я ведь и говорил, что её нужно немного доработать.
    А эти поновее.
    Желтая ещё осталась. Её не нужно дорабатывать.
    Но эта прозрачная самая лучшая. Я с такой летаю.

На видео кажется, словно подвес об камень бьётся, хотя конечно наверное нет?
    Запускать в такой ветер как на видео - уххх, круто...

Но по сути проблемы я вижу кто-то ответил... Непонятно лишь как такое могло произойти у человека с новым коптером...

Чуть выше Дмитрий написал, что у него похожая проблема была, но она все ещё в процессе решения и решит ли этот конденсатор эту проблему пока вопрос открытый

Заменив резистор, подвес начал адекватно проходить стартовую калибровку, но чуть пошевелив шлейф, он становится теперь мертвым грузом... тупым методом тыка, пришли к выводу что не контакт либо в разъемах шлейфа либо в самом шлейфе, шлейф вроде как уже приехал в РФ с Китая но пока не проходил таможню... жду на следующей неделе у себя его(

Посмотрите повнимательнее нет ли каких заломов или загибов на силумине рычагов подвеса, у меня не сразу заметил что он при ударе по инерции и весом камеры согнул лапу подвеса рядом с тем местом где мотор и резистор с платой.

Если своего теперь уже донора оживлю... сразу сообщу

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    1) Отсылать квадрик обратно в фокстеч в Китай и ждать 2 месяца.
    Если это заводской брак, то отсылайте китайцам, конечно время потеряете, но зато наверняка получите обратно новый Фантом, китайцы как правило ремонтом не занимаются, просто меняют на новый.

2) Разбирать самому тут и смотреть, что навернулось и просить китайцев выслать запчасть (Чуть выше Дмитрий написал, что у него похожая проблема была, но она все ещё в процессе решения и решит ли этот переменный резистор в подвесе эту проблему пока вопрос открытый)
    Если ни когда не имели дело с разборкой подобных вещей, то очень высока вероятность того, что больше сломаете, чем почините. Конструкция подвеса такова, что не зная как он устроен, практически гарантия того, что разборка закончится мусорным ведром.

3) Попробовать найти мастерскую по ремонту Фантомов в Санкт-Петербурге и сдать туда. (Может есть такие посоветуйте кого нибудь)
    Попробуйте обратится в digbox, если верить сайту DJI, они единственные в Питере официальные дилеры, и сервис у них должен быть. Но наверняка по гарантии они делать не будут, а ремонт может встать в кругленькую сумму.

возможно фокстеч согласится покрыть расходы по ремонту.
    Надо оговорить этот момент до отправки Фантома, как правило продавец не оплачивает отправку товара к ним, а вот обратно должен выслать за свой счет, если опять же случай будет признан гарантийным. Можно попробовать договорится о компенсации расходов на отправку, например купоном на скидку, китайцы любят такую схему, и вам приятно и им выгодно, что Вы еще что нибудь у них купите, хотя бы со скидкой.

всем привет !! сегодня полетал не много, возник вопрос, достаю карту памяти из камеры и вставляю в планшет (анероид) появляется сообщение что открыть файл не поучается, качал много прог но ни одна не открывает. Как вы смотрите (какой прогой) на планшете снятое видео? и как записать видео на припую на планшет ?
    Последний раз редактировалось TOOM; 03.09.2015 в 00:23.

DAC
    DAC вне форума

я думаю это можно решить чуток подпилив его
    Я для себя решил, что более пилить и исправлять не надо.
    Вообще исправный подвес инициализируется даже со всеми фиксаторами, когда вообще вращаться не может.
    Потом пишет overload конечно...
    (Я так пару раз точно забывал фиксатор один или оба снять).
    Как это получилось я не знаю, но коптер благодаря транспортной компании NOEL+CDEK путешествовал 36 дней из Китая в Россию.
    Скорее всего где то его конкретно приложили об пол и его не спас поролон.
    Похоже на то.
    Когда пришёл коптер - фиксатор прозрачный валялся отдельно? (У меня он выпал и валялся, как и у многих в начале темы). Он слишком легко выскакивает.
    ---
    Про резистор в подвесе непонятно - зачем он? Не поддаётся логике...
    Ведь стандартная схема - моторы и акселерометр/гироскоп.

зачем он? Не поддаётся логике...
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...iw=360&bih=511

Для того что бы мозги подвеса понимали куда камера смотрит.
    Ну соотвецтвенно в подвесе он микро резистор. Выше выкладывал ссылку ВК с его фоткай на плате, и на фотке видно что в нем ломается
    Но я не утверждаю что у человека именно такая же проблема что и у меня. А вообще как я понимаю, сломаный коптер, по причине краша или падения при доставке, не гарантийный случай как мне кажется. У dji мутная гарантия по логам на улеты а не услуги почты. Хотя это мысли в слух. Напишите продавану, может и согласится обменять.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    Про резистор в подвесе непонятно - зачем он? Не поддаётся логике... Ведь стандартная схема - моторы и акселерометр/гироскоп.
    Подобная схема применяется в подвесах на Алксмос и подобным им, у DJI немного другая схема. От положения потенциометра зависит правильная работа подвеса, и достаточно немного изменить положение вала по отношению к потенциометру, то подвес будет вести себя неадекватно, причем можно сбить настройку потенциометра только одной оси, а дергаться будет при этом весь подвес. Зато у этой схемы есть и плюсы, в отличии от подвесов на Алексмосеимеющих только аксели и гироскопы, любой Зенмус может инициализироваться в любом положении коптера, и вам не придется искать абсолютно ровную поверхность, или ждать пока подвес найдет нейтральные точки.

DAC
    DAC вне форума

Цитата Сообщение от Vvln Посмотреть сообщение
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...iw=360&bih=511
    Спасибо, воспринял как шутку
    Хотя буквально несколько дней назад убил полдня искав резистор, который и поворачивается и утапливается/выдвигается с фиксацией положения и кнопкой с фиксацией на торце оси, прошерстил и ALPS и BOURNS (как раз для мода пульта фантома).

Ссылку на ВК хотел посмотреть - не открылась у меня.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    у DJI немного другая схема.
    Но гироскоп и акселерометр есть естественно, так?

Попробую сюда эту фотку

Если кому надо, вот они у китайцев
    Бесплатная доставка 10 шт./лот RDC506002A японских альп резистивный датчики положения
    http://www.aliexpress.com/item/Free-...275691024.html
    (from AliExpress Android)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: BaHrZrGBhsA.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	51.0 Кб
ID:	1110952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3THdzktecgw.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	24.1 Кб
ID:	1110953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: jIjrEIQdB9w.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	23.8 Кб
ID:	1110954  

Сегодня при очередной зарядке аккумулятора выскочил глюк. Аккумулятор быстро моргал только первым диодом очень быстро, при этом красная точка не горит и блок зарядки очень горячий. В чем проблема и безопасен ли этот аккумулятор для полетов?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от TOOM Посмотреть сообщение
    открыть файл не поучается, качал много прог но ни одна не открывает. Как вы смотрите (какой прогой) на планшете снятое видео?
    Я не знаю ни одного планшета, который в 4к показывает видео. Не хватает мощи у них. Нужно копировать в компьютер, там обрабатывать, смотреть...
    Для планшета - выяснить какое разрешение тянет, ресайз делать и соответствующий формат. Например, я для Самсунга Tab S 10" уменьшаю до 2560х1440 и кодирую в mp4. Всё отлично показывает.

Цитата Сообщение от BENZ01 Посмотреть сообщение
    В чем проблема и безопасен ли этот аккумулятор для полетов?
    После разряда аккумулятор охладился? Он, наверное, ждал когда остынет?

По поводу видео с флешки, Сонька z3 все тянет. Просто вставлял и смотрел. Думал так у всех.

А у меня пишет что не может открыть фаил MOV. И записывал я его на коптер в 2К а не в 4

Вопрос в том,какая прога на планшете его читает?

У меня все видио читает штатный просмоторщик изображений. А так я думаю в маркете поищите стороннье приложения. А на ПК то они хоть открываются у вас?

Мне Кажется MX Player должен открывать, нет возможности попробывать сейчас.

на пк проблем нет все бегает отлично, а вот MX Plaer не хочет его откривать

на пк проблем нет все бегает отлично, а вот MX Player не хочет его открывать
    MX Player открывает и показывает MOV с Phantom, 1920х1080 точно, выше разрешение не пробовал.
    Если и остальные не открывают, вопрос в планшете или в версиях программ на планшете.

вот а в 2 к не хочет, у меня их 2 10.1 он уже старенький и таб 4 новый и ни один не хочет. и не знаю что скачать, что работает, а то в поле еще ноут бок таскать не охота .

вот а в 2 к не хочет, у меня их 2 10.1 он уже старенький и таб 4 новый и ни один не хочет. и не знаю что скачать, что работает, а то в поле еще ноут бок таскать не охота .
    На мобильное устройство программа DJI GO пишет видео в своем формате, но кач-во очень приличное

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    На мобильное устройство программа DJI GO пишет видео в своем формате, но кач-во очень приличное
    Ну конечно - 720p. Встроенный эдитор как раз использует это видео для создания роликов.
    Мне интересно как это кешированное видео посмотреть нормально на огрызках. В вкладке "видео" в ipad пусто.

Записей в дневнике
    1
    Вчера тестировал Litchi:

Сегодня проверил: при полете по точкам при потери связи с пультом коптер продолжает выполнять полетную программу. Видео позже.

Тут на иностранных форумах во всю обсуждают анонс обновления, которое будет 7 сентября: 2,7к апргрейд для advanced, waypoints, POI, folow me, course lock и home lock.
    Обидно будет владельцам P3P.

Решил заменить заводскую карту Lexar 633x 16gb на Transcend Ultimate 633x 64gb. По тестам она значительно превосходит заводскую карту. Может кто пользуется такой или посоветует другую?

Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Вчера тестировал Litchi:
    Всё хорошо, но очень много неопределённых артиклей "А...", очень долго и два экрана перекрывают картинку в результате мы видим грядки, планшет без стиков и видео с экрана планшета.

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    2,7к апргрейд для advanced
    Какие-нибудь пруфы есть или это гадание на кофейной гуще как с презентацией эппл?

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Какие-нибудь пруфы есть или это гадание на кофейной гуще как с презентацией эппл?
    Вот нашел уже:
    https://www.facebook.com/DJIglobal/p...763768?fref=nf

Save the date: September 7, 2015.
    The following firmware updates will be made available to help all DJI creators get the best experience. Download the firmware update via the GO app.
    Phantom 3 Advanced: Camera update to support 2.7K (2704x1520p30) video recording.
    5 intelligent flight modes will be included:
    Waypoints (inspire 1/Phantom 3 series)
    Point-of-Interest (inspire 1/Phantom 3 series)
    Follow Me (Phantom 3 series)
    Home Lock (inspire 1/Phantom 3 series)
    Course Lock (inspire 1/Phantom 3 series)
    Note: Intelligent Flight Modes are only available when sufficient GPS signal is available. Always fly safely and with your hands on the controller at all times, even when using these automatic functions.

В комментах ответили что при этом 2,7к в P3P не появится.
    Последний раз редактировалось hamula; 03.09.2015 в 14:41.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Всё хорошо, но очень много неопределённых артиклей "А...", очень долго и два экрана перекрывают картинку в результате мы видим грядки, планшет без стиков и видео с экрана планшета.
    Извините, текст заранее не писал и не редактировал, говорил по ходу съемки. Гопроху надо ниже опускать, это я уже понял.

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Camera update to support 2.7K (2704x1520p30) video recording.
    Это просто огонь! Жаль только что не 60 кадров.

+ Ответить в теме