DJI Phantom 3 standart / adv / pro

hamula
cdrugger:

Сравнение iPad Mini 2 и Xiaomi Mipad.

В настройках первого пробовал ставить что-то типа “хардвеир акселерейшн”? Мне кажется у меня после включения этой опции картинка по плавности приблизилась к мипаду, правда перегрелся раньше.

Mhed
hamula:

В настройках первого пробовал ставить что-то типа “хардвеир акселерейшн”? Мне кажется у меня после включения этой опции картинка по плавности приблизилась к мипаду, правда перегрелся раньше.

У меня на air 2 реально плавнее чем сдесь на mini 2 правда включена хардваре декодер, я ее сразу включил, без нее даже не пробовал. причем по поводу нагрева и прожорливости батареи, как многие жалуются на mini 2. Такого в air 2 100% нет. За 17 минутный полет съедает 4-5% батареи (яркость экрана на всю) и никакого нагрева. Может это конечно пока он новый, батарея новая в нем!

HAWK:

На последней картинке на Ебай написано - “вот что случается без этой защиты”

А с этой защитой подвес разлетится в другом слабом месте! И дорогой ленточный кабель повредится тоже в другом! Лучше парашют купить, самая реальная защита от жесткой посадки

focusssnic
Mhed:

Лучше парашют купить

Парашют - это хорошо, особенно в лесу (шансов, что раскроется мало, но на ветках повиснет наверняка). А если серьезно, то тяжеловат парашют для фантика со всеми своими сервоприводами и пружинами (mars mini - 140 грамм + крепление грамм 50). И как этим парашютом управлять?

Mhed
focusssnic:

Парашют - это хорошо, особенно в лесу (шансов, что раскроется мало, но на ветках повиснет наверняка). А если серьезно, то тяжеловат парашют для фантика со всеми своими сервоприводами и пружинами (mars mini - 140 грамм + крепление грамм 50). И как этим парашютом управлять?

Люди трэкеры с креплениями вешают по 120 грам + защиты всякие еще столько же! Фантом все вывезет не напрягаясь. А по управлению он как то автоматом должен выстреливать по быстрой потере высоты, или я не прав?
Можно вообще сильно зафанатеть и еще прицепить к нему защиту от утопления. Так легче искать будет))

alezz
Mhed:

Люди трэкеры с креплениями вешают по 120 грам + защиты всякие еще столько же! Фантом все вывезет не напрягаясь. А по управлению он как то автоматом должен выстреливать по быстрой потере высоты, или я не прав?

можно и пол кило повесить, но + 10% веса, это -10% времени полета примерно. Вместо 20 мин уже 18 мин, много или мало решать вам. Плюс повышенная нагрузка на моторы (нагрев, износ), большая кинетическая энергия в случае падения и т.д.

Post deleted.
paker1984
svoemesto:

Да, бета пока что.
Сегодня отлетал во всех ркжимах с записью телеметрии, видео чуть позже выложу, как обработаю.

Я не могу понять как получить эту бета версию.
Я зашел на сайт зарегистрировал почту, а дальше что делать?

daltair
Mhed:

Лучше парашют купить

Для этого фантик должен остановить винты, нет? он же намотает стропила на винты и всё равно рухнет…
Идея-то хорошая, но должна быть производителем внедрена. Тогда не будет таких рисков (толпа, машины, что там обычно обсуждают?) при отказе техники. Нужна только защищенная кнопка, чтоб не нажать случайно, типа катапульты, нажал - фантик заглох и выкинут парашют. Это ж как воздушная подушка в авто.

svoemesto
paker1984:

не могу понять как получить эту бета версию.
Я зашел на сайт зарегистрировал почту, а дальше что делать?

Должно прийти письмо о том что ты зарегистрирован как бета-тестер. Когда эта инфа обновится в базе данных - с маркета будут приходить бета-обновления.
Естественно Личи при этом должна быть куплена и установлена из-под твоего аккаунта, зарегистрированного как бета-тестер.

mornick

Прошу подсказать мне по одной проблеме.
Периодически при включении коптера висит compass error. Я меняю дислокацию, калибрую и вроде все хорошо, летаю.
Сегодня ошибка возникла во время полёта. Коптер стал унитазить, но в режиме atti я его спокойно посадил.
Эти ошибка показывает на наличие неисправности в коптера, или на сильное магнитное поле в зоне полёта?

Тимофей_Борисов
mornick:

Прошу подсказать мне по одной проблеме.
Периодически при включении коптера висит compass error. Я меняю дислокацию, калибрую и вроде все хорошо, летаю.
Сегодня ошибка возникла во время полёта. Коптер стал унитазить, но в режиме atti я его спокойно посадил.
Эти ошибка показывает на наличие неисправности в коптера, или на сильное магнитное поле в зоне полёта?

Это может быть и то и другое.
Определитесь с точкой взлета, подальше от металла, железобетонных конструкций.
Но может быть и неисправность, например такая:

Dimaner

Приветствую! Помогите разобраться в проблеме, после перепрошивки на Phantom 3 Professional Firmware v1.3.20, при включение как всегда коптер делает тест, но вместо тройного звукового сигнала, коптер издает интервальный звуковой сигнал без остановки (бип-бип-бип), что это может быть и как исправить?

youtu.be/r2FyuLhm_Ac

Вот такие звуки издает и выдал кучу ошибок…((

Vvln

Может быть включить его без пульта и дождатся финала? Может он прошивку обновляет? У себя или на аккумуляторе?

maloi333

У меня тоже самое. Перепрошивайте его. Моему другу помогло, а мне нет. После перепрошивки нормально начинает работать, но через минут 10 опть.

Denis_Kor

Ну вот, 7 сентября, в Шеньжене уже 13:30 - и где новая прошивка?

ROMANS

так я не понял что добавили новые функции функции ?
теперь надо понять как ими пользоваться вернее как включить их

ЧТО НОВОГО

  1. Added Intelligent Navigation in F-mode, including features listed below:
    a. Course Lock that locks course of the navigation
    b. Home Lock allows you to pull the control stick to bring the aircraft back
    c. When Follow Me mode is turned on, the aircraft will follow you to capture your every move
    d. Point of Interest enables the aircraft to orbit the subject automatically
    e. The Waypoints function lets you set waypoints so that the aircraft will traverse all of the waypoints
    2.Various bug fixes
hamula

Где бы скачать apk с новой версией, а то у меня плей маркет не работает?

Art_Odyssey

Яблоко молчит…
DJI то же…

Андроид раньше стартанул…

Интригу чтоль затеяли? Нервов уже не хватает…))…

Covax

У модераторов тоже скоро кончится терпение наблюдать за бессмысленными постами “ждунов” новой прошивки…