DJI Phantom 3 standart / adv / pro

DiscoMan

Реализация полета по точкам - просто позор. На кой черт это вообще надо, не понимаю. Ладно бы еще, если сначала проводишь фантик везде, где нужно, а он запоминает позицию, высоту и четкое направление, куда смотрит камера, а потом, при старте миссии рулит собой путем плавной и равномерной интерполяции указанных параметров между запомненными в соседних точках… Это бы я понял. Сначала готовишься к съемке, неторопливо летаешь, выбирая ракурсы, а сама съемка идет в автоматическом режиме во время полета по точкам. Это было бы круто и удобно. Но то, что они в итоге сделали, просто никуда не годится.

upd. по-крайней мере из первых обзоров такой печальный вывод сделать можно. Надо понять, как там в реальности.

hamula
DiscoMan:

Но то, что они в итоге сделали, просто никуда не годится.

Ну обещания выполнили, но и бизнес разработчикам сторонних приложений не испортили. 😃

V_far

И посадка теперь стала иначе. Он садится и если второй раз не нажать газ вниз, то постепенно набирает обороты и взлетает.
По точкам ужасно не удобно. Скопировали бы из наза граунд стейшен, куда бы лучше было.
Висит у меня ужасно. Его здорово ведет. Перекабливал все. Все равно ведет очень. У всех ьак?

VlaDiker

А вы заметили, когда он кружился вокруг точки, как завалился горизонт? Столб накернился под 30-35 градусов. Ну и жесть…
Короче джедаевцы ху***сы.

markiz

Захожу в меню ,на что не нажимаешь выдает “take off the aircraft” че на до то делать дальше ? 😃

hamula
markiz:

че на до то делать дальше ?

Сделать то что вам говорит - взлететь.

Butik24

В общем я прошился с 1.4.5 сначала 1.3.2 потом 1.4.1. В итоге Всё как на скриншоте. Ничего нового не появилось. Ни в каком режиме. P A F . Я ничего не понял. Где эти прекрасные функции. Проф. Андроид. Подскажите плиз.

Просто_я

Странно вставляю дополнительный акк он не обновляется( Получается аккумуляторы и аппаратура остаться с предыдущей прошивкой?

TOOM

у меня тоже само 😦 изменений никаких во всех режимах

Butik24

Акки тоже не стали. Видимо нет. В инструкции к прошивке написано v 1.2 как это понять…
Скиньте пожалуйста скриншоты с ANDROID у кого заработало и как это выглядит в инфо и в общем.

Butik24

Ну это эйпл. Там то я понял что работает. Ждём у кого на андройде заработает. (

Valerygavel
Butik24:

Ну это эйпл. Там то я понял что работает. Ждём у кого на андройде заработает. (

Мне показалось, что аккумуляторы не обновились.Раньше на это уходило 5-7 минут, а теперь лампочка на камере два раза моргнула и всё - ничего не происходит.

Просто_я

Протестил все новые режимы на apple. Все работает, режим полета по точкам так себе реализован(( облет по кругу и следование за аппаратурой работают хорошо. Аккумуляторы так и аппаратуру обновлять не надо. Процесс загрузки новой прошивки коптера закончился в течении 18 мин стандартными звуками но что странно, лампочка на подвесе горела красным а не зеленым.

Valerygavel
Просто_я:

Протестил все новые режимы на apple. Все работает, режим полета по точкам так себе реализован(( облет по кругу и следование за аппаратурой работают хорошо. Аккумуляторы так и аппаратуру обновлять не надо. Процесс загрузки новой прошивки коптера закончился в течении 18 мин стандартными звуками но что странно, лампочка на подвесе горела красным а не зеленым.

Еще не тестил, но процесс обновления прошёл также, но лампочка на камере горела зелёным.

Mhed

Я все со своей проблемной мечтой! кому не сложно, проверьте можно ли на этой v1.4.0010 улететь выше 500 метров!
Очень хочется дождаться низкой облачности и снять. Но и новые функции опробывать тоже хочется 😦

paker1984

Интересно а сторонние программы, например litchi, будет работать с прошивкой 1.4.0010, может кто опробовал уже?
А то режим полета по точкам у dji совсем не радует!

cdrugger

Главная ожидаемая фича - запись 2,7к появилась, мне норм. Остальные функции завтра посмотрю. Но судя по видеообзору, я быстрее сниму в ручном режиме. Вводить все эти параметры замучаешься, а объект съёмки должен быть сферическим конём в вакууме, типа того столба. Интересно только как они фоллоу ми реализовали.

Просто_я
cdrugger:

Интересно только как они фоллоу ми реализовали.

коптер отлетает минимум на 10м выбирается положение коптера и подвеса включается режим фоллоу и коптер с установленными параметрами следует за аппаратурой. Двигаться можно во всех направлениях

Haiwian

Поинт оф интерест реализован не плохо (только что с тестов вернулся). Все настраивается удобно и быстро. Во время облёта по окружности можно управлять высотой, наклоном камеры, радиусом от объекта, скоростью, легко настраивается центровка (движением стика). Поворот по рудеру достаточно плавный, во всяком случае, руками я так точно не сделаю. Про завал горизонта писали уже, видимо как раз для этого добавили 2.7к в адвансед 😃

seregamsk
TOOM:

у меня тоже само 😦 изменений никаких во всех режимах

Про андроид:

Во первых в Advanced settings нужно включить “Multiple flight modes”. После этого при переключении режима на “F” после взлета, появится соответствующее меню.