Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 151 из 288 ПерваяПервая ... 141 149 150 151 152 153 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,040 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ARXITEKTOR Вопрос про Личи. Стоит она своих денег ? Философский вопрос. По мне - стоит. Сообщение от ARXITEKTOR ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Вопрос про Личи.
    Стоит она своих денег ?
    Философский вопрос.
    По мне - стоит.
    Как со скоростью и лагами ?
    Субъективно - лучше, чем у DJI GO.
    лучше стандартного софта ?
    Не хуже + умеет больше.
    Как я понимаю полёт по точкам реализован нормально ?
    Да, хорошо реализован. По мне - лучше, чем в официальном софте.
    можно ли задать взлёт полёт по маршруту и посадка ?
    Да. Есть возможность автовзлета, есть возможность посадки после после отработки маршрута.

2.  

Цитата Сообщение от Demon1251 Посмотреть сообщение
    lenovo (не помню какой именно , тоже сыпется тоже через 100м)
    НА Леново S939 перестает сыпаться только после даунгреда гугл-сервисов. Попробуйте, думаю поможет.

Цитата Сообщение от Lehinskii Посмотреть сообщение
    Вот чего действительно не хватает приложению, это мониторинга свободного места на карточке. Непонятно, почему этого не сделали сразу. Или там как-то можно посмотреть, сколько места на ней еще?
    Отображается же количество фото (в режиме фото) и продолжительность видео (в режиме видео), доступных для записи. В правом верхнем углу

Цитата Сообщение от Lehinskii Посмотреть сообщение
    Коллеги, Расскажите, кто как снимает, при каких настройках цветности? Вот есть интересный материал насчет LOG: http://www.dynamicrange.se/?page_id=1047 Там продают некие луты для постобработки видео в ЛОГе.
    Тоже заинтересовался сначала, но для себя решил приобрести 3D Lut Creator, в котором можно создавать их самому. Хоть и работаю в премьере, но уж больно прога заинтересовала. Попробовал демку, всё просто и понятно, очень хорошо цветокор делает.

6.  

закончились игры с оживлением подвесов на двух аппаратах после перепрошивок на новую версию.

первый - это про версия. у которой при прошивке идет сбой. Сам подвес стабилизирует. Видео не передает. Лог файл наполнен failed. Видео я выкладывал недавно. (флешки меняли, форматили, занимались шаманством через комп - не помогает).

второй - это адванц версия. у этого перепрошивка просто идет по кругу, никаких лог файлов на флешке не появляется, по понятной причине. тоже долго возились, и то же без пользы. этот подвес начинает инициализироваться и просто повисает мертвый, стабилизации нет. джидаи посмотрели отправленное им видео по обоим аппаратам, пытались помочь советами. В итоге, прислали бланк RMA для заполнения и отправки к ним аппаратов. Так как больше ничем уже помочь не могут. Советы закончились. Так что такие вот дела.

я все это написал к тому, что кто то задает тут вопросы - что мне делать - и когда его решает, сюда не отписывается.

п.с.
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    В Atti нужно переключаются когда летают
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Это и есть техническая ветка о Фантом3
    Владимир, Сергей - привет мужики, сколько зим сколько лет) приятно вас видеть)

всем удачных полетов!

Возможно ли использовать какие-либо дешевые видеошлемы со вставляющимся в них смартфонами? Понятно, что к экрану не будет доступа, но это не критично для меня. Хочется полетать в очках, но средств для покупки очков с нормальным разрешением (больше, чем VGA) пока не имею + HDMI докупать надо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Haiwian Посмотреть сообщение
    Возможно ли использовать какие-либо дешевые видеошлемы со вставляющимся в них смартфонами? Понятно, что к экрану не будет доступа, но это не критично для меня. Хочется полетать в очках, но средств для покупки очков с нормальным разрешением (больше, чем VGA) пока не имею + HDMI докупать надо.
    Посмотрите сдесь http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5935537
    Делал шлем для смарта LG G3 только вот телефон лагает, по крайней мере на старых прошивках так было, потому летаю с планшетом.

10.  

Я слышал, что в Litchi есть поддержка SBS режима (разделение экрана на 2 части). Если это правда, то да, возможно. Просьба к тем, у кого установлен Litchi, подтвердить наличие такого режима.

На мой взгляд в VR шлеме за $30 качество будет даже лучше, чем в FPV очках за $500. Ибо экран и FOV больше.

Цитата Сообщение от defnur Посмотреть сообщение
    Я слышал, что в Litchi есть поддержка SBS режима (разделение экрана на 2 части). Если это правда, то да, возможно. Просьба к тем, у кого установлен Litchi, подтвердить наличие такого режима.

На мой взгляд в VR шлеме за $30 качество будет даже лучше, чем в FPV очках за $500. Ибо экран и FOV больше.
    Такой режим есть.

Цитата Сообщение от ROMANS Посмотреть сообщение
    Такой режим есть.
    Отлично! Тогда есть кто-то с опытом использования?

P.S. В теме про тюнинг этого нет, там только про самодельные очки

Камрады, подскажите, где посмотреть лог файл полёта, если это возможно, а то второй полёт чуть крашем не кончился.

Записей в дневнике
    3
    Отлично! Тогда есть кто-то с опытом использования?

P.S. В теме про тюнинг этого нет, там только про самодельные очки
    тоже интересно, как проца хватает, не тормозит? все таки 2 изображения приходиться выводить

Цитата Сообщение от SerjikLSV Посмотреть сообщение
    тоже интересно, как проца хватает, не тормозит? все таки 2 изображения приходиться выводить
    я включал, прадо без шлема но полетал мин 2 картинка не лаговала на LG g3

Записей в дневнике
    3
    Для всех лаги по разному выглядят. Я избалован Ипадом Эир 2 и лаги очень хорошо замечаю потому как знаю как должно быть. ))) Хотя может сейчас допилили DGI GO и лагов и вправду меньше. У Вас LG D855 который? а то там этих G3 до дури разных

Я заказал такие:

Как дойдут, отпишусь как оно с Litchi работает.

Цитата Сообщение от SerjikLSV Посмотреть сообщение
    У Вас LG D855 который?
    да именно он

Цитата Сообщение от seregamsk Посмотреть сообщение
    Я заказал такие:

Как дойдут, отпишусь как оно с Litchi работает.
    у меня такие же, с фантомом не проверял - после краша камера не работает. Но смотрел 3д фильмы, играл в VR игры - довольно круто Так что, уверен, с полётами тоже много фана будет. Советую брать вместе с джойстиком за доп $5 (на али часто предлагают в комлпекте) - во-первых, в тех же игрушках побегать можно будет, фильм на паузу поставить, громкость прибавить, а во-вторых, можно двойным скотчем на пульт фантома прицепить и спец софтом в Литчи кнопки настроить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	33.2 Кб
ID:	1118022  

Записей в дневнике
    1
    Есть прозьба напишите руководство к lithci для чайников особенно как настроить полёт по точкам.

Забанен
    Камрады. Тут и мини обзор полетов и вопросы к Гуру. летал сегодня в Молжаниновском районе. На ди джи го на миникарте показывал что я на границе розовой зоны шереметьево(аэропорт) .Взлет тем не менее не запретил. В личи поднялся на 500 метров очень быстро а вот на 600 очень медленно лез и в итоге не смотря что он точно висел над точкой дом он попал за розовую зону. набор прекратился. при попытке лететь вперед он летел враво лево вдоль границы розового цвета.При команде возврат домой пульт запищал но команда не выполнилась. Пробовал 3 раза. В итоге посадил в ручную не выходя из режима автовозврат. Вопрос.-Это нормально? В ди джи го автовозврат выполнял четко!!!.
    Второй вопрос по личи.Как нужно действовать чтоб настройки высоты личи перешли в ди джи го? Запустить личи выставит высоту свернуть программу или закрыть ее? а потом запустит ди лжи го? так как одновременно эти софтины не работают. пишет дисконнект. Кстати как закрывать личи на самсунге планшете? Или где у Личи выход из программы. Заранее благодарен за ответы

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    Запустить личи выставит высоту свернуть программу или закрыть ее?
    Я просто закрывал. Главное что б при этом был включен коптер.

Кстати как закрывать личи на самсунге планшете?
    Я жму просто кнопочку "назад" несколько раз, пока не закроется. Как-то никогда не искал в программах кнопку "выход" - обычно ее ищу, когда стандартно по "назад" не выходит.

Забанен
    этой кнопочкой вы ее сворачиваете а не закрываете. она продолжает работать в фоновом режиме. нажмите кнопку слева на самсунге и вы увидите активные приложения

этой кнопочкой вы ее сворачиваете а не закрываете. она продолжает работать в фоновом режиме.
    Ну тогда получается, что они у меня обе работают...
    Кстати, у меня не зависимо от того, запущено приложение DJI GO или нет, как только я вставляю кабель в планшет, у меня выскакивает предложение выбрать с каким приложением я хочу работать.
    Поэтому если я хочу сменить приложение в полете - выхожу с приложения, перетыкаю шнур и выбираю с каким приложением буду работать.
    И кроме того если я сначала был в DJI GO, потом перехожу в Личи, а с него опять в DJI GO - вижу в нем стартовый экран такой же как и при первом запуске.
    Поэтому был уверен, что закрываю кнопочкой "назад", логично было бы предположить что если я его свернул, то при повторном обращении должен был бы видеть в том же виде, в каком оставил.

Есть прозьба напишите руководство к lithci для чайников особенно как настроить полёт по точкам.
    Писать сложнее, есть в ютубе русскоязычное видео по программированию полетов по точкам, довольно обьёмное и обозревающее все основные режимы -

А тут я сам пробовал, в основном для себя, полет пробный, с показом проблем, которые я потом исправил.

Простите , а тут есть владельцы DJI Phantom 3 Standard , или там купившие и ждущие доставки?

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    выхожу с приложения, перетыкаю шнур и выбираю с каким приложением буду работать.
    интересно, у меня ни в какую после DJI Go не конектится к LItchi, приходитится перезагружать коптер и пульт. Настройки высоты сохраняются после перезагрузки.

был уверен, что закрываю кнопочкой "назад",
    Так вот наверно что причиной, почему у кого-то на андройде все ок, а у кого-то торморзит...

Подскажите как ведет себя i oc9 на айпаде? Стоит ли обновлять?

Цитата Сообщение от Владимирнестеров Посмотреть сообщение
    Подскажите как ведет себя i oc9 на айпаде?
    на мини 2 отвратительно, летаю теперь на iPhone. Вероятно придется откатываться на iOs 8.

Записей в дневнике
    23
    На 9ку вообще не стоит обновляться, пока 9.1 не выйдет, и чтото я не слышал, чтобы можно было откатываться на предядущую ось на яблоках... Это так, к слову, работает - не трожь...

мой Mini 2 на 9 iOS вел себя как и на 8.4.1 нормально.
    отлетал на 2600 метров, только тогда пошло ослабление сигнала, да и то, скорее всего, из-за кустов и камышей,которые были между пультом и крафтом.

Последняя прошивка и ios 9. Работает отвратительно на ipad air2. Видео зависает. Программа за 14 полетов в каждом или сворачивалась или просто писала нет соединения. Управление оставалось. Не знаю кого винить.
    На втором комплекте стоит ios8что то там и прошивка коптера 1.3. Все хорошо. Без лагов и проблем. И летает стабильнее. Специально оставили без обновления и ответственные мероприятия снимаем только им.

Т.к. у вас телефон с разрешением QuadHD, не могли бы Вы сделать скриншот в программе Litchi в SBS режиме и посмотреть в каком он разрешении? Собираюсь купить себе новый смарт, и задумался стоит ли брать QHD аппарат. Ибо если скриншот будет не более FullHD, то и смысла переплачивать нет.

P.S. Если не трудно, выложите скрин сюда, - весьма любопытно как выглядит этот SBS режим. Думаю, не только мне.

Цитата Сообщение от SergeyDan Посмотреть сообщение
    Так вот наверно что причиной, почему у кого-то на андройде все ок, а у кого-то торморзит...
    Давно уже понял - приложение DJI GO очень плохо оптимизировало работу с гугл сервисами. В итоге приходилось покупать самые мощные устройства, что б компенсировать эти недоработки.
    Или "плясать с бубном" откатывая эти самые сервисы на старые версии.
    В итоге лаги пропадают, и любые сторонние приложения уже практически не сказываются на скорость работы пилота.
    У меня Xiomi mipad - после покупки сразу картинка была ужасная, где-то 1-2 fps - летать было не реально вообще. Что не включал, что не выключал - улучшения не замечал вообще.
    Очень разочаровался в планшете и заказал себе Ipad mini 2.
    Пока огрызок ехал установил альтернативную прошивку на него, в котором уже гугл сервисы были 5й версии, в маркете не логинился что сервисы не вздумали обновляться.
    В итоге - картинка плавная, процессор не загружен на 100%, иногда даже не все ядра включает для обработки картинки.
    При этом включение/выключение записи кеша в приложении вообще никак заметно не сказывается на работу программы.
    Как и включение дополнительных приложений типа записи экрана.
    Когда приехал ipad mini 2 я решил проверить - какой картинка может быть еще лучше, раз там так плавно, а все говорят что огрызки вообще вне конкуренции.
    Первый полет был в Турции при температуре 30-33 градуса, картинка мне сразу в айпаде не понравилась - по сравнению с Mipad были заметны подтормаживания. А через 14 минут полета начался жестокий писец - картинка начала зависать на 3-5 секунд. Я садил чисто уже визуально. Когда дотронулся к планшету - он был очень горячий.
    Так что андроид - это для тех, кто готов потратить немного времени, что б разобраться с оптимизацией. Для ленивых лучше все же огрызок, и оптимально все же air2

весьма любопытно как выглядит этот SBS режим.
    Надо подключать коптер что б включить этот режим и сделать скрин. Но мне кажется он только для экранов FullHD - я пробовал в Xiaomi Mipad этот режим - в итоге на экране появилось две картинки внизу посередине. Т.е. с очками работать не будет.

Вот сделал скрины. Первая - обычный режим, вторая - с включенным режимом.
Название: Screenshot_2015-09-23-14-44-48.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	45.9 Кб
ID:	1118359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-09-23-14-45-03.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	23.3 Кб
ID:	1118360  
    Последний раз редактировалось hamula; 23.09.2015 в 15:52.

Записей в дневнике
    3
    Бестолковый режим. Телеметрия и разрешение я так понял режется нещадно.
    Тогда уж проще очки с линзой Френеля сделать для смарта.

Спасибо. Возможно это потому что у Вас планшет, и формат 4:3, а не 16:9.
    Я вижу внизу кнопку с настройками. Может там можно настроить расположение и размер окон, а также телеметрию?

Я вижу внизу кнопку с настройками. Может там можно настроить расположение и размер окон, а также телеметрию?
    Добавляю скрины настроек, вот что там есть:
    - включить/выключить OSD
    - сдвинуть OSD влево/вправо
    - включить хеадтрекинг
    - скорость реакции подвеса на хеадрекинг
    - ратио(добавляю скины как раз двух вариантов этой настройки)
Название: Screenshot_2015-09-23-15-18-45.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	33.0 Кб
ID:	1118370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-09-23-15-18-36.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	28.4 Кб
ID:	1118371  

ух ты, head tracking есть, пробовали планшет крутить? (если есть поддержка гироскопа)
    хотя возможно только в воздухе будет работать

всё-таки жду скринов с телефона, если и там такая беда с размерами экранов, то смысла в VR я не вижу

всё-таки жду скринов с телефона
    Вот подключил Samsung S4
    Как я уже сказал - программа просто рассчитана под FullHD, на телефоне как раз по размеру экрана, а на планшете просто разрешение выше и поэтому картинка занимает свои 1080р от полного разрешения.

head tracking есть, пробовали планшет крутить?
    Да, все работает - камера смотрит под тем углом, под которым находится по отношению к земле телефон.
Название: Screenshot_2015-09-23-16-07-58.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	19.0 Кб
ID:	1118385  

Давно уже понял - приложение DJI GO очень плохо оптимизировало работу с гугл сервисами.
    Я бы сказал, что сами сервисы Гугл в последних версиях очень глючные. Напихали кучу ненужных фишек.

Летаю с Galaxy Note 4 установлены Dji Go и Litchi. Имеется и iPad Mini 2 с Dji Go. Нот со всеми обновлениями сервисами Гугла.. Кое что отключено, в настройках приложений. Го работает с фризами. не совсем плавно, Что удивило Личи сама плавность и беспроблемность. Значит не совсем в сервисах дело, кое что и в оптимизации программы. На айпаде нормально Го работает, но если честно лето у нас было малоснежное, и выше +23 +25 не было. Айпад не грелся и не глючил. Были бы в Личи аналогично Диджеевским настройки камеры, постоянно б на ней летал. а так полетать поснимать - айпад с Го, программно пролететь - нот 4 и Личи.

Отлетал сегодня еще два аккумулятора (к ранее одному) после установки iOS9 на iPad mini2 и хочу доложить что появились проблемы с видео. Периодически возникают разрыв и "застывание" картинки на полосы, короткие провалы в изображении. Происходило это как в полете на разных расстояниях, от пары метров до полутора километров, так и при ожидании взлета на месте. Ранее на восьмерке такого не наблюдалось. Прошивка Фантома и приложения прежние (1.1.9 и предпоследняя GO), таким образом грешить можно только на новую яблочную ось. Жаль, ранее летал и был доволен стабильностью изображения на своем миниайпаде.
    Из хорошего в этой в целом неприятной новости могу сообщить, что по моим наблюдениям в моменты появления лагов видео нпосредственно данные телеметрии в приложении не подвержены перебоям. Т.е. когда картинка с камеры в приложении начинает рваться-сыпаться-пропадать, повергая тем самым в легкую панику и мысли о потери контроля над коптером , при определенном хладнокровии можно (и нужно) переходить на полет "по приборам": данные о текущем положении коптера на карте, его крены на круглом "радаре" и показания высоты-дальности-скорости в приложении продолжают отображаться в реалтайме. Таким образом сложилось впечатление что GO под iOS9 периодически лагает только в части показа видео.

+ Ответить в теме