DJI Phantom 3 standart / adv / pro

defnur

огонь то огонь, но лучше бы 2,5к или даже 2,3к - зато 60 кадров

буду ждать кропов до 1920 и сравнение с оригинальным FullHD, надеюсь разницы не будет, иначе зачем нам программный upscale

alezz
hamula:

Тут на иностранных форумах во всю обсуждают анонс обновления, которое будет 7 сентября: 2,7к апргрейд для advanced, waypoints, POI, folow me, course lock и home lock.
Обидно будет владельцам P3P.

другое железо у адвансед, другое железо… Была бы отмашка маркетологов 😃

svoemesto

Разжился сегодня очками Carl Zeiss Cinemizer OLED 3D

Осталось прикупить HDMI-кабель с переходниками и забрать с почты HDMI-output модуль для Фантома - и к FPV полету готов! 😃

maloi333

Люди добрые, выручайте. Не знаю уже , что делать и как быть. Суть проблемы. Поехал я отдыхать. Прилетаю я на мальдивы. С собой конечно де взял р3р. В надежде поснимать шикарные виды. Включаю его. Он запустился, все ок. Но не успел я откалибровать компас, как он начал истошно пищать. Пик-пик-пик и так до бесконечности. Пробовал в разных режимах и тоже самое. И не дает запустить моторы. Перзагрузка , другой акк, все без толку. При этом всем управление подвесом работает. Видео передает, подвес работает, фото и видео снимает. Когда захожу в настройки с телефона, и захожу во вкладку сеноры. Там вообще пусто. Инфо о акб тоже нет. Если ночь постоит, то с утра включаю все гуд первые три- четыре секунды. И опять все по новой. Я уже думаю, может он просто не может на экваторе летать??? И его компас при первой инициализации вешает всю систему??? Какие мысли будут??? Ну очень хочется поснимать тут 😃))

LEAGUE

Да , интересно … Вот мы с семьей то же собираемся в теплые края поближе к экватору. Неужели фантик там летать не будет?

Offroad3
maloi333:

как он начал истошно пищать

а не закрытая ли для полетов зона рядом ?!

cdrugger
Offroad3:

а не закрытая ли для полетов зона рядом ?!

Судя по карте DJI, Станислав должен сидеть в аэропорту и тщетно запустить фантома, потому что красные зоны покрывают только территорию аэропортов.

VlaDiker
maloi333:

Люди добрые, выручайте.

Попробуй другой телефон\планшет, я то же склоняюсь к тому, что закрыта зона для полёта.

Pokleyru

С учетом того что на Мальдивах гидропланы носяться вдоль островов и очень низко впрлне может быть что зона закрыта. Но по идеи он должен об этом сообщить no fly zone. Везли в ручной клади? Тамошние пограничники все досматривают на выходе на предмет изьятия алкоголя, как отнесли к коптеру?

VlaDiker
svoemesto:

Сегодня проверил как ведет себя Фантик, если при полете по точкам пропадает связь с пультом…

А где скачать эту версию? в Гугл плэй версия 1.0.2, ну ещё и не поддерживается мипад.

vit_1999
oleg_nsk:

И ещё есть заморочка, что в меню Ф3 одновременно выход видео через USB и HDMI не настраивается, кто то из коллег утверждал, что необходимо выполнить эти настройки через Инспайер, а далее подключить Фантом.

Сегодня мне пришел модуль HDMI. Поменял и все работает. Изображение и на ТВ и на Ipad Air2.
В меню появились дополнительные настройки.

  1. Вывод изображения либо на ТВ, либо ТВ и Планшет
  2. Отключение телеметрии на ТВ
  3. Отображение на ТВ телеметрии в метрах или футах
    4 FPS 50Гц или 60Гц
maloi333

Зона только над аэропортом. А я в 100 км от него. А пищать он начинает даже если вообще без пульта включить. Тоесть при пуске, должна мелодия проиграть. А вместо нее бибибибибиби 😦(
Вот хочу скачать прошивку 1.1.9 попробовать. Сейчас стоит 1.3.2
Вез исключительно в руках. Ни какой тряски и тому подобного. Томоженники почему-то даже не взглянули в мою сторону. Можно было алкоголь ведрами нести 😃)
Сегодня был на другом острове и тоже самое.
Писал в онлайн поддержку. На вопрос , может ли экватор влиять на него?? Мне ответили. К сожалению я не могу вам ответить на этот вопрос. И тут я вообще оболдел. Это что вообще за онлайн поддержка???

samsung
maloi333:

Вот хочу скачать прошивку 1.1.9 попробовать. Сейчас стоит 1.3.2

На сколько мне известно, даунгрейд не возможен, или DJI снял это ограничение?

vit_1999
maloi333:

Люди добрые, выручайте.

А какая там температура? Может он на солнышке перегрелся? Попробуйте его в номере запустить.

svoemesto
VlaDiker:

А где скачать эту версию?

Надо зарегистрироваться как бета-тестер - она сама после этого с маркета придёт.
Ну и бета-прошивку разрабочка прошить в коптер.

Я бы, зная новости по 7 сентября, не торопился - если в GO будет все то же самое с официальной не-бета прошивкой.

defnur

Помучал гугл на предмет экватора и фантома - не нашел никаких проблем. В ютюбе полно видео роликов аэросъёмок Мальдив, в том числе с фантома.

Попробуйте взлететь в режиме Atti.

vit_1999
LEAGUE:

По блоку HDMI. После установки блока программа потребовала обновить прошивку передатчика до версии 1.3.20 …хотя на передатчике уже стояло это обновление… в остальном всё нормально- работает, в очках теперь летать можно, задержка ещё меньше чем в аир2-хотя и незначительно

У меня тоже просит обновление,хотя стоит 1.3.20 я еще не обновлял. А вы обновлялись?

cdrugger
maloi333:

На вопрос , может ли экватор влиять на него?? Мне ответили. К сожалению я не могу вам ответить на этот вопрос.

Тут мне вспомнился саус парк.
Но я их понимаю, вопрос неординарный.
Насколько я понимаю работу компаса, проблемы могут возникнуть лишь на полюсах, а на экваторе всё остаётся как есть.

samsung
vit_1999:

Может он на солнышке перегрелся?

Я конечно понимаю что на Мальдивах жарко, но не на столько же, что бы за три минуты раскалиться. 😃

vit_1999

И еще вопрос про модуль HDMI. Что за ромбик бегает верхней части экрана?