Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 148 из 288 ПерваяПервая ... 138 146 147 148 149 150 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,920 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А!!! вот кто звонил наверное то... ) Вина "датчика магнитного" налицо......

Записей в дневнике
    1
    А!!! вот кто звонил наверное то... ) Вина "датчика магнитного" налицо...

2.  

Господа подскажите, как вскрывать фантик? т.е. что откручивать, что бы лишнего не отвинтить?
    Проблема опять таки с лучами, трещины в креплении растут и растут. Хочу изнутри их проклеить.

Подскажите а прошивку пульта откатить назад можно? Пробовал сегодня откалибровать компас, ни в какую, на пустой поляне, не калибруется это уже диагноз или есть другие способы калибровки?
    Вот что мне выдает djigo
    https://img-fotki.yandex.ru/get/3/26...998_9aa0f860_L
    https://img-fotki.yandex.ru/get/1615...997_4eefe651_L
    https://img-fotki.yandex.ru/get/6428...0999_d7a41ad_L
    https://img-fotki.yandex.ru/get/3204...996_2c1cb783_L

Записей в дневнике
    1
    А почему бы не обновится наоборот до последних версий?

6.  

Цитата Сообщение от HAWK Посмотреть сообщение
    А почему бы не обновится наоборот до последних версий?
    Да я бы с удовольствием, но не хочет он обновляться, игнорирует прошивки. Хочу откатить все в начало и накатить новые, но он даже обратно откатываться не хочет.
    Написал в поддержку, буду ждать ответ.

А для чего в самом фантике микро USB?

Забанен
    Цитата Сообщение от frolovrs Посмотреть сообщение
    Да я бы с удовольствием, но не хочет он обновляться,
    я например вообще ни разу не видел чтоб мой пульт прошивался после того как купил. тыкал флешки в обе дырки юсби и мини юсби и как написано в инструкции диод тот что красный и зеленый должен посинеть во время прошивки через 25 сек. да нихрена подобного я не видел но вроде все летает. я даже не знаю где посмотреть какая там прошива в пульте стоит

Записей в дневнике
    1
    Ну вы писали ранее "включил коптер с пультом"
    Ну есть же инструкция, где написано, что пульт при обновлении коптера должен быть выключен....
    Запишите прошивку на карточку из камеры (не в папке а в корень карточки файл прошивки), воткните ее в коптер выключенный и включите его...
    Подождите...
    Потом запишите прошивку на флэшку USB и воткните ее в пульт при выключенном коптере и включите пульт...
    Именно на флэшку а не кардридер...
    Ну реально не может там ничего "закусить"
    Все обновится.

10.  

Подскажите пожалуйста,при полете дергается третья ось,что под брюхом фантома,может в настройках что-то?прошивка последняя,на старой тоже было дерганье,думал с обновкой поможет.

Забанен
    А для чего в самом фантике микро USB?
    использовать подвес как картридер при включенном коптере или скачивать видео с флешки на комп опять таки при включенном коптере

Да я бы с удовольствием, но не хочет он обновляться
    Да что то фантики глючные попадаются. Мой прошиваться нормально, но не оповещает о конце прошивки, первый раз ждал боле 40 ка минут. Но файл о удачной на флешке появился

Здравствуйте люди добрые. Подскажите что делать. Прошивал фантом 3 про прошивкой версии 1.4.0010. Произошла вот такая ерунда. В логе сплошные failed. Теперь не принимает ни одну прошивку. Все одно и тоже m.youtube.com/watch?v=p5vYPbYxlZk
    Может кто что подскажет из специалистов?

Записей в дневнике
    1
    Коптер начинает шиться и потом сбоит.
    Давайте попробуем отформатировать флэшку и снова на нее прошивку записать и повторить.
    Пульт выключить.

Ну есть же инструкция, где написано, что пульт при обновлении коптера должен быть выключен....
    Я их включил что-бы пульт прошить, использовал подвес как картридер. Так их можно вместе включать. А если, допустим, прошить пульт (он у меня прошился с DJIGO и по моему при включенном коптере, я тогда еще не понимал что происходит, хотя могу ошибаться) и коптер включенный рядом стоял, тогда что?

Запишите прошивку на карточку из камеры (не в папке а в корень карточки файл прошивки), воткните ее в коптер выключенный и включите его...
    Подождите...
    Потом запишите прошивку на флэшку USB и воткните ее в пульт при выключенном коптере и включите пульт...
    Эти действия уже снятся и отработаны до автоматизма. При обновлении диод на подвесе должен мигать разными цветами, у меня промаргивает зеленым и все, как будто я просто включил коптер и все. Флешку коптер видит т.к. создает папку для фото, ну и если фотографировать, то пишет туда и фото.

Все обновится.
    Ох, как я этого хочу!

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    я даже не знаю где посмотреть какая там прошивка в пульте стоит
    В приложении, вкладка About.

Записей в дневнике
    1
    я модератор этой темы долго. Все, кто писали о "необъяснимых непрошиваниях" потом, почему то, без рассказов о том, как они "все поменяли и починили в DJI" рассказывают о дальнейших полетах.
    А такие "онлайн трансляции" и видео "не получается" удалял, что просто страниц на 5.
    Ну как то надо составить чеклист и все сделать ровно по нему.
    Без чудес.
    И все получится.

Валерий, все понимаю. Уже надеюсь что где-то что-то упускаю, потому и прошу помощи, третий день эта радость у меня, наверняка чего-то не знаю. Готов составить чек лист и сопроводить его фото и видео, но этого добра полно на просторах ютуба.

Забанен
    удалял, что просто страниц на 5.
    а не создать ли отдельную ветку? тут летаем и делимся впечатлениями и видео в другой перетираем проблемы и решения. назвать ну скажем Phantom3 проблемы и решения

Записей в дневнике
    1
    Тему - "Я не могу прошить фантом или у "меня все мигает"" давно пора создать.
    Совершенно согласен.

Я вот прошился - пульт не требует обновлений в последней прошивке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-18 21-22-35.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	31.3 Кб
ID:	1116584  
    Последний раз редактировалось HAWK; 18.09.2015 в 22:55.

Господа, кто-нибудь прошивал Ф3 напрямую через приложение? Кажется такая функция появилась начиная с одного из последних релизов GO.

Записей в дневнике
    1
    Я тоже слышал что появилась и сегодня пробовал.
    Фигушки- бубен не помог.
    Прошивался "по старинке".
    Юзаю Айпад айр 2

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Есть варианты.

Я например вообще на телефоне Explay летаю за 3 тыщи рублей! И тормозов на видео - ноль, всегда.

PS. Прошивка фантома3 1.9, пока что.
    Уточните пожалуйста название модели explay!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LEAGUE Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста название модели explay!
    Explay Tornado.

Записей в дневнике
    23
    Это и есть техническая ветка о Фантом3, а не ветка счастливых обладателей. Выжимки для новичка вся в вики, регистрируйтесь и редактируйте, а видео с фантома размещайте в ветке "Начинаем снимать с коптера". В новой теме будет тот же самый винегрет, модерируй не модерируй.
    Последний раз редактировалось Covax; 19.09.2015 в 09:12.

Кто на iOS 9 прошился, летали уже? Ни каких минусов не заметили?
    У меня вчера за два отлетавших Аккума, косяк на косяке.
    Первый мой личный. В темноте после 3-ех минут полёта, когда отлетел метров на 700, выдало ошибку батареи. Помню об этом писали, думаю, что за ерунда. Вернул обратно, смотрю, а я её не защёлкнул до конца. Хорошо она там туго сидит, не смогла выпасть.
    Далее в течении обоих полётов, временами преследовал глюк в виде очень сильного рассыпанная картинки. Толи новая iOS 9, толи мой провод начал косячить, выяснить пока не удалось.
    И третий косяк, коптер тут ни при чем. В какой то момент поднялся на высоту 350 метров со 100-150, нужно было снять объект на высоте. Заметил, что коптер улетает от меня, на подтягивание стиками к себе тоже особо не реагирует. Причём, скорость движения при улете ни чего существенного не показывала, только показатели удаленности от пульта очень быстро увеличивались, когда подтягивает к себе 1-1.5м.с. это была скорость возврата, с такой скоростью, до точки домой точно не дотянул бы.
    В тот момент появилась таже дрожь в руках, так как история повторялась... Также в темноте, разбил свой предыдущий адванс ( удалось восстановить и продать) Но тогда мой стаж полётов на коптере был неделя, да и коптеру было столько же. ))
    В общем продолжаю... Сначала подумал глюк, перевел в атти, бесполезно, возврат домой тоже не сильно помогал. Перевел обратно в Р, стал сажать и подтягивать. Хорошо хоть в этот момент картинка не сыпалась. Далее смотрю вроде все устаканивается, чем ниже сажусь, тем быстрее скорость возврата ко мне. Тут меня отпустило. ))) ну и стало понятно, что причиной стал сильный ветер на высоте.
    Все это навело на мысль... Пока не слышал про улёты в Китай фантомов 3, но наверняка об этом писали. Может частично эти улёты связаны с сильным ветром на высоте, а мы думаем, что коптер словил глюк и улетел?

Добавил фото. Тот вираж, что похож на плавник - это улёт. Там где стоит курсор коптера, самая дальняя дистанция улёта соответственно.
Название: image.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	58.1 Кб
ID:	1116717  
    Последний раз редактировалось sigment; 19.09.2015 в 11:38.

Сегодня летал над стройкой. Много складов, металлические каркасы. Под землей букнкеры и по всей видимости коммуникации. Попытки взлета с земли были бесполезны. Хотя находили площадки с асфальтом, но компас ругался безбожно. В итоге взлетели с рук. Но компас ругался местами до 10-15 метров. Выше нормально. А вот дальше не понятно. Обратил внимание, что начинает улетать в стороны. Глянул а спутники падали с 19 до 6-7 а местами в ноль уходили. Картинку не терял, не рассыпалась. Попытка подняться выше, а летал на 35 метрах, кардинально ситуацию не улучшило. В итоге после двух облетов объекта вернулся и посадил. Вот не понятно то ли новая прошивка 1.4, то ли там глушит кто сигнал GPS. По картам глянул там в 300-500 метрах Росрезерв, сверху только бурьяны и трава да колючка в несколько рядов. Думал объект заброшен. Сталкивался кто ни будь с глушилками GPS? Как проявляется это? Какая зона у них?

Подскажите мне, когда фантом включен в штатном режиме, диод подвеса просто светит зеленым? И звуков подвес не издает?

Забанен
    Подскажите мне, когда фантом включен в штатном режиме, диод подвеса просто светит зеленым? И звуков подвес не издает?
    не должен. диод зеленый и не мигает флешка в слоте исправная

И звуков подвес не издает?
    именно так

Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    Кто на iOS 9 прошился, летали уже? Ни каких минусов не заметили?
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5941505

Забанен
    Цитата Сообщение от nookkms Посмотреть сообщение
    Сталкивался кто ни будь с глушилками GPS? Как проявляется это? Какая зона у них?
    тут либо помеха мощная стояла или глюк приемника джи пи эс. далее без вариантов

Понятно, спасибо! У меня подвес промаргивается издает звук Д---ДД циклично, даже с пустой отформатированной флешкой. Не дает покоя мысль, что он находится в каком-то техническом режиме, либо просто не исправен.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    И тормозов на видео - ноль, всегда.
    Ну если картинка 10-15 кадров в секунду это не тормоза, тогда наверное тормозов нет.

P&S Кстати Торнадо никогда не стоил три тысячи, его цена от четырех до пяти тысяч.

Кажется я близок к разгадке причины отказа запуска прошивки моим коптером! Перепробовав уже все и по разному, решил исключить картридер и подключил подвес по USB к компьютеру что-бы залить прошивку и запустить обновление. Но залить прошивку не удалось и это оказалось причиной моих неудач. Оказывается, подвес постоянно перезагружается, а промаргивание зеленым цветом и звук Д---ДД с постоянной переодичностью, ни что иное как его включение и загрузка. Первый раз, еще вчера, обратил на это внимание, когда в DJIGO вместо данных по установкам камеры периодично появлялись N/A, но не сделал из этого выводы. Тут мои эксперименты заканчиваются, т.к. в подвес я залезть не могу, буду писать в поддержку. Как-же все просто было(((

Как-же все просто было(((
    т.е. теперь надо подергать за выступающие части подвеса чтобы то что не отвалилось после сборки пьяными китайцами в темном сыром подвале, все-таки встало на свое место ? (как я понимаю какой-то сигнальный провод отвалился ? т.е. разъем недовставлен)

Скорее всего это программное т.к. перегружается с четкой периодичностью через 27,8 секунды.

Скорее всего это программное т.к. перегружается с четкой периодичностью через 27,8 секунды.
    Тогда перепрошей по новой. Может поможет.

http://m.intl.taobao.com/detail/deta...d=521145934932

Ребята что думаете по поводу вот этого. Хочу купить. Вот думаю... стоит ли брать устройство.

Правда написано что 4 ампера
Название: TB16karJXXXXXa8XFXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_640x640.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	69.7 Кб
ID:	1116854  

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Тогда перепрошей по новой. Может поможет.
    Не понял! Как перепрошить? Что перепрошить? Есть способ перепрошить без микро сд карты?

Записей в дневнике
    17
    Подскажите какой рюкзак удобнее для фантика:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 15
Размер:	25.9 Кб
ID:	1116885Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 21
Размер:	30.4 Кб
ID:	1116886

http://moshobby.ru/magazin-2/product...a-dan-jian-bao
    http://moshobby.ru/magazin-2/product...g-2-3tong-yong

Отлетал сегодня одну батарею с iPad mini2 на iOS9. Пока все вроде по-прежнему, новая iOS в явном виде не сказывается.. (прошивка 1.1.9 и предпоследняя GO - та которая еще без интеллектуальных полетных режимов).
    Известен ли способ программно отключать огни на задних лучах, наподобие как это делается с передними огнями в приложении? Вечером в темноте полет Ф3 слишком заметен и привлекает внимание.

+ Ответить в теме